Перейти к содержанию

Обман на автозаправках


Стегл

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пишу Вам со злости. Сегодня заехал на заправку на мосту и купил 45 л. дизеля и какого мое было удивление , что не долили мне 5 литров. Задолбало все, мало того , что топливо по конски стоит , да еще обманывают. Я конечно пошел разбираться, но касса затонирована , да еще и броней покрыта, видно чтобы не стыдно было в глаза смотреть, ну и конечно все уговоры , что у меня датчик количества топлива неисправен (машине 1 год отроду) конечно на меня не подействовали. Я решил все таки добиться правды, дело не в деньгах. Попытки ни к чему не привели, броня кассира крепка как у танка. Посоветовала мне обратиться к начальству. Удивляет то, что мне мой друг говорил тоже самое про бензин, но у меня же дизель и я все-таки поехал заправляться на эту поганую заправку и был разочарован тут же. Далее решил наказать их по взрослому: поеду с двумя свидетелями, с камерой, канистрой 30 л. и все сниму на камеру при свидетелях и в комитет защиты прав потребителей все отдам (в добрые руки). Всем советую не обжигаться, на моих ошибках учиться. Да еще на радио сообщу, что бы на весь город передали , что за как.....шки работают там. Кстати объясню механизм обмана- вместо топлива по трубке гонят воздух, счетчик крутится также , но топлива меньше (тоже мой друг объяснил). Такая же ситуация и на заправке на высотной (зеленая), там вообще по скотски обманывают 50 % не долевают, я охренел, подумал, что датчик сломался, но проверил на госпитале , залил и все нормально. Скоро вообще нормальных заправок не останется. Будем переходить на электричество! Предлагаю всем форумчанам объявить войну , не заправляться на этих заправках, т.к. одни удоды и упыри там работают! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пишу Вам со злости.

Разделяю настроение автора, однако, вопреки "здравому смыслу", нет определенной закономерности в географическом смысле. Тоесть сегодня тебя обвесили тут, а завтра это случится там, но никак не тут. Это исключительно мои наблюдения. Я и сам неоднократно, как мне кажется, становился жертвой недолива и каждый раз в разных местах, но однажды надолив был таким бессовестным, что пришлось слегка поругаться. Поехали с братом на "Госпиталь" набрать бензина для мотоциклов - взяли 20-ку. Залили её и видим - однозначный обман! Не хватает литра-полутора!!! Блин, ну мы к продавцу:

-Чё за фигня!???!!!

-Ой, колонка плохо работает)))

Но самой стрёмной АЗС, по моим личным наблюдением, оказалась та, что располагается в Козыревске. И дело даже не в "обливе", а в качестве обслуживания. Я понимаю, что не в Европе живем, но:

В прошлогоднем мотопробеге мы неоднократно пополняли запасы горючего в вышеназванном месте, и каждый раз со скандалом. А что, казалось бы, тут необычного - я прошу заправить меня по факту. И тут начинается:

-Сколько Вам залить?(сразу на повышенных тонах)

-По факту!

-Нах факты, сколько лить!!!???

-Ладно, даввайте 20, а там посмотрим.

Заливаем... Остается 3 литра. Мы в кассу:

-Верните за 3 литра пжл.

-Бл.. Да как я вам верну, вы чё творите?

-Мы просто заправились, но всё не влезло, верните наши деньги.

-Бл..., ёп..., нах, зах, пох, .....

Продолжать не буду, ибо это было долго и некрасиво. Но что самое стрёмное, так это то, что нашим оппонентом оказалась девушка средних лет, но ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!!! Так что аккуратнее там))) Кстати, очень чудесным образом на "них" действует слово "Роспотребнадзор" или фраза "Сообщу, куда надо")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как насчёт красных заправок - не знаю, а вот два момента смогу озвучить.

1) КНП около Шамсы - заправлял полный бак в Блюберд, приехал на испарениях - так мне залили 68 литров в бак ёмкостью 60 литров (по их счётчику). На других (всех остальных КНП, красных и зелёных) заправках обычно от 58 до 62 заливалось. Это было полтора года назад, может за это время ситуация исправилась - не проверял.

2) А вот на зелёные заправки у меня нареканий нет! Для дизеля там самое хорошее топливо. Корифан ездит на эвакуаторе и заправляется на НСК уже 3 года - за это время он ни разу не встал с водой в топливном фильтре, и на морозах запуск был уверенным. По поводу недолива заметил такую вещь, зимой в литрах полный бак умудряется вместить больше литров )

Заправляюсь на зелёных заправках на северо-востоке, на новом рынке и на авторынке - полный бак обычно получался 58-64 литра.

А ваши вычисления по топливной стрелке - это вилами по воде... шкала может быть нелинейной и заправки по 20 литров - не показатель. Так же как и про обман в 50% - представляете, если бы я заправил тот же полный бак в 60 литров, а получилось бы 120??? Да это бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, покупаю 30 литров а залили 15- честно сказать я ох.....ел, вотеще тема таже но уже с многими автолюбителями

http://forum.autoclub41.ru/index.php/topic...50.html#msg1450

Я уже объяснял механизм обмана- вместе с топляком пускают воздух и выходит счетчик отмерил сколько Вам надо , а факт меньше заметно, да и у многих датчик топлива поднимается потихоньку в течении 1 мин., а у меня машина новая и датчик работает как часы (не китайские) и я сразу запалил , что у меня на борту машину написали работники заправки- "ЛОХ, нае....те кто хочет"- конечно рог в землю и месть буде обязательно, чем она закончится и как будет проходить я напишу отдельно, скажу что мне в помощь вызвались атом. форум камчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, покупаю 30 литров а залили 15- честно сказать я ох.....ел, вотеще тема таже но уже с многими автолюбителями

http://forum.autoclub41.ru/index.php/topic...50.html#msg1450

Я уже объяснял механизм обмана- вместе с топляком пускают воздух и выходит счетчик отмерил сколько Вам надо , а факт меньше заметно, да и у многих датчик топлива поднимается потихоньку в течении 1 мин., а у меня машина новая и датчик работает как часы (не китайские) и я сразу запалил , что у меня на борту машину написали работники заправки- "ЛОХ, нае....те кто хочет"- конечно рог в землю и месть буде обязательно, чем она закончится и как будет проходить я напишу отдельно, скажу что мне в помощь вызвались атом. форум камчатки

Моё последнее сообщение не Вам адресовано было. Вашу тему я поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про недолив соглашусь,

потом возникают темы про расход топлива,который у людей меняется или цифры нереальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про недолив соглашусь,

потом возникают темы про расход топлива,который у людей меняется или цифры нереальные

точно-точно, у меня всегда 10 литров расходывал, сейчас вдруг 14,2...

но это зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазка партизан. Мы (имена не выдаем) сегодня приехали на мост к красной заправке (простите названия не запоминаю). Взяли канистру, видеокамеру и я подогнал машину так , что не видно было че мы делаем там. Купил я топливо и как только колонка заработала я пистолет переставил в канистру и набрал, результат- на сколько можно было видеть визуально , то обман НЕ ЗАФИКСИРОВАН. около 20 л. так и было (самое интесное впереди), мы конечно все сняли на камеру, вышла девушка с вопросом- Ну что убедились , что мы по чеснаку топляк льем, мы конечно подтвердили , но обратили ее внимание , что такие контрольные закупки будут еще проходить вне зависимости от сегодняшнего результата (пусть очкуют сидят). Далее НСК мы оставили на ЗАКУСКУ, зная что эти уж ребята не работали и не хотят работать честно. Приезжаем, по той же схеме пистолет в канку шасть и О БОЖЕ из 20 литров не долили минимум 4 литра , а может и больше. Все снято на камеру: чек, заливка, канка, ну и конечно работники ножа и топора. Пошли разбираться , а в ответ кассир пояснил, что за заправку в бак не отвечает, сейчас выйдет чел. ВОТ он отвечает, но чел к нам шел через северную америку и не дошел, пошли снова разбираться (все снимаем), бабуля дала мне трубку тел. и кто то на том конце мне говорит, что у нас канистра не такая, не проверенная, чуть ли нужна печать соответствующих органов, ГОСТа ит.д. Я же не сдаюсь ну хрен с ним она на 100 гр. больше ну в канке не хватает прилично топлива, в ответ услышал , что мы сами виноваты и никто с нами разговаривать не будет. Рядом крутился какой то парень все узнавал кто мы такие и че делаем , причем очень заинтересованно, я так понял управляющий либо из хозяев , но на камеру на отрез отказался этих высоких постов , сказал что просто так интересуется. Удивил его вопрос а кто мы такие. Значит надо быть КЕМ ТО (кроме простых людей) , что бы Вас не обманывали, за баранов не считали. Мы (да простит нас админ сайта) назвались инициатавной группой от сайта и еще что МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. На вопрс о том , а что если всеже мы сейчас померяем и окажется что 20 литров (тогда когда мы ждали специального чела отвечающего за запрвку) мы сказали что пожмем Вам руки скажем, что честные все здесь и на сайте выложим инфу, но чел не пришел , мы не замерили на месте на сколько нас нагрели , так и разъехались. Далее обратились в общество прав потребителей, причем в проблемы вникли (все автовладельцы) и сразу посоветовали настойчиво сразу в прокуратуру писать, что в общем я почти сделал(состовляю жалобу). В Роспотребнадзоре сказали, что лучше всего составить жалобу от сайта коллективную и по каждому случаю обмана обращяться в прокуратуру (где золотой якорь ресторан). Имоции так и распирают, ВЫВОД на мосту заправляться можно (дизель), на НСК НЕТ НЕТ НЕТ. По каждому случаю (не надо даже снимать на камеру и лить в канку) не пожалейте 15-20 мин в прокуратуре в произвольной форме написать жалобу и пусть далее сами разбираются с прокурорами, не тратьте нервы и время на разборки с ворами на заправке. Предлагаю: 1 Не заправляться на НСК (рассказать всем своим знакомым см. выше) 2 Организовать контроль чере ветку по средством выкладки инфы где и как заправили. 3 Время от времени делать замеры по нашему сценарию (или усовершенствованному)

Видео попробую выложить (я в нете чайник), сразу дам ссылку или еще че нибудь.

Буду рад почитать критику либо наоборот, Пишите. Наша война только началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть небезразличные люди, которые готовы потратить столько времени и сил :Smile083:

побольше бы таких, наверно тогда и жили бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в тексте результатов замеров. Опять канки, опять "вроде меньше, чем надо", короче - все на глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обоснованных предъяв нужна калиброванная тара и чёткая видеофиксация!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обоснованных предъяв нужна калиброванная тара и чёткая видеофиксация!

;)

Конечно соглашусь, но результат всей вылазки думаю будет, если они (заправщики) не дураки то должны подумать , что в следующий раз контрольная закупка будет проходить с представителями власти или др. органов, по крайней мере должны очкануть, а нам этого и нада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - "пугать ежа голым задом". :)

Ну хотябы уже пугать , а не тупо смотреть в наглые глаза заправщика, который не долил 5,6,7,8,9 и т.д. и т.п. топлива, но будте уверены наши методы будут все совершеннее и совершеннее и людей подключим каких надо, я уже говорил , что война только начилась!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то слишком много свободного времени..

Используйте калиброванную тару. Обязательно. Иначе будет пук в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке тигру недокладывают мяса, а на АЗС перевозчику – недоливают топлива.

А жаль, что тигру об этом не доложили…

Самое распространенное нарушение на большинстве российских автозаправочных станций – это недолив топлива. Недоливы являются скорее правилом, чем исключением. Согласно наблюдениям водителей, на городских заправках горючее недоливают реже, чем на АЗС, расположенных на трассах. Но недолив возможен и на крупных АЗС, если доступ к замерам остатков топлива имеют механики и операторы, а контроль со стороны руководства ослаблен.

Для самих заправщиков недолив топлива гораздо привлекательнее, чем "бодяга" с ним - двигатель из строя не выведешь, значит, и риск попасться меньше. Заправил клиент свой бак, и поди посчитай, сколько там литров: 30 или 28. Зато каков соблазн: если недоливать по каких-то 500 миллилитров на 10 литров, то, к примеру, отпустив 5 000 литров (нормальный оборот средней колонки за день), получишь свыше 2 тысяч российских рублей. А если колонок несколько? Чаще всего применяемые способы обмана при заправке топливом Способов мошенничества на АЗС придумано несчетное количество. Например, если запрошенное количество топливо стоит некруглую сумму (например, 187,5 рубля за 15 литров бензина АИ-95 по 12,5 рубля за литр), работник АЗС может заявить об отсутствии сдачи и предложить долить бензина до полной суммы

Как с этим бороться?

Самый простой и доступный способ проверить точность отпуска топлива: провести контрольный замер мерным ведром (оно на заправках выполняет роль контрольных весов), которое должны предоставить по первому требованию клиента на любой АЗС. Правда, если топливо в баке, проверить его количество уже не удастся. (Впрочем, за последние несколько лет на нашем рынке появилось несколько версий контрольных устройств, позволяющих контролировать и расход топлива, и его заправку – так называемые ”черные ящики”. Правда, их показания могут убедить лишь самого перевозчика, а для АЗС они – ”филькина грамота”. Спорить можно, но юридически обоснованно доказать - нельзя). Для проверки точности отпуска топлива законом предусмотрены определенные правила: необходимо обязательно оставить пистолет в горловине, а затем попросить работников заправки произвести замер с помощью мерного ведра. Сотрудники АЗС должны поставить бегунок мерного ведра на соответствующую сезону температуру, смочить ведро бензином (что способствует точности измерения) и залить 10 литров топлива - строго по показателям табло и сравнить с показателем мерной линейки. При недоливе уровень бензина будет ниже нулевой отметки, а при переливе - выше на соответствующее число делений (каждое соответствует 11 миллилитрам топлива). При этом отклонение в любую сторону на 50 миллилитров при 10 литрах заправленного объема нарушением не считается, в силу действия разных показателей - температурных и допустимой погрешности оборудования. Кстати, летом большое значение имеет то, где (под землей или на солнце) стоят резервуары с топливом - нагреваясь, горючее увеличивается в объеме (но остается тем же по массе), а остывая (к примеру, в баке автомобиля), - уменьшается до стандартных значений. Желательно, конечно, иметь какой-то документ, подтверждающий факт недолива: если факт будет оспорен в суде, одни воспоминания и негодование к делу не пришьешь (помните старую присказку: без бумажки ты – букашка, а с бумажкой – человек…). Неплохой вариант - это рейд вместе с сотрудниками ОБЭП (но этой привилегией чаще пользуются обманутые заправщиками журналисты или милиционеры, а перевозчики в большинстве случаев выступают ”наводчиками”). Итак, действуем.

Лучший способ избежать ”попадалова” – это знание перевозчиком своих прав - как потребителя. В случае возникновения подозрений на недолив последовательность действий водителя следующая:

Вообще замеры зависят от температуры среды, так просто в ведро не нельешь))

Некоторые вырезки разместил все копировать не стал, интересующимся сюда

Источник не авторитет, но позновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то слишком много свободного времени..

Используйте калиброванную тару. Обязательно. Иначе будет пук в лужу.

Да конечно можно самому на канке нанести риски меры вплоть до пол литра, но в прокуратуре сказали, что только они (полиция) могут производить контр. закупку со спец тарой, вот пусть и производят, а для себя для правды и своими руками откалиброванная пойдет и на форум выложить где ГАДЫ работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то слишком много свободного времени..

Используйте калиброванную тару. Обязательно. Иначе будет пук в лужу.

Да конечно можно самому на канке нанести риски меры вплоть до пол литра, но в прокуратуре сказали, что только они (полиция) могут производить контр. закупку со спец тарой, вот пусть и производят, а для себя для правды и своими руками откалиброванная пойдет и на форум выложить где ГАДЫ работают.

Подерживаю! Руководствуясь результатами проверки, проведенной порядочным гражданином, да ещё и вкупе с видеоматериалом, можно хотя бы в масштабах форума отказаться от услуг, предоставляемых нечистыми на руку топливщиками! Это конечно в том случае, если Вам дОрог этот литр-два-три...

Стартеру - попытаюсь организовать откалиброванную тару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то слишком много свободного времени..

Используйте калиброванную тару. Обязательно. Иначе будет пук в лужу.

Времени нужно ровно столько сколько заправляешся в бак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заправлялся на зелёной заправке на Высотной, дал 1000р, залили по счётчику больше 30 литров, но стрелка не дошла даже до половины!!!

Я сейчас езжу на легковушке, ну думаю может стрелка глючит, позже поднимится, и приехал я "на парах".

Сегодня заправился на красной заправки напротив Пединститу, почти никогда там не заправлялся, но сейчас машина стала дёргаться из-за нехватки бензина.

Так вот заправился также на 1000р, ииии стрелка реально ушла больше середины...

Сразу вспомнил про то, что гонят воздух на Высотной.

Сравню ещё по пробегу, прошлый раз я проехал 270 км, посмотрю, сколько проеду сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх