redliner

Где отдохнуть и как доехать

97 сообщений в этой теме

сижу размышляю.. если ехать от пещер дальше то попадашь в кальдеру там хде еще трактора снежник чистят... а куда ж дальше... это мы так на опалу приедем

Вот фотка с сопочки что напротив пещер, с неё видно озеро. На ней примерно накинул как нужно ехать. проезжаем пещеры, через пару км нужно будет перебраться через лавовый бугор (крутой подъём и спуск) там далее едите по дороге и слева увидите русло пересохшей реки, и будет развилка дороги одна идёт прямо, другая поворачивает на лево и спускается в русло, вам туда.., вам нужно перебраться на другую сторону.., далее можно закрыть глаза и рулить пятками, дорога одна.

Сергей, а до озера вы доехали? Хочу попробовать летом на Хоне пройти в ту сторону.

Тёма, 2 раза ездили и оба раза не доехали) первый раз ездили на пробу, на зимней резине. 2й раз уже чуток по подготовленней на грязёвке  и перед самым спуском в долину перед озером есть густой кустарник через который идёт дорога (да здравствуют царапки), перед ним мы остановились ждали отстающих и мимо нас проехал МегаКрузер и спустился туда..., после когда спустились мы с твёрдым намерением наконец доехать до самого озера, мы так и не нашли пути, как и то куда делся МегаКрузак.

Как мне сказали совсем недавно, где то сразу после спуска с этих кустарников есть поворот на право который и ведёт к озеру. Якобы эта дорога огибает эту небольшую гору что справа на вечерней фотке.

А и ещё, ты я надеюсь не на одной хоне собираешься ехать?) Каждый раз что мы там были, мы встречали косолапых)  Кстате мы в этом году тоже собираемся туда.

post-4236-0-78268200-1396935410_thumb.jp

post-4236-0-37453400-1396935917_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

сижу размышляю.. если ехать от пещер дальше то попадашь в кальдеру там хде еще трактора снежник чистят... а куда ж дальше... это мы так на опалу приедем

ты говоришь о дороге вкруг кальдеры, а тебе надо повернуть в районе пещер направо и идти на Апачи (условно)
0

Поделиться сообщением

Это фотка с дороги вокруг кальдеры, тебе туда куда едут машины, там пещеры, едешь к ним, но не сворачиваешь, а проезжаешь прямо.

А и ещё забыл добавить, если будет беда со снегом, а фотке что ниже проехать ещё можно, а бывает очень худо, то надо проехать чуток дальше по дороге которая вокруг кальдеры и подняться на гору (та что слева) и объехать снежник, дальше будет сухо.

0

Поделиться сообщением

А еще на том пути есть очень коварный подъемчик, без лебедки там ловить нечего, да и много авто там ушики ловили

0

Поделиться сообщением

А еще на том пути есть очень коварный подъемчик, без лебедки там ловить нечего, да и много авто там ушики ловили

где конкретно? Мы таких не встречали

0

Поделиться сообщением

А и ещё, ты я надеюсь не на одной хоне собираешься ехать?) Каждый раз что мы там были, мы встречали косолапых)  Кстате мы в этом году тоже собираемся туда.

Сергей, Хоня у меня один. Маленький и красный :) Второй — Пыжик :)

Один, я очень надеюсь, не поеду.

P.S. Интересно, когда в этом году откроется дорога до Мутновской ГеоЭС, и станет проходимой кальдера Горелого.

0

Поделиться сообщением

Простите за мой географический кретинизм...... если я правильно понял, то я поворачиваю по дороге к пещерам... и еду мимо большой.. она остается у меня справа, а слева гора... как ее называют Форт Боярд..... и там пошла узенькая дорожка вдаль.... прально? 

0

Поделиться сообщением

обещанные фоты с карымшино)) 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Поделиться сообщением

Простите за мой географический кретинизм...... если я правильно понял, то я поворачиваю по дороге к пещерам... и еду мимо большой.. она остается у меня справа, а слева гора... как ее называют Форт Боярд..... и там пошла узенькая дорожка вдаль.... прально? 

прально)

0

Поделиться сообщением

Сергей, Хоня у меня один. Маленький и красный :) Второй — Пыжик :)

Один, я очень надеюсь, не поеду.

P.S. Интересно, когда в этом году откроется дорога до Мутновской ГеоЭС, и станет проходимой кальдера Горелого.

Тебе надо проштудировать форум Джиперов, там есть тема про горелый, и можно просмотреть некую закономерность схода снега, но я думаю тебя небольшая вода в кальдере не испугает? В конце июня наверное уже можно ехать.

0

Поделиться сообщением

alx, ОоО мои клиенты!!! Приезжайте если что на куз.ремонт)))

0

Поделиться сообщением

alx, ОоО мои клиенты!!! Приезжайте если что на куз.ремонт)))

смысл? все равно новая поездка и все обратно вернется

0

Поделиться сообщением

по-моему Камчатка вообще такое место,что можно везде отдыхать и источники и рыбалка и вообще...ляпотень

0

Поделиться сообщением

по-моему Камчатка вообще такое место,что можно везде отдыхать и источники и рыбалка и вообще...ляпотень

Очень хорошо, что пока еще не везде можно добраться без дополнительных усилий! И есть еще столько мест, где никогда не был, и вряд ли когда-либо побываю (вот это не радует).

0

Поделиться сообщением

с 1-го по 2-е мая были с поездкой на Вачкажец)) не доехали по причине - надоело ехать..... не доеехали км 2))) с утра по насту можно было легко проскочить)) зёбра по насту носилась как пуганая)) 

на обратно пути как обычно встретили АлексК  на снежике)) 

Саш.. там кстати перед эскудой в сугробе валялся твой брат))) устал он уже к тому моменту)) 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

Поделиться сообщением

не доехали по причине - надоело ехать..... не доеехали км 2))) зёбра по насту носилась как пуганая)) 

Странно, Макс говорил немного другое :mad:

0

Поделиться сообщением

Кстати, Вачкажец в это время года чудо как хорош. Тепло, хорошо, снег отличный, прям как надо снег.

Оббежал все закоулки, куда ленился сходить летом пешком.

Поедем туда опять 10го сезон закрывать.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Ночевали в машинах?

0

Поделиться сообщением

не доехали по причине - надоело ехать..... не доеехали км 2))) зёбра по насту носилась как пуганая)) 

Странно, Макс говорил немного другое :mad:

Странно что Макс об этом что то говорил не находясь там)))) 

0

Поделиться сообщением

Понятно))

0

Поделиться сообщением

В воскресенье проехались до малок, сто лет там не был. На дикие лужи и кемпинг, обескуражил въезд за 600 рублей машина, туалеты без спец подготовки не штурмовать. В общем можно еще на 100 лет забыть про данное место....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас