Перейти к содержанию

Общественный транспорт Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Водители на этих автобусах, оккупировали всю красную линию, сильно стопорят движение по правой полосе, а ещё некоторым хватает наглости вылезать на левую полосу. А сейчас ещё могут лишить прав, если обгоняешь с заездом на встречную полосу автобус едущий 20км/ч. И ещё им нужно уступать дорогу, если они отъезжают с остановки. У некоторых время простоя на остановки составляет, и три-пять минут, и всё это время почему-то включен поворотник, довольно часто даже левый. Очень сожалею, что профессионалы своего дела, наверно уже на пенсии, а их смена это просто ужас, даже если судить не только со стороны водителей, но и со стороны пешеходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    45

  • Dr.Clang

    9

  • ncux

    9

  • Константин

    5

Время от времени пользуюсь этим видом транспорта, Что не нравится.Очень долго стоит на остановкахДвигается обычно очень медленно.В салоне чисто обычно не бывает, из окон часто ничего не видно.А везёт как будто дрова.Довольно много народу даже не в часы пик.А ещё всякие там бабульки.Из плюсов наверно значительная экономия расходов на транспорт, при покупке проездного билета, при наличии такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я добавлю ?1. Автобусники - матершиное слово.2. Микрики - туда же.3. Таксисты - в этой же компании. (Особенно "радует" как они паркуются, устраивают стоянки, так что хрен подъедешь куда тебе нужно, во дворах обязательно встанут перед тобой и будут высаживать пассажиров, расчитываться и т.д., хотя можно прижаться вбок и все, или когда раскарячат свой пепелац по центру и ждут клиента и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени пользуюсь этим видом транспорта, Что не нравится.Очень долго стоит на остановкахДвигается обычно очень медленно.В салоне чисто обычно не бывает, из окон часто ничего не видно.А везёт как будто дрова.Довольно много народу даже не в часы пик.А ещё всякие там бабульки.Из плюсов наверно значительная экономия расходов на транспорт, при покупке проездного билета, при наличии такового.

Это, конечно, не обязательно ДЭУ...Честно говоря, насрать, видно что либо в окна или нет.Заботит другое.Большинство водил, как будто только права получили. Дергает с места, резко тормозит, так что народ в салоне на ногах стоит с трудом... Иногда выхожу через переднюю дверь, червонец(железный) под педали кидаю, говорю "-это тебе за мастерство"...Ведь идиоты... Сами себе ТЭО приближают... Сцепление, колодки и все такое...Идиоты!!!Все потому, что автобус принадлежит не водиле. А в нашей сраной совдепии на чужое "железо" всегда плевали.Всегда так было, есть и еще оооочень долго будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про мастерство водителей, но здесь ещё как мне кажется играет роль, что двигатель на ДЭУ мощней чем на ЛИАЗе, ипритом дизельный ,поэтому при неопытности водителя, автобус сильно дёргается.И притом дизельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю, с таксистами во дворах у меня проблем не было. Если высаживает пасажира, то минуту подождать -это не критично. Если наоборот ждет, то посигналил или моргнул и всегда уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высаживает пасажира, то минуту подождать -это не критично. Если наоборот ждет, то посигналил или моргнул и всегда уступают.

Согласен, в этом смысле проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этом смысле проблем не было.

Раз на раз не приходится. А вобще вчера ехал с таксистом, аж подумал, откуда он такой взялся, быстро, красиво, город знает на 5, без нарушений, подрезаний и т.д. Вобщем таксист таксисту рознь, но в большинсве все же на букву М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цена проезда, на автобусе, говорят, поднялась до 15 рублей, и горожане, стали активнее покупать проездные билеты (их цена не изменилась), появился дефицит проездных, было куплено на 2000 проездных билетов больше чем обычно.

Может тоже пересесть на автобус ))), почему?, подробно здесь: http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цена проезда, на автобусе, говорят, поднялась до 15 рублей, и горожане, стали активнее покупать проездные билеты (их цена не изменилась), появился дефицит проездных, было куплено на 2000 проездных билетов больше чем обычно.Может тоже пересесть на автобус ))), почему?, подробно здесь: http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1762

Вчера заезжал на автобусный парк, там этих дэу списанных пол стоянки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курение в пассажирских автобусахВодители курящие за рулём нарушают закон, Курение в городском и пригородном общественном транспорте запрещено Федеральным закономС претензиями обращаться в управление по телефону412-109С теми кто курит в автобусе будут проводить разъяснительные беседы, а если не поможет, то уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение в пассажирских автобусахВодители курящие за рулём нарушают закон, Курение в городском и пригородном общественном транспорте запрещено Федеральным закономС претензиями обращаться в управление по телефону412-109С теми кто курит в автобусе будут проводить разъяснительные беседы, а если не поможет, то уволят.

Хотят пусть курят, что им терпеть что ли, всёравно в каморке своей сидит и дымит в окошко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят пусть курят, что им терпеть что ли, всёравно в каморке своей сидит и дымит в окошко

А я захочу и буду испражняться в салоне, что мне, терпеть что ли, пока доедем?зы: у нас курение в общественных местах запрещено законодательно, вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я захочу и буду испражняться в салоне, что мне, терпеть что ли, пока доедем?

:):) Мне тоже не нравилось, когда захожу в автобус, особенно после стоянки, и там застоявшийся запах никотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Курение в пассажирских автобусахВодители курящие за рулём нарушают закон, Курение в городском и пригородном общественном транспорте запрещено Федеральным закономС претензиями обращаться в управление по телефону412-109С теми кто курит в автобусе будут проводить разъяснительные беседы, а если не поможет, то уволят.

А вот за это спасибо, хотел новую тему завести, а нашел что нужно.Кстати, это ведь и к комерсам относиться?

Хотят пусть курят, что им терпеть что ли, всёравно в каморке своей сидит и дымит в окошко

А я не курю и мне очень неприятно нюхать эту вонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спасите русский язык, просит жительница Петропавловска Нина Васильевна.

Еще в прошлом году она обратила внимание на табличку в автобусах, с фразой

<Аптечка и огнетушитель находятся у водителя>. Вряд ли я единственная, кто

заметил сразу две ошибки в одном слове, написано "находиться", говорит

пенсионерка, которая еще в прошлом году обратилась в управление транспорта,

где пообещали принять меры. Однако безграмотные таблички остались на прежних

местах. А ведь прошлый год, напоминает Нина Васильевна, был объявлен годом

русского языка.

Радио3

Автобусы слишком быстро ездят, не могут никак угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вполне понятно, вы посмотрите кто всё чаще и чаще сидит за рулём))скоро таблички будут не тока на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегельме беге.... ужас, сегодня какой-то гамаржоба на 5м маршруте на конечной ЖБФ спрашивал, не стыдно ли мне с тысячной купюрой утров в автобус заходил :)давно так не смеялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поручению горожан Мягких Светлана Никитична просит выяснить, кто ответствен за работу муниципального транспорта. Дело в том, что те, кто работает в городе Елизово, но проживает на километрах, к примеру, в районе аэропорта, не могут вечером добраться домой. После 19.00 ни один автобус не заезжает в аэропорт, а проезжает напрямую. Такая же ситуация складывается и с теми, кто вынужден после работы, особенно после 19.00, добираться в район 5-й стройки. Ни один автобус в тот район не идет. Люди порой часами стоят на остановках, мерзнут, а затем вынуждены идти пешком. Как правило, в вечернее время дороги не освещены, к тому же разбиты. При этом людям, добирающимся в темное время суток к своим жилищам, никто не гарантирует безопасность. Среди тех, кто частенько задерживается в самом Елизове, а затем на свой страх и риск все же идет пешком, не только работающие люди, но и студенты, и школьники. Хотя, когда в районе проходит предвыборная кампания, кандидаты обещают, опять же в случае своего избрания, поднять этот вопрос. Но пока народ ходит пешком и боится не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей.Одна из читательниц нашей газеты, пожелавшая остаться неизвестной, просит разъяснить, как оплачивается багаж и проезд к месту отдыха за пределами нашей родины лицам, работающим в организациях, финансируемых из федерального и муниципального бюджетов. Дело в том, что у нее не принимают документы к оплате, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 455 от 12.06.2008 года пункт 10. Женщина просит специалистов расшифровать пункт 10-й, а также дать подробную информацию, какие справки и где надо их брать, если вылетает она самолетом одной компании, а авиабилет покупает в авиаагентстве. И что такое «транспортная организация», куда ей посоветовали обратиться за справками? И есть ли такая на Камчатке?

газета "Вести"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да мало того что они едут еле-еле,так еще и устраивают гонки между собой,нередко по встречке.Потом не знаешь куда шемиться от такого Шумахера :Smile084: .Особенно мне нравится участок около "Красной сопки" в сторону СРВ не обращая внимание на светофор.В общем полный Пэ.Я считаю что количество частников необходимо уменьшить,для начала, раза в 2,а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось передвигаться на автобусах.Постоянно наблюдаю,как водила во время движения деньги считает,причём обеими руками.Иногда поднимает глаза на дорогу и корректирует движение рывками.При таком внимании не то что пешехода,машину заметить трудно.Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось передвигаться на автобусах.Постоянно наблюдаю,как водила во время движения деньги считает,причём обеими руками.Иногда поднимает глаза на дорогу и корректирует движение рывками.При таком внимании не то что пешехода,машину заметить трудно.Жуть.

на когда им еще деньги считать и сортировать?? нужно же потом сдачу быстро даватьбесит, когда автобус минут по 15 стоит на остановке, типа людей ждет :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что количество частников необходимо уменьшить,для начала, раза в 2,а то и больше.

а людей, ждущих автобус ты будешь подвозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людей, ждущих автобус ты будешь подвозить?

Пусть машины приобретають! :Smile169:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх