Перейти к содержанию

Требуется просканировать машину


Serge

Рекомендуемые сообщения

ищется сканер или человек со сканером на четверг 25.08.2011 проверить машину Pajero IO на предмет загорания лампочки чек энжин

тел. 89098820700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что такое бывает при погибшем кислородном датчике.

..забитом топливном фильтре, льющих форсунках, умирающем насосе, неисправном распределителе зажигания... Список можно продолжать бесконечно. Нужен сканер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вроде ещё код ошибки определить по миганию лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Задумался о покупке сканера адаптера Ланч (Сканер X-431 iDiag iOS / Android - новейшая разработка для диагностики всех систем автомобиля через Ваш iPhone, iPad или Android устройство)

И есть разница в функционале и т.п. при заказе с алиэкспресс или при покупке через диллера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько знакомых, которые возят в багажнике набор инструмента рублей на 20. На вопрос "Зачем?" Отвечают " На всякий случай, вдруг что то в дороге случится" 

Что он на дороге сможет сделать, если он не знает куда масло долить?!

Нахрена ему этот инструмент?

Прочитать ошибку на японском авто можно с помощью скрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Прочитать ошибку на японском авто можно с помощью скрепки.

если бы...
порой нужно со сканером неделями ездить, чтобы словить момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Есть несколько знакомых, которые возят в багажнике набор инструмента рублей на 20. На вопрос "Зачем?" Отвечают " На всякий случай, вдруг что то в дороге случится" 

Что он на дороге сможет сделать, если он не знает куда масло долить?!

Пусть лучше так будет, чем спросишь - есть нож? нету. Есть отвертка? нету, Плоскогубцы есть? тоже нет. А что есть? ничего нет.

Зато багажник пустой, чистенький и ничего не брякает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме домкрата и балонника, ничего в багажнике нет. Уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Кроме домкрата и балонника, ничего в багажнике нет. Уже много лет.

ну печально, ни аккум не сменить/подтянуть, шуруп вкрутить, т.е никакого даже элементарного ремонтика не провести :)

А трос, лопата присутствуют, зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос круглый год, лопата зимой.

Зачем на дороге менять аккумулятор? 

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Так сканерами никто не пользуется?

Для этого есть специально обученные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergey.Z сказал:

Для этого есть специально обученные люди. 

Просто Ваше время ещё не пришло. Дай Бог, что бы это Ваше время пришлось (а оно придётся)  на доступность до этих самых специально обученных людей, а не Ганальскую тундру или просто Бомбёжку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники не пришли, время не пришло, что ещё не пришло?

Ситуация. Посреди Ганальской тундры загорается чек. С умным видом достаете сканер, ошибка Р0016. Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sergey.Z сказал:

Ситуация. Посреди Ганальской тундры загорается чек. С умным видом достаете сканер, ошибка Р0016. Ваши действия?

Это окажется код "нет контакта на ДМРВ" я открою капот  пошевелю его, и починю  тачку :)

Ситуация. Вы приехали в лес за грибами в далекие епеня, и забыли выключить фары/сдох от старости аккум, но рядом есть еще одна машина, но такая же как ваша - без ничего в багажнике, но с живым аккумом. Ваши действия? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку, у которого аккум может сдохнуть от старости - не стоит уезжать далеко от асфальта ) Забывчивых так же касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ncux сказал:

Ситуация. Вы приехали в лес за грибами в далекие епеня, и забыли выключить фары/сдох от старости аккум, но рядом есть еще одна машина, но такая же как ваша - без ничего в багажнике, но с живым аккумом. Ваши действия? :) 

Сниму с пояса мультитул с пассатижами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

Сниму с пояса мультитул с пассатижами? :)

ну они у вас то есть, тут какие вопросы :) 

А вот выше нет никакого инструмента, кроме специально обученных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ncux сказал:

Это окажется код "нет контакта на ДМРВ" я открою капот  пошевелю его, и починю  тачку :)

Даже наличие интернета не помогает, а в Ганальской тундре его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey.Z сказал:

Ситуация. Посреди Ганальской тундры загорается чек. С умным видом достаете сканер, ошибка Р0016. Ваши действия?

Для начала беру Мануал, читаю возможные причины неисправности, потом с помощью проволочки считываю код, читаю расшифровку. Если совсем жопа, то по ситуации, но скорее всего буду просить проезжающих оттащить на буксире до... ну хотя бы Сокочей, ставлю на стоянку и решаю проблему. Если не жопа, а, например, полетел какой-нибудь датчик, предохранитель или ещё что мелкое, достаю всегда имеющийся в машине инструмент, Ц-шку и решаю проблему. Минимум приспособ всегда есть при себе. 

Понимаете, у меня стаж вождения более 30 лет,моя первая машина была Москвич 408,потом были Жигули различных моделей, Волга, а параллельно иномарки пошли, года с 93.  И все поломки (кроме сложной кузовщины, покраски и настройки топливной аппаратуры, я делал сам.  так что железяк я не боюсь, но к подлянкам с их стороны я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey.Z сказал:

Ситуация. Посреди Ганальской тундры загорается чек. С умным видом достаете сканер, ошибка Р0016. Ваши действия?

Для начала беру Мануал, читаю возможные причины неисправности, потом с помощью проволочки считываю код, читаю расшифровку. Если совсем жопа, то по ситуации, но скорее всего буду просить проезжающих оттащить на буксире до... ну хотя бы Сокочей, ставлю на стоянку и решаю проблему. Если не жопа, а, например, полетел какой-нибудь датчик, предохранитель или ещё что мелкое, достаю всегда имеющийся в машине инструмент, Ц-шку и решаю проблему. Минимум приспособ всегда есть при себе. 

Понимаете, у меня стаж вождения более 30 лет,моя первая машина была Москвич 408,потом были Жигули различных моделей, Волга, а параллельно иномарки пошли, года с 93.  И все поломки (кроме сложной кузовщины, покраски и настройки топливной аппаратуры, я делал сам.  так что железяк я не боюсь, но к подлянкам с их стороны я готов.

   Кстати много раз встречал водителей, со странным, на мой взгляд, подходом к эксплуатации... Ни лопат, ни тросов, ни запасной лампочки в бардачке, ни предохранителей, ключ на 10, что бы клемму с аккумулятора в критической ситуации снять, и тот не возят.  Я про Ганальскую тундру не зря упомянул, там мне среди ночи товарищ попался, без запаски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема про сканер Launch. Зачем он рядовому водителю, для каких надобностей? Случилось что то серьезное на дороге, на веревку( эвакуатор) и к месту ремонта.

Я упомянул случаи , когда люди не имеющие никакого понятия о ремонте, возят с собой пол СТО. Нахрена им этот инструмент? Они колесо сами на дороге менять не станут, достанут спутниковый телефон и вызовут эвакуатор.

Я не вожу с собой инструмент, потому, что на дороге не буду делать какой либо серьезный ремонт, для этого есть бокс с подъемником и инструментом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент по сути нужен в дороге самый необходимый. Никто не говорит возить с собой подьемник.  Но на случай ЧП в труднодоступных местах чтобы не звонить и не позориться " алё вася приедь, у меня крестовой отвертки(образно) - нет, привези" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх