Перейти к содержанию

Отключение света


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Свет рубанули, невозможно работать, даже кофе не попить

Неполадки на подстанции «Зеркальная» привели к перебоям со светом в Петропавловске.

В частности, регулярные скачки напряжения заметили жители улиц Ленинградская, Тундровая, Владивостокская и ряд других. Как сообщили «Радио СВ» в Камчатскэнерго, на сетях подстанции отключились три фидера – распределительных устройства. На месте уже работает ремонтная бригада. Наладить нормальное энергоснабжение планируется в течение часа. Водителей просят быть предельно внимательными на КП и Коммунпроекте, там не работают светофоры.

Тоже замечал скачки послений месяц, УПСка всё время щелкала, и вчера света полдня не было, сетофоры не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Maxx

    7

  • redliner

    5

  • Stormwell

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крайне был возмущен тем фактом что пока не работал светофор на КП то регулировщик дежурил. А на силуэте НЕТ - дикий хаус и автомобилей и пробки со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоснабжение в Петропавловске восстановлено

Почти два часа без света оставалась часть Петропавловска и Елизова. Причина инцидента — авария с турбогенератором на ТЭЦ 2, сообщил «Авторадио» пресс-секретарь «Камчатскэнерго» Алексей Гаврилов. Из-за этого центральный энергоузел лишился почти половины мощности. По словам Гаврилова, в настоящее время энергоснабжение почти всех районов восстановлено. Энергетики выясняют причины поломки.

Ещё и ремонт идёт на Мутновке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говориться беда не приходит одна. А поломки как правило от уже морально устаревшего оборудования , а деньги все уходят на З/П топ менеджерам Smile003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел по телеку, как отгружают турбину для Саяношушенской ГЭС, одна доставка только мильярды стоит :Smile049:

А у нас переводят на газ, модернизация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в былые годы, страна могла позволить строить новые ТЭЦ ГЭС и еще кучу разных ЭС, а сейчас одну не могут отремонтировать, инвестиции, проекты, транши, дивиденды .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стандарт качества электропитания - ГОСТ Р 54149-2010 вступит в действие с 2013 года.

Номинальное значение частоты напряжения электропитания в электрической сети равно 50 Гц.

Для указанного показателя КЭ установлены следующие нормы:

- отклонение частоты в синхронизированных системах электроснабжения не должно превышать ± 0, 2 Гц в течение 95 % времени интервала в одну неделю и ± 0, 4 Гц в течение 100 % времени интервала в одну неделю;

С переходом низковольтных сетей на напряжения по ГОСТ 29322 стандартное напряжение Unom будет равно 230 В (между фазным и нейтральным проводниками), 400 В (между фазными проводниками).

положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального

У меня тут за час пятый раз комп отключился и раз десять просто конский провал напряжения...

видать где-то провода замыкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт качества электропитания - ГОСТ Р 54149-2010 вступит в действие с 2013 года.

У меня тут за час пятый раз комп отключился и раз десять просто конский провал напряжения...

видать где-то провода замыкают...

1. купи бесперебойник, тем более он уменьшит налогооблагаемую прибыль)))

2. да и сейчас, какой-то стандарт дествует, ну и кули - вот если бы у тебя сейчас в компе что-нить вылетело, как бы ты доказывал вину энергетиков?

PS Не ну не козлы ли? Перешел на ноут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полтора года не мог собраться бесперебойник подключить, сегодня, после пары отключений. руки дошли. Подключил. Радуюсь. Свет моргает, а мне пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, непогода...

Сначала скачки напряжения выпалили дорогущий смарт (APC) в коммутационной стойке, а теперь еще мокрый снег где-то в районе десятого оборвал оптику до ИКСов... :(

Так что пока не починят - с ИКСов и СКТВ на форум не попасть. Если завтра не сделают - пустим по альтернативным путям.

Пока ехал с Елизово в офис, в районе кладбища видел болтающийся на ветру автобус. Было страшно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, непогода...

Сначала скачки напряжения выпалили дорогущий смарт (APC) в коммутационной стойке, а теперь еще мокрый снег где-то в районе десятого оборвал оптику до ИКСов... :(

Так что пока не починят - с ИКСов и СКТВ на форум не попасть. Если завтра не сделают - пустим по альтернативным путям.

так то интернет СКТВ вообще отвалился(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после очередного скачка, и отключение света, ибп отработал свои 5 минут и отрубился (он тоже есть у меня)

но моник собака включаться так и не захотел, пришлось перейти на альтернативный монитор...

кстати понял, что свет моргает и отключается не из-за замыканий воздуной линии, а по какой-то другой причине, так как моргает свет сразу в нескольких районах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у нас моргает и весь Вилючинск минут 40 без света был. По ходу на мутновке провода летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже УПСятина стоит(( но он цабака не тянет мой комп(((

может нужен кому??

Нужен, если незадорого! (какой?)

Пипец тут у нас (Вилючинск) твориться! От просадок и сбоев чуть холодильник не сдулся, а стиралка зависла на выкачке! Комп выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне электричества нет вообще. Щаз еще бензин в генераторе закончится, и придется ехать в город, делать запасы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, обычные ИБП не предназначены для борьбы со "скачками" напряжения - попалить технику может и сквозь них.

ну Владимира, я думаю, on-line UPS, его это не касается :)

зы: я сегодня в ИБП домашнем батарейки сменил, а то телевизор жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, обычные ИБП не предназначены для борьбы со "скачками" напряжения - попалить технику может и сквозь них.

ну Владимира, я думаю, on-line UPS, его это не касается :)

зы: я сегодня в ИБП домашнем батарейки сменил, а то телевизор жалко :)

так получается нужно ИБП втыкать в сетевой фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно. Электричества до сих пор нет. Обычно за пару часов закрывали вопрос.

Соседи переживают, интересуются, чего это у меня свет есть, а у них нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, обычные ИБП не предназначены для борьбы со "скачками" напряжения - попалить технику может и сквозь них.

так получается нужно ИБП втыкать в сетевой фильтр?
это тоже не поможет от импульсных помех с коротким фронтом.

если вдруг питание ну совсем отвратительное - нужно ставить стабилизатор напряжения, после него ИБП.

а потом идти и выносить мозг электрикам, ибо полумеры хороши до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае упса (да, inline, apc smart ups rm3000) была включена в инвертор со временем реакции (переключения на батарею) 15 мс, но это время слишком большое и упса получила удар током, который целиком приняла на себя, т.к. нагружена была всего на 10% :(

А у ИКСов/СКТВ действительно все плохо - достаточно посмотреть на график загрузки канала на их сайте. По ходу мокрым снегом порвало полгорода... Будем надеяться, что они восстановятся оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моник так и не заработал(((

что с ним теперь делать?

выбрасывать или чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моник так и не заработал(((

что с ним теперь делать?

выбрасывать или чинить?

У тебя на него внешний БП?

Я дома даже на телевизор с кинотеатром поставил бесперебойник, тянет минут 20)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх