Перейти к содержанию

Урну - в каждый подъезд!


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

плохие люди, как и хорошие в любой стране есть, в любой нации. просто в одной их больше, в другой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ООО "УЖКХ" Петропавловска через суд обяжут установить урны у подъездов

Прокуратура направила соответствующий иск

1 августа, Север ДВ.

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск о возложении на ООО "УЖКХ Петропавловска-Камчатского" обязанности установить урны у входа в каждый подъезд жилых домов, находящихся в его управлении, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевой прокуратуры.

В соответствии с действующими Правилами благоустройства краевого центра установка урн у входа в каждый подъезд жилого дома является обязательной.

Несмотря на направленное прокурором в сентябре 2011 года предостережение о недопустимости нарушения указанных требований соответствующая обязанность ООО "УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского" до настоящего времени не исполнена. Ранее представленные обществом договоры на выполнение работ по изготовлению и установке урн регламентировали срок окончания работ не позднее 30 июня.

Чихать они хотели на все обязательства :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Цитата

 

СТАЛА ИЗВЕСТНА ИСТОРИЯ ДИЗАЙНЕРСКОЙ УРНЫ С ОКУРКАМИ И ГЕРБОМ ПЕТРОПАВЛОВСКА

19 мая 2021, 15:49  3538

 

Жительница Петропавловска-Камчатского сфотографировала на остановке осыпанную окурками урну с гербом города. Выяснилось, что когда-то подобные конструкции были частью дизайнерского решения.

Пост горожанки опубликовали в паблике «Камчатский репортер» в инстаграме.

«На остановках стоят урны из чугуна с гербом города, внутри пустая банка из-под краски, в два раза меньше самой конструкции. Кто это придумал, интересно? Даже желающие бросить туда, скорее всего, промахнуться... И летят окурки по всему Северо-Востоку, вдогонку к тем, которые выбрасывают граждане из машин и балконов», – написала горожанка.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в мэрию краевого центра. Там пояснили, что подобные урны были закуплены администрацией примерно 20 лет назад для установки в центре города. Это, как выяснилось, была «часть общего дизайнерского решения благоустройства территории».

«В последующие годы данные урны заменялись на новые, отвечающие иному дизайнерскому решению. При этом урны с гербом, как муниципальное имущество, были переданы в Службу автомобильных дорог и в исключительном случае до настоящего времени используются на территории автобусных павильонов при замене урн, которые подверглись действиям вандалов, были повреждены или изъяты», – уточнили в горадминистрации.

По данным властей, сегодня в службе автодорог подобных урн осталось всего несколько штук.

В мэрии не уточнили, зачем в квадратную урну на Северо-Востоке засунули круглую банку из-под краски, но добавили, что в парках, скверах и прогулочных зонах города регулярно ведется работа по замене старых урн для мусора на новые.

 ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210519/81546.html#.jCQu9AnH.dpuf

 

 

thumb1130_urna.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх