Перейти к содержанию

Расчистка и посыпка дорог


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Руководитель «Спецдорремстроя»: для расчистки дорог зимой все готово

Петропавловск готов к зиме, рапортуют коммунальщики, которым предстоит ближайшие несколько месяцев разгребать снег. Предприятие «Спецдорремстрой», отвечающее за содержание центральных дорог краевого центра, полностью готово к работе в сложных условиях. Об этом заявил руководитель предприятия Гусейн Байрамов. По его словам, создан необходимый запас песчано-солевой смеси, а в пятницу на Театральной площади пройдет смотр снегоуборочной техники. Там горожане смогут увидеть, на чем коммунальщики будут очищать город от снега.

Авторадио

Неужели будет лучше чем обычно? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    35

  • RUS41

    6

  • JZX-90

    4

  • Osama

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая снегоуборочная техника вышла на дороги Петропавловска.

Пескоразбрасыватель, автопогрузчик и экскаватор работали на дорогах краевого центра всю минувшую ночь, - сообщили в мэрии Петропавловска. Там отмечают, пока этого количества техники достаточно для уборки выпавшего снега.

Радио СВ

Экскаватор это как раз самое то :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сообщили «Авторадио-Камчатка» в единой дежурно-диспетчерской службе мэрии, сегодня ночью на дороги краевой столицы были «брошены» 25 единиц снегоочистительной техники, это и «посыпалки», и грейдеры и тракторы. Однако, как отмечают наши слушатели дороги все равно остались скользкими. В отличие от Петропавловска, в Елизове видно, что трассы действительно посыпали. «Авторадио-Камчатка» призывает водителей быть аккуратными на дорогах и скорее «переобуть» резину на ваших авто.

Видать экскаватор был сегодня в Елизово :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать очистку трасс Петропавловска от снега ГИБДД не будет

Контролировать очистку трасс Петропавловска ГИБДД не будет. Об этом заявил главный госавтоинспектор края Евгений Никитенко. По его словам, ГИБДД не имеет на то полномочий. В том числе не может проводить проверку техники, предназначенной для снегоочистки городских улиц. По словам Никитенко, не исключено, что и в будущем в Петропавловске может возникнуть транспортный коллапс, подобный тому, что был в апреле этого года. Когда коммунальщики переделали пескоразбрасыватели в «поливалки», и посыпать дороги песком во время пурги было просто не чем. Никитенко добавил, что за состоянием снегоочистительной техники должна следить в первую очередь мэрия Петропавловска. Именно она объявляет подряд и проводит конкурсы на снегоочистку. При этом, Никитенко добавил, что аукционы по определению подрядчиков на предстоящую зиму еще не проводились. Поэтому кто будет очищать межкварталку этой зимой пока не известно.

авторадио

У мэрии наверно тоже нет желания полномочий :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хреновые новости. Подниматься от дома наверх по дороге будет в разы проблематичнее, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотр снегоуборочной техники пройдет в Петропавловске

Смотр снегоуборочной техники пройдет в Петропавловске. В полдень все грейдеры, тракторы и «посыпалки», которые этой зимой будут очищать город от снега, выставят на Театральной площади, сообщили в мэрии Петропавловска. В этом году содержанием дорог в краевой столице будут заниматься два муниципальных предприятия, и пять частных подрядчиков. Всего будущей зимой в Петропавловске дороги будут обслуживать более 160 единиц техники.

Авторадио

160 единиц техники должны за час весь город "вылизать" :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межквартальные проезды чистят в Петропавловске. К утру коммунальщики завершили очистку центральных трасс и магистралей. Ночью на дорогах работали почти 40 единиц снегоуборочной техники. Сейчас она работает в микрорайонах, - сообщили в мэрии Петропавловска. Там отметили, что межкварталку в Ленинском районе уже почистили. В течении суток снег уберут в остальных проездах. А после при необходимости, начнут чистить придомовую территорию. Напомню, в ГИБДД настоятельно просят водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Несмотря на то, что трассы посыпали, на некоторых участках – гололед.

Авторадио.

Почистили плохо, снег нужно полностью убирать с дороги резиновыми отвалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круглосуточной шиномонтажке что на Курчатова, переобувал родственнице резину, так там мимо шиномонтажки проехал сначала шнек, потом 2 грейдера и пошли на центральную дорогу мимо станции переливания крови... После нормального снегопада зато их хрен увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки горожан получают травмы на скользких дорогах. Коммунальщики уверяют, что посыпают песком и чистят улицы

Десятки жителей Петропавловска ежедневно получают травмы на скользких улицах краевого центра. Некоторые из пострадавших считают, что коммунальные службы оказались не готовы к гололеду. В межквартальных проездах, да и возле домов – местами очень скользко. Кое-где на дорогах образовались ледяные бугры, которые значительно осложняют передвижение пешеходов и автомобилистов. В тоже время, как заявили в городском управлении транспорта, с 1 ноября заключены договоры на снегоочистку с подрядными организациями, которые, как уверяют в управлении, выполняют свою работу – чистят и посыпают песком все дороги.

точно пешком ходить скользко и ездить в межкварталке просто жесть все бугры сталь большими, твёрдыми с скользкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять пескоразбрасывателей ночью боролись с гололедом на дорогах Петропавловска

15 ноября, Север ДВ.

Девять пескоразбрасывателей, два экскаватора, три коммунально-уборочные машины работали на дорогах Петропавловска в ночь с 14 на 15 ноября. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, сейчас работы по отчистке дорог продолжаются. По словам директора предприятия "Спецдорремстрой" Игоря ТИХОНОВА, этого количества техники достаточно, чтобы справиться с выпавшим снегом и ликвидировать участки гололеда на основных магистралях Петропавловска.

В целом к наступлению зимы предприятие "Спецдорремстрой", отвечающее за содержание центральных магистральных дорог Петропавловска, готово. В запасах дорожников есть необходимое количество песчано-солевой смеси.

Плохо посыпаны дороги в Петропавловске, констатируют наши слушатели.

Люди, ехавшие сегодня на работу в седьмом часу утра со стороны СРВ сообщили, что подъём от ДОФА, где традиционно из-за гололёда образуются огромные пробки, был посыпан частями. По словам людей, песком обработали лишь несколько метров вверх от самой площади, а затем дорогу посыпали только возле здания мэрии. Дальше до кольца Коммунпроекта, проезжая часть не посыпана, - говорили звонившие. Такая же ситуация и по красной линии. Между тем, как сообщили «Радио СВ» в единой диспетчерской Петропавловска ночью на дорогах краевого центра работали 9 пескоразбрасывателей. А вот, сколько их будет работать днём, в ЕДДС затруднились ответить. По данным синоптиков температура сегодня днём поднимется до +2, а ночью упадёт ниже ноля.

Радио СВ

горы песка скоро будут на дорогах, но всеравно это не спасёт от гололёда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть лучше горы песка и надежда, что поможет, чем голые объяснения чиновников о постоянном ураганном ветре, сдувающем песок, и гололед, без всякой надежды. На кой хрен они хвастаются кучей техники, если она не работает?

Я, в советское время, жил на Советской, так чистили и посыпали круглосуточно, в институт утром шел почти по асфальту. Хочу опять в неэффективную экономику вернуться, на зимнее время.

Кто хочет работать, тот ищет методы, кто не хочет, ищет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоочистка в Петропавловска проведена на твердую "тройку"

Твердую тройку за снегоочистку поставил дорожникам начальник транспортного управления мэрии. Все коммунальные службы отработали хорошо, но есть некоторые недочеты. Об этом «Авторадио-Камчатка» сообщил начальник управления Александр Сабуров. По его словам, к сегодняшнему утру все крупные магистрали были очищены от снега.

Сабуров добавил, что сегодня проведет совещание с руководителями всех подрядных организаций, занимавшихся снегоочисткой. Он укажет им на все недостатки в работе по очистке города от снега, а так же потребует, устранить недочеты впредь. Сабуров добавил, что сегодня снегоочистительная техника продолжит расчищать от снега межквартальные проезды. Что касается частного сектора, то напомню, чистить его будут, только если жители этих улиц заключат с мэрией специальный договор.

Снега не очень-то и много было, а поставили трояк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин гололед ужасный днем нормально подтаивает, а вот ночью ездиешь и офигеваешь какая наледь, главное чтобы посыпали, а то песковозки ездиют ездиют а песка я еще нигде не видел, он хоть где нибудь есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вилел одну в 8:40 напротив Детского парка.

Какраз посреди пробки ехала и песочек сыпала, ей бы на пол часа раньше выехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин гололед ужасный днем нормально подтаивает, а вот ночью ездиешь и офигеваешь какая наледь, главное чтобы посыпали, а то песковозки ездиют ездиют а песка я еще нигде не видел, он хоть где нибудь есть???

вчера утром на баме видел. в пол седьмого утра посыпалка работала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего, интересно, был показ техники в центре. Наверное, в качестве товара на экспорт в другие регионы. Да, наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего, интересно, был показ техники в центре. Наверное, в качестве товара на экспорт в другие регионы. Да, наверное так.

это был съезд шабашников)) теперь владельцы магазов и гаражей могут быть уверены что за бабки их владения будут почищены)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб резиновыми счётками во время оттепели сгребли всю шугу, это было бы мегакруто

Для чего, интересно, был показ техники в центре. Наверное, в качестве товара на экспорт в другие регионы. Да, наверное так.

это был съезд шабашников)) теперь владельцы магазов и гаражей могут быть уверены что за бабки их владения будут почищены)))
В точку :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Когда снега то навалит по самое ни хочу???

ХОЧУ МНОГО СНЕГА на дорогах города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Когда снега то навалит по самое ни хочу???

ХОЧУ МНОГО СНЕГА на дорогах города

сразу видно, что человек по БАААЛЬШОЙ совковой лопате заскучал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкие дороги – в Петропавловске на остановке развернуло автобус

Пассажирский автобус сегодня утром развернуло на скользкой дороге в районе 4-го километра. По словам очевидцев, он ехал с 5-го, и, подъезжая к остановке начал останавливаться, но машину понесло. Автобус встал почти поперек дороги, в результате образовалась пробка. Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало. Как рассказали в ГИБДД края, уже сегодня утром на дорогах краевого центра произошло несколько столкновений, среди причин – гололед и не внимательность водителей. Как говорят сами автомобилисты, в Петропавловске практически нет дорог, которые были бы посыпаны песком.

Авторадио

Только вчера ехал по Пограничной и видел, что зима только началась, а песка уже на дорогах десятки тонн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты там песок увидел, я проехал от АЗС до СРВ и увидел всего одну посыпалку, которая в экономном режиме посыпала спуск на Океанской. На дорогах пробки и довольно таки скользко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты там песок увидел, я проехал от АЗС до СРВ и увидел всего одну посыпалку, которая в экономном режиме посыпала спуск на Океанской. На дорогах пробки и довольно таки скользко...

Это я про вчерашний день говорю, когда всё таяло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 пескоразбрасывателей работают на магистралях Петропавловска.

Снега пока не много, и выводить на дороги тяжёлую уборочную технику нет необходимости, - рассказал новостям нашей станции руководитель транспортного управления мэрии Александр Сабуров. По его словам, ситуация на улицах в норме, и так сказать «мёртвых» стоячих пробок пока не наблюдается. Также Сабуров обратился с просьбой к владельцам частных авто не выезжать сегодня без надобности на городские магистрали.

В норме :Smile084:

Весь снег нужно сосгребать до асфальта, тогда не будет "стиральной доски" и когда подтаит и посохнет не будет гололёда :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе 9 часов видел с десяток грейдеров на дороге, сейчас наверно город должен быть "вылизан" :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх