Перейти к содержанию

Прокат автомобилей в Пет.-Кам.


net_daemon

Рекомендуемые сообщения

Да и нет не какого сервиса по данному вопросу. Просто люди зарабатывают.

В газете "Лукоморье плюс" уже несколько недель, а может и месяцев на первой полосе не маленькое объявление "Прокат авто т. 222-555"

Может профессионально занимаются

В чем очень сильно сомневаюсь. Купи несколько машин да сдавай в аренду! Объявления подать не проблема. Это я не тебе Андрей, а образно! Для общестороннего смысла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваше распоряжение за пару тысяч в сутки с радостью предоставят древние Висты-Короны, по странному недоразумению все еще остающиеся на ходу..

Они еще многие свежие переживут. Так что не надо ля-ля.

В газете видел на первой полосе объявление "прокат авто"

Если Газета под рукой, то прошу написать телефон... В иннете нет никакой инфы по данному сервису на Камчатке!
Да и нет не какого сервиса по данному вопросу. Просто люди зарабатывают.
К сожалению, сервиса, действительно, никакого нет! Я прозвонил уже 5, указанных в объявлениях, телефонов. Ответили один раз. Предложение машины, которой скоро исполнется 20 лет за 1500 руб в день,- это, абсолютно, неуместно! При этом состояние машины - боюсь представить. О реальной скидке за три месяца стабильной аренды говорить не пришлось! Будем искать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет не какого сервиса по данному вопросу. Просто люди зарабатывают.

В газете "Лукоморье плюс" уже несколько недель, а может и месяцев на первой полосе не маленькое объявление "Прокат авто т. 222-555"

Может профессионально занимаются

Телефон Петропавловска? Я имею ввиду-код города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет не какого сервиса по данному вопросу. Просто люди зарабатывают.

В газете "Лукоморье плюс" уже несколько недель, а может и месяцев на первой полосе не маленькое объявление "Прокат авто т. 222-555"

Может профессионально занимаются

Телефон Петропавловска? Я имею ввиду-код города.
4152

8-4152-222-555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет не какого сервиса по данному вопросу. Просто люди зарабатывают.

В газете "Лукоморье плюс" уже несколько недель, а может и месяцев на первой полосе не маленькое объявление "Прокат авто т. 222-555"

Может профессионально занимаются

Телефон Петропавловска? Я имею ввиду-код города.
4152

8-4152-222-555

Списибо всем за помощь!

Как результат поиска - на телефоне 222-555 оказалась наиболее адекватная и клиентоориентированная организация. Широкий выбор машин и гибкая система скидок за срок аренды! Для примера:

Camry 98 г - 2500 (за три мес. предоплаты скидка до 1200 р.)

Corolla 2006 - 3200 р. (скидка 1200 р.) и это, далеко, не весь список!

К сожалению, большинство контактов , вообще, не в теме!!!

Например машины класса Corolla, Carina, которым по 18-17 лет, предлагают за 1800-1500 р/сут. Максимальную скидку готовы дать до 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу понять рынок ренты автомобилей в Петропавловске.

Необходим автомобиль класса Corolla (от 2000 г) в хорошем состоянии на три месяца.

За оптовую аренду рассчитываю на скидку!

Прошу оставлять предложения.

Как итог.

Завтра прилетаю в Петропавловск,- самым удобным и выгодным решением оказалось купить машину, а через три месяца ее продать!

Самая экономичная аренда, на очень старой машине, обошлась бы в 90 тыс. Руб за три месяца!

Это очень дорого! Видимо, ввиду неразвитости конкуренции и рынка аренды вообще.

Во владивостоке, за тотже срок, я бы заплатил 40 тыс. Руб и на более новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять рынок ренты автомобилей в Петропавловске.

Необходим автомобиль класса Corolla (от 2000 г) в хорошем состоянии на три месяца.

За оптовую аренду рассчитываю на скидку!

Прошу оставлять предложения.

Как итог.

Завтра прилетаю в Петропавловск,- самым удобным и выгодным решением оказалось купить машину, а через три месяца ее продать!

Самая экономичная аренда, на очень старой машине, обошлась бы в 90 тыс. Руб за три месяца!

Это очень дорого! Видимо, ввиду неразвитости конкуренции и рынка аренды вообще.

Во владивостоке, за тотже срок, я бы заплатил 40 тыс. Руб и на более новой машине.

изначальна было понятно :Smile083:

имхо слишком длинный срок, выгодна арендовать на срок до месяца, всё что дольше стоит попробовать купить, а затем продать.

Тут главное выгодно купить нормальный автомобиль, что не очень то и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у нас в городе автомобили на прокат?? где и как можно узнать про это. если можно телефоны выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема и там ответы, пользуемся поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На силуэте, за "Пивманией", на ларьке объявление о прокате автомобилей висит.... телефоны не помню.

Ларек с хоз товарами вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникала у самого подобная нужда, но удержался от этого. Не доверяю я почему-то подобного рода сделкам, увы. За границей это отработано годами, а у нас.. как всегда. Хотя кто знает, может и беспочвенны мои опасенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотрю объявлений о прокате авто стало значительно больше в газетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Цитата

 

Мужчина, повредивший машину камчатского предпринимателя, не добился передачи дела в Санкт-Петербургский суд.

Иск к мужчине предъявил в Петропавловск-Камчатский городской суд камчатский предприниматель, оказывающий услуги по сдаче в аренду транспортных средств. Требуя возмещения материального ущерба и штрафа, он указал, что в июне 2023 года по договору предоставил ответчику в аренду автомобиль. При этом договором установлен запрет выезда на гравийную дорогу, на вулканы, в п. Апачи, в с. Усть-Большерецк, в п. Мильково, на Халактырский пляж и др. Однако мужчина условия договора нарушил и осуществил выезд на гравийную дорогу к Халактырскому пляжу, после чего возвратил арендодателю транспортное средство с механическими повреждениями. Общая сумма ущерба и штрафа за нарушение условий договора составляет более 230 тыс. рублей. 

Ответчик, в свою очередь, ссылаясь на общие правила подсудности (по месту жительства ответчика) и отсутствие права у сторон потребительской сделки устанавливать правила, не предусмотренные Законом РФ о защите прав потребителей (в договоре аренды указано, что споры между сторонами подлежат разрешению в суде по месту нахождения арендодателя), заявил ходатайство о передаче дела по подсудности по месту его жительства в один из судов Санкт-Петербурга, в удовлетворении которого Петропавловск-Камчатский городской суд ему отказал.  

И в Камчатском краевом суде данное решение городского суда поддержали.

Дело в том, что настоящий спор не является иском о защите прав потребителя вследствие оказания ему некачественных работ, услуг. Правоотношения сторон в рамках данного дела возникли из договора аренды транспортного средства вследствие нарушения ответчиком предусмотренных в нём условий. Поэтому правила подсудности по искам о защите прав потребителей на данную ситуацию не распространяются.

Сам договор аренды, содержащий правило договорной подсудности, сторонами согласован, подписан, не оспорен и недействительным не признан, в связи с чем является обязательным для сторон и суда. И поскольку арендодатель (истец по делу) зарегистрирован в Петропавловске-Камчатском, городским судом данный иск правильно принят к рассмотрению.

Оспариваемое ответчиком определение об отказе в удовлетворении ходатайства оставлено без изменения.

http://oblsud.kam.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=3496

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх