Перейти к содержанию

выбор между денежной выплатой и ремонтом


Автолюбитель

выбор между денежной выплатой и ремонтом  

15 проголосовавших

  1. 1. Что выбирете?

    • Ремонт
      3
    • Денежную выплату
      12


Рекомендуемые сообщения

да уж.....так то большая часть ДТП видимо станет "мелкими".....

И всё это ОСАГО создавалось, в том числе и для "цивилизованного" решения конфликтов из за ДТП. А в Итоге к тому же и возвращаемся.....

"Максимальный срок ремонта составляет не более 30 рабочих дней со дня предоставления автомобиля на СТО"

А это похоже на "лазейку".....ведь наверняка СТО будет иметь крайне неудобный график работы (12-16 например), да и очередь будет туда огромная...

И чтоб поставить авто на ремонт, который "составляет не более 30 рабочих дней", нужно будет простоять в этой очереди (которая возможно будет "надуманной") ещё 3 месяца....

.....так если немного добавить фантазии, то  можно и подзаработать на этой схеме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    29

  • Stormwell

    13

  • AlexK

    7

  • Maxx

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

 ремонт только новыми з/ч для олдскульной японской автотехники тоже будет неслабой проблемой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится про "новые запчасти". Мне тут недавно пару дверей подмяли. Одна пустая дверь, просто железка, стоит, по ценам Экзиста примерно 80 тысяч рублей. И обшивка с начинкой еще тысяч 25. Думаю, что в таком случае страховая будет подпрыгивать и уговаривать меня взять денежку согласно акта оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexK сказал:

А мне нравится про "новые запчасти". Мне тут недавно пару дверей подмяли. Одна пустая дверь, просто железка, стоит, по ценам Экзиста примерно 80 тысяч рублей. И обшивка с начинкой еще тысяч 25. Думаю, что в таком случае страховая будет подпрыгивать и уговаривать меня взять денежку согласно акта оценки.

стекло лобовое по ценам экзиста 94 тысячи
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вазы может упор 

Бу японки дорого новые запчасти оригинальные конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое не значит оригинальное. Китайцы сейчас кузовщины наштампуют под эту тему.

Себе лучше б/у контракт поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один человечек приехал во что то передом на деньги. Так вот такие варианты замены бампера у него были. Тайвань чёрный за 6500 + перекрас или оригинал( в кавычках) 23 000 чёрный + перекрас.  Его выбор видимо вам очевиден!!! 

Что из этого нового будет подразумевать страховка, под вопросом! И что людям будут ставить, тоже. И то и то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Stormwell сказал:

Недавно один человечек приехал во что то передом на деньги. Так вот такие варианты замены бампера у него были. Тайвань чёрный за 6500 + перекрас или оригинал( в кавычках) 23 000 чёрный + перекрас.  Его выбор видимо вам очевиден!!! 

Что из этого нового будет подразумевать страховка, под вопросом! И что людям будут ставить, тоже. И то и то новое.

мои знакомые пиджачники неохотно берутся красить тайвань.
предлагают найти б/у оригинал на разборке и перекрашивать уже его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань 4000р, но пошарпанный и кривой, оригинал 14000.

взял Тайвань, и материала на 6500, еду красить. посмотрю как выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Тайвань 4000р, но пошарпанный и кривой, оригинал 14000.

взял Тайвань, и материала на 6500, еду красить. посмотрю как выйдет. 

сам что ли будешь делать?
после грунтовки не спеши, дай бамперу полежать, может что новое увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 09:54, Maxx сказал:

мои знакомые пиджачники неохотно берутся красить тайвань.
предлагают найти б/у оригинал на разборке и перекрашивать уже его.

Не на все машины легко так найти. Например на Прадо 120ый. Во вторых история этого б/у бампера если его даже возьмешь тоже под вопросом. Может он уже ранее был ремонтный. Ну и опять же купив к примеру его он будет стоить теже деньги что и якобы новый(черный) оригинал в упаковке. Ну и опять же это перекрас.  что то что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Stormwell сказал:

Не на все машины легко так найти. Например на Прадо 120ый. Во вторых история этого б/у бампера если его даже возьмешь тоже под вопросом. Может он уже ранее был ремонтный. Ну и опять же купив к примеру его он будет стоить теже деньги что и якобы новый(черный) оригинал в упаковке. Ну и опять же это перекрас.  что то что то. 

владивосток находит.
продавцы в целом нормальные - откровенную дрянь мало кто впаривает, надо проверять репутацию продавана.
и покупать б/у по цене нового будет только долбоящер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxx сказал:

владивосток находит.
продавцы в целом нормальные - откровенную дрянь мало кто впаривает, надо проверять репутацию продавана.
и покупать б/у по цене нового будет только долбоящер.

Я имел ввиду с местных б/у машин детали. Которые в основном много чего повидали на своем веку. И стоят тех же денег что и новый, оригинальный(в кавычках), черный бампер в коробке.

50 минут назад, AlexK сказал:

На этот Прадо оригинальные бампера идут в цвет, стоят около 30 тысяч.

В цвет чего ты собрался попадать? Крыльев которые могут быть до тебя крашены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было таких проблем. Заказывали, ставили, люди уезжали довольные тем, что обошлись без пиджачника. Когда доллар был маленький, цена получалась вообще замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexK сказал:

Никогда не было таких проблем. Заказывали, ставили, люди уезжали довольные тем, что обошлись без пиджачника. Когда доллар был маленький, цена получалась вообще замечательная.

Ну это хорошо что так. Никто и не спорит. Но бывает и не так.

Сейчас в связи с нынешней экономикой народ экономит. И берет Тайвань. А там сам понимаешь сразу в цвет не попасть. Потому что он для всех машин черный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

На этот Прадо оригинальные бампера идут в цвет, стоят около 30 тысяч.

оригинал  в тойоте 14000, покрасить пускай 10 000, 

А где это новые продают и сколько ждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинальный бампер на 120 Прадо стоит около 60 руб. в Москве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинал 4000р, и то подняли, знакомый брал за 3500р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Автолюбитель сказал:

на прадо 120 

Бред какой то. Не оригинал 6.5 там же стоил. И за 21 или 23(точно не помню) оригинал(черный). Как так вышло что стал он стоить 14, загадка.

10 минут назад, Sergey.Z сказал:

Новый оригинальный бампер на 120 Прадо стоит около 60 руб. в Москве

 

Там и цены на пиджак немного(много) иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх