Перейти к содержанию

Открытие байкерского сєзона


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Все на мотокросс!

Увлекательно провести выходные приглашают жителей и гостей полуострова. В эту субботу, на мототрассе в районе ТЭЦ-2 состоится второй этап Чемпионата Петропавловска по мотокроссу. Лучшие гонщики Камчатки будут состязаться в двух классах «Эндуро» и «Кросс». Принять участие в заездах могут все желающие. Начало в полдень. Организаторы обещают зрителям грандиозное шоу.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • motoshaman

    12

  • artyom_b

    7

  • ilyushka

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соревнования по мотокроссу и эндуро пройдут в Петропавловске в следующую субботу на трассе в районе ТЭЦ-2

Они приурочены ко дню физкультурника. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо будет пройти регистрацию на месте, иметь защитную экипировку, исправный транспорт. В классе мотокросс могут состязаться обладатели мотоциклов с любым объёмом двигателя изготовленным на заводе, эндуро — предусматривает любые другие виды мототехники. Всем участникам предстоит совершить три заезда. Победители соревнований будут награждены ценными призами и подарками. Напомним, старт заездов будет дан в полдень 20 августа на трассе в районе ТЭЦ-2.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по мотокроссу пройдут в Петропавловске

Состязаться будут юноши, мужчины, в отдельной категории выступят мужчины на мотоцикле класса "enduro"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 августа, Север ДВ. Соревнования по мотокроссу, посвященные празднованию Дня физкультурника, пройдут 20 августа, в 12.00 часов на мототрассе в районе ТЭЦ-2, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Состязаться будут юноши, мужчины, в отдельной категории выступят мужчины на мотоцикле класса "enduro". В каждом классе состоится по три заезда.

Для участия приглашаются все желающие. Начало регистрации участников – с 9:00 часов. Победители и призеры соревнований будут награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Открытие сезона 2012 - там же.

Кому интересно задавайте вопросы. В следующие выходные улечу на материк открывать тамошние сезоны, вернусь 22-23 мая, отвечу когда смогу.

Должна быть лоторея, живая музыка, выездная торговля мотоэкипировкой, впервые будут футболки с символикой 10-го открытия мотосезона.

Программа как обычно.

post-923-1334544121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Десятый МотоСлёт 2012. Мой взгляд на енто...

Уж насколько мы (Джимники) мелкие, но Мотики - ваще...

Однако, они молодцы, шо объединились и держатся вместе! Проводят различные мероприятия, на одно из которых мы и были приглашены. Так же, пригласили представителей КФВТ и Клуба "Квадратное Колесо". В итоге, автомобилей собралось даже больше, чем мотоциклов!

Я-то думал, шо мы попрём организованной колонной с сопровождением гайцев, а оказалось, шо оне фиксируют тока Мотиков, поентому нам (жиперам) пришлось пробираться через город самостоятельной вереницей... Иногда получалось не совсем хорошо, когда мы немножко нарушали ПДД, но и с другой стороны хватало наглецов, которые нагло вжимались между машин, борзо подрезая! Вообще. организованность и вежливость - не про нашу страну... Ну да ладно, большинство нас пропустило (даже на большом перекрёстке у голдхуза!).

Добрались до Лагуны почти все и практически без последствий.

Сказать, шо парковка в Лагуне была забита - ничего не сказать! Мы подъехали одними из последних и (даже при таких размерах) с трудом нашли место, шобы припарковаться! "Яблоку негде пасть!"- это правильнее. Масштабы действительно впечатляют! Оно и понятно - десятый, юбилейный слёт-то! Блин, какие же они древние. по сравнению с нами...

Площадка перед сценой из грузовика была явно маловата для такого количества зрителей, но это не портило праздничного настроения и не мешало проведению многочисленных конкурсов и представлений! Орги молодцы! Настолько насыщенная программа и так разнообразна, шо на некоторые моменты я просто не успевал, поскольку приходилось отвлекаться на вновь прибывающих "соратников" (не всегда здравомыслящих) и естепственные надобности... На половине празднества ажно фотиг сдох (акум сел напрочь)!

Жаль, поскольку тохда и начались самые смачные моменты! Полуобнажённые девчёнки (одна из них дюже симпотишная) исполнили шибко антиресный танец, а када закончили и намылились удалиться, то большинство мужского населения, находящегося в непосредственной близости к месту события, воскликнули:"Назад!!! Просим на БИС!!! Мы хатим..."- продолжение фразы не совсем тактично... И ведь уговорили! Одна из девчин вернулась и, поставив живенькую музычку, устроила неслабую "встряску" для мужеских нутренностей, показав почти настояшший стриптиз... Как давно я не видал такова! Спасибо тебе, добрая дева!!!

Потом были множественные конкурсы, в которых могли поучаствовать все желающие, вне зависимости от мотоцикла! Некоторые из "наших" не скромничали и достойно показали себя в состязаниях.

Ярослава приняла участие в качестве поедателя сосисок с пассажирского места мотоцикла на ходу. Это надо было видеть, поскольку никакими словами не передать, что творилось в той "борьбе" за сосиску!

А чего стоит конкурс с презиками, наполненными водой?! (ранее ещё был и про надувание оного от выхлопа!) Вот, где некоторые смогли умыться сами и свои моцыки сполоснуть!

Единственный конкурс, хде я почти созрел поучаствовать - бросание покрышек от квадра на "кол"... Но, как-то замешкался, а потом ужо и постеснялся... (скромняга)

Организаторы, как могли, старались навести порядок в проведении конкурсов, но всёже иногда получалось не совсем "порядошно", поскольку (как это и полагается) байкеры уже изрядно подпили и не редко превращали конкурс в выяснение отношений (хоть и по доброму, но)...

В общем, было весело и не всегда скучно!

Девчёнки (Ярик и Даша) с нетерпением ждали розыгрыша лотореи, билеты которой они купили в самом начале... Тока это и не позволило им сбежать от меня (от туда) раньше! За это время они выпили половину запасов Лагуны безалкогольного пива (какая гадость!), съели почти всю колбасу, которую я брал с собой туда (думал на закуску будет), но хлеб так и остался не тронутым... Стоят, замёрзшие, закутанные в кучу тужурок, но с пывом, блин! Я стою рядом, в ярко оранжевой майке, с кружкой горячего чая (я им предлагал!) и гляжу на них с сочувствием...

К вечеру мне всёж пришлось пойти за курткой в машину, поскольку Ярик пошти с кулаками на мну кидалась, грозя шо при моём отказе одеться, она запихает меня себе подмышку, но сломав при ентом пополам! Я бы и не против, но поломатым быть не хотелось - пришлось бежать в машину за курткой... Да и ветерок задул не совсем тёплый к вечеру.

Блин, если бы я знал, то не стал бы противится и надел куртку гораздо раньше, поскольку под воздействием постоянной суеты и лёгкого обдува прохладным ветерком, я не заметил, как сжёг на солнце свои руки напрочь! Тока дома уже прочуял и пришлось мазать их всяческими мазями... Завтра, наверное, начнёт шкура слазить...

Ближе к вечеру, когда прошёл последний из конкурсов, было решено закончить продажу лоторейных билетов и начать непосредственно розыгрыш.

Призов было множество и многие довольно таки ценные (масло Мотюль)... Конечно, большинство из них связано именно с мото, но и мероприятие-то далеко не кулинарное!

Суперпризом был скутер, который всё это время болтался на стропах в подвешанном состоянии на крановой установке над сценой... Его выиграла девушка и на нём же и уехала с площадки.

Естественно, после выигрыша основного приза, мероприятие можно было считать завершённым, поскольку после этого всё начало сворачиваться и рассасываться... Мои "соратники" спешно разбежались, оставив меня практически одного... Федерчане уехали ещё раньше... Мотики, с кем я был знаком, уже даже в гриме не соответствовали обществу трезвенников! Чо делать? Блин, в машине лежит непочатая 0.7, банка лечо, термос чая, несколько кусков хлеба... Дожился - выпить не с кем!

Позвонила жинка - малая с учёбы освободилась и хотит приехать... Ну давай ужо, дождусь - приезжайте. Перепарковал машину ближе к выезду с парковки и устроился в сиденьи поудобнее в ожидании... Чуть не уснул!

Пока мои девчата доехали, Мотики уже почти все разъехались и дочу пришлось фотать на оставшихся двухколёсниках... Основная же цель их приезда и моего присутствия была интрига в "зажигании вечеринки", которая (по секрету узнал) намечалась на время "как тока стемнеет"! Подождём...

Стоит-ли говорить, шо люди во время нормального отдыха никогда не следят за временем, звёздами и прочей ерундой? Но это, при условии, шо отдых именно качественный и полный! Так вот... Время пошти двенадцать ночера, девчёнки начинают "ныть" (устали), да и мне уже домой хочется (тож устал торчать там трезвым!)... Чо делать? Попытался дозвониться до Славяна, но без вариантов (там музыка, да и не до трубы явно), поэтому завёл машину и потихоньку тронули домой...

Это уже потом оказалось, шо мы совсем чутка не дождались (буквально минуты), поэтому уехали от туда прямо перед началом фейерверка! Вот, блин, досадно... Да ладно! Надеюсь - не последний раз!

Приехал домой и тоже натрескался пива, аки байкер!

Хотелось бы лишний раз поблагодарить МотоКлуб и лично Славу за приглашение на сие мероприятие не только нас (Джимников), но и представителей КФВТ (Федерации Внедорожного Туризма)! Считаю это не только проявлением человеческого уважения, но и перспективой для дальнейшего совместного сотрудничества! Благодарим за доверие!!!

Ну, и по традиции: До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был на мероприятии, погода радовала

название некоторых мотоциклов для меня так и осталось загадкой

post-3-1338156419_thumb.jpg

post-3-1338156456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял, это копия Suzuki SV650S

а то я и смотрю выглядит нормально, а название дибильное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Открытие мотосезона 2013

Изображение

Сбор на площади возле драмтеатра всем кто хочет ехать в колоне на мотоцикле и имеет права и номера. Начало сбора хоть сутра, но реально приезжать можно, нужно с 11:00 25 мая.

Постояли пообщались. Под руководством инспектора ГИБДД раздали листовки автомобилистам "Внимание мотоциклист" Их есть у меня еще штук 200-250... не считал, но на этот раз хватит. Возможно телевидение снимет сие действие.

Далее колоной, скорее всего в сопровождении ГИБДД, по объездной до "Юлички", короткая остановка, там присоеденяются те кто с Елизово, или кто не имеет перечисленного в первом абзаце. И дальше в Лагуну, остальные могут присоедениться на любом участке движения колоны - просьба не лезть в начало и середину, пристраивайтесь по ходу движения.

Колона должна приехать в Лагуну до 14:00. В 14:00 уже открытие, ну если и зедержится, то ничего не случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Настя Пичугина вести будет?

Нет.

Давай ты будешь вести. Как раз нужен второй человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Метание колеса, поедание сосисок и поднятие пивной штанги, - камчатские байкеры открывают сезон

24.05.2013 12:04

Они соберутся завтра в 11 утра на площади Ленина в Петропавловске. Здесь в рамках акции «Внимание, мотоциклист», байкеры получат инструкции от сотрудников ГИБДД. Затем в 13 часов мотоциклисты Камчатки колонной проедут по дорогам краевого центра. Вторая часть праздника начнётся в 14 часов в районе базы «Голубая лагуна». Здесь байкеров и их отважных подруг порадует живая музыка. Естественно, это будет рок.

Радио СВ

Кто поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прикольно вам. Я-байкер со стажем, но без мотоцикла уже два года как... Могу сходить поснимать на хорошую камеру...эдакая транспортная импотенция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай засними там всё, хорошие фотки всегда нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не получится. В Елизово уезжаю. Так что, Андрюха, это предстоит тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель - прошу прощения, ничего не могу отписаться по поводу кто что выиграл... не ведется у нас учет. Призов с каждым годом все больше... а мотоциклов еще больше... но все кто участвовал не остались без подарков от наших друзей, спонсорами их называть не хочется...

Я только вернуля с лагуны. У меня фоток нет, будем ждать моржет кто выложит.

Очень много новых красивых мотоциклов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на данном мероприятии, познакомился с motoshaman-ом. Про Рассомах раньше не слышал ;) увидел много хорошей техники, позитивных людей. С открытием сезона- безопасных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна нехорошая особенность - в суете не запоминаю лиц. Поэтому предлагаю всем с кем познакомился в субботу, сделать дубль в более спокойной обстановке :beer:

наверно уже по возврещению... где-то так в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГУ МОТОЦИКЛИСТАМ! – НА КАМЧАТКЕ ОТКРЫТ МОТОСЕЗОН

В субботу, 25 мая, камчатские мотоциклисты открыли свой 11-й сезон. В этот день на главной площади города прошла совместная акция краевой ГИБДД и мотоциклистов, затем колонна байкеров прошла по краевому центру к месту проведения праздничного концерта.

Байкерский сезон на Камчатке недолог, около четырёх месяцев. Открытие традиционно приходится на последние выходные мая, закрытие – на первые выходные октября. Тем сильнее камчатские мотоциклисты ждут этого события. Некоторые признаются, что всю зиму провели в гараже, ремонтируя и полируя своего железного коня. Камчатским мотоциклистам очень не хватает места для тренировок в зимнее время.

К долгожданному открытию байкеры подготовились основательно, так что, на площади краевого центра выстроились десятки ярких, сверкающих мотоциклов: от новёхоньких Ямах, до повидавших виды Уралов, знакомых хозяевам до болтика. Горожане с интересом смотрели, такое зрелище не оставило равнодушными даже тех, кто ничего не смыслит в двухколёсной технике. Колоритные водители и пассажиры привлекали к себе не меньше внимания, чем сами байки. Совместная акция Госавтоинспекции и мотоциклистов, открывающих сезон, так же была призвана привлечь внимание автомобилистов к их двухколёсным собратьям. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, чтобы байкеры могли обратиться к водителям и вручить им памятные листовки.

Шевцов Александр (Саныч), мотоциклист - Очень важно, чтобы автомобилисты внимательно смотрели по зеркалам! И перед тем как начать обгон, убеждались, что их самих уже не обгоняют. Мы часто попадаем в «мертвую зону». Мотоцикл узкий, идет по одной стороне машины и в какой-то момент его уже не видно в «заднее» зеркало, а в «боковом» он ещё не появился. Невнимательный водитель может вытеснить мотоциклиста на «встречную полосу».

Автомобилисты реагировали дружелюбно, все понимают, что взаимная вежливость, внимательность и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения – залог безопасности. В случае ДТП мотоциклиста защищает лишь шлем и мотозащита, падения часто заканчиваются тяжелыми травмами.

Старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков – Радует, что многие мотоциклисты стали серьёзнее и ответственнее в отношениях с правопорядком. Накануне открытия более 10 человек сдали экзамены на получение категории «А», чтобы официально занять место в праздничной колонне, которая прошла от площади Ленина до места проведения основного мероприятия. Перед стартом мы у каждого участника проверили наличие необходимых документов. Если у байкера есть соответствующее водительское удостоверение, это значит, что он смог показать на экзамене, что умеет управлять мотоциклом, что знает Правила дорожного движения. И это делает ему честь. Безусловно, плохо, когда водитель позволяет себе выехать на дорогу, не зная элементарных правил. Эта проблема особенно остро стоит у водителей скутеров и мопедов, за рулём этих популярных транспортных средств часто можно увидеть ребёнка, хотя ПДД допускают к управлению лиц с 16 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть как можно внимательнее с началом мотосезона, желает безаварийной езды и безопасных дорог.

отсюда

post-3-1369711674_thumb.jpg

post-3-1369711708_thumb.jpg

post-3-1369711674_thumb.jpg

post-3-1369711708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волкову вообще огромнейшее спасибо за отношение к мотоциклистам. Очень сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх