Перейти к содержанию

«Камчатсккоммунэнерго»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Профсоюзы намерены пикетировать «Камчатсккоммунэнерго».

Лидеры тред-юнионов, таким образом, собираются воспрепятствовать развалу предприятия. Сегодня профсоюзные лидеры обсудят детали предстоящей акции протеста. По словам председателя профкома Ирины Смирновой, идет рейдерский захват предприятия. Между тем, еще в марте нынешнего года в «Камчатсккоммунэнерго» введена процедура наблюдения. При этом предприятие само обратилось в арбитраж с просьбой признать себя банкротом. Как следует из заявления, сумма требований кредиторов превышает 5 с половиной миллиардов рублей.

Радио СВ

Рейдерские захваты :relax:

Нужно новерно проверочку устроить, тогда и узнается, кто банкрот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Именно Кузьмицкий благословил банкротство ГУП «Камчатскоммунэнерго» (в просторечии «Коммуна») и передачу всех его активов (а это более сотни котельных, здания, техника и т.п.) в собственность ОАО «Камчатскэнерго» (генеральный директор Василий Безносюк), что означает значительное ослабление административной власти губернатора на вверенной ему территории. Как энергетики «уболтали» Кузьмицкого, нетрудно догадаться. Отныне в руках господина Безносюка будет находиться снабжение электро- и теплоэнергией практически всей территории Камчатского края. Он станет основным потребителем топливных ресурсов, поставляемых в наш регион. А значит, и основным игроком на топливном рынке.

Но этого господам из РАО «ЭС Востока» (Управляющая восточная компания – сколок РАО ЕЭС России) показалось мало. В свое время Анатолий Чубайс, проводя реформу своего ведомства – РАО ЕЭС России – поставил целью подмять под себя все ресурсоснабжающие организации в регионах. Поделенная на более мелкие локальные образования некогда единая энергетическая система из глобального единого монолита превратилась в несколько небольших ресурсных монстров. Кстати, средняя зарплата камчатских энергетиков после реформирования застыла на уровне 20 тысяч рублей. Но зато у самого генерального директора Василия Безносюка зарплата перевалила за один миллион двести тысяч рублей в месяц! Это не считая ежеквартальных премиальных и премий по итогам года. Если суммировать весь ежегодный доход главного камчатского энергетика и поделить на 12 месяцев, то зарплатная цифра увеличится вдвое! Может, господин Безносюк какой-то золотой управленец, направленный в нашу глушь ангелами небесными? Отнюдь.

До своей камчатской синекуры он руководил одной из котельных Алтайского края. Да разве мы против того, чтобы отдельно сидящие в камчатских креслах алтайские тела получали хорошую зарплату? Боже упаси! Но они же начинают искать себе подобных и находят Кузьмицких. После победы над «коммуной» бывший губернатор начал борьбу с МУП «Горводоканал», главной водоснабжающей организацией Камчатки. Если и ее сумеют развалить, то РАО «ЭС Восток» приберет к рукам еще один жизненно важный ресурс Камчатки – воду. И тогда вся территория Камчатского края превратиться лишь в коммерческий придаток РАО «ЭС Восток». Потому что вся наша жизнь покоится на трех китах: тепле, электроэнергии и воде. Таким образом, реальные инструменты в решении насущных бытовых и жизненных проблем населения окажутся в руках господина Безносюка. Только отвечать, если что не так, будет нынешний губернатор Камчатского края.

А мы, народ, обеспечим таким вот Безносюкам многомиллионные зарплаты. Чтобы им не стыдно было «тусить» в куршавельских ресторанах. И то верно: если падать лицом, то – в дорогие салаты.

Ох, и долго нам еще будет икаться Кузьмицкий! Ох, и долго…

газета "Вести"

Зарплата 2 ляма в месяц, нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судьбу «Камчатсккоммунэнерго» власти Камчатки решат до конца мая

Об этом на встрече с профсоюзами заявил губернатор края Владимир Илюхин. По его словам, процедуру банкротства «коммуны» уже не остановить. Однако, уже до конца мая власти намерены представить планы по разрешению сложившейся ситуации. Илюхин сообщил, что возможно создадут новое акционерное общество, контрольным пакетом акций которого будет владеть Правительство края. В ведение этого предприятия передадут инженерные сети и другую инфраструктуру «коммуны». В этом случае власти смогут влиять на тарифную и энергетическую политику в регионе. Напомним, после нового года, имущество крупнейшего коммунального предприятия Камчатки было передано в аренду «Камчатскэнерго». Ранее профсоюзы неоднократно выступали в поддержку трудового коллектива «комунны». Они требовали сохранить рабочие места за работниками предприятия, льготы и соц.гарантии.

Авторадио

С такими расценками на услуги ЖКХ и банкрот :Smile049:

Это всё равно что зал игровых автоматов обанкротился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ГУП "Камчатсккоммунэнерго" признано банкротом

5 сентября, Север ДВ.

Государственное унитарное предприятие "Камчатсккоммунэнерго" 30 августа признано несостоятельным (банкротом) решением Арбитражного суда Камчатского края.

Как сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь арбитражного суда Камчатского края Анна ТОЛСТИК, необходимо отметить, что предпринимались попытки восстановить платежеспособность предприятия, для чего в конце прошлого года в отношении ГУП "Камчатсккоммунэнерго" было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. При внешнем управлении предприятие прекращает выплату обязательных платежей и долгов кредиторам, которые возникли до введения внешнего управления, и выплачивает только текущие платежи, это, например, налоги, платежи, связанные с производственной деятельностью. Однако и с выплатой текущих платежей ГУП "Камчатсккоммунэнерго" справиться не смогло. Кроме того, кредиторы не пришли к единому мнению в вопросе утверждения плана внешнего управления, по которому должно было проходить восстановление платежеспособности предприятия. В начале августа состоялось общее собрание кредиторов должника, на котором рассмотрен отчет внешнего управляющего, где было указано, что общая задолженность предприятия перед своими контрагентами составляет более трех миллиардов рублей. По результатам рассмотрения отчета временного управляющего большинством голосов от общего числа конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр, было принято решение внешнее управление прекратить и обратится в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом и введении конкурсного производства.

Поскольку в соответствии с положениями Закона о банкротстве основанием для признания должника банкротом и открытия в отношении него конкурсного производства является решение собрания кредиторов, которым кредиторы ходатайствуют перед арбитражным судом о признании должника банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, суд принял решение признать ГУП "Камчатсккоммунэнерго" несостоятельным (банкротом) и открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Вот так у нас и разваливают ЖКХ, наверно кто-то на этом не хило заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

ГУП аукцион объявил на право требование долгов.

К примеру и таких лотов десятки или даже сотни

Цитата

 

Лот: Право требования 1 987 684,89 рублей к ТСЖ «Северянка» 546 305.00  RUB

Право требования 13 129 368,94 рублей к ООО «Жилремстрой»  3 608 540.00  RUB

Право требования 52 894 213,01 рублей к ООО УК «ЕЖКХ» 

14 537 703.00  RUB

10 272 085,80 рублей ООО "УК Светлана" 2 823 230.00  RUB

15 336 049,46 рублей к ООО "УК "Силуэт" 4 215 035.00  RUB

15 241 091,76 рублей к ООО «УЮТ» 5 566 397.00  RUB

40 290 603,88 рублей к ООО «Жилремсервис У» 11 073 666.00  RUB

56 471 880,85 рублей к ООО «УК «МильЖилСервис» 15 521 007.00  RUB

31 388 515,55 рублей к ООО «УК «Авиатор»

8 626 973.00  RUB

10 673 720,80 рублей к ООО «Управляющая компания Елизово» 2 933 618.00  RUB

10 098 929,24 рублей к ООО «Большерецкий острог» 2 775 639.00  RUB

   

Ну и к физ лицам примерно так же. 

Не хотят сами заниматься видать 

10 млн р или даже 40 млн на ровном месте потерять им пустяк видать. 

Вы просто вдумайтесь в эти цифры, если это не коррупция, то это тупизм конкретный 

Куда смотрит губернатор, МВД, ФСБ прокуратура. Зачем на столько чиновников  контрольно-надзорных органов?

Эти же деньги в итоге в тарифы. я значит должен по 20 т. р. в месяц а кто-то себе миллионы в карманы кладёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

ГУП аукцион объявил на право требование долгов.

К примеру и таких лотов десятки или даже сотни

 

Где смотреть то весь список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Ну и к физ лицам примерно так же. 

Не хотят сами заниматься видать 

10 млн р или даже 40 млн на ровном месте потерять им пустяк видать. 

Вы просто вдумайтесь в эти цифры, если это не коррупция, то это тупизм конкретный 

Куда смотрит губернатор, МВД, ФСБ прокуратура. Зачем на столько чиновников  контрольно-надзорных органов?

Эти же деньги в итоге в тарифы. я значит должен по 20 т. р. в месяц а кто-то себе миллионы в карманы кладёт... 

Именно так. Почему? А потому, что государство ответственности не несет. Никто не несет. В первую очередь- так называемый президент, потом кремль, правительство, депутаты-особенно (с них никто не спрашивает за хреновые законы) и далее вниз по лестнице. А все-то надо: 1. В законе прописать ответственность председателей тсж- есть долг=в тюрьму на 10 лет с конфискацией (!!!).... И так далее. Прокурор- есть должник тсж не посаженный= 5 лет с конфискацией .... итак далее....

это если по-прежнему жить при капитализме...

Если строить соц.систему- там немножко по другому, но смысл такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по долгам борются.

сейчас даже прав лишают и за границу не пускают.

Изымают автомобили и телефоны.

Было бы желание у судебного пристава.

Да и на учредителей фирм есть вроде как управа, то есть они не только имуществом фирмы отвечают (обычно это уставной фонд в размере 10 т.р.) 

просто никто не хочет усилия прикладывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кутх сказал:

ответственность председателей тсж- есть долг=в тюрьму на 10 лет с конфискацией

долги в домах в первую очередь копятся от неплательщиков жильцов, а уж потом от ворья в управляйках.

В каждом доме есть неплательщики, а в некоторых и по нескольку, и за год с такой квартирки с нынешними тарифами набегает от 100т.р до 150т.р, за три года уже под 300-450, в судах с них ничего не взять, вот дома и сидят с долгами, которые потом задешево продаются, потому что бесперспективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что если припугнуть, 80% сразу оплатят,

если отключить свет ещё 15% оплатят, останутся 5%  или наверно даже один % которые смогут жить без света, а иногда и без канализации у которых в конечном итоге отберут квартиру. 

Ну по крайней мере так в идеале. 

А то что не ведётся работа с должниками, так это в УК или с УК, в нормальном ТСЖ с должниками борются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятыыыыы! Все правильно говорите. НО первонапервопричина всех неплатежей- это ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ для населения ТАРИФЫ. Вот в СССР при кварплате с электирчеством в максимум 10 рублей никаких неплатежей не было! Не было и все. Ну максимум пару месяцев человек не платил свои 6 рублей- в отпуске был....потом сразу оплатил. А сейчас..... жадные капиталисты, жадные олигархи с правительством....жадные торговцы товарами и продуктами. Все хотят хапнуть сразу 1000% прибыли или украсть. Вот и весь сказ. Убери жадные  тарифы- уйдут неплатежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

«КАМЧАТСККОММУНЭНЕРГО» ЛИКВИДИРУЕТСЯ: ДОКУМЕНТЫ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПЕРЕДАНЫ В КРАЕВОЙ АРХИВ

 16.07.2019 22:15

Арбитражный суд Камчатского края вынес в июле этого года решение о ликвидации ГУП «Камчатсккомунэнерго». И хотя это решение еще может быть обжаловано, в судьбе некогда могучего предприятия поставлена, по сути, точка. Тем более, что недавно значительная часть документов «Камчатсккоммунэнерго» была передана в Государственный архив Камчатского края.

На протяжении четырех десятилетий «Камчатсккомунэнерго» было одним из крупнейших предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатки.

Производственное энергетическое объединение «Камчатсккоммунэнерго» было организовано в 1976 году на базе теплоэнергетических хозяйств управления коммунального хозяйства Камчатского облисполкома. Основной функцией объединения была выработка и реализация тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения промышленных, коммунально-бытовых предприятий и жилого фонда области. В ведение нового объединения были переданы все котельные и тепловые сети коммунального хозяйства, подведомственные облисполкому, в том числе, находившиеся в районах полуострова. Впоследствии в составе объединения были организованы автотранспортное предприятие, РСУ, специализированная производственная ремонтная служба, химическая лаборатория ЖКХ Камчатской области.

В 1996 году на базе производственного предприятия «Камчатсккоммунэнерго» было создано ГУП «Камчатсккоммунэнерго».

В разные годы, как сообщила редакции начальник отдела публикации и использования документов КГКУ «Государственный архив Камчатского края» Анастасия Сесицкая, на предприятии и в его филиалах работало от полутора до двух тысяч человек. В связи с ликвидацией предприятия документы по личному составу общим объемом свыше 1.600 единиц хранения, переданы на хранение в КГКУ «Государственный архив Камчатского края». Это — приказы, лицевые счета и ведомости по начислению заработной платы, личные карточки работников.

Для получения справок, подтверждающих трудовой стаж и о заработной плате, необходимо обращаться в краевой архив по адресу: проспект Карла Маркса, д. 33. Приемные дни — вторник и четверг — с 9.30 до 17.00, перерыв — с 13.00 до 13.30. Получить справки также можно, заполнив соответствующую форму на официальном сайте архива.

http://kam-kray.ru/news/15633-kamchatskkommunenergo-likvidiruetsja-dokumenty-po-lichnomu-sostavu-peredany-v-kraevoi-arhiv.html

 

Вся энергетика теперь в руках олигархов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх