Перейти к содержанию

Поворот налево запрещен!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Поворот налево запрещен! Новый дорожный знак появился на Лукашевского

Поворот налево запрещен! Удивлению автомобилистов, часто пользующихся дорогой от Дачной до Силуэта мимо роддома, накануне не было предела. На выезде на центральную дорогу на Лукашевского появился знак «Поворот налево запрещен!». Как рассказал «Авторадио-Камчатка» старший инспектор отдела организации дорожного движения Александр Сафонов, решение об установке нового знака было принято на городской комиссии по безопасности дорожного движения. По его словам, раньше, чтобы водителю повернуть налево, ему приходилось пересекать четыре полосы дороги. Из-за этого там часто возникали пробки. Кроме того, зимой спуск у роддома довольно скользкий, что нередко приводило к авариям. Сафонов говорит, что в ближайшее время на этом участке дороги будут дежурить экипажи ДПС. Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево. Спустя какое-то время, нарушителей будут штрафовать. Сафонов добавил, что уже летом будущего года напротив роддома на Лукашевского и вовсе появится двойная сплошная, наказание за пересечение которой – лишение водительских прав.

Авторадио.

Это я так понял реакция на этот материал: "Левый поворот на трассах будет отменен (лишь на крупных федеральных трассах.)"

Если я правильно понял, то это поворт в сторну перкрёстка Силуэт?

Тогда нужно запретить и выезд от планеты и другие :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево. Спустя какое-то время, нарушителей будут штрафовать

ага... щас.. предупреждать... сразу будут выполнять свой план-график)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда то какая..

Никогда там так не поворачивал. Действительно неудобно и опасно. Можно аккуратненько выехать через рынок, не создавая себе и другим проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну летом-то вполне можно выехать.. то есть можно было выехать. А сейчас через кольцо получается. Так у нас скоро все через право будет делаться. Машин-то прибавляется. А пробки создавать, поворачивая налево - грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А пробки создавать, поворачивая налево - грех

Да ладно Вам, поповщину разводить. Когда там пробки на основной дороге были из-за выезда налево? Стояли люди и ждали пробел. А сегодня все поехали вдоль рынка и на Дачную, а там на всех не рассчитано, и в результате пробки внутри квартала. Как всегда, через жопу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжали там сегодня в стороны максимы, а крузак налево поворачивал(ему пофиг на знак), из-за него возникла пробка, так как спуск хоть и был посыпан, но давно и было опасно, а крузак никак не мог повернуть и собрал пробку.

На фото новый знак

post-3-1290137427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжали там сегодня в стороны максимы, а крузак налево поворачивал(ему пофиг на знак), из-за него возникла пробка, так как спуск хоть и был посыпан, но давно и было опасно, а крузак никак не мог повернуть и собрал пробку.

На фото новый знак

Этот знак там уже недели две как висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же доблесные ГАИцы, которые должны были направлять невнимательных водителей в правильном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невнимательным водителям лучше вообще за руль не садиться. чего то не допонял...а куда направлять то надо водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сафонов говорит, что в ближайшее время на этом участке дороги будут дежурить экипажи ДПС. Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа блин, частенько пользуюсь этой дорогой, так как живу на Дачной.

Знак только один? С главной налево то повернуть на эту дорогу можно? Всегда так проезжаю, мне нафиг не надо через 2 перекрётска тошнить, а так 30 секунд и я уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сафонов говорит, что в ближайшее время на этом участке дороги будут дежурить экипажи ДПС. Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево"

Хрен на рыло! (Извините за мой французский.), Они, гайцы, сегодня уже кучу народа оштрафовали. Я возле "СолидБанка" около часа простоял, по делу, наблюдал их радостные лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа блин, частенько пользуюсь этой дорогой, так как живу на Дачной.

Знак только один? С главной налево то повернуть на эту дорогу можно? Всегда так проезжаю, мне нафиг не надо через 2 перекрётска тошнить, а так 30 секунд и я уже дома.

Знак пока вроде один (у других выездов нет такого опасного спуска к дороге), с центральной дороги поворачивать вроде как можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сафонов говорит, что в ближайшее время на этом участке дороги будут дежурить экипажи ДПС. Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево"

Хрен на рыло! (Извините за мой французский.), Они, гайцы, сегодня уже кучу народа оштрафовали. Я возле "СолидБанка" около часа простоял, по делу, наблюдал их радостные лица.

Пока, они будут предупреждать автолюбителей о запрете поворота налево. Спустя какое-то время, нарушителей будут штрафовать

ага... щас.. предупреждать... сразу будут выполнять свой план-график)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это прально, есть кольцо где можно спокойно развернуться потратив 200 гр топлива, а в том месте частенько стукаются ну раз в неделю точно. Я бы вообще запретил кучу левых поворотов с центральных трасс (да и с прилигающих и дворовых территорий), пробок в разы станет меньше. пример - один решил повернуть м/д 5м-6м итог, работает только одна полоса (там кстати тоже часто бьются). Вспоминаем маневр - разворот на перекрестке. почему то в больших да и не очень городах это не вызывает проблем, а у нас нытьё начинается , неудобно, а как же так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что такой знак еще нужен, возле ТЦ "Александрия", буквально на днях толпа просто внаглую оттуда налево поворачивала, перекрывая всем дорогу...хотя до кольца 5 метров доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Владимир Рыжиков

Знак на выезде из гаража "Турист" поставили, теперь движение только на право...

гараж "турист" это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно было налево поворачивать, когда пробка, всегда пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здесь поворот налево разрешён потому как?

на фото 1. Поворот ведёт к краевому суду

на фото 2. Поворот ведёт к УИН

на фото 3. Поворот ведёт к 4 ТОМ

Или почему они разрешены, хотя вроде как должны быть запрещены :Smile049:

post-3-1349591386_thumb.jpg

post-3-1349591599_thumb.jpg

post-3-1349591792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

приняты меры по изменению схемы движения автотранспорта. Так, с целью устранения места концентрации ДТП на перекрестке «Силуэт», а также на выезде от Сбербанка и КПП в/ч 10103 по ул. Лукашевского прерывистая линия изменена на сплошную для исключения поворота налево. Таким образом, была снижена вероятность возникновения факторов, влияющих на аварийность.

http://pkgo.ru/news/10091/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

В центре Петропавловска несколько десятков грузовых автомобилей в день совершали поворот «не туда»…

В связи с дорожно-транспортным происшествием в центре Петропавловска, в котором погибла женщина, краевая прокуратура провела проверку исполнения органами внутренних дел края требований федерального законодательства по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения.

По итогам проверки и с учетом сложившейся на дорогах края обстановки, сделан вывод, что руководством управления МВД по Камчатскому краю и его структурного подразделения — управления ГИБДД не принимаются достаточные меры по обеспечению безопасности на дорогах в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Изучение записей с камер видеонаблюдения, сделанных за несколько дней до трагедии, произошедшей 22 октября, показало, что на выезде с улицы Красинцев на Ленинскую в центре города, где правилами дорожного движения и соответствующим знаком запрещен поворот налево большегрузным автомобилям, систематически, ежедневно, по несколько десятков грузовых машин в день совершают такой запрещенный маневр. Жизнь и здоровье пешеходов, пассажиров и водителей других машин ежедневно подвергаются серьезной опасности.

На одной из записей видно, что днем, при очень интенсивном потоке движения, вопреки знаку, с этого перекрестка менее чем за две минуты выехало с поворотом налево три грузовика, за три часа видеозаписи — 22 большегрузных автомобиля.

Постоянные нарушения Правил дорожного движения на данном участке дороги длительное время сотрудниками ГИБДД не пресекались.

Определенные меры по установлению контроля здесь были приняты государственной инспекцией только после трагического ДТП со смертью пешехода.

Кроме того, прокуратурой изучены данные о водителе, который 22 октября 2019 года, совершая запрещенный маневр в центре Петропавловска, наехал на женщину — пешехода.

...

По результатам проверки 12 ноября 2019 года первым заместителем прокурора края начальнику краевого УМВД внесено представление об устранений нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В настоящее время представление рассмотрено и признано обоснованным, приняты меры к устранению нарушений, по изложенным фактам в УМВД проводится служебная проверка. Ее результаты находятся на контроле прокуратуры Камчатского края.

https://kamprok.ru/v-tsentre-petropavlovska-neskolko-desyatkov-gruzovyh-avtomobilej-v-den-sovershali-povorot-ne-tuda/

 

А где выезжать грузовикам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Схема автодвижения изменилась на улице Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском

23 июня 2021 17:42

Изменилась организация дорожного движения на улице Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском - на участке дороги от автобусной остановки «УВД» и до кольца «Хлебозавода», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ГИБДД УМВД. 

«Решение об изменении дорожной разметки и установке дорожных знаков, принято на комиссии по безопасности дорожного движения администрации Петропавловск – Камчатского городского округа. Левосторонние повороты как при выезде с прилегающих территорий, так и при повороте с главной дороги исключены в направлении к магазину «Еврострой» и зданию службы Государственной статистики по Камчатскому краю с установкой соответствующих дорожных знаков и нанесением разметки», - сказали в ведомстве. 

Госавтоинспекция напоминает о том, что штраф за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, составляет от 1000 до 1500 тысяч рублей.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/44277/

 

там опасное место что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх