Перейти к содержанию

Отключение света


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    55

  • Maxx

    7

  • redliner

    5

  • Stormwell

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На Камчатке из-за мощного циклона возникают проблемы с энергоснабжением

26 октября 2015, 09:05

 

Из-за мощного циклона, который бушует на Камчатке, в населенных пунктах региона периодически возникают проблемы с энергоснабжением. Они начались еще ночью, когда происходили локальные аварии и оперативные службы быстро их устраняли.

Рано утром в понедельник, из-за аварии на сетях, произошло отключение от света почти всего Петропавловска. Электроэнергия была только в нескольких микрорайонах. Энергетикам удалось быстро устранить неполадки и вернуть свет в часть Петропавловска. Восстановительные работы продолжаются.

Энергетики отмечают, что из-за штормового ветра, кратковременные отключения света еще возможны.

 

kamchat.info/novosti/na_kamchatke_iz-za_mownogo_ciklona_voznikayut_problemy_s_energosnabzheniem/

Причину отключения в городе так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервное оборудование запущено на камчатских ТЭЦ для восстановления нарушенного циклоном энергоснабжения
 10:33 Энергетики запустили резервное оборудование на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 для восстановления нарушенного циклоном энергоснабжения населенных пунктов юга Камчатки, сообщает ПАО «Камчатскэнерго». «Энергетики ПАО «Камчатскэнерго» в оперативном порядке восстанавливают энергоснабжение в Петропавловске-Камчатском, Елизово, а также пригородных населенных пунктах. На Камчатских ТЭЦ запущено резервное оборудование», - говорится в сообщении. В энергокомпании пояснили, что сильные порывы ветра привели повреждениям воздушных линий, увеличению нагрузки на существующие мощности, и, как следствие, локальным отключениям от электроэнергии потребителей. Как отметили в региональном диспетчерском управлении ПАО «Камчатскэнерго», нормальное энергоснабжение планируется восстановить к 12.00 понедельника, 26 октября.

 http://www.kamchatinfo.com/news/elements/detail/11704/

Так Мутновка "отвалилась"?  или в чём причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дали очень быстро. Может какие-то переключения были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 км примерно 10 минут не было света.

Кстати смотрю на ТЭЦ-1 последнее время только одна труба дымит. Средняя(маленькая) вообще списана. Нет денег снести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свет рубанули по всему городу вроде. Но на солнечной уже дали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Автолюбитель сказал:

Свет рубанули по всему городу вроде. Но на солнечной уже дали 

Кто рубанул то? Опять Михалыч пережрал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке полностью восстановлено нормальное энергоснабжение

 

Все районы Камчатки, которые в понедельник вечером остались без света из-за аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском, обеспечены электроэнергией. Кроме краевого центра, это Елизово, Елизовский, Мильковский и Усть-Большерецкий районы. 

 

Как сообщили «КамИНФОРМ» в Камчатскэнерго, энергетики заново запустили в работу  отключённый турбогенератор на Камчатской ТЭЦ -2 и начали поэтапно подключать потребителей.

 

Ранее агентство уже сообщало, что из-за аварии на ТЭЦ-2 был обесточен Центральный энергоузел, с которого электроэнергию получают все вышеназванные районы. Известно, что во время включения в работу подогревателя высокого давления на ТЭЦ, который ранее находился в ремонте, произошла потеря вакуума на турбине. В итоге сработала автоматическая защита и турбина отключилась. 

 

Кроме того, из-за отсутствия света были отключены и водонасосные станции и в итоге большая часть населения Камчатки осталась еще и без воды. 

 

Энергетикам потребовалось 1,5 часа, чтобы устранить аварию и вновь запустить в работу ТЭЦ-2, после чего свет начал появляться и в населенных пунктах края. 

 

Ранее зампред регионального правительства Тимофей Смирнов сообщил, что во время отключения все объекты жизнеобеспечения на Камчатке были переведены на резервные источники энергоснабжения. По данным краевого Минздрава, все объекты здравоохранения с круглосуточным пребыванием пациентов, больницы и роддома, были переведены на резервные источники питания. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_polnost_yu_vosstanovleno_normal_noe_energosnabzhenie/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке неблагоприятные погодные условия стали причиной отсутствия электроэнергии в краевой столице. Из-за отключения воздушной линии электропередачи, ведущей от Мутновской геотермальной станции, 37 тысяч человек почти на час остались без света, — сообщили в пресс-службе «Камчатскэнерго».

Отключение ЛЭП произошло сегодня в 12:15. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска (от 10 километра до 5, включая микрорайоны Горизонт и Северо-Восток). Для восстановления электроснабжения краевого центра были введены дополнительные мощности на каскаде Толмачевских станций и на Камчатских ТЭЦ. Подача электроэнергии была возобновлена в 13:10.

http://pressa41.ru/accidents/na-kamchatke-37-tysyach-chelovek-na-chas-ostalis-bez-sveta/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Снова мутновка отвалилась?

на солнечной и 75-м нет света 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Нормальное электроснабжение столицы Камчатки восстановят в ближайшее время

30 марта 2017, 12:26

В столице Камчатки тысячи людей остались без света из-за срабатывания защиты на подстанции «Камчатстройиндустрия». Как сообщили в Камчатскэнерго, электроснабжение будет восстановлено в ближайшее время. 

 

«Сработала защита и произошло отключения. Специалисты сейчас устанавливают причины этого, после чего они будут устранены. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено в течение часа», - говорят энергетики. 

 

Отметим, что свет исчез из большинства домов и офисных зданий в микрорайонах от 10 км до АЗС.

http://kamchat.info/novosti/normal_noe_elektrosnabzhenie_stolicy_kamchatki_vosstanovyat_v_blizhajshee_vremya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на 75-м аварийное отключение света так сказали в ЕДДС на 1,5-2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свет отрубили на 75м участке.

Весь район включая солнечную. Долиновку и Заозёрку..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Свет в домах жителей Камчатки сегодня исчез из-за отключения Толмачевской ГЭС

21 июля 2017, 10:57

Некоторые микрорайоны Петропавловска-Камчатского, а также часть пригородных поселков, сегодня остались без электроэнергии. Причем отключения коснулись не всех улиц.

Как пояснили «КамИНФОРМ» в Камчатскэнерго, веерные отключения связаны с отключением Толмачевской ГЭС, которая несла нагрузку в 20 мегаватт. «Вскоре нормальное энергоснабжение будет восстановлено», - сказали энергетики.

В некоторых микрорайонах свет уже дали. Его не было минут 10-15. 

http://kamchat.info/novosti/svet_v_domah_zhitelej_kamchatki_segodnya_ischez_iz-za_otklyucheniya_tolmachevskoj_ges/

 

Ого это новая ГЭС отключилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

«КАМЧАТСКЭНЕРГО» ОШТРАФОВАЛИ ЗА ДЛИТЕЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА В ЖИЛОМ ДОМЕ

По требованию Елизовской прокуратуры ПАО «Камчатскэнерго» наказали штрафом за отсутствие электроэнергии. В Елизовском районе жилой дом больше суток оставался без света по вине энергетиков.

По информации краевой прокуратуры, 26 июля в 15:20 в поселке Лесной Елизовского района произошло аварийное отключение электроснабжения. Причиной аварии стало протекание кровли трансформаторной подстанции.

«Мощности резервного дизель-генератора хватило на обеспечение энергией практически всех объектов Лесного, за исключением дома № 10, расположенного на улице Почтовой. После аварийно-восстановительных работ подача электрической энергии в многоквартирный дом возобновилась только на следующий день. Почти 28 часов 72 жильца, в том числе 14 детей, оставались без света», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, правила предоставления коммунальных услуг, согласно российскому законодательству, допускают продолжительность перерыва электроснабжения в случае аварии не более, чем на 24 часа.

По итогам проверки в отношении ПАО «Камчатскэнерго» Елизовская прокуратура возбудила административное дело по статье 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Дело было передано в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края. Ведомство признало ПАО «Камчатскэнерго» виновным и назначила наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170905/51550.html#sthash.aPiU2frV.dpuf

 

Прокуратура нас защищает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Из-за сбоя в работе ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском примерно в 17:00 произошло масштабное отключение электричества. Полностью энергоснабжение удастся восстановить в течение четырех часов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго», произошел дефицит электроэнергии из-за свища на котле ТЭЦ-2. Без света остались около 30 тысяч горожан, проживающих в районах от 10-го километра до Силуэта, а также в микрорайонах Горизонт и Северо-Восток.

Сейчас нагрузку берет на себя каскад Толмачевских ГЭС. Подключения уже начались. По расчетам специалистов, в течение четырех часов энергоснабжение будет восстановлено во всем городе.

https://kam24.ru/news/main/20180627/60756.html#sthash.BkihEKGZ.dpuf

 

там же три котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускают наверно .

или может на ТЭЦ1 запускают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх