Перейти к содержанию

DVB-T2 Цифровое телевидение на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

1 октября, Север ДВ. Камчатка станет одним из первых регионов, в котором жители смогут в цифровом формате принимать программы телеканалов "Россия", "Культура", "Спорт", "Первый канал", "Петербург - 5 канал", "НТВ", Российский информационный канал "Вести", Детско-юношеский телевизионный канал, а также радиоканалы "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, переход на цифровой формат распространения теле- и радиопрограмм осуществляется в рамках реализации Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы.Планируется, что уже до конца года в Петропавловске-Камчатском начнется монтаж первого цифрового передатчика. Такие передатчики должны быть установлены в каждом населенном пункте региона. А финансирование мероприятий должно начаться с 2010 года. В настоящее время утвержден частотно-территориальный план, проведен анализ вариантов построения сети цифрового вещания, определено количество дополнительных передатчиков, необходимых для ее развертывания, завершается разработка системных проектов. Таким образом, на всей территории Камчатского края будет обеспечено вещание основных федеральных теле и радиоканалов, что позволит обеспечить конституционные права граждан на получение социально значимой информации. Следующим этапом станет расширение вещания региональных теле- и радиоканалов на всю территорию Камчатского края. Дополнительно, правительством Камчатского края ведется работа по развитию инфраструктуры связи, что особенно актуально для отдаленных населенных пунктов. Планируется внедрить технологии телемедицины, дистанционного образования, расширить доступ граждан к сети Интернет, создать телекоммуникационную систему органов государственного управления.

А я то думаю, что это на Мешенке строят :Smile049: Специально себе кабельное не подключаю, жду цифрового эфирного ТВ :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    94

  • Maxx

    28

  • Константин Фролов

    25

  • МБФ

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зомбирование граждан выходит на новый технический уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первый цифровой педератчик уже смонтирован и опробован ) ещё в начале сентября )на его приёмку должен был прилететь министр связи РФ, но так почему то и не прилетел... а на Мишенке так готовились к его приезду, так готовились! Весь мусор за территорию вывезли, травку подстригли (косами!!!), вот разве что не покрасили )))и въезд на территорию строго по согласованию с их начальством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что это на Мешенке строят :Smile049: Специально себе кабельное не подключаю, жду цифрового эфирного ТВ :Smile044:

А смысл? Все равно каналы, которые показывают по кабельному, ты там не увидишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысл? Все равно каналы, которые показывают по кабельному, ты там не увидишь...

Пока будет бесплатный пакет общероссийских программ. Далее планируется насыщать цифровой эфир платным контентом в навесок к беспланому соц пакету. В общем буетчто-то типа Tvi, который сейчас от Дальсвязи, только последняя миля будет реализована в радиоэфире. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что это на Мешенке строят :Smile049: Специально себе кабельное не подключаю, жду цифрового эфирного ТВ :Smile044:

На Мишенке просто строят новую мачту ,т.к. старая уже нафарширована антеннами как новогодняя елка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Источник: "Ведомости" от 18.01.10

Кабельное вещание зарубежных каналов, не зарегистрированных как СМИ, могут запретить весной

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников поручил региональным отделениям службы прекратить "неправомерное распространение телеканалов", которые до 1 марта 2010 года не получат необходимые разрешения и лицензии.

...

Роскомнадзор предложил два варианта. Первый — вещатель регистрирует российское юрлицо, которое регистрируется в качестве СМИ и получает лицензию на вещание. И второй — заключение соглашения с российским партнером, который обязуется получить все эти документы и наделяется авторскими правами на продукцию канала в России.

об отпущенном каналам сроке до 1 марта известно представителям "Комстар-ОТС" Елене Серегиной и "Акадо" Денису Рычке. По истечении этого срока "Акадо" будет исполнять предписания Роскомнадзора и отключать каналы, если те не легализуют работу, обещает Рычка.

По оценке менеджера крупного кабельного оператора, 90% иностранных телеканалов сейчас не имеют вещательных лицензий,

Такой лицензии нет пока и у Discovery, как раз сейчас канал подает на нее документы, говорит Екатерина Переверзева, гендиректор Media Broadcasting Group (помимо Discovery представляет в России каналы Sony, Animal Planet, BBC World News и др.). Правда, источник в одном из операторов слышал, что те каналы, которые успеют до 1 марта подать заявки на необходимые документы, отключать все же не будут.

Менеджер еще одной вещательной компании опасается: ассоциация хочет контролировать рынок распространения иностранных каналов в России.

Каналов может поубавиться :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять железный занавес. Скоро будем смотреть только каналы одобренные Е.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что культурных слов у меня нет.....Это теперь все каналы, которые не поддерживают генеральную линию партии, отключат.Интересно, а если дома поставить тарелку и ловить все возможные телеканалы, то тоже нужно лицензию получать? или их глушить будут.А как с интернет-вещанием быть? IP-шники запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё ещё хуже или лучше?

Игорь Щеголев сообщил, что сегодня в стране состоится первый запуск регулярного цифрового вещания. "С Дальнего Востока мы будем продвигаться на запад. Для того, чтобы население могло смотреть первый мультиплекс из восьми телеканалов, РТРС купило приставки отечественного производства для ветеранов и других категорий граждан. Стоимость одной приставки 1,2 тыс. руб. Надеемся, что региональные и муниципальные власти помогут оснастить ими дома малообеспеченных граждан", подчеркнул министр.

По его словам, после того, как будут отключено аналоговое вещание, освободившиеся частоты будут использованы для новых направлений связи, в том числе для Интернета.

Принимавший участие во встрече глава РТРС Алексей Малинин сообщил, что в 2012 году будет запущен новый спутник, который обеспечит качественное вещание на Дальнем Востоке.Ввод в строй цифровых ретрансляторов на границе Хабаровского края с Китаем позволит покрыть вещанием территорию протяженностью 300 км вдоль границы и 50 км вглубь России.

подробнее

А как же камчатка :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё хуже или лучше?подробнееА как же камчатка :Smile049:

Нас и с Новым годом не поздравляют.Нет нас нахрен в Россее. Может мы уже к пендосии отошли? А? И нечё не знаем :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Камчатке охват населения цифровым вещанием уже составляет 70%

Цифровым телевидением могут пользоваться почти все жители Камчатки. На полуострове начали работать 10 передатчиков, которые раньше функционировали только в тестовом режиме. Кроме того, продолжается сдача объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания. Об этом было заявлено на совещании у заместителя полпреда на Дальнем Востоке. Там же уточнили, что окончательно все проектные работы будут завершены в этом году, а активное строительство запланировано на 2012-2013 годы. По данным участников совещания, в Камчатском крае охват населения цифровым вещанием уже составляет 70%. Напомню, благодаря этому, должно улучшится качество теле и радио вещания.

Авторадио

Так что я уже сейчас могу ловить 10 каналов в цифровом качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я уже сейчас могу ловить 10 каналов в цифровом качестве?

да.

тюнер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в тестовом режиме. Качество гуд, не уступает TVI от дальсвязи, правда только 8 каналов. От обычной антенны, рогатки.

Цивилизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 цифровых передатчиков заработали на Камчатке

Всего на полуострове будет установлено 65 передатчиков

3 мая, Север ДВ.

Первые 10 цифровых передатчиков, обеспечивающих вещание первого мультиплекса цифрового телевидения, заработали на Камчатке, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Первый камчатский мультиплекс, работающий на 32 частотном канале, объединил восемь телевизионных и три радиоканала.

В первый пакет вошли

1 канал,

Россия,

Россия-2,

Россия-24,

5 канал,

НТВ,

Культура,

Карусель,

а также радио

Россия,

Маяк

Вести-ФМ.

Строительство передатчиков началось в 2010 году и обошлось в 50 млн. руб. Обеспечить полностью территорию Камчатского края цифровыми передатчиками, заменив ими аналоговые, планируется уже в 2013 году. Всего на Камчатке будет установлено 65 передатчиков. В этот проект РТРС планирует вложить еще около 250-300 млн. руб.

Большинство современных телевизоров уже обладают встроенным цифровым тюнером. Обладателям же любого кинескопного телевизора и телевизора, у которого TV тюнер аналоговый, чтобы наслаждаться многоканальностью и качественностью цифрового телевидения, необходимо приобрести специальную приставку set-top box (STB).

прогресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я уже сейчас могу ловить 10 каналов в цифровом качестве?

да.

тюнер есть?

тюнера я так понял нет

надо приставку покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я уже сейчас могу ловить 10 каналов в цифровом качестве?

да.

тюнер есть?

тюнера я так понял нет

надо приставку покупать

в телеке может быть слот под тюнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не настраивается. Пользуюсь кабельным СКТВ. Может кабельное не имеет цифровых каналов? А всё началось с того, что я увидел на задней панели телевизора слот под какую-то большую (5см) карту. Мне сказали, что такая карта покупается в офисе СКТВ за 1500 р. В техподержке молодой человек очень косноязычно пытался мне объяснить, как настроить , но ничего, кроме того, что бы попробовать настроить 10 бесплатных каналов, ничего сказать не мог, даже не назвал какие каналы и как их отличить при настройке. В магазине "Др..а" продавец наглядно показал, что при настройке обычный канал идет под обозначением TV, а цифровой - DTV. Но на СКТВ все каналы идут как TV. Вкладка DTV показана, но не открывается. Телевизор "LG". Завтра попробую настроить с антенны. Или карту купить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не настраивается. Пользуюсь кабельным СКТВ. Может кабельное не имеет цифровых каналов? В техподержке молодой человек очень косноязычно пытался мне объяснить, как это сделать, но ничего, кроме того, что бы попробовать настроить 10 бесплатных каналов, ничего сказать не мог, даже не назвал какие каналы и как их отличить при настройке. В магазине "Др..а" продавец наглядно показал, что при настройке обычный канал идет под обозначением TV, а цифровой - DTV. Но на СКТВ все каналы идут как TV. Вкладка DTV показана, но не открывается. Телевизор "LG". Завтра попробую настроить с антенны.

Для эфирного ЦТВ нужен тюнер DVB-T, для кабельного - DVB-C. Может, тут собака порылась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его брать? Или в нормальном современном телевизоре эти прибамбасы встроенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его брать? Или в нормальном современном телевизоре эти прибамбасы встроенные?

это кому как повезло.

у меня в телеке есть слот - туда карта тюнера вставляется.

есть телеки со встроеными тюнерами.

есть вообще без них и без слота - таким нужен внешний ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слот есть. Как тюнер выглядит? Или только карты достаточно, что в СКТВ предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слот есть. Как тюнер выглядит? Или только карты достаточно, что в СКТВ предложили?

я не знаю, что предлагают в СКТВ.

и у меня тюнера сейчас нету и я не спешу - первый мультиплекс (набор каналов) меня не интересует, я из него только "Россия 24" смотрю иногда, а там за качеством гоняться смысла нету.

выглядит он похоже на PCMCIA карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх