Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Открытие байкерского сєзона

107 posts in this topic

вот нормальные байкеры

интересно у пассажира шлем сертифицирован? :jokingly:

post-3-1275344644_thumb.jpg

0

Такие не бьются. По ихнему поводу анекдот есть. Полностью приводить не буду, отличная фраза - "хрен ли нам с вами знакомиться, вы каждый год новые."

0

Открытие сезона 2011

post-923-1304330799_thumb.jpg

0

как обычно, совпадает с соревнованиями по GPS-ориентированию...

0

Это уже традиция (почти конкуренция)...

;)

0

;)

И это не очень хорошо, у нас нетак много зрелишных автомото событий, можно было и разнести на неделю, тем более были известно ещё за год, что будет открытие байкерского сезона
0

;)

И это не очень хорошо, у нас нетак много зрелишных автомото событий, можно было и разнести на неделю, тем более были известно ещё за год, что будет открытие байкерского сезона
кому было известно? тем, кто интересуется байкерами? а тем, кому пофиг?

байкеры могли бы и сами на форуме 4х4кам разместить эту информацию, тогда, не исключено, её учли бы.

но, думаю, им это не нужно.

0

Вот за что я не люблю форумы, так то, что всегда найдется тот кому надо пукнуть в воду.

Да, кто интересуется байками тому известно, что на протяжении многих лет в последнюю субботу мая открытие мотосезона. А в первую субботу окрября – закрытие. Если тебе пофиг – зачем ты тут что-то пишешь. Тот кто не интересуется так зачем туда ехать???

Сайт 4х4 не работает, только что позвонил Стасу, сказал, что через пару дней заработает.

Теперь тебе лично Maxx ну и кому еще интересно – как заработает сайт 4х4 залезь и почитай ветку открытие сезона 2010, там было тоже самое, что не могли подвинуться. Так вот я там написал что у нас это уже сложившееся за много лет время – последняя суббота мая.

А почему бы организаторам GPS ориенитрования не подвинуться. В прошлом году обещали что подвинуться.

Раньше вообще было ориентирование намного раньше. С чего подвинулись на конец мая??? Забили мероприятие под дни туризма на Камчатке??? У меня не коммерческое ни от кого не зависящее мероприятие и не соревнование, просто веселуха и расслабон. Люди приезжают встретиться после зимы, порадоваться солнцу и теплу, ну задно и поучаствовать в конкурсах, повеселиться. Сторонних, сочуствующах (не мотоциклистов) тоже приезжает много. Люди номера и домики заказывают за несколько месяцев потому что знают что в этот день будет именно это. Я со спонсоров ни копейки на открытие сезона не беру, только призы на конкурсы, это даже не спонсоры а уже друзья, которые иногда обижаются что не приезжаю и не беру у них призы. Все мероприятие за свои деньги, деньги клуба и с помощью друзей.

Что значит «но, думаю, им это не нужно.» - ты вот все почитай, что я написал и тут, и на 4х4 год назад, а потом пиши что-то… вот те, кто думал подвинуться год назад видно им это не нужно… я ничего двигать не собирался и не собираюсь.

Ilyushka – традиция – да… с 2003 года в последнюю субботу мая открытие сезона,и дальше надеюсь, будет так же. Раньше холодно, позже глупо, и так открываемся самые последние в стране… Конкуренция – ну какая конкуренция, у нас совершенно разные мероприятия, хотя некоторые эндуристы хотят поехать на ориентирование, и опять вынуждены разрываться… Ну погоняют там, приедут потом к нам… не маленькие, определяться как им быть…

Желаю и организаторам GPS ориентирования иметь тоже традиции и традиционные дни, и не пересекать их с тем, что уже делается много лет… хотя мне лично ничем другие мероприятия не мешают, кто захочет, приедет…

0

...Конкуренция – ну какая конкуренция...

Я без какого-либо упрёка, а тока с частицей юмора высказал данную фразу...

Не все из моих знакомых без сомнений решают, на какое из событий им податься, поскольку интерес имеют к обоим!

;)

0

ilyushka - да я понял... я ж без упрека. В 2009 я тоже ездил смотреть на GPS-ориенирование...

Если серьезно то эта ситуация возникла в прошлом году, и ее уже обсуждали, но видно те кто обсуждал или забыли или уже не имеют отношения к организации соревнований по GPS-ориентированию.

0

Сайт 4х4 не работает, только что позвонил Стасу, сказал, что через пару дней заработает.

Что ж ты, бедняга, так разволновался? :)

ну и высказывал бы это всё Стасу, это ведь в его силах учесть, а не в силах участников.

а раз не сделал этого (не год назад, а в начале сезона), значит, я не ошибся - "им это не нужно".

0

Со слов Стаса - в этом году делают ориентирование другие люди, он только триалом занимается. И он даты по GPS-ориентированию не назначал. Я этих других людей не знаю... Если эти слова не соответствуют действительности - то вопросы не ко мне...

А вообще ты Maxx прав - мне лично "им это не нужно" стыковать какие-то мероприятия. Открытие имеет традиционную дату, остальное кому надо пускай думают. Задай сам Стасу вопрос если тебе это интересно...

Я не собираюсь лезть в организацию ВАШИХ мероприятий, мне свое достаточно гемора доставляет...

Можешь сделать лучше - сделай, а твои советы и размышления типа "а раз не сделал этого..." не уместны, с чего я что-то должен делать???

Возьми и сделай что-то ам, а потом скажи что вот ЭТО сделал ТЫ...

Ты так написал что я должен был согласовать даты с организаторами GPS-ориентирования, а почему бы им со мной не согласовать??? Я год назад это попытался сделать, и пару месяцев назад тоже задавал вопрос, мне сказали сначала 28 мая, потом вроде на неделю позже... От другой стороны вообще ни кто меня ни о чем не спрашивал. Так кому тогда больше "им это не нужно"???

Не нужно это ни мне ни им... на том и останемся каждый при своем.

0

Ладно вам уже!

У каждого в жизни свои предпочтения и он сам пусть выберет, что ему по-душе ... Кто захочет, тот поедет на моцыки глядеть, а мы в грязюку полезем!

"Каждому - своё!"-...

0

Ладно вам уже!

У каждого в жизни свои предпочтения и он сам пусть выберет, что ему по-душе ... Кто захочет, тот поедет на моцыки глядеть, а мы в грязюку полезем!

"Каждому - своё!"-...

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю про "Грязюку", это как в прошлом году были соревнования в стороне Раздольного?? я там была, было много впечатлений хороших от внешнего вида с умом подготовленных собратьев моих (эскудо)... Джимников тоже куча целая :))), ВОТ АЛЕКСЕЙ, организатор сайта Джимни смотрю никакого участия не принимает в поездках.... странно как-то...

0

Ты так написал что я должен был согласовать даты с организаторами GPS-ориентирования

А я так и понял, что ты именно так воспринял мои слова. Тем не менее, я этого не говорил и не подразумевал, см. выше.

Моя реплика была не критикой, а только сожалением, т.к. мой штурман вне соревнований по GPS-ориентированию ездит на эндуро, и ему каждый раз приходится делать выбор между двумя мероприятиями.

Ну а то, что я написал Автолюбителю - именно ему и было адресовано, не надо принимать на свой счёт. По поводу совпадения дат всё ещё в прошлом году выяснили.

Не нужно байкерам, не нужно организаторам GPS-ориентирования (кстати, хоть в этот раз занимаются и другие, но под эгидой Федерации, а там именно Стас во главе) - об этом и речь.

0

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю про "Грязюку", это как в прошлом году были соревнования в стороне Раздольного?? я там была, было много впечатлений хороших от внешнего вида с умом подготовленных собратьев моих (эскудо)... Джимников тоже куча целая :))), ВОТ АЛЕКСЕЙ, организатор сайта Джимни смотрю никакого участия не принимает в поездках.... странно как-то...

Пральна!

;)

У Лёхи просто не хватает времени разрываться за сайтом, работой, домом и т.д. Но мы и без него не плохо справляемся - мы же команда!

;)

0

Maxx извини если я что-то не понял, просто уже не первый раз возникает этот вопрос и в прошлом, и в этом году, и даже среди мотоциклистов. Только почему-то ни кто не хочет спросить почему не двигаются организаторы GPS-ориентирования. Почему я звонил и в марте, и в апреле интересовался датой, а мне никто почему-то так и не позвонил ни разу...

так что извините... имеем то, что имеем...

0

У Лёхи просто не хватает времени разрываться за сайтом, работой, домом и т.д. Но мы и без него не плохо справляемся - мы же команда!

Да у Лехи и Джим не подготовлен для таких поездок, вот. Кстати, обещал меня взять как нибудь с Вами, а сам никуда не ездит!!!!!!!

0

Да у Лехи и Джим не подготовлен для таких поездок, вот. Кстати, обещал меня взять как нибудь с Вами, а сам никуда не ездит!!!!!!!

Мы же не тока в грязь ездим, но и просто встречи устраиваем... На Халактырку, например.

Следи за нашими поездками и езди с нами, если без машины, то могу с собой брать, когда место есть.

;)

0

Мы же не тока в грязь ездим, но и просто встречи устраиваем... На Халактырку, например.

Следи за нашими поездками и езди с нами, если без машины, то могу с собой брать, когда место есть.

;)

Спасибо за предложение!!! а машина у меня есть, тоже Сузука, но Эскудо )))))) Начну следить, но хочу свой до ума довести и в грязь, хоть маленькую для начала!!!!! Кстати, в прошлом году я на голубые озера до стана доехала на обычной шоссейке, хотя многие бежали за ратраком )))) это сказал сторож, когда меня увидел возвращавщуюся назад и он был в недоумении.... Ну Леха-то всегда говорил, что у меня снаряд в голове, не живется мне спокойно ))

0

Все на мотокросс!

Первый этап открытого чемпионата Петропавловска по гонкам на мотоциклах пройдет в эту субботу на мототрассе в районе ТЭЦ-2. Начнутся заезды в 12.00. В соревнованиях могут принять участие все желающие. Состязания пройдут в двух дисциплинах «Эндуро» и «Кросс».

Авторадио
0

Первый этап открытого чемпионата Петропавловска по гонкам на мотоциклах пройдет в эту субботу

Т.е. второго числа? Хотелось бы посмотреть, давно уже не был на мотокроссе.
0

Первый этап открытого чемпионата Петропавловска по гонкам на мотоциклах пройдет в эту субботу

Т.е. второго числа? Хотелось бы посмотреть, давно уже не был на мотокроссе.
Получается так, если будет такая погода, наверно будет прикольно :jokingly:
0

Получается так, если будет такая погода, наверно будет прикольно :jokingly:

Угу, примерно как здесь: http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=4044 :)
0

Лучших велосипедистов и мотоциклистов определи в Петропавловске

На выходных в городе прошли соревнования по мотокроссу и кросс-кантри

5 июля, Север ДВ.

Традиционные соревнования по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри, приуроченные ко Дню молодежи, прошли 2 июля на лыжной базе "Лесная".

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, всего в соревнованиях приняли участие 40 спортсменов различного возраста и уровня подготовки. Девушкам было необходимо преодолеть два круга, мужчинам - любителям три круга, профессионалам – четыре.

По итогам заезда лучшее время (29 минут 14 секунд за четыре круга) показал Максим ШЕВЧЕНКО, получивший первое место в категории "мужчины профессионалы". За ним, с отрывом в 1 минуту 15 секунд, пришел Сергей КОНСТАНТИНОВ, занявший второе место. Третьим стал Петр Иванов.

Среди мужчин - любителей первым стал Иван ПРИТЧИН (23 минуты 42 секунды за три круга), с отрывом всего в несколько секунд вторым пришел Алексей ГОНЧАРЕНКО, третьим – Михаил ТАРАСОВ.

Девушки разделили призовые места следующим образом: первая - Евгения КИСЕЛЕВА, вторая – Алена ДМИТРИЕВА, третья - Анастасия ПТИЦИНА.

Так же отдельно были отмечены: Анатолий ЧУДИНОВ, самый старший участник (1950 года рождения), который принимает участие во всех велосипедных соревнованиях; самый младший участник Илья ВАХРУШЕВ (1997 года рождения), а так же Руслан ФЕСЕНКО и Владимир ОСЛОПОВСКИЙ, пришедшие к финишу одновременно, по-дружески обнявшись.

Также 2 июля на трассе в районе ТЭЦ-2 прошли соревнования по мотокроссу, посвященные празднику "День рыбака".

Прекрасно подготовленная трасса с препятствиями порадовала спортсменов, а солнечная погода – зрителей.

Победителями в классе мотокросс среди мужчин стали:

1место – Эдуард ВЕРЕТЕНИН, 2 – Дмитрий ТУМАНОВ, 3 – Александр СТОЛЯРОВ;

У юношей гонку выиграл Максим ТИТОВ, второе место у Вадима БОБРЫШЕВА.

В классе "Эндуро" среди мужчин победу одержал Андрей МАКРЕЦОВ, серебро – у Александра ДАВЫДОВА, а третье место занял Василий ГЕРАСИМЕНКО.

Вот ещё одни соревнования прошли
0