Перейти к содержанию

Программа комплексного развития инфраструктуры


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске пройдет презентация Программы комплексного развития инфраструктуры

Данный проект является одним из первых подобных программ в России

13 сентября, Север ДВ.

В Петропавловске-Камчатском завершена разработка Программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Она является одной из первых подобных программ в Российской Федерации.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, презентация Программы комплексного развития инфраструктуры в Петропавловске состоится на тематической конференции в администрации города 14 сентября.

Открытие пленарного заседания конференции пройдет в 9.00 в зале № 404 администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (Ленинская, 14).

После конференции с 12.00 до 13.30 пройдет ряд секций: "Перспективы организации систем теплоснабжения и электроснабжения в условиях реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Петропавловск-Камчатского городского округа"; "Ресурсосбережение и энергетическая эффективность в инвестиционных программах Петропавловск-Камчатского городского округа"; "Комплексная модернизация жилищно-коммунального хозяйства Петропавловск-Камчатского городского в сфере энергосбережения и автоматизации".

Для участия в конференции приглашены – заместитель Полномочного представителя Президента в ДФО Александр ЛЕВИНТАЛЬ, представители Министерства Финансов и Министерства регионального развития России, руководители Фонда содействия реформирования ЖКХ, мэры Дальневосточных городов, представители финансовой общественности, члены Правительства Камчатского края Петропавловска и Краевого Правительства, руководители ресурсоснабжающих организаций Петропавловска, разработчики Программы – компания ЗАО "СЭНРИ".

Цель конференции – обмен передовым опытом в части разработки программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в Российской Федерации и презентация Программы комплексного развития Петропавловска на 2010-2025 годы.

По вопросам участия в конференции можно обращаться в организационный комитет конференции: т. 8 (415) 23-52-90, e-mail: Ematvienko@pkgo.ru

Потратят 20 млн р на разработку в итоге заменят лампочки на энергосберегающие :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы только вдумайтесь в смысл сей галиматьи:

программы комплексного развития Петропавловска на 2010-2025 годы.

Да через три года, от этого заседания и след простынет! А бабло-то пилят уже сейчас. Если даже полистать этот форум, за 07 год, то уже столько проектов было выдвинуто, что закачаться можно! И где они??? ИМХО пыль в глаза, не больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Утверждена схема теплоснабжения Петропавловска до 2030 года
Сегодня, 15:24 | Просмотров: 66

 

Общественные слушания по утверждению схемы теплоснабжения Петропавловск-Камчатского городского округа до 2030 года прошли в краевой столице. Документ разработан для обеспечения всех существующих потребителей тепловой энергией, а также для подключения всех новых строящихся объектов. 

Разработку и актуализацию схемы проводили специалисты ОАО «Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ»). Представитель института Александр Григорьев пояснил:

«Утверждение схемы теплоснабжения, которая сейчас разработана в соответствии со всеми федеральными нормативными документами, дает возможность теплоснабжающим организациям разрабатывать и утверждать инвестиционные программы, которые и позволят обеспечить развитие теплоснабжения в городе. Необходимо повышать качество услуг и подключить всех новых потребителей. Эти задачи при разработке схемы были решены».

Утвержденная схема – это ряд мероприятий по расширению теплосетей краевого центра, рассчитанный на реализацию в течение определенного времени. Некоторые работы проводятся уже сейчас. С учетом утверждения документа темпы работы увеличатся. По словам директора по стратегии и инвестициям ПАО «Камчатскэнерго» Олега Хворостова, это ключевой момент, как для муниципалитета, так и для ресурсоснабжающей организации. На основании утвержденной схемы в «Камчатскэнерго» разрабатывают инвестиционные программы и могут планировать их на несколько лет вперед. Кроме того, схема теплоснабжения Петропавловска повысит эффективность работы и позволит снизить стоимость тепла в квартирах, чтобы платежи  были более доступны для горожан.

«Платеж состоит из двух частей – тариф камчатских ТЭЦ и тариф котельных. В котельных плата существенно выше. Соответственно, основная задача – максимально повысить эффективность работы ТЭЦ и закрыть котельные. Это снизит «котловой тариф», благодаря чему уменьшатся платежи», - сказал Олег Хворостов.

 

 

http://pkgo.ru/news/31513-utverzhdena-sxema-teplosnabzheniya-petropavlovska-do-2030-goda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На пяти коммунальных предприятиях Петропавловска-Камчатского систематически задерживают заработную плату. По данным Федерации профсоюзов Камчатки, ситуация возникла из-за невыполнения городским Управлением ЖКХ договорных обязательств.

Вопрос о систематической задержке заработной платы работникам предприятий ООО «Теплоресурс», ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоэффект», ООО «Северное», ООО «Центр» рассматривался на последнем заседании Президиума Камчатской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

По данным профсоюзов, на сегодня задержка по выплате заработной платы работникам этих предприятий составляет 2 месяца. «Такая ситуация возникла из-за того, что УЖКХ Петропавловска-Камчатского не перечисляет средства за оказанные этими предприятиями услуги,- сообщили в ФПК. - Президиум принял решение направить обращение в адрес главы Петропавловска-Камчатского городского округа Виталия Иваненко для исправления создавшейся ситуации».


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18405/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх