Перейти к содержанию

Иваненко Виталий Юрьевич (бывший мэр Петропавловска-Камчатского)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

За 5 минут рассказать о своих планах по управлению администрацией Петропавловска нужно будет претендентам на должность сити-менеджера.

Цитата

Конкурс пройдёт в два этапа. Первый – документальный, второй - в форме собеседования. Во время последнего каждому участнику предоставляется не более пяти минут для краткого изложения его видения работы на должности Главы администрации. При этом претенденты должны иметь высшее образование, стаж работы на муниципальной должности, наличие опыта управленческой деятельности и выполнить другие условия. Сам конкурс состоится 22 июля.

Радио СВ

Серьёзные требования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    223

  • Dr.Clang

    45

  • Stormwell

    28

  • AlexK

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

теперь на должность сити-менеджера Петропавловска претендуют первый зам.градоначальника Сергей Кондрашин и зам.руководителя аппарата администрации краевого центра Александр Силантьев. Двое других кандидатов — предприниматель Олег Донских и руководитель камчатского отделения «Ростелекома» Евгений Мордовский выбыли из гонки.

Авторадио

Короче всё будет по старому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главой администрации Петропавловска стал Сергей Кондрашин.

Его оппонент Александр Силантьев снял свою кандидатуру с конкурса по выбору сити-менеджера. Таким образом, ближайшие пять лет городским хозяйством будет управлять Кондрашин. Главой Петропавловска и одновременно председателем городской Думы является Владимир Семчёв.

Радио СВ

Ну теперь заживём :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Серьезные кадровые изменения произошли в камчатском правительстве

Министр ЖКХ и энергетики Алексей Алексеев перешел в администрацию Петропавловска, глава администрации города Сергей Кондрашин будет работать в краевом правительстве

24 июля, Север ДВ.

Ряд кадровых изменений произошел в правительстве Камчатского края. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой администрации, накануне, временно исполняющей обязанности министра экономического развития и торговли Камчатского края была назначена Елена ПАНЧЕНКО, ранее занимавшая должность первого заместителя главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

"Ее 30-летний опыт работы в руководстве различных компаний, в том числе и на муниципальном уровне, дает нам уверенность в том, что она будет полноценно заниматься вопросами экономического развития Камчатского края", - сказал Владимир ИЛЮХИН.

В свою очередь, освобожден от должности министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Алексей АЛЕКСЕЕВ. Он назначен первым заместителем главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

"Алексей Алексеев имеет большой опыт работы в муниципальных образованиях и на уровне субъекта, - сказал губернатор Владимир Илюхин, - ему очень хорошо известны проблемы муниципалитетов, поэтому я посчитал возможным порекомендовать его на работу в город".

Напомним, до назначения на должность министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края в 2011 году Алексеев был главой городского округа "Поселок Палана".

"На мой взгляд, с его приходом в администрацию Петропавловска-Камчатского ситуация, безусловно, улучшится. Особенно, в сфере жилищно-коммунального комплекса, где, мы знаем, очень много проблем – в первую очередь, неплатежи управляющих компаний, что приводит к кризисным ситуациям", - сказал глава региона.

С 24 июля временно исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края назначен Сергей КОНДРАТЬЕВ. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Камчатскэнерго" по сбыту, до этого возглавлял "Энергосбыт" "Камчатскэнерго".

"Это человек, который имеет большой опыт работы в сфере энергетики Камчатского края, ему знакомы проблемы, с которыми сегодня ЖКХ сталкивается. Он будет заниматься проблемами неплатежей. Кроме этого, ему предстоит заниматься вопросами подготовки к осенне-зимнему периоду, завоза энергоносителей, а также завершением всех процедур, связанных с объединением "Камчатскэнерго" и "Камчатсккоммунэнерго", - прокомментировал это назначение глава региона.

Кроме того, Владимир Илюхин предложил главе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергею КОНДРАШИНУ перейти на работу в правительство Камчатского края.

"Он дал свое согласие. Какое-то время он будет находиться в отпуске и после ему будет предложена работа, которая будет соответствовать его высокому профессиональному и деловому уровню", - сказал Илюхин.

Напомним, Сергей Кондрашин возглавляет администрацию Петропавловска-Камчатского ровно год. С поста первого заместителя главы города он перешел на должность главы администрации 25 июля 2011 года.

"Я выражаю уверенность, что нынешние назначения помогут справиться с теми проблемами, которые мы имеем на уровне и муниципального округа, и на уровне региона, - подытожил губернатор Владимир Илюхин. - Полагаю, что это не последние кадровые изменения".

Чёйто Кондрашина заменили всего через год :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Единоросов - 100% состоит нынешняя городская дума...

А они должны назначить нового сити менеджера, только вот полномочия нынешнего созыва думы истекают через пару месяцев и выбирать нового менеджера должны новые депутаты, который будут избраны 14 октября.

Но "отцам" наверно нужно все перемены провести до новых выборов :relax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеев временно побудет первым заместителем, после того, как Кондрашин отгуляет отпуск - станет сити-менеджером. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Городская Дума Петропавловска назначила дату проведения конкурса на замещение должности сити-менеджера

Конкурс пройдет 10 сентября

1 августа, Север ДВ.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Гордумы, 31 июля на заседании 49-ой внеочередной сессии депутаты решили провести конкурс 10 сентября в 15.00.

По итогам конкурса конкурсная комиссия примет решение о предложении двух участников конкурса Городской Думе. После чего на ближайшей сессии городские депутаты тайным голосованием примут решение о назначении одного из кандидатов на должность Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Решением городских депутатов на сессии был утвержден персональный состав конкурсной комиссии.

В ближайшее время конкурcная комиссия проинформирует население о сроках и месте приема заявлений от претендентов на замещение вакантной должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Напомним, что возглавляющий администрацию Петропавловска с 25 июля 2011 года по 25 июля 2012 года Сергей КОНДРАШИН приглашен губернатором Владимиром ИЛЮХИНЫМ на работу в правительство Камчатского края.

Как-то мало всего два кондидата, к примеру одного предложат своего, а другого извиняюсь - явно недоразвитого, и в итоге выберут своего.

и второе, про Сергея Кондрашина , что же это получается? человек год отработал, вошёл в курс дел, выстроил команду, наладил отношения, упорядочил все дела, только приступил в полном объёме к работе, а его бац ...переводят.

где логика?

наверно тут есть тайный смысл!!!

и это политика, не на благо горожан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За кресло главы администрации Петропавловска поборются семь претендентов

Конкурс на замещение сити-менеджера состоится 10 сентября

24 августа, Север ДВ.

К участию в конкурсе на замещение должности главы администрации Петропавловска допущены семь претендентов. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Гордумы Петропавловска, сегодня, 24 августа, прошло заседание конкурсной комиссии под председательством главы городского округа Владимира СЕМЧЕВА.

По итогам проверки комиссией было принято решение допустить к участию в конкурсе на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа всех граждан, подавших документы в адрес конкурсной комиссии. А именно:

- Алексея АЛЕКСЕЕВА;

- Александра ИВАНОВА;

- Владимира КАЮМОВА;

- Олега КУЦ;

- Евгения МОРДОВСКОГО;

- Александра РОССОЛОВА;

- Александра САБУРОВА.

С принятием этого решения данные граждане получили официальный статус участников конкурса на вакантную должность Главы администрации. Далее документы участников конкурса будут направлены в органы государственной безопасности для проведения проверочных мероприятий.

Участники конкурса, успешно прошедшие проверку, будут допущены к конкурсу, который как сообщалось ранее, пройдет в два этапа. Первый этап – конкурс документов, второй этап – собеседование.

Напомним, конкурс на замещение должности Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоится 10 сентября в 15 часов по адресу: Петропавловск-Камчатский ул. Ленинская, 14 каб. 429.

По итогам конкурса конкурсная комиссия примет решение о предложении не более двух кандидатур участников конкурса Городской Думе. После чего на ближайшей сессии городские депутаты тайным голосованием примут решение о назначении одного из кандидатов на должность главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Наидостойнейшие кандидаты :Smile083:

Выиграет наверно Алексей Алексеев :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, самое наименьшее зло из этого списка - это Иванов. Как сюда вообще Куц попал, мне не совсем понятно. Это же оммерс, который будет действовать только в интересах свого ООО. А Субарову давно на пенсию пора. Помню я как он на последе семинаре ни на один вопрос Аля так внятно и не ответил. Только попу рвал за нужных ему автобусников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто станет сити-менеджером Петропавловска? 19.09.12

Этот вопрос решится уже сегодня. Накануне список кандидатур на эту должность был существенно урезан. Теперь в нем две вместо шести фамилий. Самоотвод заявил врио Министра транспорта региона Владимир Каюмов, а предприниматель Александр Иванов не прошел собеседование. Остальные не набрали достаточного количества баллов. В итоге комиссия приняла решение оставить в списке всего двух претендентов. Ими стали депутат Гордумы Петропавловска Александр Сабуров и первый зам.главы администрации Алексей Алексеев. Окончательное решение о назначении сити-менеджера вынесет сегодня Городская дума. Для этого, народным избранникам предстоит принять участие в тайном голосовании.

Авторадио

всё как и ожидалось...

лучше бы правда сити-менеджера избирала уже новая дума, но у нас всё через одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы правда сити-менеджера избирала уже новая дума, но у нас всё через одно место...

У кого это у НАС? Ты всех в одну кучу не вали. У нас например все нормально - сначала избрали думу, потом менегера назначили. Зайцев его фамилия. Вроде как и у Васька тоже все логично. Или ты позиционируешь свой ресурс как городской, а не краевой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

нормальный чел, дальсвязью подруливает и с городом справится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого это у НАС? Ты всех в одну кучу не вали. У нас например все нормально - сначала избрали думу, потом менегера назначили. Зайцев его фамилия. Вроде как и у Васька тоже все логично. Или ты позиционируешь свой ресурс как городской, а не краевой?

здесь речь идёт о сити-менеджере ПКГО, если ты не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

нормальный чел, дальсвязью подруливает и с городом справится))
он представитель Прохорова на Камчатке. на президентских выборах с ним работали. не потянет он на сити-менегера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

Судя по фамилии, как раз-таки и потянет! :) Только что именно: должность, или из бюджета, покажет только время. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

Судя по фамилии, как раз-таки и потянет! :) Только что именно: должность, или из бюджета, покажет только время. :)
Фамилия Мордовский больше подходит Невзору батюшке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в этот список Евгена Мордовского пустил? чел конечно, нормальный, но не сити- менеджером же его ставить...

Судя по фамилии, как раз-таки и потянет! :) Только что именно: должность, или из бюджета, покажет только время. :)
Фамилия Мордовский больше подходит Невзору батюшке))
ему Держимордовский больше идёт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дворник, который будет наводить порядок» - именно так назвал себя Алексей Алексеев, которого назначили новым сити-менеджером Петропавловска 19.09.12

Это решение было принято на сессии Городской думы Петропавловска. Сегодня утром конкурсная комиссия представила две кандидатуры: первого зам.главы администрации Алексея Алексеева и депутата Гордумы Александра Сабурова. Однако в ходе обсуждения последний снял свою кандидатуру с голосования. В итоге Алексеев остался единственным претендентом, за которого депутаты и отдали свои голоса. После принятия решения, комментируя свое назначение, новый глава городской администрации назвал себя дворником, который пришел наводить порядок. «Я дворник, который пришел наводить порядок» - так начал свое общение с журналистами сразу после принятия решения новоиспеченный сити-менеджер. «Политика – не моя задача. Я буду заниматься решением реальных проблем. Вскоре будет опубликована программа действий. Я хочу, чтобы за выполнением всех пунктов следили горожане, чтобы ставили галочки напротив того, что выполнено, а что нет. Контракт со мной подписан на 2 года, но я не будут ставить себя в рамки этого срока, я смотрю в перспективу», - сказал Алексей Алексеев. Напомним, ранее чиновник возглавлял краевое Министерство ЖКХ, а потом перешел на работу первым заместителем главы администрации краевой столицы. Теперь же он назначен сити-менеджером Петропавловска. Руководить администрацией чиновник будет ближайшие два года, именно на столько рассчитан заключенный с ним контракт.

Ну цирк :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх