Перейти к содержанию

Иваненко Виталий Юрьевич (бывший мэр Петропавловска-Камчатского)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

на Камчатке много деревьев.

 

Парадоксально, но у нас в городе мало деревьев. После других городов какое-то такое впечатление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    223

  • Dr.Clang

    45

  • Stormwell

    28

  • AlexK

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нахрен они нужны деревья! На бетонные коробки напротив куда веселее смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выходить на Администрацию с предложением о еще большем строительстве бетонных коробок, чтоб с утречка глаз радовал вид из окон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, почему не разбить на газонах внутри колец цветники, как это делают во всех нормальных городах. Да и вообще нужно побольше цветов и деревьев на улицах, а не только в традиционных местах типа центра или парка на Дачной

Например, дорожные кольца на выезде из города – тут же не нужно огромных затрат, чтобы из неприглядных и серых, какими они являются сейчас, превратить их в яркие и красивые.http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=105047

чтобы больше грязи лилось на дорогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцев уже начал перестановки людей на ключевых должностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда, у него свои методы мотивации старых сотрудников чтобы работать начали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы больше грязи лилось на дорогу?

Да почему сразу грязь, можно же аккуратно сделать. Обычно по периметру делается зеленый газон с высоким бордюром, а в центре уже цветники и альпийские горки. Уж точно получше поклонного креста.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Cити-менеджер Петропавловска заявляет, что банкет по случаю Дня города будет «эконом класса»
 Праздничный прием в ресторане «Колизей» по случаю 275-летия Петропавловска-Камчатского будет «скромным», «эконом класса», заявил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава администрации Дмитрий Зайцев. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в субботу, 17 октября, в одном из ресторанов Петропавловска-Камчатского пройдет закрытый банкет для чиновников. Как пояснил Дмитрий Зайцев, на вечер приглашены всего 150 человек. «Это Почетные граждане города, несколько представителей руководства края, города, ряд депутатов, представители федеральных структур, а также руководители муниципальных учреждений, производственники и бывшие руководители города, - сказал Дмитрий Зайцев. – Будет небольшая культурная программа. Все будет крайне скромно». Однако сити-менеджер не смог сказать, сколько денег будет потрачено на этот банкет из городского бюджета, пообещав уточнить сумму в понедельник.

Подробно: http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/11573/

 Не обнаглел ли зайцев проставляться за "гос" счёт?
Что-то я не припомню чтобы такое раньше было. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя просто не приглашали ни разу)))

или один раз пригласили, больше решили не приглашать - все равно уже наутро ничего не помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не обнаглел ли зайцев проставляться за "гос" счёт?"

Чел начал работать! И это только начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя просто не приглашали ни разу)))

Зато тебе сейчас везде будут приглашать, смотри совсем не зазвездись, а то внатуре хер. когда перезвонишь или ватцап ответишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть у кого вопросы у сити-менеджеру?

100 дней прошло как его выбрали, на вопросы будет отвечать.

Можно задавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Зайцев ответил по возможности на следующие вопрсы

1  Главный архитектор

2. Иваненко

3. Автостанция на КП

4. Пассажирские перевозки

5. Новые дороги

6. Расчистка дорог

7. Плавка снега

 

и другие

post-3-0-41187600-1450674707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно так это то что с кресла в кресло переехали. В России матушке человеки чтоли закончились чтобы это место безработному образованному дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий Зайцев подвел итоги первых ста дней своей работы на посту Главы администрации Петропавловска-Камчатского
Сегодня, 11:28 | Просмотров: 89

 

На  пресс-конференции Дмитрий Зайцев ответил на вопросы представителей порядка 15 региональных СМИ. Основной и самой актуальной стала тема зимнего содержания города. Глава администрации подчеркнул, что работа всех подрядчиков, задействованных в снегоочистке, находится под жестким контролем.

«Мы провели большую юридическую и организационную работу с компаниями, с которыми заключены договоры на уборку снега. Поставили достаточно жесткое техническое задание – это необходимый минимум техники, которая должна быть у подрядчика и обязательное наличие системы ГЛОНАСС на рабочих машинах. Провели достаточно большую работу с контролирующими органами на предмет наличия в городе временных площадок для складирования снега. Встретились со всеми подрядчиками и не только для того, чтобы проверить технику, но и понять, готов ли коллектив к зимней работе. Кроме того, мы создали несколько мобильных групп, наделенных полномочиями заниматься перемещением брошенной техники, что существенно облегчит расчистку снега в зимний период», - сказал Дмитрий Зайцев.

На пресс-конференции Глава администрации обсудил с журналистами одну из самых насущных проблем города – переселение из ветхого жилья. По его словам, участие федерального центра в этой программе завершается, финансировать ее будет только краевой бюджет и тут все зависит от средств.

«Возведение нового жилья очень затратно и, к сожалению, Камчатский край пока не получает таких средств, чтобы в полной мере эту программу реализовывать. Тем не менее, строительство нового жилья все же продолжится. Мы планируем реализовывать программу переселения совместно с бизнесом. Я дал поручение, чтобы в январе наши специалисты подготовили для губернатора проект развития района на улице Рябиковской. Мы планируем сформировать там инвестиционную площадку под застройку, чтобы бизнесу было выгодно туда зайти и строить дома. А мы будем покупать эти квартиры для переселенцев. Кроме того, сейчас мы рассматриваем возможности точечного строительства в городе жилья эконом-класса».

Представителей СМИ также интересовал вопрос благоустройства Ленинского района. Дмитрий Зайцев подчеркнул, что там предстоит достаточно серьезная работа, которая требует больших финансовых вложений.

 «Один из объектов нашего пристального внимания в южной части города – это парк в районе военного госпиталя. Глобальный проект этого объекта уже есть. В 2016 году мы намереваемся приступить к его реализации. Там же, в парке, идёт строительство церкви. Кроме того, сейчас мы ищем собственников разрушенных домов в районе ЖБФ. Их обяжут отремонтировать, либо продать, либо снести  эти строения, чтобы они не портили внешний вид города. Продолжается активная реконструкция ДК СРВ. То есть работа по благоустройству Ленинского района идет запланированными темпами»

На встрече Дмитрий Зайцев также рассказал журналистам о перспективах разгрузки главных магистралей Петропавловска и строительстве новых дорог.

«В ближайшей перспективе – строительство дороги с ул. Ларина до микрорайона «Горизонт» и завершение расширения ул. Кавказской. В следующем году будет завершена дорога на ул. Ломоносова с выходом на ул. Топоркова. Далее планируется закончить дорогу на Чубарова, сделать проезд между торговыми базами. В долгосрочной перспективе – строительство дороги от ТЭЦ 1 до ТЭЦ 2,а в  ближайшие три-четыре года построить дорогу с «Тещиного языка» на перекресток ул. Чубарова».  

Помимо прочего, на пресс-конференции обсудили вопрос изменения кадрового состава администрации. Дмитрий Зайцев заверил, что его вполне устраивают специалисты на местах. Перестановки будут, но не глобальные.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

pkgo.ru/news/31188-dmitrij-zajcev-podvel-itogi-pervyx-sta-dnej-svoej-raboty-na-postu-glavy-administracii-petropavlovska-kamchatskogo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рябиковской уже давно половину домов снесли, а проекта застройки по-прежнему нет. По Кутузовскому микрорайону проект давно готов, но ни слова сказано не было. Но одно точно уже понятно - массового строительства, как в последние годы на Северо-Востоке, пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это как раз Зайцеву сказал. Он ответил что не в курсе ещё пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал поручение, чтобы в январе наши специалисты подготовили для губернатора проект развития района на улице Рябиковской. Мы планируем сформировать там инвестиционную площадку под застройку, чтобы бизнесу было выгодно туда зайти и строить дома. А мы будем покупать эти квартиры для переселенцев.

Не быть Рябиковской элитным районом с коттеджной застройкой, о чем слухи ходили несколько лет назад.) Да и там куча еще бараков и старых домов осталась, которые непонятно, когда будут расселять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пресс-конференции Зайцева более развернуто

Дмитрий Зайцев: 100 дней у руля ПетропавловскаПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 декабря, ИАА Территория ДВ. Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев подвел итоги 100 дней работы на данном посту. На прошедшей пресс-конференции сити-менеджер краевого центра рассказал о задачах и целях, поставленных перед ним, сообщает корреспондент ИАА Территория ДВ.Одним из наболевших вопросов стал вопрос зимнего содержания дорог Петропавловска. Напомним, что основной причиной ухода с поста бывшего сити-менеджера Елены Панченко стало то, что администрация Петропавловска не справилась с очисткой краевого центра от снега.«Я считаю, что это одна из главных задач, которая сейчас стоит перед городской администрацией. Мы провели значительную юридическую и организационную работу с нашими потенциальными подрядчиками. В первую очередь, мы сформировали достаточно жесткое техническое задание, предъявив особые требования к количеству техники и наличию ГЛОНАССА. Также совместно с контролирующими органами на предмет определения мест временного и постоянного складирования снега, так как нехватка таких мест одна из основных проблем города», — рассказал Дмитрий Зайцев.Территория города разбита на 11 лотов, в результате проведенных конкурсов определены подрядчики, все контакты заключены напрямую, в этом году власти ушли от практики, когда контракты заключается с одним подрядчиком, который потом нанимает субподрядчиков. Помимо этого созданы мобильные группы, за каждую территорию будет отвечать конкретная группа людей, наделенная полномочиями по перемещению брошенной техники. Брошенный транспорт очень часто становится головной болью подрядчиков.«Есть жесткие нормативы, согласно которым с магистральных проездов снег должны убирать за 3 часа, межквартальные проезды – за 6 часов, придомовые территории – до 3 дней. У нас была недавно первая пурга, в результате одни подрядчик вышел на работу крайне поздно, поэтому его наказали рублем. Думаю, лучший воспитатель в этом вопросе – деньги», — отметил сити-менеджер.Также Дмитрий Зайцев, что установка снегоплавильной могла бы решить проблему вывоза и складирования снега. «Этот вопрос актуален, особенно для центральной части города. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с МУП «Петропавловский водоканал», мы уже примерно определили место, где она может размещаться. Возможно, что на этот рынок придет и частный инвестор, потому что скажем так, есть снег «муниципальный», который обязана вывозить администрация, а есть «коммерческий». Мы уже провели работу с владельцами зданий по «красной линии», почти все сообщили, что они уже заключили договора на вывоз снега. И такие снегоплавилки для бизнеса были бы интересны, хотя вложения в приобретение машины достаточно серьезны – это десятки миллионов рублей», — сообщил глава администрации.На вопрос корреспондента ИАА Территория ДВ о том, будут ли в структуре администрации краевого центра происходить какие-либо изменения или сокращения, Дмитрий Зайцев ответил «Сокращений сейчас не будет. Изменения в структуре администрации уже пошли: сегодня идет подбор и расстановка людей, в этом деле торопиться нельзя. Если раньше у нас был социальный департамент с большим объемом полномочий, сейчас мы его четко структурировали. В любом случае, основа — это коллектив который есть, его просто нужно направить на правильное русло работы, но это уже моя задача.Главное выстроить работу каждой структуры так, чтобы отвечать на потребу городу, есть ряд претензий к работе департамента градостроительства. Мы прекрасно понимаем, что это не только проблема департамента, но и населения, бизнеса. Это и своевременное предоставление земельных участков, необходимых разрешений для строительства, много жалоб есть на сроки прохождения документов, моя задача отладить их работу так, чтобы у нас не было жалоб на то, что ответы на запросы могут идти месяцами».Говоря о благоустройстве города, Дмитрий Зайцев сообщил представителям СМИ, что сейчас ведется работа по формированию плана благоустройства города. На данный момент в него включено 34 объекта, которые необходимо в ближайшее время привести в порядок. В этот список входят и знаки на въезде в город. «Сейчас формируется второй въезд в город, нам предоставлена земля в районе строящейся краевой больницы. Мы считаем, что надо не просто поставить постамент в виде маяка, мы хотим придать символизм этому месту, считаем, что площадка должна быть посвящена обороне Петропавловска 1854 года», — пояснил сити-менеджер«Работа в Ленинском районе будет проводиться, один из объектов — это парк в районе военного госпиталя, проект есть, он требует достаточно серьезных финансовых вложений, но мы постараемся в 2016 году хотя бы начать. С этого года начнется реконструкция ДК СРВ, этой площадкой мы планируем активно заняться», — заявил глава администрации.Вопросы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья Петропавловска также интересовали журналистов. «Это одна из самых тяжелых проблем города, у нас сотни домов, которые надо переселить, и сегодня федеральная часть программы завершается, будет действовать краевая программа, но все зависит от денег. К сожалению, Камчатский край не получает деньги в таком объеме, чтобы реализовать эту программу в кратчайшие сроки. Мы сейчас планируем несколько инвестиционных площадок в районе Рябиковской, подготовим проект развития этой территории, поэтапного переселения людей из ветхих домов. Надо сделать так, чтобы бизнесу было выгодно строить там дома, а нам покупать квартиры для переселенцев. Необходимо оживить рынок жилья, ведь есть другие технологии помимо монолитного строительства. Нам нужно строить жилье эконом класса и по площади, и по цене, и тогда переселение будет более активным», — сказал Дмитрий Зайцев.Отвечая на вопрос корреспондента ИАА Территория ДВ о площадках под индивидуальное жилищное строительство, глава администрации рассказал «Две большие площадки у нас уже сформированы в районе ул. Карбышева и Молчанова. Одна из них была выставлена на торги, там было порядка 90 участков, и мы сейчас расторгаем этот договор, так как арендатор много лет не платит арендную плату. Еще есть большой участок, который мы будем формировать и выставлять на конкурс. К нам приходят потенциальные инвесторы, но я подчеркиваю — не должно быть, так чтобы предприниматели получали участки фактически для перепродажи, и у нас бы появился район с хаотичной застройкой, это должна быть комплексная, хорошо спланированная застройка с дорогами и ливневками. Инвесторы должны понимать, для кого строят эти дома».Также Дмитрий Зайцев рассказал о перспективах разгрузки главных магистралей Петропавловска и строительстве новых дорог.«В ближайшей перспективе – строительство дороги с ул. Ларина до микрорайона «Горизонт» и завершение расширения ул. Кавказской. В следующем году будет завершена дорога на ул. Ломоносова с выходом на ул. Топоркова. Далее планируется закончить дорогу на Чубарова, сделать проезд между торговыми базами. В долгосрочной перспективе – строительство дороги от ТЭЦ 1 до ТЭЦ 2,а в ближайшие три-четыре года построить дорогу с «Тещиного языка» на перекресток ул. Чубарова».Напомним, что конкурс на должность главы администрации Петропавловска завершился 9 сентября. Тогда депутаты Городской Думы краевого центра на внеочередной сессии проголосовали за кандидатуру Дмитрия Зайцева. Вступил он в должность с 11 сентября.http://terradv.ru/dmitrij-zajcev-100-dnej-u-rulya-petropavlovska/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел и не обещал вернуться

Алексей Алексеев покинул КамчаткуКак стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня шереметьевским рейсом с Камчатки улетел бывший глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев, которого многие считают лучшим градоначальником краевого центра.Сегодня вечером на своей странице в сети Facebook Алексей Алексеев опубликовал обращение к землякам. Публикуем его полностью: «Наступил момент, когда я принял для себя и своей семьи важное решение - сегодня мы покидаем Камчатку и уезжаем на постоянное место жительства на юг России. Я, правда, отдал много сил и энергии для того, людям было комфортно жить и работать в Камчатском крае. Хочу сказать спасибо всем тем, кто все эти годы помогал мне в работе своим советом, примером, опытом. На каком бы посту я ни работал - главой поселка Палана, министром ЖКХ и энергетики или главой администрации Петропавловска-Камчатского, для меня всегда главными были люди. Хотелось, чтобы они жили в современных домах, ездили по хорошим дорогам, гуляли в красивых парках и скверах. Я всегда старался окружить себя единомышленниками, которым не нравятся шашлычки в центре города, обшарпанные киоски, заваленные снегом межквартальные проезды и дворы домов. Постоянный диалог с жителями всегда помогал мне. За время моей работы приходилось быть жестким и принимать решения, которые, пожалуй, и стали причиной обвинений, выдвинутых в мой адрес. Но я ни о чем не жалею. Рад, что впервые в Палане появилась хорошая бетонная дорога, рад, что не дал заморозить Усть-Хайрюзово. Если бы сейчас передо мной стал выбор, то я бы снова принял правильное решение.Благодарю вас всех за то, что поддерживали, критиковали, замечали ошибки. Благодаря вам всегда хотелось работать лучше и качественней. К сожалению, я не успел сделать для Петропавловска-Камчатского всего, чего хотел. Но такова жизнь - повороты судьбы иногда бывают очень непредсказуемыми. И изменить что-либо уже не в наших силах. Я очень надеюсь и верю в то, что нынешние и будущие руководители сделают все, чтобы Камчатский край, а вместе с ним Петропавловск-Камчатский, Палана и другие населенные пункты строились, развивались, приобретали свою индивидуальность. Ведь Камчатка по праву достойна стать лучшим местом на Земле».С 1991 по 2003 годы Алексей Алексеев служил в погранвойсках. С 2004 по 2011 год был мэром поселка Палана. В 2011 году был назначен министром ЖКХ Камчатского края. С 2012 по 2014 год работал главой администрации Петропавловска-Камчатского и покинул должность по истечении срока контракта.За короткий срок на должности сити-менеджера Петропавловска Алексеев не только сумел преобразить город, нормализовать работу городских служб, но и успел стать весьма популярным руководителем, который не боялся идти на контакт с горожанами. Это, по мнению местных аналитиков, его и подвело - в последние годы в Камчатском крае не жалуют ярких и успешных политиков, которые могут стать потенциальными кандидатами в губернаторы региона…http://kamchatinfo.com/news/politics/detail/12696/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеев создал отделение ЛДПР в Плане пожалуй даже мощней чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сегодня мы покидаем Камчатку и уезжаем на постоянное место жительства на юг России."

Ну таких патриотов камчатки полные администрации. Которые до усёру обещаются "мама клянусь камчатка самый лучший, самый перспективный и кучу приятных слов- соответственно пока зарплата капает! Как только наступает пенс.возраст или напи**дили(накопили) достаточно денег. Все эти патриоты почему то машут своей павлинной жопой и улетают на юга!

ps. Какой юга слющай Увася, ведь тыже любищ Камчатка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх