Перейти к содержанию

Махинации камчатских бизнесменов


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Банк «Камчатка» денег не выдает и вклады не открывает, финансовое учреждение закрыто на инвентаризацию

Wed, 25 Jul 2012 21:52:25

Слухи о том, что заблокированы счета и отозвана лицензия у банка «Камчатка», сильно преувеличены. В банке всего лишь идет инвентаризация с целью обеспечения сохранности денежных средств и материальных ценностей. Ее назначил новый президент банка «Камчатка» Анатолий Сулимов, который с 24 июля возглавил банк вместо Юрия Петрова. Официально Юрий Альбертович еще в начале июля ушел в отпуск с последующим увольнением, о чем он и уведомил камчатский Центробанк. Сейчс Ю.Петров находится за пределами полуострова.

«На основании поступивших в адрес Главного управления Центробанка по Камчатскому краю сведений о возможных нарушениях криминального характера со стороны руководства ООО КБ «Камчатка» была инициирована внеплановая инспекционная проверка всех структурных подразделений кредитной организации», - сообщила сегодня «Вечерним Вестям Петропавловска» пресс-секретарь регионального ГУ ЦБ РФ Людмила Загинайло.

Главным управлением также выставлено требование о запрете на проведение отдельных банковских операций, в том числе, на привлечение вкладов от физических лиц, на открытие текущих счетов.

«Проверка в настоящее время продолжается. Исходя из характера выявленных нарушений, будут приняты меры, определенные банковским законодательством», - добавила пресс-секретарь.

Заметим, что первый сигнал о невозможности снятия наличных ни в кассе, ни в банкоматах, поступил 20 июля. Один из клиентов не смог воспользоваться услугами банка и обратился за помощью в надзорный орган, который оперативно отреагировал – специалисты выехали на место. Однако беспокоится клиентам банка «Камчатка» не стоит, с 2005 года банк входит в систему страхования вкладов, и все вклады в сумме до 700 тысяч рублей являются застрахованными.

Кроме того, в ГУ ЦБ РФ по Камчатскому краю отметили, что правонарушения криминального характера находятся вне сферы деятельности банковского надзора, и относятся к компетенции правоохранительных органов.

www.vestipk.ru

Что-то мне подсказывает, что и без того далеко не самый солидный банк после этой инвентаризации нормально работать не будет.

Уже некоторые фирмы закрывают там счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    92

  • 12345

    11

  • redliner

    8

  • МБФ

    6

Топ авторов темы

Рады-бы закрыть счета, но они заблокированы... зато у Л.Петрова (сын) новая 200-ка и ему пох...пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у Л.Петрова (сын)

А шо, Леша не имеет права зваться "А.Петров"?
Как грит Костя - Не асилил сути мысли..

А.Петров - он же А.П. - наш форумчанин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясняю мысль.

Алексей Юрьевич Петров - А.Петров.

Но при этом romin пишет - Л.Петров. Вот интересуюсь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом romin пишет - Л.Петров. Вот интересуюсь, почему?

НУ про Лешу Петрова то я и понял

предположу что Л.Петров это просто очепятка имелось ввиду

Ю.Петрова (сын)

ну мне так кажется...

Хотя насколько помню.. сын завязан в сейсмоусилении и строительстве дорог.. так что почему бы не быть 200-ке и пох как грится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось я так понял 3 камчатских банка

1. Камчатагромбанк

2. Солидбанк

3. Камчатпрофитбанк

В одном из них у меня счёт...

Судьбу банка «Камчатка» решит проверка регионального Центробанка 26.07.12

Ее специалисты этого учреждения начали после того, как к ним поступили несколько жалоб от граждан. Люди сообщили, что не могут снять деньги со своих счетов ни в кассах банка «Камчатка» ни в банкоматах, рассказала «Авторадио» пресс-секретарь регионального отделения Центробанка Людмила Загинайло. Поэтому в кредитной организации была инициирована внеплановая проверка. Сейчас она продолжается. По ее итогам будут приняты меры реагирования. Также Центробанк потребовал приостановить проведение отдельных банковских операций, в том числе, получение вкладов от физических лиц и открытие текущих счетов. Загинайло добавила, что по сообщению из самого банка «Камчатка», с 20 июля учреждение не имеет возможности осуществлять в полном объеме расчеты с клиентами. 24 июля там произведена смена руководства. Новым директором назначен Анатолий Сулимов. «Авторадио» следит за развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пеерписки с нашим сотрудником

***

привет, Камчатка закрылась окончательно... хозяин снял все бабки и скрылся из россии его розыскивает милиция ...говорят что то с криминалом связано ..- это со слов их работника

***

ну а если это проверка то почему заблокированы все карты ...даже те что получали через их карты зарплату, их карты заблокированы и люди бегают не могут снять деньги ...и наш банкомат их карты не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как с деньгами Никитина(Кампиво) сквозанул

Недостачу на 145 миллионов рублей обнаружили полицейские в банке «Камчатка» 27.07.12

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере», сообщили «Авторадио» в краевом управлении МВД. Там рассказали, что с заявлением о возможном хищении денег в полицию обратился председатель наблюдательного совета этого кредитного учреждения. Сотрудники управления экономической безопасности провели проверку и действительно обнаружили в кассовом помещении банка «Камчатка» недостачу в размере 145 миллионов рублей. Кроме того, сведения о недостающих деньгах не были отражены в ежедневном балансе счета. Сейчас по данному факту проводится предварительное следствие. Напомню, что также «Камчатку» сейчас проверяют и сотрудники Центробанка. До этого они приостановили проведение ряда финансовых операций в этом учреждении, а в самом банке заявили, что пока не могут вести расчёты с клиентами. Кроме того, 24 июля у банка «Камчатка» сменилось руководство, и бывший президент Юрий Петров уступил своё кресло Анатолию Сулимову.

Что ли там ещё оставались какие-то деньги?

А Петров наверно хотел и у меня денежки стыбзить, уж очень он меня уговаривал в свой банк перейти на обслуживание :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю Петров где нибудь на берегу тёплого море в собственном коттедже, греется на солнце и потягивает коктейль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и банкоматы банка Камчатка отключеныю Вовремя мой племячш ус пел выдернуть наличность по карте с банкомата соседнего банка. Правда с комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вклады населения там были? И что теперь с ними будет, в свете разрекламированной системы страхования вкладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как до 700 т.р. выплатит гос-во, если что, а у кого больше.

тот получит их если банк рас читается по зарплате сотрудникам и по налогам

вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про банк "Камчатка" в среду все основные местные газеты написали.

вообщем всё плохо, думаю, что денежками на расчётных счетах можно попрощаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причалу сейчас сказали, что деньги пропадали на протяжении долгого времени, и Петров не сам ушёл, а его сняли на совете учредителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в начале июня 2012 года сотрудникам управления поступила информация о том, что в банке предполагается недостача средств в особо крупном размере.

По мнению следствия, хищение денежных средств из банка велось в течение последних трех-пяти лет. На данный момент следствием уже определен круг подозреваемых лиц, которые могут быть причастны к хищению средств.

Главный подозреваемый-экс-глава филиала банка Юрий ПЕТРОВ несколько раз менял свои показания. Вначале он заявлял, что крупная сумма денег отдана в дополнительные офисы Владивостока и Москвы. Затем изменил показания, заявив, что деньги находятся на Камчатке, и он просто их занял неким лицам. После чего он рассказал следствию, что взял крупную сумму в банке – 145 миллионов рублей на хозяйственные нужды банка "Камчатка". Как показала проверка, Юрий Петров все время лгал следствию, выигрывая время. Вскоре после вызова его в полицию для дачи показаний, Юрий Петров исчез с полуострова, предположительно отправившись в Израиль. Тем не менее, Игорь Ткачук отметил, что по данным следствия, Юрий Петров в данный момент находится на территории России. Также с полуострова уехала и старший кассир банка.

подробнее

На хоз нужды брал :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, лицензию отозвали с 09 августа. Хотя были слухи, что это должно было произойти еще с неделю назад

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 09.08.2012 № ОД-545 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "КАМЧАТКА" ООО КБ "КАМЧАТКА" (г. Петропавловск-Камчатский) с 09.08.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк «Камчатка» лишился лицензии 09.08.12

Она была отозвана Центробанком поскольку у этого кредитного учреждения теперь нет достаточного размера собственных средств, и оно неспособно расплачиваться с кредиторами, сообщает пресс-служба камчатского управления Банка России. Кроме того, в «Камчатке» сейчас введено внешнее руководство, временная администрация будет работать до тех пор, пока арбитражный суд не признает кредитное учреждение банкротом. Основная задача управленцев провести полное обследование банка, обеспечить сохранность всех документов, установить требования кредиторов и так далее. Руководителем временной администрации назначен главный экономист отдела банковского регулирования и надзора регионального управления Центробанка Павел Ковалёв.

Авторадио

Ну вот сейчас во всём разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержан подозреваемый в мошенничестве на 6,9 млн руб. министр спорта Камчатки.

РБК 09.08.2012, Москва 09:25:22 В Камчатском крае задержан министр спорта и туризма региона, подозреваемый в мошенничестве на 6,9 млн руб. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Другим подозреваемым по делу, по данным ведомства, является индивидуальный предприниматель.

Согласно версии следствия, в конце июля - начале августа 2011г. министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011г. ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Предприниматель, желая реализовать уже имевшееся у него, но не пользовавшееся спросом, спортивное оборудование, согласился на предложение должностного лица и представил список товаров для формирования аукционной документации. Вместе с тем подозреваемые приняли меры к устранению иных лиц от участия в аукционе и обеспечению победы индивидуального предпринимателя.

В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношения к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 млн руб.

З Ы Одни мошенники и кидалы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, ты флуди поменьше, и "базарь" в соответствии с разделом

тема про коррупцию у нас вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, ты флуди поменьше, и "базарь" в соответствии с разделом

тема про коррупцию у нас вот здесь

Не надо так обижаться и расстраиваться, что кто-то раньше тебя написал новость про отзыв лицензии..

Насчет флуда - читаем тему - махинации камчатских бизнесменов. теперь мое сообщение:

РБК 09.08.2012, Москва 09:25:22 В Камчатском крае задержан министр спорта и туризма региона, подозреваемый в мошенничестве на 6,9 млн руб. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Другим подозреваемым по делу, по данным ведомства, является индивидуальный предприниматель.

теперь насчет коррупции. Несмотря на участие чиновника, дело не является коррупционным (по вменяемому составу). Хотя элемент коррупции действительно есть. Коррупция чаще всего - дача взятки, превышение должностных полномочий и т.п.

а теперь еще раз читай, что вменяют предпринимателю и чиновнику.

Задержан подозреваемый в мошенничестве на 6,9 млн руб. министр спорта Камчатки.

Если не забудем, могу на досуге объяснить, почему именно эта статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял еще одну причину твоего кипежа... Оказывается и про министра спорта я раньше написал)))

Объясни, плз, мне "флудеру" каким образом задержание министра спорта связано с "Камчаткой против коррупции" и "Рыбаком Камчатки" торчащим в теме в которую ты "тиснул" эту инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, плз, мне "флудеру" каким образом задержание министра спорта связано с "Камчаткой против коррупции" и "Рыбаком Камчатки" торчащим в теме в которую ты "тиснул" эту инфу?

ты чо, не понял, что против солнцеликого нельзя переть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх