Перейти к содержанию

Призыв


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • Nickolas

    28

  • AlexK

    20

  • МБФ

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень нужны "связи" с погранцами (ФСБ). В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходит наряд на погранцов, военкомат отбирает тупо лучших (здоровье А, без судимостей и т.п.), которые точно пойду в войска (закончились отсрочки, не бегали от призывных комиссий и т.п.), ну и те, кто по блату. Затем на них оформляется допуск по второй форме. Делается это примерно за полгода-год до призыва. Без допуска в вч 2069 вход закрыт. Так что можешь не напрягаться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян иди в стройбат :Smile083:

Тоже нужная и востребованная специальность на гражданке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оскорбление, это повод для размышления. Я тоже в армию без энтузиазма шел, но и не бегал от неё. И служил честно. И пол-Приморья оббегал, и во Вьетнаме, в Камрани "позагорал". А после армии ещё и два высших образования получил. И в моё армейское время люди, откосившие от армии, как-то этот факт не афишировали. Не принято это было. Ущербными их считали, несмотря на социальный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходит наряд на погранцов, военкомат отбирает тупо лучших (здоровье А, без судимостей и т.п.), которые точно пойду в войска (закончились отсрочки, не бегали от призывных комиссий и т.п.), ну и те, кто по блату. Затем на них оформляется допуск по второй форме. Делается это примерно за полгода-год до призыва. Без допуска в вч 2069 вход закрыт. Так что можешь не напрягаться.. :)

чойта? у него как раз полгода есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойта? у него как раз полгода есть

Нету. На весенний призыв допуска в марте уже обычно готовы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня А категория)

просто проскальзывала инфа, что можно пойти по контракту на 3 года, вместо срочной службы. сегодня узнавал, сказали можно, но нужен год времени, типа комиссии всякие, и прочая бурда. Сказали лучше отслужи и приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали лучше отслужи и приходи.

Так всегда говорят :Smile083:

А когда отслужишь, то если вышка есть (а у тебя есть), то не очень то хочется рядовым служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МБФ и Zil

какбы служба в армии не дает повод оскорблять.

А как бы намеки на то что два года п....бал - это комплимент? Ну извини, если кто то честно отслужил, пока ты проводил время с пользой для себя, это тоже не повод гордиться. А уж как бы или не как бы я служил, это я сам разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня А категория)

просто проскальзывала инфа, что можно пойти по контракту на 3 года, вместо срочной службы. сегодня узнавал, сказали можно, но нужен год времени, типа комиссии всякие, и прочая бурда. Сказали лучше отслужи и приходи.

а тут та как ты отслужишь у тебя куча болячек и найдется... :) и твоя А категория медленно перейдет в Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня А категория)

просто проскальзывала инфа, что можно пойти по контракту на 3 года, вместо срочной службы. сегодня узнавал, сказали можно, но нужен год времени, типа комиссии всякие, и прочая бурда. Сказали лучше отслужи и приходи.

а тут та как ты отслужишь у тебя куча болячек и найдется... :) и твоя А категория медленно перейдет в Б :)

Точно, так бывает, на срочную службу годен, а на контракт - нет :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нить перейти со срочки на контракт возможно? во время службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нить перейти со срочки на контракт возможно? во время службы?

Сейчас служит всего год, так что наверно только после окончание срочной службы.

Кстати недавно прошло сокращения, а сейчас снова вроде как набор 70.000 офицеров, так что шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К контракту он может быть не годен не столько по медицинским показателям, сколько по профотбору.

Для ухода на контракт со срочки достаточно прослужить 3 месяца (по закону). Но на это, как указал выше Олег, требуется добрая воля отцов-командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшее инженерное образование, ни одного серьезного административного дела, хорошие характеристики с организаций, проблем со здоровьем нет

этого может быть достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшее инженерное образование, ни одного серьезного административного дела, хорошие характеристики с организаций, проблем со здоровьем нет

этого может быть достаточно?

Иди в военкомат, пиши заявление на контракт. Они обязаны принять и отработать. Будут проведены мероприятия по уточнению годности к военной службе по контракту, в том числе профессионально-психологический отбор. Именно результаты ППО очень важны для определения пригодности к контракту.

ЗЫ.

Только вот салабон необученный никому не нужен на контракте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее последнее предложение мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю:

Туда стоит очередь из граждан, отслуживших срочку, имеющих опыт службы, возможно даже сержантские звания. Какой смысл брать на службу вчерашнего студента без физподготовки, требующего обучения элементарным навыкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. меня сейчас терзают сомнения, пробовать аль нет пробиться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ясно.. меня сейчас терзают сомнения, пробовать аль нет пробиться туда?

Да, нечего делать в армии. Я не служил и не буду. Масса причин есть.

Вообще возникает вопрос, кому служить, зачем и за что? Родина на нас плевать хотела.

Мне лично, служба в армии не нужна, мне это не интересно, выполнять чьи то приказы, в том числе и глупые приказы. (Афганистан, Чечня) Зачем???

Я считаю, что такой рОДИНЕ я ни чего не должен. А то видишь ли, долг у нас... С нас долги они быстренько собирают, а обеспечить полноценную жизнь Россиянам не хотят.

Как то Медведев говорил, - Хотите жить хорошо, крутитесь как хотите. Вот и пошел он со своей армией куда поглубже.

Я не буду служить тому, кто меня унижает на протяжении всей жизни, нашей рОДИНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и вали нахер к потенциальному противнику. Им всякие денщики и холуи страсть как нужны, говно убирать за неграми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх