Перейти к содержанию

Изменение схемы движения транспорта


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В одном из микрорайонов Петропавловска изменилась схема движения

Теперь дорога от Нефтебазы в Сероглазке считается второстепенной

13 января, Север ДВ.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрации городского округа по инициативе сотрудников краевого ГИБДД был рассмотрен вопрос, касающийся изменения схемы движения автотранспорта в Сероглазке в районе перекрестка улиц Мишенной и Омской, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Установленный много лет назад дорожный знак определял дорогу, идущую со стороны Нефтебазы как главную. Изменение в последние годы насыщенности потоков автотранспорта вызвало и необходимость изменения схемы движения. На заседании комиссии было принято решение об установке знака, согласно которому дорога со стороны Нефтебазы считается второстепенной. Знак уже установлен, водителей просят быть внимательнее.

К водителям также обращается директор СОШ №35 с напоминанием о том, что на пересечении улиц Мишенной и Омской находится пешеходный переход.

Похожая ситуация и в районе развилки (Солнечная - Халактырка), может и там сменят :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин а сложно гаишника поставить чтобюы первое время разруливал....а тож до беды недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация и в районе развилки (Солнечная - Халактырка), может и там сменят :Smile049:

Так уже как то меняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора было это сделать!

а на солнечной скока помню главная всегда была на халактырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменена схема движения на Лукашевского. Теперь при выезде на главную дорогу от роддома поворот налево запрещен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше на "Шанхаи" можно было поварачивать налево в сторону Оруженйника, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация и в районе развилки (Солнечная - Халактырка), может и там сменят

Автобусники будут благодарны за идею. Наверняка офигенно остановиться на подъеме, чтобы пропустить машину с Солнечной, а потом там же и остаться, потому что тронуться уже не получится.

Кстати раньше на "Шанхаи" можно было поварачивать налево в сторону Оруженйника, а сейчас нет.

И это весьма гут. Многие удивляются, заезжая в закрытый поворот и видя там поворачивающий налево автомобиль. Нет ничего сложного в том, чтобы подняться до светофора и развернуться.

изменена схема движения на Лукашевского. Теперь при выезде на главную дорогу от роддома поворот налево запрещен!

Уже пару месяцев как.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

На 8 км от Автореаля к Дружбе теперь не главная? Я так понял главная дорога теперь от Дружбы к Автопилоту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

В центре Петропавловска-Камчатского изменится схема движения транспорта
Сегодня 14:10

Во время проведения праздничных мероприятий, посвящённых Новому году, будет изменена схема движения транспорта в центре Петропавловска-Камчатского.

С 22:00 31 декабря до 02:00 1 января движение транспорта будет запрещено на площади имени Ленина, на улице Ленинской и участке улицы Озерновская коса. Проезд будет осуществляться по улице Советской, на этом участке автодороги организуют двустороннее движение.

7 января с 12:00 до 21:00 движение в центре Петропавловска-Камчатского будет изменено по такой же, привычной для горожан, схеме.

Водителям следует обращать внимание на временные дорожные знаки и выполнять требования инспекторов ГИБДД, которые будут следить за порядком на дороге. Необходимо строго соблюдать правила остановки и стоянки. Припаркованные в нарушение Правил и мешающие движению, авто будут эвакуированы на стоянку специального хранения.

С вопросами, касающимися движения по данным участкам дороги и возможности объезда, граждане могут обращаться к сотрудникам ГИБДД, они обязательно окажут помощь.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

https://41.mvd.ru/news/item/6986408/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

До конца лета меняется схема движения транспорта по улице Красинцев в Петропавловске

В связи с планируемым проведением работ по капитальному ремонту на теплотрассе ТМ-2 по улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском, на все лето будет изменена схема проезда в этом районе, сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Как сообщается, схема движения транспорта будет изменена временно - с 10 июня по 31 августа.

9 июня в 15 часов в малом зале Правительства Камчатского края состоится совещание по данному вопросу. Приглашаются все заинтересованные лица, ведущие хозяйственную деятельность в данном районе, включая мыс Сигнальный.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/20289/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Теперь сплошная: в районе «Силуэта» в столице Камчатки изменили разметку

01 августа 2018, 15:36

В Петропавловске-Камчатском в районе «Силуэта» по пути на перекресток со стороны «Сероглазки» изменили дорожную разметку — при выезде со стороны детской поликлиники №1 налево на светофор теперь сплошная линия, то есть поворот там запрещен, хотя ранее был возможен. 

 

В службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского «КамИНФОРМ» пояснили, что новая разметка была нанесена в соответствии с решением комиссии безопасности дорожного движения, в которую входят также представители ГИБДД. «Такое решение было принято с повышенной аварийностью на этом участке», - говорят собеседники агентства. 

 

Пока автомобилисты ездят по привычке — со стороны поликлиники выезжают налево и встают в полосу, хотя, как говорят в ГИБДД, теперь за такой маневр их могут оштрафовать на сумму от 1 до 1,5 тыс. рублей. 

http://kamchat.info/novosti/teper_sploshnaya_v_rajone_silueta_v_stolice_kamchatki_izmenili_razmetku/

 

Хоть бы объявление сделали.

Зачем нам тогда целое управление дорожного хозяйства? 

sploshnaya_na_sil.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexK сказал:

Если люди не видят и не понимают разметку - как поможет объявление? 

У нас только угрозой прямого наказания люди понимают, а если его нет(гаишника) нарушают назло, менталитет такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если люди выкидывают мусор по привычке в конкретное место, только "потому что здесь год назад стоял контейнер", о чем вообще речь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Организацию дорожного движения на основных транспортных узлах пересмотрят в столице Камчатки

31 января 2023

Модернизация улично-дорожной сети в Петропавловске-Камчатском начнётся с микрорайонов Кирпичики и Коммунпроект.

Модернизацию улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатского городского округа для оптимизации дорожного движения рассмотрели на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Камчатском крае под председательством губернатора региона Владимира Солодова и начальника Управления МВД России по Камчатскому краю Ивана Кокухина.

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Александр Якушев в ходе заседания отметил, что по уровню автомобилизации регион занимает первое место в Российской Федерации. На 1000 человек, проживающих в крае, приходится почти 700 автомобилей.

«По итогам 2022 года показатель абсолютного прироста транспортных средств в регионе составил +2292 автомобиля. В то же время, при самом высоком уровне автомобилизации, показатель плотности автомобильных дорог в Камчатском крае составляет всего 4,78 км дорог на 1 тыс. кв. км территории и находится на 82 месте в Российской Федерации. Все это многократно усиливается перегруженностью улично-дорожной сети из-за постоянно растущего числа автомобилей, а также устаревшей, не в полной мере отвечающей современным требованиям организации дорожного движения», — сказал Александр Якушев.

В своём докладе он предложил реализовать несколько мероприятий, которые позволят повысить безопасность дорожного движения в краевой столице и увеличить пропускную способность. В краткосрочной перспективе это, в частности, изменение разметки на перекрёстке «Коммунпроекта», корректировка движения на улице Максутова и режима работы светофора на Комсомольской площади. В долгосрочной перспективе это и расширение проезжих частей, и увеличение числа полос, и внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением на улично-дорожной сети, и строительство новых транспортных развязок.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин поддержал большинство предложений.

«Улично-дорожная сеть Петропавловска-Камчатского в том виде, в котором она существует, была создана в 70-80-е годы. Конечно, она была рассчитана на другое количество автомобилей. Поэтому, конечно, нынешняя улично-дорожная сеть сильно перегружена. Мы все это замечаем в часы пик. При таких обстоятельствах мы должны модернизировать нашу улично-дорожную сеть. В прошлом году мы разработали комплексную схему организации дорожного движения. Она предполагает глобальную модернизацию наших основных транспортных узлов: это и 6 км, и улицы Заварицкого – Абеля, и другие наши транспортные узлы, где ежедневно образуются заторы. В этом году с учётом того, что законтрактован ремонт на Дальней, будет заказан проект по реконструкции узла Дальняя – Восточное шоссе – Циолковского, чтобы в дальнейшем создать там кольцевое движение, которое признано наиболее эффективным методом борьбы с заторами. Реализовать проект планируем в 2024 году», — сказал Константин Брызгин, подчеркнув, что в последующие годы модернизации должны подвергнуться и другие транспортные узлы города.

В то же время в этом году будет реализован ряд краткосрочных планов по разгрузке дорожной сети краевой столицы.

«Есть краткосрочные, быстрореализуемые планы такие как, изменение разметки на перекрёстке Коммунпроекта — это улицы Владивостокская, Кроноцкая. Чтобы поворачивать налево, спускаясь сверху, там будет выделена дополнительная полоса, что позволит существенно разгрузить автомобильный поток в часы пик. Кроме этого, мы договорились о том, что администрация будет изучать вопрос по расширению автобусного кармана на остановке “Краевая больница”. Это тоже очень важный шаг, потому что из-за автобусов утром и вечером там практически встаёт правая полоса. Если существующие сети позволят нам расширить карман, то это существенно разгрузит ситуацию с пробками на КП», — отметил глава Петропавловск-Камчатского городского округа.

Константин Брызгин также добавил, что совместно с федеральными органами ведутся переговоры по введению в агломерации автоматизированной системы управления дорожным движением. По его словам, благодаря такой системе в режиме реального времени можно будет выявлять заторы, анализировать их и регулировать при помощи светофоров.

Кроме того, на заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Камчатском крае губернатор региона Владимир Солодов уделил особое внимание необходимости решения вопроса парковок в Петропавловске-Камчатском. В этом году мэрия города проведёт анализ размещения дополнительных мест для стоянки в спальных микрорайонах на занятых юридически, но фактически неиспользуемых земельных участках.

«Пока мы планируем организовывать плоскостные парковки, но в будущем, конечно, они будут многоуровневыми, так как количество автомобилей у нас только растёт», — отметил Константин Брызгин.

Напомним, создание сети дорог, способных обеспечить безопасность и комфортность их пользованием, является основной целью национального проекта «Безопасные и качественные дороги», реализуемого на территории Камчатского края.

https://www.kamgov.ru/news/organizaciu-doroznogo-dvizenia-na-osnovnyh-transportnyh-uzlah-peresmotrat-v-stolice-kamcatki-59194

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Движение автотранспорта по улице Советской в столице Камчатки будет временно перекрыто

22 августа 2023

Это связано с последним этапом работ по закольцовке ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Движение автотранспорта по улице Советской в столице Камчатки будет перекрыто в период со 2 сентября по 31 октября. Это связано с последним этапом работ по закольцовке ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

«В Петропавловск-Камчатском приступили к последнему этапу работ по закольцовке двух станций — ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Работы на участке дороги на улице Советской начались в начале июня 2023 года. Технология производства позволяла частично ограничить движение транспорта напротив дома 48 по улице Советской, перекрыв всего одну полосу. Но для завершения проекта необходимо полностью прекратить движение на этом участке автодороги», — сообщили в Камчатскэнерго.

В период со 2 сентября по 31 октября будут выполнены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия, земляные работы по разработке котлована, демонтаж железобетонного лотка и труб, подготовка основания для устройства камер и полупроходного канала, армирование и заливка бетоном полупроходного железобетонного канала и тепловых камер, монтаж труб. Далее будет произведено восстановление дорожного полотна и устройство асфальтобетонного покрытия, перенос существующих инженерных коммуникаций — электрических кабелей, сетей холодного водоснабжения и водоотведения, попадающих в зону проведения работ по устройству новой теплосети.

Закольцовка тепловых сетей позволит в летний период полностью останавливать ТЭЦ-1, обеспечивая город горячей водой только за счет ТЭЦ-2. Кроме того, в случае возникновения нештатной ситуаций Петропавловск-Камчатский всегда будет с теплом — от одной или другой станции.

https://www.kamgov.ru/news/dvizenie-avtotransporta-po-ulice-sovetskoj-v-stolice-kamcatki-budet-vremenno-perekryto-65050

37118ae4ca687fc2277594b2026d8cad.jpg

1ea1b9b846931d7cf93309fa1e0b4ca6.jpg

b4969032ba7e6495c6c56737756a6e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх