Перейти к содержанию

мошенники вытянули со страховой компании два миллиона рублей на аферах по ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Архангельской области мошенники вытянули со страховой компании два миллиона рублей на аферах по ОСАГО

В Архангельской области выявлена группа экспертов-мошенников, которая заработала на аферах со страховыми выплатами два миллиона рублей. Сообщается, что мошенники приобретали битые автомобили и впоследствии использовали их для организации фиктивных ДТП с целью получения выплаты по ОСАГО от компании "Росгосстрах".

В состав группы входили работники "независимой экспертизы" ООО "Архангельская лаборатория. Они помогали в получении документов правоохранительных органов, подтверждавших факты якобы произошедших ДТП, а также предоставляли фиктивные документы об экспертной оценке "поврежденных" автомобилей. На основе этих документов мошенники обращались в страховую компанию для получения незаконной страховой выплаты в рамках ОСАГО, пишет ИТАР-ТАСС.

Как правило, автомобили не предоставлялись для осмотра в страховую компанию, в результате чего специалисты страховщика лишались возможности оценить характер повреждений и реальный размер ущерба. Получив максимально разрешенную законом выплату по ОСАГО, мошенники обращались также в суд с целью получения дополнительной выплаты в рамках добровольного страхования гражданской ответственности. В качестве подтверждающих документов в суд предоставлялись акты осмотра, фотоматериалы экспертной оценки и заключения так называемой "независимой экспертизы", заверенные печатями ГУ "Архангельская лаборатория судебной экспертизы" Минюста РФ.

По данному факту сейчас возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, фигуранты арестованы, продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Попались ребята...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

Житель Камчатки попал под следствие за «автоподставу»

28 ноября 2017, 17:18

В Петропавловске-Камчатском 19-летний владелец автомобиля «Toyota Mark II», устроивший «автоподставу» ради получения выплаты от страховой компании, может пойти под суд за мошенничество. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в МВД региона. 

 

Там рассказали, что молодой человек около месяца назад совершил на своём автомобиле наезд на световую опору. «Спустя несколько дней он организовал так называемую автоподставу, получив незаконно страховую выплату на ремонт машины в размере около 130 тысяч рублей», - говорят полицейские. 

 

Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника, давшего признательные показания, уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования. Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до четырех месяцев ареста.

http://kamchat.info/novosti/zhitel_kamchatki_popal_pod_sledstvie_za_avtopodstavu/

 

Кстати это не такое уж редкое явление на Камчатке, имею ввиду мошенничество и не привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх