Перейти к содержанию

СТО "SUBARU CLUB"


Дима

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять масло в АКПП, кинулся, а в городе нет нигде моего оригинального фильтра на коробку автомат. По радио услышал рекламу, мол открылся СТО "Субару Клуб", оказывается мой сосед открыл эту лавочку, а я и не знал. Заехал, заказал фильтр, за 5 дней они мне его привезли, цена нормальная и сроки, главное, как сказали, так и сделали. Тут у меня, пока ждал фильтр, пару шлангов топливной системы накрылись и бензин стал капать прямо на коллектор, заехал к ним, поменяли, все сделали аккуратно и быстро, главное качественно. Цены адекватные. Короче рекомендую. Тел 310-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навертный фильтр на зубароавтомат у меня совершенно случайно лежит кстати..

У них один подъемник, или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили клубом в гости к ним на сто пару недель назад. В приниципе неплохо.

Подход хороший, по мелочовке думаю у них буду обслуживаться.

У них один подъемник, или мне показалось?

Не показалось, один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них один подъемник, или мне показалось?

Не показалось, один...

Это принципиально, что типа один автомобиль и он главный, сказали что много денег вложено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представителя бы ихнего сюда на форум.. чтоб мог консультацию дать, да и если что сразу договориться о ремонте, стоимости и проч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принципиально, что типа один автомобиль и он главный, сказали что много денег вложено

Хм. Ну ладно. Можно вагон критики навести, но не буду. Лениво.

Представителя бы ихнего сюда на форум.

Дурное дело. В народном творчестве описано:

+++++++++++++

11 Клиент с форума

Клиент с форума (КсФ) возникает в вашей жизни в том случае, если вы имеете неосторожность в свободное от вращения гаек время пользоваться интернетом. В частности – отвечать на глупые вопросы в местном автофоруме. Занятие это неблагодарное, поскольку поставить диагноз по интернету практически невозможно – если бы вопрошающий мог четко и последовательно изложить симптомы неисправности (Какой стук? Глухой или звонкий? Откуда слышен? С какой частотой?), то он, скорее всего, обошелся бы и без ваших советов. Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях. Поэтому, чаще всего, приходится, скрепя сердце, писать: «Ну, приезжай, глянем, что у тебя там...»

КсФ мнется у ворот, тихонько стучит и, заглянув, смятенно оглядывает механиков, пытаясь опознать форумского знакомого по юзерпику. Наконец неуверенно спрашивает: «А могу я увидеть.. хм... Дока?» - спросить, как его зовут «в миру» он не догадался. Затем наступает закономерный шок, когда виртуальный образ пытается безуспешно наложиться на эту реальную бородатую рожу и с характерным звоном отваливается, как гайка с другой резьбой – он вас совсем не таким себе представлял! Он-то думал, что вы настоящий джыдай со светящейся монтировкой в руке, а тут, вон, комбинезон в масле, борода веником, и бандана на голове какая-то нелепая...

КсФ невесть с чего считает, что он вам почти родственник (на одном форуме тусуемся!) и на этом основании рассчитывает чуть ли не на бесплатное обслуживание. Ну, во всяком случае, на особое отношение и большие скидки. Очень обижается, когда понимает, что вы с трудом припоминаете, кто он такой. Вообще, клиентам чаще всего невдомек, что для механика он «тот, на десятке с шаровыми», или «тот, на опеле с клапанами и ремнем». Между тем, с клиентом механик разговаривает минут десять, а с машиной интимно общается несколько часов, а то и дней – так что ничего удивительного, или, тем паче, обидного в этом нет. Машина просто запоминается лучше...

А вообще, Клиент с Форума – хороший клиент. Вы поможете ему, он поможет вам – хороший отзыв на форуме принесет вам множество бонусов. И знаете, что удивительно – чем более отвязный сетевой хулиган к вам приедет, тем более тихим и вежливым он окажется. И, после личного знакомства, НИКОГДА больше не будет наезжать на вас в интернете – вы для него теперь не абстрактный никнейм, а вполне реальный человек-с-кувалдой...

++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что например можно буде проконсультироваться, тыпа как разобрать датчик, что лучше сделать, чем пользоваться и тд...

консультация по инету иногда полезней чем по тел, т.к. всегда ее можно прочитать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что например можно буде проконсультироваться, тыпа как разобрать датчик, что лучше сделать, чем пользоваться и тд...

консультация по инету иногда полезней чем по тел, т.к. всегда ее можно прочитать еще раз.

Ты думаешь, он подскажет тебе как разобрать датчик? Приедешь к ним, тебе и разберут, не бесплатно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли что посоветует, кроме того как приехать к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали они.... Воспользовался услугой выезд на дом, приехали 2 пацаненка, (явно где то обучались, при том усердно)

до этого сообщил им по тел модель машины, год, кузов и тд.. так вот.. приехавши, долго смотрели под капот, сканер так и не воткнули, типа фишка не та, но сканер родной, субаровский....

репу почесали, сказали посмотрят датчики по каталогу и отзвонятся, Направили к эдику... после него сказали позвонить.. взяли 300 рэ и уехали...

вопрос, нахрена тогда вообще приезжать?

если при условии что я им все сам почти рассказывал, де че находится и прочее... про датчик ХХ даже не знали где тот находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да непонятно за что деньги, если за выезд, то ничего не сделали то :Smile049:

Конечно печально для специализированого по Субару СТО, да и машина то не сильно старая, что у Субару 10 фишек по диагностический разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю сколько фишек, но факт остается фактом. Обслуживаться к ним не поеду.. только в крайнем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю сколько фишек, но факт остается фактом. Обслуживаться к ним не поеду.. только в крайнем случае

Что и требовалось доказать. А ты на них так надеялся.

Что интересно, направили к Эдику :Smile049: А чему они во Владике тогда обучались? Посоветовать съездить к другому диагносту? Слов нет про данный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж нее только про них.. я в общем имел ввиду.. да и ктож знал, что там окажутся такие сверхграмотные спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Обращался в несколько Сто,они смотрят что написано на кузове, а у меня поменяна коробка, автомат на меху и такие подозрения что и двигатель меняли, а они руками разводят, говорят езжай к субаристам, у меня субарь впервой, но мне вкатывает, хоть и старенький, хочу восстановить его,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что например можно буде проконсультироваться, тыпа как разобрать датчик, что лучше сделать, чем пользоваться и тд... консультация по инету иногда полезней чем по тел, т.к. всегда ее можно прочитать еще раз.

Тебе што, информации интернета нехватает?!! МегаШмегаГигаТриллионы всякой инфы в нем. Всё обмусолено в этом говноприемнике по миллиалды раз.Олмамывает гулить текст. Можно попиzdеть с интернетом. Типо окей гугл, где находится и как разобрать этот плять датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я про то что например можно буде проконсультироваться, тыпа как разобрать датчик, что лучше сделать, чем пользоваться и тд... консультация по инету иногда полезней чем по тел, т.к. всегда ее можно прочитать еще раз.

Тебе што, информации интернета нехватает?!! МегаШмегаГигаТриллионы всякой инфы в нем. Всё обмусолено в этом говноприемнике по миллиалды раз.Олмамывает гулить текст. Можно попиzdеть с интернетом. Типо окей гугл, где находится и как разобрать этот плять датчик.

 

Он пять лет ждал твоего бестолкового ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он пять лет ждал твоего бестолкового ответа"

Почему бестолкового? Гугл перестал работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался в несколько Сто,они смотрят что написано на кузове, а у меня поменяна коробка, автомат на меху и такие подозрения что и двигатель меняли, а они руками разводят, говорят езжай к субаристам, у меня субарь впервой, но мне вкатывает, хоть и старенький, хочу восстановить его,

 

Многие субаристы обслуживаются и консультируются в Boxer-гараже на дачной. Найти несложно. Поворачиваешь в гаражный кооператив возле м-на "вольт", там еще есть возле дороги магазинчик с вывеской "аккумуляторы" или типа того, короче, поворачиваешь к этому гаражу-магазинчику, едешь от него по ряду гаражей вниз и упираешься в сто боксер-гараж. У них еще лестница на второй этаж, не ошибешься.

 

З.Ы. не реклама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за субару машина то такая что людям приходится ехать по каким то боксёрам гаражам! Гиморой походу еще тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там покупал неоднократно запчасти....проезжал на невысоком легаси без проблем...

И хочу отметить, что там можно купить (год назад) оригинальные запчасти даже дешевле чем японские (и некоторые корейские) аналоги и заменители.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И хочу отметить, что там можно купить (год назад)

Там есть свой склад запчастей?. Или даешь деньги, вася звонит Васе, вася говорит что да есть приезжай забирай или сам привезу.!

Если так. То такая услуга почти в каждой лавочке есть.

" оригинальные запчасти" даже дешевле чем японские"

С каких пор японские детали на японскую машину стали не оригинальными?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх