Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Вот возникли вопросы:

1. Состав правонарушения ч.31 ст.12.5 КоАП предусматривает ...
ОФИГЕТЬ_ВСЕГО ЗА 8 МИНУТ СТОЛЬКО НАЛОЖИТЬ!!!

Стормвелл, так ты Плевако :bravo:

Выходя из здания Одесского городского суда, адвокат поворачивается к своему клиенту, который выглядит очень расстроенным, и спрашивает:

— Додик, в чём дело?! Тебя же полностью оправдали.

— Так-то оно так, Семён Маркович, но ведь теперь-то я точно влип. Я сдал свою квартиру на три года…

Или это домашняя заготовка Аля? :-| Вы там часом не одним веществом балуетесь? :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • AlexK

    25

  • Stormwell

    22

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Кстати замечание Вал'а очень верное. Хочу попробовать сам замарочиться)) Кто-нибудь знает где пленка хорошая продается? И какая самая лучшая? Говорят вроде американская, может видел кто где?

американская самая лучшая тем что она внутри хорошо просматривается(практически не заметно что есть)а снаружи темнота.При тонировке используйте фен строительный если уж сами решили заняться,для начала сделайте раскройку по стеклу,приложите с наружной части стекла и обдуйте феном а потом клейте на внутр.сторону стекла.Настоящая Амер.тонировка продается в рулонах по 1.20 метра в ширину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересна зачем к тонировки прицепились, как будто она мешает кому-то или вред от неё сильный :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд стоило бы пристальное внимание обратить в торону пердокарщиков и ксенофилов! Ибо и те и другие создают вполне ощутимые помехи! Самое поганое это пердокары. Ксенон хоть только на дороге бесит, а эти ублюдки с трубами ещё и спать не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилистов на Камчатке просят добровольно содрать тонировку 19.06.12

Ответственность за неправильно тонированные передние стекла увеличивается в разы уже с 1 июля. Владельцам такого транспорта грозит не только штраф, но и задержание машины, пока нарушение не будет устранено, то есть автомобилист не снимет тонировку. Кроме того, с 1 июля существенно ужесточается ответственность за нарушение правил парковки, рассказала «Авторадио» инспектор пропаганды краевой ГИБДД Виктория Гончарова.

«Остановка или стоянка транспортного средства на пешеходном переходе или за 5 метров до него, а также нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре повлечет штраф в размере 1000 рублей», говорит Гончарова. Кроме того, с 1 июля 2 тысячи рублей придется заплатить тем, кто припарковал свой транспорт на проезжей части, и тем самым создал затор. (с) Авторадио

Сдеру торжественно нах... 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю шторки))

ЭЭЭЭ...чего то я не понял... щас мой кот будет торжественно штравоваться за то что на АЗС стоит возле работы?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна зачем к тонировки прицепились, как будто она мешает кому-то или вред от неё сильный :Smile049:

да никакого вреда........только чуть дождь или туман начинают форточки открывать чтоб на дорогу выехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никакого вреда........только чуть дождь или туман начинают форточки открывать чтоб на дорогу выехать...

Мда? :blink: Я один раз открыл, когда пурга жоповкая была и в боковое лепило не по детски, а нужно было сдавать задним. Сам сдирать чую буду со слезами на глазах :'(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со шторами типа видно дорогу будет лучше.

Хорошая тонировка не мешает. Кому мешает не ху. клеить, а шторы это да КРУТО мля через них вообще нихуа не видно.

Короче очередной гон нашего любимого правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со шторами типа видно дорогу будет лучше.

Хорошая тонировка не мешает. Кому мешает не ху. клеить, а шторы это да КРУТО мля через них вообще нихуа не видно.

Короче очередной гон нашего любимого правительства.

Я так понимаю смысл шторок, что закрывать их когда авто стоит (на парковке или вы из носа козюльку ковыряете усиленно, аль чтоб солнце салон не грело), ехать с ними эт маразм. Я вот предлагаю тюльку вешать, ну а чё, днем же через нее не видно, зато вы все видите и законом не запрещено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторы - это Мега Мощный Колхоз. Езжу не тонированный - не вампир, дневного света не боюсь! Обзорность по сторонам в разы лучше. Но есть один минус, первое время когда ездишь без тонировки такое впечатление что все на тебя смотрят. Но это со временем проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в 1994 году в штатах (Калифорнии и Аризоне- жарко!!!), что интересно, видел тонированные машины только лимузины и под управлением латинос. Белые и нигерры управляют машинами без тонировки, ну это то, что бросилось в глаза. Может, как-то там еще и по-другому, не знаю, но латинос любят всякие рюшечки, как мы, русские, покупают у китайцев, то тонировку, то шторки, то всякие насадки на глушитель, приборка ( приборная панель) у них вечно во всяком говне, как от американских флагов , так до девы марии и подобному говну, в общем, красят свои машины как и мы, петухи перед боем. Что мне стремно и стало (может от бедности все это….???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, епись оно конем, сегодня на работе содрал тонировку, вылил пол пузыря растворителя и изорвал пол простыни, скажу вам товарищи жопа, оттирать эту гадость. Еще обшивку мля растворителем потихой закоцал. Когда сел, впечатление, что окна открыты, меня долго не покидало :( Обидно пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я другим путём пойду, буду ездить до нового штрафа (а он может и через год быть), если не получится договориться, что бы не снимали номера, сниму тонировку на месте, и поеду затонирую сильной, а то у меня 15, хочу 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все детские комплексы))) аквариум ,все смотрят, да пофик на всех............зато видно мою злую мосю))) а так даже поз...тя не получается. х.з. кто там за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что правильно запретили тонировку. Ещё два года назад, когда машину решил тонировать, затемнил только заднее и боковые задние окна. Зато и теперь никаких проблем и видно хорошо, если я кого на х** посылаю)) Особенно раздражает тонировка лобового стекла и задних фонарей. Кто-то наверное считает, что это круто, когда вообще не понять, что у тебя там светится)) Был на материке, насмотрелся на тонированные говножигули в тюнинге... Скажу я вам, ржал даже больше, чем над мерседес смарт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара... В тени +40. На солнцепёке стоит наглухо затонированая "Шестёрка", в ней сидят четверо южных гостей... "Гиви, можно я окно опущу? Нэт! Пусть все думают, что у нас кондиционер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышали ли вы историй про проблемы с постановкой на учет, прохождением ТО или просто на дороге не останавливали ли за задние стекла с зеркальным эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними стеклами нет проблем.

Тут вот загвоздка в пункте 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Говорят, что трактуют часто не в пользу автовладельца...

P.S.: Я завтра собрался заключать договор купли-продажи и поставить на учет Toyota Harrier, а там задние стекла зеркальные (как я понял - заводское напыление). Сначала не придал значением, мол все говорят, хоть фанерой закрывай, а полистал интернет, как-то сильно по разному все пишут. Проблема именно в зеркальной тонировке, а не вообще тонировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальная тонировка запрещена независимо от места применения. (ПДД, Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, п. 7.3).

Про проблемы с гаишниками из-за нее не слышал. Возможно, из-за того, что такой пленкой никто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх