Перейти к содержанию

Легкий штурмовой автомобиль "Скорпион"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Новый штурмовой автомобиль "Скорпион", на который пересядет российская армия, проходит испытания

Легкий штурмовой автомобиль "Скорпион" разработки корпорации "Защита" проходит испытания по программе Минобороны РФ и в ближайшие месяцы поступит на вооружение российской армии. Эти машины защищены от пуль и подрывов мин, могут участвовать в патрулировании территорий, обеспечивать безопасность при сопровождении транспортных колонн, выполнять другие важные задачи в различных видах боевых действий.

"Скорпион - ЛТА" был представлен весной в рамках международного салона "Комплексная безопасность-2011", пишет "Военный обозреватель". Основная задача внедорожника - проведение контртеррористических, разведывательных операций. Кроме того, он может сопровождать транспортные колонны на дорогах и бездорожье, обеспечивая надежное прикрытие пулеметами "Корд", КПВТ, и даже гранатометом "Пламя".

Масса автомобиля - около 4 т. Он может перемещаться со скоростью 130 км/ч практически по любому бездорожью. Запас хода - 1000 км. "Скорпион-ЛТА" оборудован защитой от пуль стрелкового оружия по 6 классу ГОСТ и конструкциями от подрыва взрывных устройств мощностью до 6 кг в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время также проходит испытания гражданская, небронированная версия "Скорпиона". Такая модификация, указывает "Интерфакс", может использоваться в качестве "разъездной" машины для командиров частей и подразделений.

Ну вот какое-то движение

Интересно чем Тигр не устраивал, или это и есть модифицированный тигр :Smile049:

post-3-1316211192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх