Перейти к содержанию

Полигоны утилизации мусора


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

интересно кто будет открывать контейнеры с крышкой ?(после этого нужно будет руки с хлоркой мыть)

Самое главное бабло освоить, а кто там с крышками бороться будет, это уже пофигу! Подозреваю, что они будут постоянно открыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Печи для утилизации биоотходов установят в Петропавловске

Долгое время этот вопрос оставался нерешённым, сообщили в Правительстве региона. Между тем, большая часть биологических отходов не подлежит захоронению и должна быть сожжена. Особенно это касается отходов, образующихся в процессе работы медицинских учреждений. Печи установят на территории Камчатской краевой станции по борьбе с болезнями животных. Данное оборудование позволит утилизировать биоотходы, соблюдая все нормы и правила. Кроме того, планируется наладить работу с индивидуальными предпринимателями по утилизации в печах просроченных продуктов и с гос.структурами для уничтожения конфиската.

Авторадио камчатка

будут крематорий строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мусорные контейнеры нового типа установят в Петропавловске

До конца ноября они появятся в микрорайонах «Северо-Восток» и «Кирпичики», сообщили в мэрии краевого центра. Новые заглубленные контейнеры отличаются от обычных системой монтажа, большая часть ёмкости находится под землёй. Это позволит не загромождать пространство возле домов. При внешней компактности, такие контейнеры достаточно вместительны, их объём порядка трёх кубометров. В мэрии подчеркнули, что пока ёмкости установят в качестве эксперимента, если результат окажется положительным, новые сооружения для мусора появятся и в других районах Петропавловска.

Авторадио

Удобно будет крупногабаритный мусор складывть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станцию по переработке твердых бытовых отходов построят в Петропавловске через 3 года

По крайне мере, это планируют в городской администрации. Там говорят, что проект по созданию современного полигона для переработки и захоронению мусора уже готов и направлен на экологическую экспертизу. Станцию хотят построить на месте свалки в районе 75-го участка. Если планы сбудутся, и она заработает, то решится проблема большого скопления отходов в одном месте. Станция будет перерабатывать и утилизировать мусор, а саму свалку рекультивируют.

Авторадио

Неужели теперь у нас будет переработка :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Более 40 миллионов рублей потратят власти Петропавловска на сбор, вывоз и утилизацию мусора в следующем году

На эти деньги планируется установить в микрорайонах краевого центра 41 заглублённый контейнер и купить 100 европейских ёмкостей, приобрести несколько самосвалов и мусоровозов, кроме того будут оборудованы 100 специальных площадок для сбора строительного и бытового мусора, сообщили в мэрии столицы Камчатки. Там добавили, новое оборудование позволит значительно улучшить санитарное состояние Петропавловска.

Авторадио

Так обещали же до конца ноября :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 100 тысяч рублей за хранение ртутьсодержащих ламп в подвале жилого дома оштрафована одна из управляющих компаний Петропавловска 10.04.12

Опасные отходы обнаружили сотрудники регионального Роспортебнадзора в ходе проверки. В подвальном помещении находились 12 отработанных ламп, которые представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Управляющая компания «Наш город» была привлечена к административной ответственности и оштрафована. Однако руководство фирмы с таким постановлением Роспотребнадзора не согласилось и попыталось обжаловать его в арбитражном суде, где наказание сочли справедливым. Впрочем, данное решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Авторадио

Не хилый штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 миллионов рублей на машину, которая моет мусорные контейнеры, потратили власти Петропавловска 22.05.12

Они считают, что эти затраты бюджет понес не зря, так как техника значительно облегчит труд коммунальщиков и улучшит санитарное состояние города. Моечная машина будет перемещаться согласно специальному графику вслед за кузовным мусоровозом, который освобождает контейнеры от содержимого. За 1 час спец.автомобиль моет до 30 контейнеров, поддерживая таким образом чистоту на улицах и во дворах, говорят в мэрии.

Авторадио.

архинужная машина :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда Г ... будет от ящиков стекать, в саму машину?или по дороге растекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этот Камаз. имхо бессмысленное вложение денег. Кстати, привезли его еще в конце зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этот Камаз. имхо бессмысленное вложение денег. Кстати, привезли его еще в конце зимы.

Не ну а чего ты, подходишь к помойке, а от нее фиалками пахнет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Современные комплексы по сбору, сортировке и утилизации бытовых отходов должны заменить мусорные свалки на Камчатке

Краевые депутаты подвели итоги экологических рейдов в районы полуострова

28 июня, Север ДВ.

Альтернативой имеющимся в крае мусорным свалкам должны стать современные комплексы по сбору, сортировке и утилизации бытовых отходов. Необходимо поддержать инициативу муниципалитетов по строительству заводов по переработке мусора. К такому выводу пришли участники расширенного заседания комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Петра КАРПЕНКО, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого парламента.

На заседании были представлены итоги трех экологических рейдов, в которых приняли участие депутаты Заксобрания, члены Молодежного парламента, а также представители федеральных структур. Общей проблемой для муниципалитетов, где побывали члены рейдов, является нехватка финансовых средств на поддержание санкционированных свалок в соответствии с требованиями санитарного и экологического законодательства, а также на ликвидацию стихийных свалок. Сегодня на территории края нет ни одного сертифицированного полигона ТБО, где утилизация мусора осуществлялась бы на современном уровне, без нанесения ущерба окружающей среде. Ряд эксплуатируемых в настоящее время свалок в ближайшие несколько лет будет заполнен до предельного объема, и если сейчас не активизировать работу по проектированию и строительству полигонов ТБО, то в скором времени возникнет серьезная проблема. В частности, это касается санкционированных свалок в Вилючинском городском округе и Усть-Большерецком районе, а также свалки в п. Пиначево, куда свозят отходы из большинства поселений Елизовского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это видать баки помыли и поставили, что бы люди через них прыгали

и кстати где обещанные контейнеры

До конца ноября они появятся в микрорайонах «Северо-Восток» и «Кирпичики», сообщили в мэрии краевого центра. Новые заглубленные контейнеры отличаются от обычных системой монтажа, большая часть ёмкости находится под землёй. Это позволит не загромождать пространство возле домов.

видел их кто?

post-3-1342127786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорные контейнеры нового типа появляются в Петропавловске

Сегодня, 15:33 | Просмотров: 40

В настоящее время ведется монтаж контейнеров нового заглубленного типа по адресам: пр. Таранца, ул. Тушканова, ул. Фролова, ул. В.Кручины. Как сообщили в комитете городского хозяйства, параллельно ведутся подготовительные работы для установки остальных контейнеров. Всего в городе появится 38 таких сооружений для мусора. Они будут установлены по ул. В.Кручины, ул. Тушканова, ул. Пограничной, ул. Абеля, ул. Кавказской, ул. Дальней и других улицах Петропавловска.

Заглубленный мусорный контейнер отличается системой монтажа, которая дает возможность скрыть большую часть тары, а именно 2/3, под землей. Данное преимущество позволяет без загромождения пространства расположить вместительную и удобную в выгрузке емкость на территории, прилегающей к какому-либо зданию. Теперь не надо экономить место в урон вместительности, поскольку объем контейнера достигает трёх кубометров, и все это удается незримо скрыть под землей.

Стоимость одного такого «подземного» контейнера – около 90 тысяч рублей. Администрация Петропавловска просит жителей бережно относиться к новому имуществу города и использовать данные контейнеры только по назначению, т.е. выкидывать в них бытовой мусор, а не строительный.

Кроме этого, для работы с заглубленными контейнерами приобретен мусоровоз с боковой загрузкой. В ноябре этого года планируется размещение аукциона на приобретение еще одного мусоровоза данного типа.

Текст и фото сайт ПКГО

как они интересно себя зимой покажут :Smile049:

post-3-1342674945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое место для городской мусорной свалки Петропавловска предлагают камчатцы

20.07.2012 08:15

Походящий для этих целей котлован есть в районе Нового кладбища. Местные жители уверены, что изначально он был рассчитан для отходов атомной электростанции, которую много лет назад планировали построить на Камчатке, - рассказала жительница поселка Дальний. Существующей петропавловской мусорной свалке больше сорока лет, она практически исчерпала свой ресурс. Кроме того, на полигоне периодически случаются возгорания, дым от которых отравляет существование жителям ближайших поселков. Тем временем, новую городскую свалку организуют в любом случае. Где, пока не известно, сообщил зам. главы Петропавловска Юрий Зубарь.

Радио СВ

Это жительница нашего округа такая умная :Smile044:

а то никак не могут начать движения, зря только Пегин Кашпировского выгнал :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это я так понял новые контейнеры.

Я бы крышку не стал открывать.

что-то мне подсказывает, что это деньги в чьи-то карманы на ветер

крышку нужно открывать, гемор с постановкой и снятием этих контейнеров, да ещё машину специальную надо

post-3-1343446735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новому полигону для бытовых отходов в Петропавловске быть

12.09.2012 13:21

Такое решение единогласно приняли во вторник на общественных слушаньях в администрации Петропавловска. Там представили проект, разработанный петербургской фирмой. Он предполагает строительство нового полигона с комплексом по сортировке, переработке и захоронению твердых бытовых отходов. Построят его в районе автодороги на поселок Радыгино, рядом с уже существующей свалкой, - рассказал руководитель городского управления капитального строительства Александр Иванов. По технологии мусор будет проходить несколько стадий сортировки, - рассказала главный инженер проекта Светлана Черногор, она приехала в Петропавловск из Санкт-Петербурга. В ближайшее время проект полигона отправят в Москву на экологическую экспертизу.

Радио СВ

Ну вот полигон будет, только вопрос когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опасные лампы выбросили возле одного из домов на Гастелло 13.10.12

31 осветительный прибор лежал в одном из мусорных баков. На место были вызваны специалисты отдела благоустройства, сообщили в мэрии. Они собрали лампы и вывезли их. Напомню, такие осветительные приборы содержат довольно большое количество ртути. По правилам благоустройства их нельзя выбрасывать, а необходимо сдавать организации, занимающейся их утилизацией. В настоящее время, человека, который выбросил лампы на Гастелло, разыскивают. Ему грозит крупный штраф – до 100 тысяч рублей.

Авторадио

что если я лампу выброшу, меня тоже на 100 т.р. оштрафуют? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Крупный штраф за выброс в урну люминесцентных ламп грозит сотрудникам управляющей компании в Петропавловске 04.03.13

На наличие отходов первого класса опасности в экологическую инспекцию пожаловались жители дома на Академика Курчатова. По словам людей, в подъезде рабочие меняли лампы, и использованные светильники выбросили в урну. Однако это делать запрещено, так как ртутьсодержащие лампы крайне опасны и подлежат уничтожению в специальных условиях. Сейчас по данному факту уже возбуждено административное дело, виновники заплатят крупные штрафы.

Авторадио

А этих лампочек то уже сотни тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В мусоре буквально утопают некоторые районы Петропавловска 27.03.13

Из-за огромных сугробов заблокированными оказались подъезды к бакам с отходами. В некоторых районах их не вывозят с прошлой среды, когда по Камчатке ударил мощный циклон, сообщают слушатели «Авторадио». По их словам, мусор многие граждане вначале копили у себя на балконах, в надежде на то, что контейнерные площадки скоро очистят. Однако, когда стало понятно, что техника до них доберется нескоро, люди были вынуждены нести пакеты на помойку. В итоге кое-где вокруг мусорных баков образовались горы отходов. Между тем, по словам представителей служб, ответственных за уборку мусора, подъехать к контейнерам часто не позволяют засыпанные снегом дороги, а также брошенный у спец.площадок транспорт граждан.

Авторадио

Меньше нужно потреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх