Автолюбитель

Вачкажец!

64 сообщения в этой теме

Цитата

Вачкажец. На 72 километре поворот налево на газопроводную трассу, ехать по трассе (гравий) до бревна, у которого свернуть налево, дальше лесными дорогами. в общем-то дорога проходима для легковых автомобилей если постоит сухая погода долгое время. После дождя разного рода джипы и вахтовки ее так разбивают, что там будет месиво. Сам же Вачкажец очень ркасивый осенью.

Вобщем ездили месяца два назад, но сейчас нашёл фотки и решил написать.И ещё нашёл

IMG_4006.jpg

_____.jpg

_____________.jpg

____________.jpg

0

Поделиться сообщением

Вачкажец супер, жаль я пьяный на нём сильно был :)Тарзанку помню, водопад нет )Жаль, у нас подняться на цирк не получилось...

0

Поделиться сообщением

Ездили с пятницы на субботу с ночевой на Вачкажец, дорога хорошая, Королла прошла без проблем. Погода была тоже хорошая с утра туманчик, потом солнце можно загорать, народу полно. :thumbs up: Но комары гады, злые как собаки. :mad: , чуть целиком не сожрали.

post-687-1217060895_thumb.jpg

post-687-1217060923_thumb.jpg

post-687-1217060941_thumb.jpg

post-687-1217060963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ездили с субботы на воскресень, ходили на водопад, купались в ближнем озере, всё понравилось очень, народу не много, всё тихо мирно, мусора вокруг нет(свой мы тоже всеь увезли ссобой)Сергей Обсервер чуть позже выложит фотки))

0

Поделиться сообщением

Мало где была на Камчатке, но места красивее еще не видела. Народу была тьма. Насекомых не реагирующих на репелленты еще больше, но даже это не испортило впечатлений.Первое, что поражает это дорога. До съезда в лес - это гладкий асфальт (в городе такой не везде). Просто едешь и наслаждаешься пейзажами. А любоваться есть чем. После съезда, сказать по правде, не до местных красот. Просто выбираешь дорогу по которой ты сможешь проехать. Таки цепанула порогом пенек, но по собственной глупости, ибо...ибо. :)Когда приехали на место я минут двадцать просто молчала. Хлопала глазами открыв рот. Ледяное озеро окруженное со всех сторон скалами и лесом. Зелень. Я - материковский ребенок, просто не привыкла к такому цвету зелени. Кто помнит, поймет меня. Бросив приготовление пищи и обустройство ночлега на мужчин (мне посчастливилось быть единственной женщиной), я ушла в лес. Шум "маленького" водопада (все его называют маленький, наверное потому что невысокий. но какой мощный...) сразу привлек меня. Собственно, он есть на фото выше. Пройдя дальше по водопаду, я наткнулась на... (такое я видела впервые в жизни) поляну, которая вся, совершенно вся покрыта эдельвейсами. Эти маленькие цветы обладают потрясающим ароматом (именно такой нам обещают с этикеток вернелей и леноров. врут. жалкое подобие.) Эх! фотоаппарата не было...Большой водопад высок и протекает меж скалами. По ним при желании можно полазать. 2Обсервер: еще раз, плиз, передай Сергею, большое спасибо, что помог мне, дуре этакой, панически боящейся высоты, и снял со скалы, на которую я полезла. наверху нас ждали "голубые озера". Не те на которые мы все ходим. Это какая-то снежная кашица ярко-голубого цвета. Ею можно поиграть в снежки, что мы собственно и сделали, не задумываясь. :)рододендроны, вкусная голубика, шикша и прыгающие по ногам еврашки для нас это обыденно.А вот каменные сады - это великолепие. Смотря на это, ты понимаешь насколько совершенна природа в своей неприкрытой красоте, как изящны ее формы, как причудливы узоры, там куда не добрались человеческие руки, не сломали, не изгадили...

0

Поделиться сообщением

Рекомендую для следующей поездки все-таки Мутновку. Только с обязательными прогулками по лесу и окрестным горам. Впечатлений будет еще больше.

0

Поделиться сообщением

Итак. Значит поездка на Вачкажец в минувшие выходные.

Созвонились с Автолюбителем около часа дня, заехали в магазин втарились продуктами и воткой, приблизительно в три дня встретились за Елизово, на повороте в Раздольный. Присутствовали Observer, sandra, Автолюбитель, по их словам должен был еще подъехать slash, также с нами были еще 2 глубокоуважаемых человека не связанных с данным форумом, назовем их Сергей и Олег.

Пока ждали slash'а подсобрали дровишек, ибо на Вачкажце с ними всегда напряг.

Изображение

slash'а так и не дождались, отправились без него в надежде что догонит, оказалось что он пронесся на своем мотопеде мимо нас и сквозь забрало своих доспехов нас не заметил, и ждал нас на повороте с асфальта. Дорога прошла без особых приключений.

Примерно в пять вечера прибыли на место, на красивое озеро с живописным скальным ландшафтом.

Изображение

Изображение

Разбили лагерь. Запалили костер, накрыли на стол и приступили к вечерней трапезе. Пропустили по первой, завязалась дружеская непринужденная беседа.

Изображение

Автолюбитель вотку не пил, для поддержания разговора употреблял пиво в малых количествах, в итоге оказался самым трезвым

sandra пошла погулять, а мужской коллектив продолжал предаваться гастрономическому и алкогольному разврату, погрузившись в интеллектуальную дискуссию. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: дизайн последнего номера журнала "Камлайф" с критикой и пожеланиями; путешествие по лесу на эндуре, плюсы и минусы; философия в лирике В.Цоя и музыка группы "Кино", сравнительный анализ с поэзией Ю.Шефчука в текстах песен "ДДТ", а так же многие другие темы. Беседа проходила под сопровождение золотых хитов хард-рока и хэви-метала периода 70х-80х, в исполнении лучших представителей жанров. slash в очередной раз показал себя как эрудированный и всесторонне развитый собеседник, способный вести дискуссию на практически любую тему, при этом набор аргументов, не зависимо от обсуждаемой темы, оставался неизменным, что безусловно свидетельствует о твердости убеждений. Мясо барбикю, приготовленное на костре, внесло свой колорит в прение сторон, и периодически образовывало чавкающие паузы в дебатах.

Вобщем чем закончилось всё это безобразие, для всех осталось загадкой, но по количеству пустых бутылок было видно, что вотки было откушано не мало. Основная часть присутствующих погрузилось в сон, там где и находилось, но ночью при мистических обстоятельствах некоторые оказались кто в палатке, кто в машине, те кто не верил в мистику проснулись у костра.

Утром следующего дня, распалив костер и выпив чаю, было принято решение идти на водопад. Не долго собираясь отправились в путь. slash пожелал знакомиться с окрестностями самостоятельно и к нашей компании не присоединился. День выдался жарким, но по сравнению с пейзажами сопровождающими нас, жара нас не сильно беспокоила.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

По пути встретили еврашек, молодых, совсем еще детенышей.

Изображение

Изображение

один даже пытался заигровать с sandr'ой

Изображение

наигравшись со зверьками, неторопясь двинулись дальше по живописным местам

Изображение

айл би бэк

Изображение

и ваш покорный слуга

Изображение

Изображение

Изображение

Пришли к живописному водопаду

Изображение

После sandra, Автолюбитель и Сергей полезли в гору прям по водопаду, хотя в стороне была тропинка, мы с Олегом остались их дожидаться внизу, вскоре Автолюбитель вернулся, а sandra решила поиграть в альпинистов, кстати Сергей потом признался, что очень испугался и что всё могло закончиться очень печально.

Пока дожидались наших скалолазов, Автолюбитель решил освежиться.

Изображение

Вскоре sandra и Сергей вернулись, мы еще недолго погуляли, пофотографировали (фотографий очень много, здесь представлена малая часть) и неспеша отправились в лагерь, где нас ждал slash. По прибытии отдохнули, перекусили и приступили к сборам домой. Около пяти вечера отправились домой, на обратном пути остановились у первого озера, все дружно искупались и отправились в город.

Очень позитивное получилось путешествие, sandr'е, slash'у и Автолюбителю выражаю глубокую благодарность за позитивное общение и веселое время провождения. От себя приношу извинения если вдруг с моей стороны, или со стороны моих друзей было что-то не так... Надеюсь, что подобные поездки станут на нашем форуме доброй традицией.

0

Поделиться сообщением

Молодца :)

0

Поделиться сообщением

как дорога? легковой авто проедет? баян например или лесник?

0

Поделиться сообщением

как дорога? легковой авто проедет? баян например или лесник?

Проедет, туда народ на короллах гоняет, главное чтоб сухо было. А баян это кто?
0

Поделиться сообщением

Молодца :)

Ну так, а что мешало присоединиться к нашей скромной компании?

Проедет, туда народ на короллах гоняет, главное чтоб сухо было.

Была замечена даже переднеприводная едэшка. По сухой дороге проедет любой автомобиль, пузотерок там было достаточно, разве что какой нибудь супре или файрлэди с низким просветом там не пройти...
0

Поделиться сообщением

Ну так, а что мешало присоединиться к нашей скромной компании?

Отмазка пацанская:

да был я на этом Вачкажце более десятка раз, первый раз лет так 20 назад, когда ещё никаким газопроводом не пахло :)

А всерьёз - мне -slash звонил, я объяснял: в субботу похмелялся, в воскресенье дежурил на работе.

0

Поделиться сообщением

Отмазка пацанская:да был я на этом Вачкажце более десятка раз, первый раз лет так 20 назад, когда ещё никаким газопроводом не пахло :)

непроканало

в субботу похмелялся

а вот эта папацански
0

Поделиться сообщением

slash в очередной раз показал себя как эрудированный и всесторонне развитый собеседник, способный вести дискуссию на практически любую тему, при этом набор аргументов, не зависимо от обсуждаемой темы, оставался неизменным, что безусловно свидетельствует о твердости убеждений.

Спасибо за комплимент :)Таки надо в консерватории что-то поправить. Собственное быдлячество уже серьезно настораживает.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за комплимент :)Таки надо в консерватории что-то поправить. Собственное быдлячество уже серьезно настораживает.

Макс, да не напрягайся ты, все нормально было, ни кто не пострадал :Smile083:
0

Поделиться сообщением

Макс, да не напрягайся ты, все нормально было, ни кто не пострадал :Smile083:

ХЗ, но год назад еще так не накрывало.Чиста как-то неудобно перед пацанами :)
0

Поделиться сообщением

Добавлю к отчоту субъективности:Да, там было ацки жарко. Ускакав вперед (индура дает жыпам по лесной дороге 20-40 км/ч форы) я проэтосамал отворот на вторую дорогу на долину и потом долго искал господ и дам на 4-х колесах. Нашел. В панцирях и защитах я был мокрый как мышь, когда приехал.

0

Поделиться сообщением

Это были неправильные жыпы. :) Кстати, некоторое расстояние по трассе между мной и Isuzu Mu - ты ехал?

0

Поделиться сообщением

Молодцы! Тихо завидую.

0

Поделиться сообщением

тоже хочу. но......покемона девать некуда, плюс суточные дежурства частые........

0

Поделиться сообщением

Кстати, некоторое расстояние по трассе между мной и Isuzu Mu - ты ехал?

ХЗ, я машины не запоминал.
0

Поделиться сообщением

Понятно. Ехал какой-то чел на моце, не спеша так ехал, кстати..

0

Поделиться сообщением

Понятно. Ехал какой-то чел на моце, не спеша так ехал, кстати..

А я больше 100 не езжу, только при обгоне могу больше выкрутить. Резина кроссовая и движка уже орать начинает.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас