Автолюбитель

Паромная переправа

108 сообщений в этой теме

14 апреля, Север ДВ.

Цена в 250 руб. за тонну продержалась меньше недели. Получив обращение от предпринимателей Усть-Камчатска о том, что плата за проезд через переправу в поселке Ключи резко подскочила, районные власти отреагировали быстро.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Усть-Камчатского края, первый заместитель главы администрации Усть-Камчатского муниципального района Александр БАРАНОВ обсудил ситуацию с арендатором переправы и принял решение о том, что для повышения стоимости проезда техники до 250 руб. за тонну нет никаких экономических оснований.

Александр Баранов заявил, что "просто так повышать цену районные власти не позволят, - заявил. - Арендатор должен представить конкретные причины, которыми вызвано подорожание. Одностороннее принятие решения о подорожании не пройдет. Поэтому переправа для всех видов транспорта по-прежнему будет стоить 180 руб. за тонну. Теперь мы ждем ответных шагов от предпринимателей - владельцев продуктовых магазинов. Переправа не подорожала - значит нет причин для поднятия цен в магазинах".

Экономические обоснования есть - нужны деньги :-D
0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Собственно вопрос в следующем.

1. Есть ли паром до Магадана, и как узнать их расписание/график движения?

2. Когда ходят суда на Эгвекинот в районе июля.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Тему осилил.

А по второму вопросу кто подскажет?

Да, и еще интересно, есть ли возможность передвигаться морем не на пароме, а с оказией (на сухогруз там, или еще как...)(я про машину)

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Тему осилил.

А по второму вопросу кто подскажет?

Да, и еще интересно, есть ли возможность передвигаться морем не на пароме, а с оказией (на сухогруз там, или еще как...)(я про машину)

Регулярного сообщения нету. Рекомендую ехать через Владивосток.

ps: что у вас за идея - проехать по максимуму через страну на восток?

0

Поделиться сообщением

Регулярного сообщения нету. Рекомендую ехать через Владивосток.

Практически. Максимально на восток, потом максимально на север, потом максимально севернее домой! :-)

p.s. на учете в психушке вроде не стою.... :mad:

0

Поделиться сообщением

...

Не мешало бы посетить!

:Smile049:

(шучу)

;)

0

Поделиться сообщением

Если в одного, если по суше, однозначно в психушку. по крайней мере жив будешь. Камчатку проще посетить самолётом

0

Поделиться сообщением

Если в одного, если по суше, однозначно в психушку. по крайней мере жив будешь. Камчатку проще посетить самолётом

Почему один? Вдвоем... :Smile043:

Ну у народа выдумки хватает... http://www.shintop.ru/phototrophy/blog.php?p=22

Но вообще хотелось бы проехать по земле. С полуострова до Магадана по земле я не рискну, а вот от Магадана до Чукотки кажется более реальным...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, а вернее знаю, прежде чем ехать самостоятельно, нужно просто побывать в данных местах, что бы осознать методы и трудности этого мероприятия. Нельзя сравнивать деские забавы http://www.shintop.ru/phototrophy/blog.php?p=22 с реальностью на маршруте Магадан-Чукотка. Те места не терпят не подготовленности, суровый климат, отдалённость от сервисов и т.д. и т.пр. Любая экспедиция подобного плана должна поддерживаться множеством людей и технических средств

0

Поделиться сообщением

Практически. Максимально на восток, потом максимально на север, потом максимально севернее домой! :-)

Про психушку поговорим, когда вы живыми будете дома, после реализации идеи.

А вы не могли бы описать, что планируете?

Каков примерный маршрут, какие сроки, какие экипажи, какая подготовка машин и т.д. и т.п.

Не на этом форуме, а где-то в интернете, а сюда ссылку дать.

А то пока это выглядит по меньшей мере самонадеяно.

Будет понятно, насколько серьёзно вы готовитесь - будут и ответы по существу.

0

Поделиться сообщением

А вы не могли бы описать, что планируете?

ответил в ЛС
0

Поделиться сообщением

Да тут всё засекреченно, ооо!

0

Поделиться сообщением

\

Да нет, просто... рассказываю в кратце.

Свадебное петешествие июнь-июль 2013. Экипаж 2,5 человека. (я, супруга и собака).

Машина - Уаз Патриот, умеренно подготовленная (Пневмоблокировки, 2 лебедки, резина 33").

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку (понимаю, что в Уэлен я не доеду), но чем дальше тем лучше.

Далее - в Москву, но как можно севернее. Обязательно Якутск, Мирный, Ханты-мансийск и т.п.

Задачи превратить все это в безумное месиво - не стоит. Хочется что бы это было именно ПУТЕШЕСТВИЕ.

Собственно именно для этого я и взрываю Вам здесь мозг, что бы понять, куда я смогу доехать, и когда нужно будет собрав всю силу воли повернуть назад.

0

Поделиться сообщением

\

Да нет, просто... рассказываю в кратце.

Свадебное петешествие июнь-июль 2013. Экипаж 2,5 человека. (я, супруга и собака).

Машина - Уаз Патриот, умеренно подготовленная (Пневмоблокировки, 2 лебедки, резина 33").

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку (понимаю, что в Уэлен я не доеду), но чем дальше тем лучше.

Далее - в Москву, но как можно севернее. Обязательно Якутск, Мирный, Ханты-мансийск и т.п.

Задачи превратить все это в безумное месиво - не стоит. Хочется что бы это было именно ПУТЕШЕСТВИЕ.

Собственно именно для этого я и взрываю Вам здесь мозг, что бы понять, куда я смогу доехать, и когда нужно будет собрав всю силу воли повернуть назад.

Ответ очевиден. В жопу.
0

Поделиться сообщением

Цель - проехать от дома до Камчатки, включая байкальское кольцо, потом Магадан, затем очень хочется на Чукотку

Я млять зачем ссылку кидал? Два здоровых мужика, на подготовленной и очень надежной машине с прицепом полезного барахла куда-то поехали. Не доехали. Если бы у мну был уазег - я бы себе первым делом спутниковый телефон купил и дальше, чем на 100 км, от дома не отъезжал бы..

Путешествие - это когда по европам автобанами. На Ауди. На уазике через страну - самоубийство.

ЗЫ.

Афтар, а у тебя оружие какое-нибудь есть?

0

Поделиться сообщением

Я млять зачем ссылку кидал?

Я читал ту тему. И с Тойотой, и потом как с лосем маялись. Но это зима. Мне было интересно проезжаемость ЛЕТОМ. Я писал июнь-июль.

Афтар, а у тебя оружие какое-нибудь есть?

Разрешение есть. Насчет брать с собой оружие или нет - вопрос. На эту тему на форумах много терок.

а к чему вопрос?

Путешествие - это когда по европам автобанами. На Ауди. На уазике через страну - самоубийство.

Я на 21099 карбюраторной с пробегом в 200тыс. в архангельск мотался, причем далеко не везде по трассе.

меня когда здесь несколько джипов встретили - долго пальцем у виска крутили. Сказали что дальше не проеду - добрался нормально.

Только не надо кричать что "Здесь вам не тут". Я понимаю что чукотка в сотню раз серьезней.

Я просто хочу узнать, что осуществимо, а что нет.

0

Поделиться сообщением

to AlexK

а лично твое мнение что Тойота не ломается?

а УАЗ это говно которое рассыплется на 101 км?

p.s. Я просто спросил. Тема не про то. что надежнее - уаз или японец.

0

Поделиться сообщением

Разрешение есть. Насчет брать с собой оружие или нет - вопрос. На эту тему на форумах много терок.

а к чему вопрос?

Вопрос просто так. Выводы сделаны..

to AlexK

а лично твое мнение что Тойота не ломается?

а УАЗ это говно которое рассыплется на 101 км?

Ну тема то не об этом.. Хотя в целом верно. :)

ЗЫ.

Летом реки и болота. Дороги нет. Вопрос закрыт?

0

Поделиться сообщением

Вопрос закрыт?

Практически. Слышал что с Владика на Эгвекинот ходят суда.

Они на Камчатку заходят?

Теперь все.

0

Поделиться сообщением

Советую прислушаться и ещё раз хорошенько подумать!!!

По Камчатке - это не прогулка!

0

Поделиться сообщением

Вопрос закрыт?

Практически. Слышал что с Владика на Эгвекинот ходят суда.

Они на Камчатку заходят?

Теперь все.

Проезд на Камчатку с материка по суше летом, сравним с полётом на Марс, серьёзно. Данных о такой поездке от кого либо вообще нет. Попыток было немного и по зиме, причём большинство потерпели неудачу. В 2010 году клуб"Квадратное колесо" в составе нескольких машин под руководством Алёхина наконец то выехал с полуострова. Так же есть инфа про доставку партии Камазов ещё в советские времена и ФСЁ. Машины это не собачья упряжка! По маршруту Камчатка - свадебное путешествие, тоже сомнительно. Допустим привезёте машину или авиа бортом или по морю. Дальше то куда? Относительно комфортный нас пункт Мильково в 300км от Петропавловска, но ни каких интересностей там нет, обычный материковый климат и равнина, дальше хуже и это понятно. Что бы что то посмотреть нужно пересаживаться на вахтовку или иметь очень серьёзно подготовленный автомобиль и желательно напарника на втором таком автомобиле. И это всё должно сопутствоваться хорошей погодой, а иногда и присутствием хоть какого либо проезда.

Не выносите себе мозг. Приезжайте просто туристами по договорённости с какой нибудь туристической компанией и просмотром основных достопримечательных мест. С экономите много денег и нервов, а уж если понравится, то потом можно и на авто, наверно, может быть :Smile085:

Если уж и говорить о поездке по знатным местам на авто, обрисуйте ситуёвину тут: http://forum.4x4kam.ru/

Сдесь люди бывалые, со своим чуством юмора, но честные высказывания вам гарантирую, заодно и покатушки по злачным местам гляните, сделаете выводы

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Ссылку почитаю.

Может я не правильно объяснил, но у меня нет цели объездить всю камчатку (в этой поездке). Есть цель просто посмотреть на страну, в которой живу. И на полуострове просто хотелось посмтореть на Петропавловск-Камчатский и немного на природу. Просто потом на Магадн хотел добраться не морем, а через Чукотку (вроде есть летники от Эгвекинота).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Ссылку почитаю.

Может я не правильно объяснил, но у меня нет цели объездить всю камчатку (в этой поездке). Есть цель просто посмотреть на страну, в которой живу. И на полуострове просто хотелось посмтореть на Петропавловск-Камчатский и немного на природу. Просто потом на Магадн хотел добраться не морем, а через Чукотку (вроде есть летники от Эгвекинота).

Летней дороги от Магадана до Петропавловска-Камчатского просто нету. Зимней тоже нету.

Передвижения по нашим направлениям в одну машину - самоубийство. Как минимум нужно ехать двумя экипажами. Но лучше не ехать.

Есть вариант - из Владивостока отправить машину в П-К, а потом обратно. Самим или на самолёте лететь или с транспортным пароходом договариваться. Судно идёт около недели, но отправляются они не по принципу "приехал на пирс и сразу в рейс". Стоимость транспортировки одной машины около 35 тысяч в одну сторону.

Тогда сможете поездить по Камчатке сами.

Либо договоритесь с любой местной турфирмой, прилетайте и вам помогут организовать отдых. Джип-туры тут тоже можно организовать, но вам, наверное, хочется самим за руль. Проката джипов тут практически нету.

0

Поделиться сообщением

Есть вариант - из Владивостока отправить машину в П-К, а потом обратно. Самим или на самолёте лететь или с транспортным пароходом договариваться. Судно идёт около недели, но отправляются они не по принципу "приехал на пирс и сразу в рейс". Стоимость транспортировки одной машины около 35 тысяч в одну сторону.

Тогда сможете поездить по Камчатке сами.

Спасибо тебе огромное. Собственно тема и создавалась ради вот такого ответа.

Либо договоритесь с любой местной турфирмой, прилетайте и вам помогут организовать отдых. Джип-туры тут тоже можно организовать, но вам, наверное, хочется самим за руль. Проката джипов тут практически нету.

Джип тур не по мне. Я либо за своим рулем, либо пешком.

А сколько берут суда за доставку людей? Например отставить машину во Владике, и к вам по воде, а обратно на самолете...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас