Перейти к содержанию

CX-5 (Mazda Minagi)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Mazda показала совершенно новый кроссовер и заявила о намерении построить завод в России

Компания Mazda представила дизайн совершенно нового кроссовера, который в будущем займет место перед моделями CX-7, CX-9 и станет самым бюджетным внедорожником японской марки. В сообщении Mazda, размещенном на сайте издания Worldcarfans, говорится, что концептуальная версия новинки, получившей название Minagi, будет представлена в марте этого года на автосалоне в Женеве. Между тем, сама компания сейчас рассматривает возможность открытия завода в России, производство может развернуться в Приморье.

Концепт нового маздовского кроссовера, серийная версия которого может получить название CX-5, получит революционный дизайн Kodo, реализованный в прототипе Shinari, который был показан в Италии осенью 2010 года. Технические характеристики модели пока не приводятся, сообщается только, что компактный SUV будет отличаться легким прочным кузовом, а в его оснащение войдут новейшие экономичные двигатели и трансмиссии.

Производство автомобиля может быть налажено, в том числе, в России, если Mazda договорится об открытии своего предприятия на территории РФ. Как передает "Интерфакс", в пятницу делегация японской компании посетила Приморье, где обсудила данный вопрос с губернатором Сергеем Дарькиным.

Mazda рассматривает возможность строительства для этих целей нового предприятия или использования уже существующих производственных зданий и инфраструктуры. На первом этапе мощность производства может составить до 30 тысяч автомобилей в год, при этом будет создано 700-1000 рабочих мест.

Ничё так машинка, завод в Приморье, это серьёзно :Smile044:

post-3-1295844111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Цитата

 

Mazda представила обновленный кроссовер CX-9 в России: дешевле предшественника

Mazda начала предлагать в России обновленную версию полноразмерного кроссовера CX-9.

Снаружи машина осталась прежней, но в салоне есть небольшие изменения.

Так, обновленный CX-9 получил 7-дюймовый дисплей в комбинации приборов, вентиляцию передних сидений и безрамочное внутреннее зеркало. Мультимедийная система теперь поддерживает протоколы Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, производитель сообщает, что в в салоне обновленного кроссовера присутствуют премиальные материалы: японский ясень и кожа Nappa.

Машина в базовой комплектации Active оценена в 2 795 000 рублей, тогда как предшественница все еще продается по цене на 53 000 рублей дороже (т.е. от 2 848 000), однако автопроизводитель пока не раскрывает список оборудования обновленной машины, поэтому пока неясно, за счет чего она стала дешевле. А вот топ-комплектация Executive подорожала, причем прилично — с 3 149 000 рублей до 3 357 000 рублей (+208 000).

Вернувшийся на российский рынок в конце 2017 года CX-9 пользуется стабильным спросом у покупателей, и сейчас его доля составляет 4% в сегменте.

Напомним, что российские Mazda CX-9 производятся на заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке.

Ранее Mazda привезла в Россию обновленный седан Mazda 6. Автомобиль можно купить по цене от 1 498 000 до 2 244 000 рублей.

https://news.drom.ru/Mazda-CX-9-67996.html

 

Смотрю мелькаю в городе подобные машины. 

2987631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх