Перейти к содержанию

господин полицейский


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Рашид Нургалиев предложил с 1 марта называть сотрудников правоохранительных органов «господин полицейский».

http://www.gzt.ru/topnews/society/-militsi...za-/346204.html

Сначала этот вопрос - как обращаться к полицейскому - ввел министра в небольшое замешательство. "Даже не знаю", - сказал он, и, подумав, добавил: "Господин полицейский". Так везде говорят".

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15915343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нургалиев наверное сам теперь тащится... Сидит в позе лотоса и на языке перекатывает:

Г-О-О-О-С-С-П-О-О-О-Д-И-И-И-И-Н-Н-Н!!! И кончает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соблаговолите показать документы на право управления, добрый господин". Это им так надо будет ко мне обращаться.. :)

post-34-1296807481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, это обращение будет противоречить Конституции РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как обращаются? товарищ?

Сейчас чаще говорят: "Командир, какие проблемы?" это кто понаглеее :cool:

а кто по скромнее, молча показывают документы :)

Устал Господин :-D

post-874-1296821499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Носов, "Незнайка на Луне" 1963 год.:

"... – Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, – рассказывал он. – Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!

– А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.

– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum7/topic305769.html

- Добрый день, уважаемый гражданин. Вынужден констатировать у вас целый перечень мелких, но особенно неприятных в нынешнем состоянии укрепления законности и правопорядка правонарушений...

- Господин полицейский, минуя регламент, можно ли к Вам обратиться с мотивирующей инициативой?

- Извольте, уважаемый россиянин. Готов даже на время прекратить режим вашего задержания и досмотра.

- Вы справедливо и профессионально догадались о нарушении мной административного режима регистрации в г. Москва. Вынужден согласиться с законностью и правомочностью Ваших действий. Но у меня есть надзаконодательная, общественная инициатива...

- Конкретизируйте? Лежит ли она в рамках правового поля или может быть классифицирована, как упреждающая инвестиция в реформу правоохранительной системы на уровне младшего сержантского звена?

- Скорее последнее. Не могли бы Вы, господин полицейский, содействовать определению подлинности вот этой 500-рублевой купюры?

- Данный вопрос не входит в мою компетенцию. Но моя гражданская активность и профессиональная сознательность не позволяют мне игнорировать вашу просьбу. Так как я не специалист, то процедура займет длительное время. И... возможно потребуется привлечение эксперта. Нет ли у вас возможности предоставить дополнительный образец купюры.

- Это несколько затруднительно, но в данных обстоятельствах... В конце концов, мы же делаем общее дело. Вот, возьмите на экспертизу и эту купюру, в подлинности которой я уверен.

- Спасибо за проявленную гражданскую активность и содействие полиции Российской Федерации. Надеюсь, мне удастся сообщить Вам о результатах проверки во время нашей следующей встречи. Возьмите, пожалуйста, ваш паспорт, уважаемый гражданин. Счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский диалог :)

Николай Носов, "Незнайка на Луне" 1963 год.:

Революционная книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". я боюсь даже аббревиатуру читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". я боюсь даже аббревиатуру читать..

:-D

Это что на полном серьёзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господин полицейский" по крайней мере, очень одиозно звучит в реалии нашего времени. Господа канули в лету еще в прошлом веке 17 года, а товарищ вроде и звучит пока еще благополучно для нашего времени, но уже считается не комильфо для некоторых министров внутренних дел. Так вот, хочу сказать собственное мнение, как бывший милиционер, а сейчас наркополицейский . Может не мудрствуя лукаво, просто обращаться как во многих цивилизованных странах просто - «ОФИЦЕР». На мой взгляд просто, официально, демократично, и есть уважение. И все.

P.S. Кстати все специальные звания от рядового до генерала по согласно положению о прохождении службы в органах внутренних дел считалась офицерскими. Как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, достойное название аббревиаруры, явно отображающее дух явления и действия. Не копами же теперь их называть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, достойное название аббревиаруры, явно отображающее дух явления и действия. Не копами же теперь их называть:))

Собственно и сейчас , и в мое время службы в милиции, встречались такие кадры в милиции, что их собственно назвать офицерами тоже было смешно. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, хоть один милиционер написал рапорт о увольнении из органов внутренних дел в связи с несогласием называться полицейским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рапорт писать, это глупо. Кто сейчас из-за такой глупости будет работы добровольно лишаться? А вот про ПИДР - это реально прикол. Кто там во власти курит траву? Подумаем.. Сначала Дима обкурился это стопудово, видимо, с молодости пересмотрел американских боевиков, ну а потом отдал косяк кому-то другому. Интересно, кому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась над соседом глумился, а он типо я ППСник, правда говорит, что теперь у них будет три буквы П, типо - три П ер, и снова хохот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась над соседом глумился, а он типо я ППСник, правда говорит, что теперь у них будет три буквы П, типо - три П ер, и снова хохот

ППСМ - патрульно-постовая служба милиции

ППСП - патрульно постовая служба полиции (хде прикол?)

ОМОН - отряд милиции особого назначения

ОПОН - жесть

МОБ - милиция общественной безопасности

ПОБ - ???

КСМ - конвойная служба милиции

КСП - никаких эмоций

КМ - криминальная милиция

КП - комсомольская площадь, гы-гы. Вроде в большенстве своем сокращения благозвучно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: гаишников могут переименовать в ПИДРы или ПДРСы

С 1 марта в стране появятся полицейские, которых в народе уже прозвали полицаями. Нашлось новое прозвище и для сотрудников ГИБДД. По неподтвержденным данным, их переименуют в ПИДРов – полицейских инспекторов дорожного регулирования, пишет "Собеседник". В самой ГИБДД РФ об этом пока ничего не знают.

Выйдут ли весной на дорогу ПИДРы, еще непонятно. На сайте ГИБДД никаких подобных сведений пока нет. Но, по инсайдерской информации, Государственная инспекция безопасности дорожного движения действительно трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу (ПДРС), а ее инспектор станет именоваться ПИДРом, указывает издание.

Стоит отметить, что официально эта информация не подтверждена. В интервью "Собеседнику" начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Шевченко ответил, что ни о каком переименовании ничего не знает. "Говорить об этом пока рано, потом", - сказал Шевченко.

Между тем, в продаже уже появились значки с лаконичными надписями "ПИДРы идут", "Гаишники ушли, а ПИДРы остались" и другие. Цена – 100 рублей. Торговля процветает, утверждает интернет-страница издания.

Отметим, впрочем, что сайт "Собеседника" порой радует своих читателей абсурдными, ничем не подкрепленными новостями. Например, однажды он сообщил, что на Триумфальной площади обнаружен уникальный водный источник, целебные свойства которого подтвердил лично изобретатель Виктор Петрик.

Как уже сообщалось, в конце января Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон "О полиции". Таким образом, с 1 марта вместо милиции в России будет действовать полиция. Название меняется в рамках коренного реформирования МВД, направленного на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев уже придумал, как россиянам обращаться к стражам порядка. С 1 марта он призвал обращаться просто: "Господин полицейский".

Осталось пару недель подождать и узнаем :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх