Перейти к содержанию

Владислав Скворцов отвечает на вопросы горожан, связанные с ремонтом дорог


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Горячий вторник: «будущий год сулит нам большой объем дорожных ремонтных работ…»

Традиционно по вторникам в прямом эфире «Радио-СВ» Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Владислав Скворцов отвечает на вопросы горожан и корреспондентов службы новостей «Радио-СВ». В нашей рубрике «Прямой эфир» мы продолжаем публиковать вопросы, адресованные Главе города, и ответы на них.

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «Начнём с пейджера, поскольку прошлый разговор, прошлый «горячий вторник» закончился стремительно, и на несколько вопросов по SMS вы не успели ответить. Итак, в основном, «дорожные» SMS».

Сообщение от абонента, который прислал свой вопрос на SMS-пейджер: «Когда отремонтируют подъезд к дому 14 по улице Абеля. Выйти из подъезда невозможно, сплошная лужа. Куда обратиться?»

Владислав Скворцов (продолжает зачитывать вопросы с SMS-пейджера): «Когда отремонтируют дорогу до городской свалки? Когда будут ремонтировать дорожное покрытие на Чубарова? Когда будет отремонтирована дорога на Павлова?»

Многого дорог ещё не сделано, но перспектива их ремонта приближается».

Владислав Скворцов: «Это «когда» наступит сразу, как появится возможность.

Такого количества бригад по ремонту дорог и межквартальных проездов, как сегодня город Петропавловск-Камчатский не видел никогда. Все имеющиеся ресурсы подрядных организаций всего Камчатского края вовлечены в эту глобальную работу, вся техника задействована. Всё, что можно будет сделать в оставшиеся погожие дни этого года, всё будет сделано, ну а будущий год сулит нам большой объем дорожных ремонтных работ, потому что колоссальное количество денег нам поступило.

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «А вот этот миллиард, который нам дали, он никуда не уйдёт?»

Владислав Скворцов: «Мы уже сейчас его тратим. Сейчас формируются не только планы ремонта дорог, но и комплексная программа благоустройства Петропавловска-Камчатского в целом. Нужно сказать, что работа идёт теоретически так же по всем фронтам. У нас было несколько программ по развитию города. Например, комплексная программа безопасности дорожного движения, в которую входили все ремонты дорог, уличного освещения и все дорожные инфраструктуры. Сейчас мы по-новому пересматриваем эти программные наработки для того, чтобы сконцентрировать внимание в 2011 году именно на этих задачах. Ну а в 2010 году 300 миллионов, которые направлены именно на ремонт дорог, сейчас осваиваются. Конечно, очень важно контролировать качество. Вот вчера ко мне принесли диск с записью о том, как воруют муниципальный асфальт. Сегодня буду этот диск смотреть и принимать конкретные меры. Это не в укор дорожникам. Я хочу огромное спасибо сказать всем работникам дорожных служб, они у нас, действительно, очень ответственно подходят к своей работе. Но вместе с тем, бывают случаи, когда на тех или иных участках работа сделана некачественно. Поэтому если кто-то что-то такое нехорошее или недоброе заметил, пожалуйста, говорите нам. Мы сейчас не должны упустить ни одного нарушения и очень качественно проконтролировать не только количество отремонтированных дорог, но и их качество.

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «Я так думаю, пока вы соберётесь просмотреть диск, асфальт, который своровали, положат на место, потому что вы уже сейчас озвучили, что вы будете смотреть.

Владислав Скворцов: «Я надеюсь».

Радиослушатель: «Владислав Васильевич, вас беспокоит житель Рябиковской. У меня вопрос как раз по поводу дорог. Очень понравилось, как сделали спуск до СЭС, поворот на 27-м гастрономе, но всё, что сделали дальше, можно сказать, умерло. То, что сделали, не намного лучше того, что было до ремонта: если раньше на дорожном покрытии были одни ямы, то теперь одни бугры. А спуск, который идёт от морской инженерной службы, как был весь в ямах, так и остался».

Владислав Скворцов: «Я полагаю, что работы ещё не завершены. Наверняка, сделан только ямочный ремонт, то есть только подготовительная работа для проведения ремонта асфальтоукладчиком. Работы будут выполнены качественно. Подрядчик на Рябиковской – ответственная и очень серьёзная организация. Поэтому я думаю, что всё будет сделано, но ваше замечание взял на контроль и лично проверю».

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «Продолжим тему дорог. Помните, я как-то задавала вам вопрос по поводу автостанции на КП? Сейчас осень, горожане опять будут утопать в грязи по колено. Мне кажется, поскольку деньги на благоустройство появились, нужно быстренько хотя бы что-то залатать.

Владислав Скворцов: «Залатать автостанцию на КП – это, может быть, и удастся сделать. Но именно залатать. Отремонтировать капитально этот участок нам не удастся. В этом направлении разрабатывается проектно-сметная документация для того, чтобы полностью модернизировать автостанцию на КП с обустройством территории на противоположной стороне улицы, где многие годы был у нас пустырь. Сейчас этот пустырь отсыпан, и в будущем году эта территория полностью должна преобразиться.

Автостанция и на КП и на 10 км – это те две больные, страшные точки города, которые без причинения неудобства горожанам никак не могут быть реконструированы. В течение пяти лет мы ищем инвестиционных подрядчиков или заказчиков, тех, кто не за бюджетные деньги возьмется их конструировать. Ремонт автостанций должен быть капитальным с разработанной проектно-сметной документацией. Исполнение этой документации будет проведено в течение зимы.

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «Уж очень потрепанные визитные карточки у нас – эти автостанции. Грустно смотреть на это. Когда туда придёт человек с лопатой и с асфальтом? Когда начнут хотя бы латать?»

Владислав Скворцов: «Дату я вам не назову, потому что боюсь ошибиться или обмануть, но подлатать автостанцию на КП – эту задачу мы выполним вот уже в этом году и, наверное, в ближайшее время».

Радиослушатель: «У меня даже не вопрос, а просьба к Владиславу Васильевичу. Нам на проспекте Рыбаков положили хорошие пешеходные дорожки. После зимы там во многих местах от бордюров отлетает плитка, и дорожка начинает разваливаться.

Владислав Скворцов: «Да, в трёх местах такое есть. Спасибо вам за внимание и за такое уважение к этой работе. На проспекте Рыбаков, совершенно очевидно, работы ещё не завершены. И предстоит сделать очень многое, завершить работы по укладке тротуарной плитки, по обустройству откосов и по асфальтированию вторым слоем всего проспекта Рыбаков. Эта работа не выполнена, потому что нам в этом году попался очень активный подрядчик из Владивостока, который победил в конкурсе. Очень активно участвовал в этом конкурсе, сбил цену аж на четыре миллиона рублей, а потом просто-напросто так и не взялся выполнять эти работы. Многое из того, что надо было сделать, переносится на год будущий.

Но вот такие отдельные сколы требуют внимания. И вот сейчас, не дождавшись этого «активного» подрядчика, может быть, вы заметили, мы производим ямочный ремонт асфальта самостоятельно. Перед зимой мы обязательно эти появившиеся сколы уберём.

Корреспондент службы новостей «Радио-СВ» Вера Ступникова: «Есть у вас службы, которые специально обходят город? Не вы лично, а те люди, которые докладывают вам: «Владислав Васильевич, у нас там-то всё плохо, там-то всё отремонтировано». Или не всё проходит через мэра?

Владислав Скворцов: «Управление транспорта и дорожного хозяйства» следит за дорогами и дорожными инфраструктурами, «Управление благоустройства» следит за неубранными, грязными откосами, пустырями, детскими площадками, скверами, межквартальными проездами, придомовыми территориями. Службы эти работают. Но просто увидеть проблему – это полдела, главное – найти возможность устранить замечание. В этом помогает наше контрольно-административное управление и коммунальный контроль, которые еженедельно выписывают до 50 предписаний о нарушении правил благоустройства. На ближайшую административную комиссию будут приглашены около ста нарушителей закона.

Эта работа активизирована. Более того, чтобы ещё активнее проводить рейды по проверке благоустройства города. Я дал поручение создать ещё одну контрольную группу, которая, по большому счёту, себя деньгами обеспечит, потому что деньги за коммунальные штрафы идут в муниципальный бюджет. И все нерадивые пользователи земельных участков, если их более активно штрафовать, сделают работу за свои средства. Тогда нам не придётся тратить на эти цели бюджетные деньги, а стало быть, вот такой мультипликативный эффект от взаимодействия контролирующих служб и ответственных за благоустройство приведёт, в конце концов, к тому результату, на который мы рассчитываем».

Владислав Скворцов вновь станет гостем студии «Радио-СВ» (105,5 FM) и ответит на самые интересные и злободневные вопросы 28 сентября, во вторник. Начало программы – 8:15. Задать вопросы Главе города можно в «прямом эфире» по телефону 22-22-92 или прислать сообщение на SMS-пейджер 8-914-622-99-22.

источник

В общем ничего хорошего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? следующему гос мужу обещать же нечего будет, если не дай бог её сделают

)) олег а заметил там на нашей дороге строительство идет верьезное, говорят что газпром себе базу строит, так что глядишь они и сами нам асфальт положут)) и куплю я себе тогда аккорда)) токама седан))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План ремонта дорог с сайта Гор.Администрации

ПРОГРАММА_БЛАГОУСТРОЙСТВО.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивать не стал. Чего там в экселевский файл на мегабайт почти напихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивать не стал. Чего там в экселевский файл на мегабайт почти напихали?

как-то так:

Мероприятиями программы «»Благоустройство» предусмотрено:

1. Благоустройство улично-дорожной сети, в том числе:

- строительство 5 магистралей;

- реконструкция 4 участков магистралей;

- ремонт магистральных, межквартальных и внутриквартальных дорог;

- устройство (реконструкция) уличного освещения;

- строительство (ремонт) тротуаров, замена бордюров, барьерного ограждения;

- установка остановочных павильонов.

2. Ремонт фасадов старых типовых зданий.

3. Строительство (реконструкция) объектов внешнего благоустройства, в том числе:

- подпорных стенок;

- лестничных переходов;

- детских площадок.

4. Повышение эффективности, увеличение объемов сбора и утилизации строительного и бытового мусора.

5. Озеленение и ландшафтное оформление города.

6. Благоустройство мест массового отдыха, в том числе:

- исторического центра города;

- смотровых площадок;

- набережных;

- парков отдыха и скверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отставка мэра здесь подробнее, только для зарегистрированных пользователей

post-3-1297153033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Местному отделения партии нужно более тщательно заниматься подбором кадров для выполнения партийной работы. Мы, рядовые члены партии, должны мыслить более масштабно, потому что, вступив в партию, мы должны работать, прежде всего, на общий результат, а не в своих корыстных интересах", подытожил свое выступление Константин Слыщенко

....

Итогом конференции стало избрание нового состава членов политического совета Петропавловск-Камчатского местного отделения партии "Единая Россия" и секретаря. Лидером городских единоросов во второй раз был избран Константин Слыщенко.

север дв

Готовят нового мэра, который не заботится о своих корыстных интерсах :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в эфире радио СВ был новый мэр Семчёв...

Старая песня, всё теже обещания разобраться и т.д. и т.п.

Но как-то уныло и без перспективно, когда выступал ВВС, хоть можно было поржать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К штрафу приговорили экс-мэра Петропавловска.

Уголовное дело против бывшего мэра Петропавловска за решетку его не привело. Накануне вечером городской суд вынес приговор в отношении Владислава Скворцова – сообщил «Радио СВ» пресс-секретарь ведомства Александр Журавлёв. Он сказал, что суд признал экс-мэра виновным в превышении должностных полномочий с использованием служебного положения. В качестве наказания суд постановил Скворцову выплатить 150 тысяч рублей штрафа. Прения по делу продолжались в суде с 5 октября. Гособвинитель просил для бывшего мэра условный срок. Скворцов рулил Петропавловском с 2004 года. По версии следствия, он дал разрешение начальнику следственного управления краевого УВД приватизировать незаконно выделенную тому служебную трехкомнатную квартиру. В результате противоправных действий чиновника бюджет Петропавловска потерял более 2 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Радио СВ

А просили 4 года условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра у меня встреча с ситименеджером Сергеем Кондрашиным, если есть вопросы у форумчан, то я их попробую задать, я поготовил следующие:

1. Расчистка дорог (Какие организации будут расчищать дороги зимой 2011-12 гг. и какие дороги будут в их ведении, по каким нормативам производится расчистка дорог), решён ли вопрос с расчисткой частного сектора?

2. Бордюры на улице солнечной мешают парковать машины (и не соответствуют ГОСТ), создаётся впечатления, что это делалось не для удобства жителей, а с какой-то другой целью, какая была цель? Также дорога после ремонта стала узкая, на ней не могут разъехаться два автомобиля, и если кто-то оставил машину, то дорога будет заблокирована, нельзя ли было сделать проезды пошире на полтора метра?

3. Почему на ул. Советской, возле кафе бистро не сделан заезд на стоянку?

4. Здания на советской (36 и 38) где находятся Сбербанк и кафе Пингвин, нужно было снести а не производить сейсмоусиление, тогда было бы место для парковки, что по этому поводу думает администрация ПКГО?

5. В 2005 году Николай Пегин заявлял, что в скором времени появятся надземные переходы на «областной» больницы и на 8-м км, как сейчас обстоят с этим дела, опыт работы перехода на КП признан удачным или нет?

6. Где можно ознакомится с проектом организации дорожного движения, подготовленным ООО «Омскдорпроект», и какие основные изменения планируется произвести в ближайшие годы по этому проекту?

7. Будет ли начато строительство и реконструкция следующих трасс в 2012 году:

1. возведение трассы от 10-го километра, через «Моховую» до «Сероглазки»?

2. возведение трассы с «Горизонта» на «Северо-Восток»?

3. тотальная реконструкцию дороги от Чубарова до поста ГИБДД

4. реконструкция дороги от «Морпорта» до «Северо-Востока» через Высотную.

8. Во многих районах Петропавловска, перекапывают проезды, кто и для чего делает?

Например на 8 км за ПТУ № 3

9. В прошлом году сообщили, что определены 29 мест для парковки, когда же у нас появятся новые парковки?

10. Будут ли устанавливать обещанный светофор на 10 км?

Если есть ещё вопросы, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу за него и ответы на твои вопросы написать. Они очевидны.

З.ы. Поинтересуйся, а какая у него з/п? Официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 10-ом поучавствовал в акции: "Вы не против постройки дороги от 10-го до сероглазки?!".

Я не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситименджер - это управляющий городом, типа мэра, только без представительских функций, давайте ещё вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будут ли следить за водителями автобусов (узбеки, таджики, татары, х пойми кто), соблюдение ими правил остановки и т.д.

2. Будет ли обновляться парк пассажирских автобусов?

3. Долго ли штормвелл будет флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось послушать начальника трнспортного цеха насчет легенды о поднятии люков в городе :) Скока еще десятков лет обещать будут?)

Интересно, когда планирует в отставку подавать? наверняка намутит делов и по состоянию здоровья как и все свалит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует пенсионные начисления. Как скоро подымут пенсию пенсионерам и вообще подымут ли? А то наши старики получают эти копейки, идут оплачивают за свет, за квартиру. И нехрена на руках у них не остается. А еще впереди весь месяц и надо как то жить. А денег хватает с нашими ценами только на хлеб и на чай. Знаю не понаслышке какая низкая пенсия, у самого есть бабуля.. P.S Автолюбитель, у тебя какие то вопросы унылые. Поставят ли светофор на 10ом, расширяи ли тротуар. Вот оно тебе надо. Надо по жизни вопросы задавать. А их поверь мне не много. Задай тупиковый вопрос. Как скоро бюджетные деньги перестанут утекать в левое русло и вообще перестанут ли?!! Твой сити менеджер ах**еет, и акруглит шары как будто их спалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щтормвель, че ты как маленький, нашел кому вопросы задавать, и какие))) ну услышишь расплывчатые ответы, не в компетенции сити менагера отвечать на такие риторические вопросы

Андрей задай вопрос, как раз про проезд на материк, в связи с последним решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по дорожному движению хочу вопросы задать, а про пенсии, это нужно к президенту или хотя бы нач. пенсионного фонда.

про проезд тоже не в тему будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щтормвель, че ты как маленький, нашел кому вопросы задавать, и какие))) ну услышишь расплывчатые ответы, не в компетенции сити менагера отвечать на такие риторические вопросы

Андрей задай вопрос, как раз про проезд на материк, в связи с последним решением суда.

Да я вот всё надеюсь на лучшее! Но видать России этого не суждено, как это не печально... Движения есть - но они беспонтовые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё принимаются то:

1. Планируется ли проведение работ по прекращению сбросов в Култучное??

2.Култучное озеро рассматривается как перспективный обьект города??

3. Реально ли на ваш взгляд развитие Каркасного строительства на камчатке??

4. Будут ли делаться круглогодичные трассы к дачным посёлкам??

Простите что все вопросы по своим тематикам но хотелось бы услышать на них ответ... если что не так подкоректируйте)))

п.с.-особенно 2 и 3 вопросы интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх