Перейти к содержанию

Космический корабль "Русь"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Космический корабль "Русь" является кораблем многоразового использования и сможет выдержать до 10 запусков и возвращений на Землю. Первые испытательные запуски нового космического корабля запланированы на 2015 год.

С космодрома "Восточный"

Вчера смотрел интересную передачу про полёты в космос, и про наше превосходства перед Американцами

"Восточный" - будущий российский космодром, который планируется построить на Дальнем Востоке в Амурской области, недалеко от ЗАТО Углегорск. Начало строительства космодрома запланировано на лето 2011 года, стартового комплекса - на 2012 год, первый запуск ракет - на 2015 год. Затраты на строительство оцениваются в 12 миллиардов рублей.

post-3-1310453776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ПРОЕКТ «СПИРАЛЬ» автор Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский

8 тон в космос с минимальными затратами...

Странно, почему не вернутся к нему...

post-3-1373719074_thumb.jpg

post-3-1373719088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная идея при конструировании такого дирижабля заключается в том, что при его создании используется специальный трехсекционный каркас. Средняя секция этого каркаса может изменять свой объем. Если нужно оторваться от земли, то в эту секцию будут закачивать гелий, а когда нужно приземлиться, гелий из секции будут выпускать. Газ будет поступать в баллоны, которые находятся на борту летательного аппарата.

Скорость «Пеликана» составит от 147 км/ч до 185 км/ч, а потолок высоты – около 3,6 км. Аппарат сможет поднимать в воздух до 66 тонн полезного груза, который может быть транспортирован почти на 5,5 тыс. км. Нужно учесть, что при этом и экономия топлива будет очевидной: в три раза эффективнее существующих вариантов.

подробнее

http://blog.kp.ru/users/3790905/post251327482/

круть

post-3-1373720714_thumb.jpg

post-3-1373720957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Жителей Камчатки ждут на научно-популярных лекциях о космонавтике

 

06 Августа 2015 10:09
Изображение

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает жителей полуострова посетить научно-популярные лекции в рамках проекта «Космос от моря до моря». Лекции состоятся 19 и 20 августа. Начало в 18 часов. Вход свободный.

Кандидат технических наук, инженер, основатель сообщества «Твой сектор космоса» Александр Шаенко прочитает для слушателей две лекции о красоте космоса и космонавтики, о судьбах людей, творивших своими руками историю ракетных полетов, о современном состоянии отечественной и зарубежной ракетно-космической отрасли и о перспективах покорения космоса. Лекции будут иллюстрироваться большим количеством аудио-, фото- и видеоматериалов, полученных в ходе настоящих космических полетов и испытаний реальных образцов ракетно-космической техники.

Александр Шаенко около 10 лет работает в космической отрасли. Он принимал участие в разработке ракет-носителей, спутников, отечественной космической обсерватории «Миллиметрон». Выступал главным конструктором в команде «Селеноход». Преподавал в МГТУ им. Баумана, сегодня руководит образовательной программой «Современная космонавтика» в Университете машиностроения. Александр Шаенко — основатель проекта «Космос от моря до моря» — научно-популярного лекционного марафона по России.

 

http://www.kamchatinfo.com/news/culture/detail/10353/

А может и схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх