Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

График ремонта дорог в Петропавловске утвердят в ближайшие дни

В том числе ожидает подписания и постановление главы города о сроках начала ремонтных работ на дорогах, сообщили "Авторадио" в мэрии краевого центра. Напомним, ранее власти заявляли, что ремонт трасс начнется после 5-го июня. Однако, сроки могут быть сдвинуты, если начать работы будет позволять температура воздуха. Добавим, что в этом году власти Петропавловска собираются капитально отремонтировать дороги в Сероглазке, на трассе от СРВ до 10 километра, а также в ряде пригородных поселков. Также проведут ямочный ремонт на магистралях.

Значит конкурсы уже прошли и подрядчики известны, или опять будет через ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт дорог в Петропавловске начнётся с 1 июня.

В первый день лета ремонтировать начнут сразу 19 участков – это магистральные трассы, межквартальные проезды и придомовая территория. В ближайший понедельник, если не помещает погода, ремонт начнется на дороге общего пользования в микрорайоне «Северо - Восток», а 25 мая техника выйдет в район Пограничной, - сообщили в мэрии Петропавловска. Самые продолжительные работы будут проведены в микрорайоне Сероглазка. Там ремонт дорог продлится с 1 июня до 22 сентября. Полный список трасс, которые будут ремонтировать,

Радио СВ

Даже не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По своей должности - я начальник отдела общественных связей и информации администрации Петропавловска-Камчатского.

По жизни - автовладелец, автолюбитель и автопутешественник.

Вопросы, поднятые в этой ветке актуальны для всех без исключения жителей Петропавловска, в том числе и для тех, от кого этот ремонт зависит.

По этой ссылке вы найдете участки дорог, где этим летом будет вестись ремонт дорог. Также готов ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у братьев-автомобилистов по проблемам дорожного хозяйства Петропавловска.

http://pkgo.ru/photo/15847-opublikov...mchatskom.html

Просьба. Если будут любые претензии по качеству проводимых работ, по отставанию от графика их проведения, не молчите, говорите.

Со своей стороны гарантирую оперативность реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот это новость, даже не ожидал, что городская власть сама к нам пожалует :thumbs up:

Роман, хотелось бы узнать, все ли аварийные участки внесены в график ремонта, или есть такие, которые отложены "до следующего раза"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная ЛАЖА! опять ОБЪЕМ (ш-д-в) работ считают в метрах квадратных! опять размажут 1000 кв м слоем в 5 мм и что то сумма маловата, озвучен был мильярд с "копейками".

хотелось бы узнать что подразумевается под словом капитальный ? "размазанный" асфальт и красивая разметка до первого дождя? дачную вот уже третий сезон капиталят.

PS зато на С-В не поскупились....

pss а на горизонте это ремонт или так просто факультатив? разминка перед "боем" ?

и самое главное, когда начнут анализировать причины таких разрушений на дорогах и принимать меры, или будем продолжать закатывать в асфальт болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная ЛАЖА! опять ОБЪЕМ (ш-д-в) работ считают в метрах квадратных! опять размажут 1000 кв м слоем в 5 мм и что то сумма маловата, озвучен был мильярд с "копейками".

хотелось бы узнать что подразумевается под словом капитальный ? "размазанный" асфальт и красивая разметка до первого дождя? дачную вот уже третий сезон капиталят.

PS зато на С-В не поскупились....

pss а на горизонте это ремонт или так просто факультатив? разминка перед "боем" ?

и самое главное, когда начнут анализировать причины таких разрушений на дорогах и принимать меры, или будем продолжать закатывать в асфальт болото...

1. Пока других единиц измерения дорожных работ нет, будут считать в метрах квадратных.

2. "Мильярд" выделили на два года на общее благоустройство города, а не только на дорожные работы. В прошлом году израсходовали около 350 тысяч рублей.

3. Капитальный ремонт. Пример - проспект Рыбаков. Начинается с выбора проектной организации через проведение конкурса, предпроектные и проектные работы, освобождение от различных киосков, которые находятся в границах дороги (самый эмоциональный и порой долгий процесс), формирование профиля дороги, устройство ливневой канализации, асфальтирование, пешеходные дорожки, уличное освещение, укладка выравнивающего слоя асфальта. С последним - основная проблема. В соответствии с 94-ФЗ в прошлом году конкурс выиграла одна из владивостокских фирм, которая к работам так и не приступила. Через суд расторгли контракт, оштрафовали на 500 тысяч за его срыв, но уже пришла зима. Заканчивать будут уже в этом году местные дорожники, кто и начинал строить.

4. Разметку будут наносить только после асфальтирования. Там где асфальтировать не будут, рисовать начнут после конкурса, который должен состояться до конца текущего месяца.

5.На Северо-Востоке запланировано грандиозное жилищное строительсто, сами видите сколько там коробок возводят. А дороги уже сегодня не справляются. Не отремонтировать их - закупорим самый большой микрорайон.

6. Про ул. Королева ничего сказать не могу - федеральная трасса, другой бюджет.

7. И самое главное - расходование "Путинских" денег уж точно проконтролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в лучшее, а получается как всегда......

за мои более 20 т.р уплачиваемые ежегодно, хочется ездить по Дорогам, а не по направлениям, это не нытье, а нормальное желание)

а "слабо" продумать , сделать проект и реализовать кольцо на "трех непьющих", про плюсы думаю говорить не стоит. это глобально, серьезно, но думаю необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в лучшее, а получается как всегда......

за мои более 20 т.р уплачиваемые ежегодно, хочется ездить по Дорогам, а не по направлениям, это не нытье, а нормальное желание)

а "слабо" продумать , сделать проект и реализовать кольцо на "трех непьющих", про плюсы думаю говорить не стоит. это глобально, серьезно, но думаю необходимо.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты - капитальный ремонт Вулканной с развязкой на Чубарова и на Кавказскую. Дорога с Северо-Востока на Горизонт-Север, может и на Кирпичи. Новая дорога с Моховой на Сероглазку, бульвар (в полном понимании этого слова) Пийпа. Попутно должны начать заказывать проектные работы по основным "бутылочным горлышкам". Планы-то такие были всегда, только денежку выделять стали после визита ВВП и смены власти в губернии. Сегодня проблема в опытных рабочих руках и производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в лучшее, а получается как всегда......

за мои более 20 т.р уплачиваемые ежегодно, хочется ездить по Дорогам, а не по направлениям, это не нытье, а нормальное желание)

а "слабо" продумать , сделать проект и реализовать кольцо на "трех непьющих", про плюсы думаю говорить не стоит. это глобально, серьезно, но думаю необходимо.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты - капитальный ремонт Вулканной с развязкой на Чубарова и на Кавказскую. Дорога с Северо-Востока на Горизонт-Север, может и на Кирпичи. Новая дорога с Моховой на Сероглазку, бульвар (в полном понимании этого слова) Пийпа. Попутно должны начать заказывать проектные работы по основным "бутылочным горлышкам". Планы-то такие были всегда, только денежку выделять стали после визита ВВП и смены власти в губернии. Сегодня проблема в опытных рабочих руках и производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

Ваши слова да богу в уши....

А вот и вопрос : Как дела с мега ремиксером ? И почему столь дорогостоящий агрегат простаивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

карьеры опустели, а заводы ели ели работают, сколько в сезон закатывают стоянок, заправок, магазинов и сколько при этом дорог делается?

опять наполеоновские планы, "построить" кучу дорог еще и старые все откапиталить, КРУТО! а к слову сказать. май уже на исходе.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты.....

загнать весь город в пробки, а проблему так и не решить. а колечко сильно разгрузит силуэт, 8, 7 ,6 км кольцо, да и дачную. но зачем это, лучше "построить" новые магистрали вокруг города, да и еще многоуровневые.

не надо на ВВП прикрываться, не нужно было увлекаться газовыми горелками безпонтовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а колечко сильно разгрузит силуэт, 8, 7 ,6 км кольцо, да и дачную. но зачем это, лучше "построить" новые магистрали вокруг города, да и еще многоуровневые...

На областной библиотеки хотябы остановку передвнуть на метров вглубь для начала, да и горизонете-севере, плюс расширить на комун проекте на ещё одну полосу, это всё реально сделать за двамесяца и двадцать млн.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

карьеры опустели, а заводы ели ели работают, сколько в сезон закатывают стоянок, заправок, магазинов и сколько при этом дорог делается?

опять наполеоновские планы, "построить" кучу дорог еще и старые все откапиталить, КРУТО! а к слову сказать. май уже на исходе.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты.....

загнать весь город в пробки, а проблему так и не решить. а колечко сильно разгрузит силуэт, 8, 7 ,6 км кольцо, да и дачную. но зачем это, лучше "построить" новые магистрали вокруг города, да и еще многоуровневые.

не надо на ВВП прикрываться, не нужно было увлекаться газовыми горелками безпонтовыми

Строить новые микрорайоны и не думать о строительстве дорог к ним, на мой взгляд, еще большая тупость, чем ямочный ремонт.

С введением 94-ФЗ о госзакупках, тем более с переходом с этого года на электронные торги, бюрократических проблем у дорожников только добавилось. Но, слава Богу, до конца мая все аукционы пройдут и работы начнутся.

Вашу идею про "колечко" доведу до руководителей, тем более что на этот год в планах была реконструкция "Памятника пограничникам". Может можно будет эту реконструкцию провести более масштабно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в лучшее, а получается как всегда......

за мои более 20 т.р уплачиваемые ежегодно, хочется ездить по Дорогам, а не по направлениям, это не нытье, а нормальное желание)

а "слабо" продумать , сделать проект и реализовать кольцо на "трех непьющих", про плюсы думаю говорить не стоит. это глобально, серьезно, но думаю необходимо.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты - капитальный ремонт Вулканной с развязкой на Чубарова и на Кавказскую. Дорога с Северо-Востока на Горизонт-Север, может и на Кирпичи. Новая дорога с Моховой на Сероглазку, бульвар (в полном понимании этого слова) Пийпа. Попутно должны начать заказывать проектные работы по основным "бутылочным горлышкам". Планы-то такие были всегда, только денежку выделять стали после визита ВВП и смены власти в губернии. Сегодня проблема в опытных рабочих руках и производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

Ваши слова да богу в уши....

А вот и вопрос : Как дела с мега ремиксером ? И почему столь дорогостоящий агрегат простаивает ?

Работать будет. К вечеру понедельника отпишусь на каких участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты - капитальный ремонт Вулканной с развязкой на Чубарова и на Кавказскую. Дорога с Северо-Востока на Горизонт-Север, может и на Кирпичи. Новая дорога с Моховой на Сероглазку

Вот это как обещанное, 3 года ждут, и даже более. Реально разгрузило бы полгорода, если бы эти дороги были сделаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а с каким "запасом" идет стоимость работ, ведь от объявления конкурса и до начала работ проходит мнооого времени, ям становится больше, а те которые уже есть, шире и глубже, а ремонтируем в кв.м.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Про ул. Королева ничего сказать не могу - федеральная трасса, другой бюджет.

То есть на горизонте нормальной дороги не будет. Как в принципе и на объездной, где опасность аварий сейчас просто чудовищная.

интересно а с каким "запасом" идет стоимость работ, ведь от объявления конкурса и до начала работ проходит мнооого времени, ям становится больше, а те которые уже есть, шире и глубже, а ремонтируем в кв.м.......

Вроде же была новость, что с 1 июня будут массштабные боевые действия на дорогах города.

Кстати, в кои-то веки взялись за кольцо Нового рынка. Молодцы. Теперь там вообще ездить больше 5 км в час не рекомендуется.

Я, конечно, не дорожник, не знаю всех премудростей, но можно ли сократить временной промежуток между "выгрызанием" асфальта и латанием "выгрызанных" мест? А то ездить по погрызанному покрытию, мягко говоря, не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня перебираюсь жить на работу, думаю, что при таком масштабе обещанных дорожных работ, город будет парализован. Никак не решат власти вывести дорожников из-под КЗОТа, чтоб отдыхали не по субботам и воскресеньям, а в дождливую погоду. Я в своё время несколько лет проработал в сменном режиме, сутки через трое, день-ночь через двое и по всякому, работали мы и в выходные и праздники, и никто не умер, и государство не шибко обеднело от дополнительных платежей, не так уж много доплачивали. Почему бы и дорожников не перевести на круглосуточную работу? Отдохнут зимой или уволятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"товарисчу" нужно "засветиться" перед выборами, вот и "сладкие" речи. При пернатом так не пели чего то.

а если лето дождливое?!

в елизово уже латают, да и на паратунское трассе уже начали, а мы ЖДЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году асфальт как негогда устал. Аномальные погоды, дожди в декабре, годы эксплуатации сделали свое дело. Не знаю как вы думаете, но я думаю необходимо новое дорожное покрытие так как не вижу в комплексном преимуществ. Кстати вопрос такой. Кто латает Елизовский р-он? Дорога Елизово-Сокоч совсем уставшая. Через метр ямы. На 34ом км знаки выставили для большегрузных авто с ограничениями. Асфальт за п. Камчатский вскрыт основательно. Людям приходится ездить по гравию энное кол-во метров(примерно метров 300) Что то там копали, сопку ровняли. не знаю. Как там с этим дела обстоят? Будет ли ремонт? Как же туризм, элементарно людям в малки съездить, покупаться отдохнуть не реально. Все нервы пока доедут вытрепят. Да и вообще дороги это лицо города. Стыдно товарисчи... стыдно. Человек впервый раз в жизни прилетит на камчатку. Даже взять к примеру родственник каждого из вас, прилетит и что он овидит. Да это позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не дорожник, не знаю всех премудростей, но можно ли сократить временной промежуток между "выгрызанием" асфальта и латанием "выгрызанных" мест? А то ездить по погрызанному покрытию, мягко говоря, не приятно.

+1000. Убивает технология ремонта дорог: сначала выгрызать дыры в асфальте- через несколько дней заделывать. что мешает делать всё одновременно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный ремонт дорог должен начаться сегодня в Петропавловске

В частности, только предприятие «Спецдорремстрой» планирует уложить в этом году более 40 тысяч тонн нового асфальта. За ближайшие несколько месяцев рабочие приведут в порядок проезды на Горизонте, дорогу от «Дискавери» до микрорайона Кирпичики, трассы на ЖБВ, Северо-Востоке, Мишенной, Пограничной, от КП до 75 участка, а также от улицы Ленинская до Морвокзала. Также запланирован ремонт и внутри микрорайонов. Приводить в порядок магистрали краевой столицы дорожники планируют вплоть до октября. С подробным графиком ремонта дорог в Петропавловске можно будет ознакомиться на сайте мэрии в ближайшее время.

Авторадио.

Даже вроде как ремиксер вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перед морозами дорожники успели уложить новый асфальт на ул. Автомобилистов, от д.1 до 29, это от развилки на Сероглазку до магазина "1000". Потом пошел снег и работы прекратились. Это нормально. Но вот в этом году что-то не наблюдается продолжения банкета. Хотя нет, зимой установили новые опоры освещения, лампы навесили, кабель протянули, но свет пока не включили - это к дорожным работам относится? Между тем, от а/к 1400 до ДК "Рыбаков" направление езды совсем разбито.

+1000. Убивает технология ремонта дорог: сначала выгрызать дыры в асфальте- через несколько дней заделывать. что мешает делать всё одновременно????

А это как в старом анекдоте: Два мужика работают, один ямки выкапывает, другой тут же закапывает, что за фигня? Да деревья мы сажаем, трое нас, только тот, который деревья втыкает, на работу не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а с каким "запасом" идет стоимость работ, ведь от объявления конкурса и до начала работ проходит мнооого времени, ям становится больше, а те которые уже есть, шире и глубже, а ремонтируем в кв.м.......

Очень интересный вопрос для текущего (ямочного) ремонта, объемы которого принимаются по факту их выполнения.

Для капитального ремонта все проще - сколько кв.м в проекте, столько и закатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня перебираюсь жить на работу, думаю, что при таком масштабе обещанных дорожных работ, город будет парализован. Никак не решат власти вывести дорожников из-под КЗОТа, чтоб отдыхали не по субботам и воскресеньям, а в дождливую погоду. Я в своё время несколько лет проработал в сменном режиме, сутки через трое, день-ночь через двое и по всякому, работали мы и в выходные и праздники, и никто не умер, и государство не шибко обеднело от дополнительных платежей, не так уж много доплачивали. Почему бы и дорожников не перевести на круглосуточную работу? Отдохнут зимой или уволятся.

На зарплату, которую получают простые работяги, найти бы желающих. Работа в ночное время - отдельная песня. Затраты на оплату труда значительно увеличиваются, а учитывая, что получение подряда проходит через конкурс или аукцион, главным критерием становится стоимость работ: кто работы сделает дешевле, тот дорогу и танцует.

С несколькими сменами и работой в выходные - здесь проще, главное чтобы погода не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить в лучшее, а получается как всегда......

за мои более 20 т.р уплачиваемые ежегодно, хочется ездить по Дорогам, а не по направлениям, это не нытье, а нормальное желание)

а "слабо" продумать , сделать проект и реализовать кольцо на "трех непьющих", про плюсы думаю говорить не стоит. это глобально, серьезно, но думаю необходимо.

Думаю, что не слабо. Только сегодня чуть-чуть другие приоритеты - капитальный ремонт Вулканной с развязкой на Чубарова и на Кавказскую. Дорога с Северо-Востока на Горизонт-Север, может и на Кирпичи. Новая дорога с Моховой на Сероглазку, бульвар (в полном понимании этого слова) Пийпа. Попутно должны начать заказывать проектные работы по основным "бутылочным горлышкам". Планы-то такие были всегда, только денежку выделять стали после визита ВВП и смены власти в губернии. Сегодня проблема в опытных рабочих руках и производительности карьеров и асфальто-бетонных заводов.

Ваши слова да богу в уши....

А вот и вопрос : Как дела с мега ремиксером ? И почему столь дорогостоящий агрегат простаивает ?

Завтра (24 мая) должен начать работать на ул. Дальней (Кирпичики). По графику работы до 31 мая. О следующем маршруте чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх