Перейти к содержанию

Преступность и ее первопричины.


Denchik

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, что способствует развитию преступности и как с этим бороться? В нашем обществе нередкость услышать о чудовищных и вопиющих случаях. Людей убивают, грабят, насилуют, обворовывают и чего только не делают. Я уже не говорю о мохинациях в финансовой сфере и корупции. Почему люди идут на это? Что ими движет? Какова природа преступлений разного рода. Давайте попробуем разобраться в этом не простом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    111

  • AlexK

    10

  • Stormwell

    10

  • МБФ

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажется в большинстве влияет совокупность определенных случаев, которые негативно сказываются на человеке, у которых потом вырабатывается этот же негатив по отношению к другим людям, чаще определенного пола..) например меня бы еще раза 4 так на деньги кинули... и может уже бы не сдержался... на 5йти то раз....))))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям сегодняшняя причина увеличения преступности, это безнаказанность, во всех проявлениях, от нескольких сроков условно, подряд, одному и тому же человеку, до простого непрофессионализма карающих органов, неспособных применить на деле принцип неотвратимости наказания. Народ оборзел, давно по сопатке не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растущая разница между бедными и богатыми и просто рост бедноты. самые по моему простые причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшних новостей...

1. В причинении смерти по неосторожности подозревают врача, которая вколола пациенту не то лекарство - мужчина умер

2. 34-летний мужчина при помощи лома сломал стенку и унес пиво, орешки, сухарики, сушеный кальмар и 5 тысяч рублей из кассы

3. Капитан браконьерского судна получил 2 года условно за более чем 9-миллионный ущерб России

Сроки получат примерно одинаковые, а мотивы и "вред" обществу совершенно разный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям сегодняшняя причина увеличения преступности, это безнаказанность, во всех проявлениях, от нескольких сроков условно, подряд, одному и тому же человеку, до простого непрофессионализма карающих органов, неспособных применить на деле принцип неотвратимости наказания. Народ оборзел, давно по сопатке не получал.

Народ то, от чего так оборзел? ) Явно не от безнаказанности. Вот у депутатов например, неприкосновенность, а воруют миллионами. Поймают если, ну в отставку уйдет не более. А так ему все по барабану. А вот простому человеку срочину то влепят за меньшее злодеяние. Почему такая несправедливость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой пример (не уголовный, но всё же...): В моем подъезде живет семья малоимущих, но многопьющих особей, причем периодически рожающая детей. Отмечают ВСЁ! Восход, закат, покупки, очередной приход милиции, в общем обмывается всё. Немножко стихают после мордобоя, но при очередной пьянке их тянет на подвиги. Участковый уже и не приходит, наряд приезжает когда совсем покоя нет. Их по серьёзному никто не трогает, говорят, не имеют права, у них малолетние дети, и они же никого не убили (?!), пошумят и перестанут. А то что домофон ломают постоянно и мусор в окно бросают, так это мелочи. Долг по квартплате у них под миллион, за свет 18 000 рублей, почему не отключают, не знаю, видимо опять фактор малолетних детей.

В ненавистное многими тут советское время, их бы лишили родительских прав, отправили в ЛТП (Лечебно-трудовой профилакторий, в Раздольном), и мы бы жили спокойно. Так что всё от безнаказанности.

А сейчас "крутых" не трогают, потому что страшно и ссат, люмпенов не трогают, взять с них нечего, вот и отыгрываются на законопослушном народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос то в причинах роста или в "почему мир так несправедлив???"

Ну, вообще в причинах роста и появления в общем. Вопрос об этом. Хотя суждения приемлимы всякие, главное в тему.

Небольшой пример (не уголовный, но всё же...): В моем подъезде живет семья малоимущих, но многопьющих особей, причем периодически рожающая детей. Отмечают ВСЁ! Восход, закат, покупки, очередной приход милиции, в общем обмывается всё. Немножко стихают после мордобоя, но при очередной пьянке их тянет на подвиги. Участковый уже и не приходит, наряд приезжает когда совсем покоя нет. Их по серьёзному никто не трогает, говорят, не имеют права, у них малолетние дети, и они же никого не убили (?!), пошумят и перестанут. А то что домофон ломают постоянно и мусор в окно бросают, так это мелочи. Долг по квартплате у них под миллион, за свет 18 000 рублей, почему не отключают, не знаю, видимо опять фактор малолетних детей.

В ненавистное многими тут советское время, их бы лишили родительских прав, отправили в ЛТП (Лечебно-трудовой профилакторий, в Раздольном), и мы бы жили спокойно. Так что всё от безнаказанности.

А сейчас "крутых" не трогают, потому что страшно и ссат, люмпенов не трогают, взять с низ нечего, вот и отыгрываются на законопослушном народе.

Долги потому что платить нечем. Наверно это не совсем их вина. Наверняка они не работают, но почему нехотят. Мне кажется, что заработанных денег все равно ни на что не хватит. Они же не юристы, не менеджеры высшего звена. Если и будут работать, то получать гроши. А работать все время чтобы выплачивать все что есть не очень то и хочется наверно. На водку то меньше надо чем за свет заплатить или тем более квартиру. Вот если бы они получали за свой неквалифицированный труд по 30 000 каждому, тогда может что то и изменилось. А пока у нас 30 000 только на бумаге для московских чиновников получают. Незнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее оправдание: мы не работаем ибо нас зп не устраивает:) вот почему пенсионеры вкалывают за копейки , но квартиру пытаются оплатить до копеечки чтоб долгов не было, а бичей не устраивает зп? у них пол мильон задолженность не за один день накапала. хай не дети малые, понимать должны, что коммунальщики не должны их срачь около дома выгребать просто так ... им оказывают услуги и пусть будут добры их оплатить.

Вообще ,моё мнение такое: таких красавцев надо выселять в трудовые лагеря. пусть отрабатывают свою праздность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Моховой сторожа-пенсионеры работали за 10 тысяч в месяц. Сутки через трое (это примерно 7 смен в месяц). Абсолютно неквалифицированный и физически не сложный труд.

Если для взрослого человека с руками и ногами 30 тысяч за месяц заработать нереально - это проблема лени и нежелания данного конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги потому что платить нечем. Наверно это не совсем их вина. Наверняка они не работают, но почему нехотят. Мне кажется, что заработанных денег все равно ни на что не хватит. Они же не юристы, не менеджеры высшего звена. Если и будут работать, то получать гроши.

А вот это уже их проблема, не хотят работать, пусть пьют и плачутся дальше, только почему я, и другие жители подъезда должны слушать этот бедлам? Почему я должен в подъезде спотыкаться об выброшенный ими прямо из дверей мусор? Почему я должен из окна любоваться помойкой, устроенной этим быдлом? В 5 утра просыпаться от криков и драк?

Да и финансовый вопрос вы не упрощайте. Их там человек шесть живет, есть - пить им надо, не одной же водкой кормятся, да и на неё денег не мало надо, так что денег им явно хватает. Где только берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо. ну у синяков на гидроколбасу всегда средства найдутся.. на хлеб нет, а на водоньку так всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги потому что платить нечем. Наверно это не совсем их вина. Наверняка они не работают, но почему нехотят. Мне кажется, что заработанных денег все равно ни на что не хватит. Они же не юристы, не менеджеры высшего звена. Если и будут работать, то получать гроши.

А вот это уже их проблема, не хотят работать, пусть пьют и плачутся дальше, только почему я, и другие жители подъезда должны слушать этот бедлам? Почему я должен в подъезде спотыкаться об выброшенный ими прямо из дверей мусор? Почему я должен из окна любоваться помойкой, устроенной этим быдлом? В 5 утра просыпаться от криков и драк?

Да и финансовый вопрос вы не упрощайте. Их там человек шесть живет, есть - пить им надо, не одной же водкой кормятся, да и на неё денег не мало надо, так что денег им явно хватает. Где только берут?

Ну, тут согласен. Вам то точно терпеть этого не надо. Я и сам являюсь обладателем таких соседей. Сперва говорить пытался, наставлял на путь истинный) Даже до слез беседы доходили, но толку мало. Потом тех, кто по крепче бил. Потом сильно бил, в милиции из-за них сидел, но менты отпустили конечно. Правда посмеялись надо мной немного. Сижу в обезьяннике, заходит бабец в форме, здоровая, дай бог мужикам такую комплекцию. Смотрит в телефон и ржет ехидно. Спрашивает, ты че спортсмен и тут до меня доходит, что они рожу этого алка сфотали после моих нравоучений))) Я говорю нет, просто надоели уже своими синьками, а сам датый потихой) Потом она пошла в дежурку и там они всем коллективом в ржаку впали))) Дело все в том, что смеялись над алком, он весом килограмм 120, а я едва 65)))

Но, все равно жизнь собачья. Я хоть и не пью так как они, но понимаю, что от работы кони дохнут. От нашей политики жить все сложнее, а труд легче не становиться. ((

ооо. ну у синяков на гидроколбасу всегда средства найдутся.. на хлеб нет, а на водоньку так всегда:)

Особенно если в их коллективе найдется пенсионер по возрасту или по здоровью, так день получки самый вонючий день в подъезде))) Вонища от них, жуть. Не моются падлы, неделями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Житель Санкт-Петербурга стал жертвой грбителей в Петропавловске

5 сентября, Север ДВ.

Жертвой грабителей в Петропавловске-Камчатском стал 24-летний житель северной столицы, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. Молодой человек прилетел на Камчатку, чтобы полюбоваться красотами края. Ночью 1 сентября трое неизвестных на ул. Рябиковская встретили гостя недоброжелательно. Применив насилие, злоумышленники открыто похитили у парня 800 руб. (молодой человек отправился в магазин за покупками) и сотовый телефон. Суть конфликта заключалась в том, что парень "гулял не там, где положено". Спустя нескольких минут разговора, троица была уже более благосклонна. Пожелав приезжему хорошего отдыха, наши гостеприимные земляки, даже вернули парню телефон, а деньги оставили себе в качестве компенсации за "причиненные им неудобства". Молодой человек спустя несколько часов приехал в Елизово и рассказал о случившемся своим знакомым, которые посоветовали жителю Санкт-Петербурга обратиться в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое жителей краевого центра. Самый старший из грабителей ранее судимый 30-летний мужчина, младшему еще не исполнилось и 18. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), проводится расследование. Преступникам грозит в частности до 7 лет лишения свободы. Два злоумышленника находятся в изоляторе временного содержания, несовершеннолетнему мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Натуральные гопники :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за 800 руб, а за разбой. И это правильно если получат по 7 годков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда очень удивляла формулировка "Незначительный ущерб". Какая хрена разница, рубль у тебя украли, 800 или миллион, да за сам факт грабежа руки оторвать надо! В Казахстане, говорят, если в чужой машине тебя обнаружили, до 15 лет получаешь, а у нас ещё доказать надо, угнать ты её хотел или погреться сел... Эрефия, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда очень удивляла формулировка "Незначительный ущерб". Какая хрена разница, рубль у тебя украли, 800 или миллион, да за сам факт грабежа руки оторвать надо! В Казахстане, говорят, если в чужой машине тебя обнаружили, до 15 лет получаешь, а у нас ещё доказать надо, угнать ты её хотел или погреться сел... Эрефия, одним словом.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда очень удивляла формулировка "Незначительный ущерб". Какая хрена разница, рубль у тебя украли, 800 или миллион, да за сам факт грабежа руки оторвать надо! В Казахстане, говорят, если в чужой машине тебя обнаружили, до 15 лет получаешь, а у нас ещё доказать надо, угнать ты её хотел или погреться сел... Эрефия, одним словом.

Если мильон украл, это условно, ну или штраф :jokingly:

Посуществу поддерживаю мнение нельзя грабить и воровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутра напротив политеха, рядом с забором стадиона валялся парень весь в крови, тоже чтоль на гопников нарвался.... а может сбили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх