Перейти к содержанию

Проточка тормозных дисков или купить новые?


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно в городе диски точят в нескольких местах: Автотроликс, Перпетум и Автореаль в Елизово. Хотелось бы услышатьопыт в данном мероприятии....P.S. Очень бы не хотелось чтоб мне сделали русское ABS <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    8

  • Константин

    7

  • Stormwell

    6

  • artyom_b

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос, конечно, интересный.Протачивать, имхо, должны на любомболее-менее крупном СТО.Вопрос только в качестве работы...Почему ты думаешь, что диски требуют проточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое автореаль в Елизово? Это где?

на кольце перед авачей, где будка гайцев в центре стоит. налево от кольца если с п-к ехать. сервис там качественный. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце перед авачей, где будка гайцев в центре стоит. налево от кольца если с п-к ехать. сервис там качественный. ;)

Качественный потому что красивый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце перед авачей, где будка гайцев в центре стоит. налево от кольца если с п-к ехать. сервис там качественный.

В смысле Резонанс? Ценник конкртеный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный потому что красивый

вовсе нет. я много народа знаю, кто там обслуживается. никто не жаловался... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт ценника, временами он сильно зашкаливает. я до сих пор не могу понять почему масло Z-1 стоит там 4 л 4 т р ?когда везде он по 2 т р примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точил диски на СТО "Сервис комплекс", и если честно не понимаю, как можно там ошибиться(работа достаточно простая), главное снимать по немногу, что бы лишнего не снять, и следить, что бы толщина диска была не меньше предельно допустимой, а то при большом износе колодок, они могут вывалиться.И тормозные диски "портятся" из-за плохих колодок ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Протачивают на СТО "Максима" здесь в городе, делают толково и не дорого. измеряют толщину диска до проточки, оценивают состояние и определяют, что будет на выходе. если к диску уже подкрался писец, то прямо об этом и говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивают ещё в Капромете.

В какой-то ветке уже писали, что "Капромет" и автомобиль вещи не совместимые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смысл протачивать имеется?Будет лучше тормозить?

Пятно контакта тормозного диска с накладкой становится больше, следовательно эффективность торможения возрастает.+ убирается неравномерность износа тормозного диска, биение и бурт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще смысл протачивать имеется?Будет лучше тормозить?

Смысл есть, если есть искривление тормозного диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления нет (при торможении биения не чувствую).Ладно, к весне поглядим. Задние диски точить надо полюбому, до меня владелец экономил на нормальных накладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления нет (при торможении биения не чувствую).

Если ты не чувствуешь биения на органе управления рабочей тормозной системы, то это еще совсем не значит, что тормозные диски не имеют кривизны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не чувствуешь биения на органе управления рабочей тормозной системы, то это еще совсем не значит, что тормозные диски не имеют кривизны!

Привезу, продиагностируют и скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривления нет (при торможении биения не чувствую).

Когда почувствуешь, то это будет последняя стадия искривления. У нас особо не заморачиваются, а есть ведь предельная толщина тормозного диска, после которой диск надо сдавать в утиль, кто её мерял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад протачивал на ПСРЗ "экспериментальный цех" - отличная работа.ps Если ездить невозможно, других дисков нет, а ездить очень надо то Вам в литейный цех СРВ. Льют из чугуна, диски получаются на 3 с+ (сильно греются) но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps Если ездить невозможно, других дисков нет, а ездить очень надо то Вам в литейный цех СРВ. Льют из чугуна, диски получаются на 3 с+ (сильно греются) но жить можно.

При всем уважении, не один здравомыслящий автомобилист, хоть чуток разбирающийся в технике, не поставит на свою иномарку деталь тормозной системы, изготовленную кустарным способом. Пусть уж лучше стоИт в гараже!Выражаясь техническим языком: внесение изменений в конструкцию транспортного средства.З.ы. все вышесказанное мною к ТАЗам не относится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps Если ездить невозможно, других дисков нет, а ездить очень надо то Вам в литейный цех СРВ. Льют из чугуна, диски получаются на 3 с+ (сильно греются) но жить можно.

Сколько стоит? на все машины делают? вентилируемые?, а то на джип стоят новые помоему 5 или 7 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит? на все машины делают? вентилируемые?, а то на джип стоят новые помоему 5 или 7 т.р.

:blink::-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::-|

Это я так, для общего развития, ставить не собираюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх