Перейти к содержанию

гранты для ТСЖ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

От 100 до 200 тысяч рублей могут получить ТСЖ Петропавловска из городского бюджета

Средства гранта могут быть израсходованы на установку общедомовых приборов учета и ремонт общедомового имущества

3 сентября, Север ДВ.

Администрация Петропавловска объявляет о начале действия акции "Управляем домом сами". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, она направлена на стимулирование жителей города в области создания товариществ собственников жилья в многоквартирных домах города.

Принять участие в акции могут жители многоквартирных домов Петропавловска, которые с 1 сентября по 14 декабря текущего года образуют ТСЖ в своем доме. А также ТСЖ, созданные ранее, но в состав которых в указанный период войдут новые многоквартирные дома.

Участникам, признанным победителями акции, предоставляются субсидии, выплачиваемые в форме гранта. Средства гранта могут быть израсходованы исключительно на установку общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов и ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме. Это - ремонт кровель и подъездов, сантехнические работы и многое другое.

Общая сумма средств, предусмотренных бюджетом Петропавловска на эти цели, составляет 10 млн. рублей. Денежные премии будут выданы первым 70 домам, в которых созданы ТСЖ. Размеры грантов будут варьироваться в зависимости от очередности подачи заявления и установлены в следующих размерах:

с 1 по 20 включительно по 200 тыс. рублей;

с 21 по 40 включительно по 150 тыс. рублей;

с 41 по 70 включительно по 100 тыс. рублей.

Цели акции: создание и регистрация в 2010 году наибольшего количества товариществ собственников жилья в многоквартирных домах Петропавловска, а также помощь собственникам жилья в содержании и сохранности общедомового имущества.

Заявки на участие в акции принимаются до 15 декабря текущего года. Награждение победителей акции грантами будет проходить с 11 февраля по 1 мая 2011.

С правилами и условиями участия в акции все желающие могут ознакомиться на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа www.pkgo.ru. Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 23-51-78.

Время деньги, так что председателям ТСЖ нужно поторопиться :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Жители многоквартирных домов в Петропавловске могут получить до 200 тыс рублей

Для этого необходимо до 20 ноября создать ТСЖ

18 октября, Север ДВ.

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа проводит акцию "Управляем домом сами – 2", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Принять участие в акции могут жители многоквартирных домов города, которые с 15 октября по 20 ноября зарегистрируют ТСЖ в своем доме. Участникам, признанным победителями акции, предоставляются субсидии в форме гранта, который может быть потрачен на ремонт общедомового имущества и установку общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов.

Денежные премии будут выданы товариществам собственников жилья, зарегистрированным на многоквартирных домах, в зависимости от очередности подачи заявлений в следующих размерах:

по 200 тыс.руб. - первым четырем домам;

по 150тыс. руб. – следующим двум домам;

по 100 тыс. руб. – оставшимся двум домам.

Заявки будут приниматься до 20 ноября.

Телефон для справок: 23-51-78, 23-53-99.

С правилами и условиями акции можно ознакомиться на сайте городской администрации www.pkqo.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

200 тыс рублей получит ТСЖ "Рубин"

В Петропавловске подвели итоги акции "Управляем домом сами-2"

29 ноября, Север ДВ.

Акция "Управляем домом сами – 2" прошла с 15 октября по 20 ноября в Петропавловске. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, принять участие в акции могли жители многоквартирных домов города, которые в указанный период зарегистрируют в своем доме ТСЖ.

После рассмотрения представленных документов, победителем акции признано ТСЖ "Рубин", которое с 29 октября взяло на себя функции управления жилым домом по адресу ул. Виталия Кручины, 8/2.

Победителю будет предоставлена субсидия в размере 200 тысяч рублей. Средства могут быть направлены на ремонт общедомового имущества, установку общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов и благоустройство придомовой территории.

Для получения информации о сроках и порядке предоставления субсидии из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа победителю акции необходимо обратиться по адресу: ул. Ленинградская, 72 каб.203, а также по телефону: 43-38-63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх