Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

давно проходил последний раз так? многие, кто раньше проходил ГТО за 2 тр. в этом едут на диагностическую линию... :unsure:

в июле или июне вроде, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как там с решениями суда... Приехала в Автореаль, спросила у инспектора - можно ли просто обменять талон пройдя только сверку номеров и проверку комплектности (как написано в правилах прохождения ГТО), на что он мне ответил что раз машина была продана (а не просто смена собственника) - то проходить необходимо.

Очень интерсно, а как можно , не продавая машину сменить собственика, или речь идёт о наследстве???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну так чето я не фкурил...я купил машино, с ТО до июня 2008 годаскока по нему можно ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чето я не фкурил...

Если я правильно понял, то при отчуждениинеобходимо вновь проходить ТО (в течение месяцапосле оформления). Или, как вариант возитьс собой ПТС :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чето я не фкурил...я купил машино, с ТО до июня 2008 годаскока по нему можно ездить ?

согласно правилам прохождения ГТО - месяц после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел техосмотр!!!!С Циком всеокей ,а вот в Гаи на сверке обязательно нужна была мед комиссия ,пришлось сделать за пять минут и 400 руб .Теперь моно спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот пришло письмо, уважаемый Андрей Владимирович, напоминем Вам, что подходит срок очередного тех осмотра....Вобщем приглашаю на высотную, ю Во дают, уже станции тех осмотра рекламируют, но на высотную я поеду только если она единственная останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты о снятии номеров за отсутствие талона ТО

выделил в отдельную тему:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=974

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел сегодня второй раз за год техосмотр :)(так как машина уже другая)Проходил по традиции на Солнечной,диагносты не придираются, все быстро и нормально.Прошел, получил Талон ТО на 2 года (почему на 2, не знаю).P.S. Пункт ГИБДД из отдельно стоящего зданияперенесли в здание центра диагностики.Стало намного удобнее - помещение больше,все рядом, да и теплее ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось сделать за пять минут и 400 руб .Теперь моно спокойно ездить.

где справку делал? скажи, а то мне тоже надо ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня второй раз за год техосмотр :)Прошел, получил Талон ТО на 2 года (почему на 2, не знаю).

Возраст бибики до 7 лет... У меня получилось хуже. Техталон был выдан на два года, но поскольку по факту отчуждения пришлось проходить ТО заново, а дата выпуска перевалила за семерку, то получил уже только на год... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос наверное к Константину (как наиболее осведомленному) но может кто-то еще сможет ответить. вот тут http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=13747

написали, что теперь для прохождения ГТО мед комисию придется проходить раз в год (а не раз в три года как раньше). насколько это достоверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос наверное к Константину (как наиболее осведомленному) но может кто-то еще сможет ответить. вот тут http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=13747написали, что теперь для прохождения ГТО мед комисию придется проходить раз в год (а не раз в три года как раньше). насколько это достоверно?

Медицинская справка для прохождения ТО (обмена вод. удостоверения...) действительна три года. Ни о каких нововведениях относительно мед. коммисии я пока не слышал. После праздников узнаю точнее и обязательно отпишусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская справка для прохождения ТО (обмена вод. удостоверения...) действительна три года. Ни о каких нововведениях относительно мед. коммисии я пока не слышал. После праздников узнаю точнее и обязательно отпишусь!

В декабре второй раз за год проходил техосмотр. Справку смотрели :)Нужна она была и ранее при легальном прохождении ТО.В ней явным образом написано, что она действительна 3 года.Насколько я знаю, срок прохождения медкомиссии сокращаетсяпри достижении определенного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор поста по вышеуказанному адресу видимо что-то напутал. утверждает что ранее проходил ГТО без мед комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Комиссия для прохождения ГТО была нужна всегда. Просто многие люди раньше проходили ТО "по левому", поэтому о таких требованиях и не подозревали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Комиссия для прохождения ГТО была нужна всегда. Просто многие люди раньше проходили ТО "по левому", поэтому о таких требованиях и не подозревали!

ну да. в прошлом году по-левому уже гораздо сложнее и дороже стало пройти техосмотр (во всяком случае многие из моих знакомых весьма судорожно бегали и соображали что делать:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. в прошлом году по-левому уже гораздо сложнее и дороже стало пройти техосмотр (во всяком случае многие из моих знакомых весьма судорожно бегали и соображали что делать:))))

В этом году пройти "по левому" стало сложней, чем обычным порядком...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году пройти "по левому" стало сложней, чем обычным порядком...:)

Дальше будет еще сложнее! Пора переходить на прохождение ТО в "белую". Если вникнуть, то ничего сверхестественного в этом нет! Есть у ООО "Сфинкс- автокомплекс" и такой слоган:

Все гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На высотную можно ехать,если на машине все о.к.с задними тормозами особенно на беспробежных авто.И еще-не вздумайте тонировать задние подзеркаленные стекла-наживете проблем с прохождением ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высотную можно ехать,если на машине все о.к.с задними тормозами особенно на беспробежных авто.

Ошибаетесь! Даже на безпробежных а/м есть проблема с удельной тормозной силой задней оси. Просто на Высотке, один на весь Камчатский край, по-настоящему работающий тормозной стенд. Проблема чаще всего возникает из-за закисшего регулятора давления, который вышел из строя из-за не вовремя замененной тормозной жидкости, ввиду ее высокой гидроскопичности. Это действительно серьезная неисправность, которую надо устранять, а не отнекиваться ссылаясь на придирчивость контролеров с Высотной! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зфкисший регулятор -это еще нужно выяснить,в нем ли проблема.Дорогостоящая замена оного может ни к чему не привести.кто подпишется под него?Проще не ехать на Сфинкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зфкисший регулятор -это еще нужно выяснить,в нем ли проблема.

Но выяснить нужно. Неравномерность тормозных усилилийговорит о неисправности тормозной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх