Перейти к содержанию

Зимняя резина


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Зимняя резина

Кто какую купил/собирается купить и почему?

Уж очень интересный вопрос, его можно сравнить с выбором масла :Smile083:

У меня Бриджстоун лежит в гараже,

Кто что купил, собирается купить, давайте делитесь и цены тоже интересно :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    19

  • Автолюбитель

    18

  • Maxx

    13

  • Stormwell

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

купила в автомире гудиер размер 205*65*16 , цена с 5% скидкой 22500, на высотной всё дороже, даже хангганг в автомире дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже dmz в гараже, ждет.

У меня DM-V1 :Smile043:

265/70/15 покупал за 30.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила в автомире гудиер размер 205*65*16 , цена с 5% скидкой 22500, на высотной всё дороже, даже хангганг в автомире дешевле.

Все не сравнивал, но MZ-03 в размере 285/75/16 в Автомире - 12 тысяч за колесо, на рынке - 11 тысяч, плюс на рынке можно цену дополнительно обсудить..

Вообще, этот размер есть всего в 4х вариантах резины (для зимы), на Камчатке есть три. Ценники на все варианты примерно одинаковые. Себе заказал Кумхо. Придет, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DM-V1 :Smile043:

265/70/15 покупал за 30.000р

Сначала тоже хотел такую взять. Но знакомые барыги отговорили. Говорят Китайщина гонимая. Да и AlexK меня пристыдил (не помню на каком форуме), что занимаюсь нищебродством и покупаю б/у резину. Пришлось брать Японский Гудир 265/70/15 новую за 29 тыр. (барыги дали скидку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DM-V1 :Smile043:

265/70/15 покупал за 30.000р

Сначала тоже хотел такую взять. Но знакомые барыги отговорили. Говорят Китайщина гонимая. Да и AlexK меня пристыдил (не помню на каком форуме), что занимаюсь нищебродством и покупаю б/у резину. Пришлось брать Японский Гудир 265/70/15 новую за 29 тыр. (барыги дали скидку).
походу у меня китайская...

были у меня Гуд ир, ничё так резина, я брал их 3 года назад за 22 т.р., такой же размер, но бриджи мне больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DM-V1 :Smile043:

265/70/15 покупал за 30.000р

Сначала тоже хотел такую взять. Но знакомые барыги отговорили. Говорят Китайщина гонимая. Да и AlexK меня пристыдил (не помню на каком форуме), что занимаюсь нищебродством и покупаю б/у резину. Пришлось брать Японский Гудир 265/70/15 новую за 29 тыр. (барыги дали скидку).
Костян, что купил то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чё та протупил, видел после этого ещё один пост о покупке резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митсубиси Паджеро 2400с/с Привезли в начале ноября с Владивостока Pirelli Scorpions размер 265/70/16, на рестайлинг ММС Pajero 2400cc. Денег отдал 25000 руб. Зиму отъездил без особых проблем, лопату не разу не доставал, только на светофорах весной, когда набуксовали лед, подключал передок. А так всю зиму на заднем приводе. Весной менять резину не было и надобности и денег, езжу на ней же, выездка в Налычево на рыбалку, прошла так же с успехом, вытянул «Ниву» утопшую и дотянул до Одессы. Износ с ноября 2010 года составил около 30%, думаю еще мне на зиму хватит и на лето, Думаю брать ту же самую резину. До этого была Ёкогама геоландер мне направилась , но забивается на бездорожье махом., не в восторге. У скорпиона шаг очень большой в протекторе, по сравнению с японскими шинами. И не сильно забивается на бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня зимняя резина в гараже лежит на дисках, поеду обувать когда нас будет, сейчас некогда и лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахтен.. Позвонили с Анкора. Говорят - забирайте ваши колеса. Замечательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахтен.. Позвонили с Анкора. Говорят - забирайте ваши колеса. Замечательно..

скока шло? што шло? скока стоит?

помогете заказать если шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахтен.. Позвонили с Анкора. Говорят - забирайте ваши колеса. Замечательно..

скока шло? што шло? скока стоит?

помогете заказать если шо?

постою, послушаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого-кого, но на тебя бы не подумал! Ты решил сэкономить?

Смотри, какая петрушка получается. С выбором проблемы.. Мне нужны колеса примерно 33го размера. Зимней резины конкретно в размере 33 нет, есть только 285/75/16. Вариантов всего 4:

1. Бриджстоун - стоит странных денег (в Автомире 12 тысяч за колесо), и поговаривают, что он таки китайский. Я ходил, щупал руками, действительно что-то не то. Не та резина..

2. Йокогама - стоит, как Бриджик. Катался на ней - скользкая, не понравилось.

И вообще, я хочу шипы. С шипами есть только два варианта:

3. Американский Firestone, стоит примерно 44 за комплект. Жесткий, как пластмасса, ламелей мало, протектор не очень глубокий. Один из барыг нахваливал, но я ему не верю.

4. И собственно, Кумхо. Рисунок выглядел на картинках хорошо. Гы. Перечитал вагон отзывов, отрицательных не нашел. Эту резину у нас вообще никто не продает. Поэтому заказал.

Сегодня получил, потрогал. Такая, достаточно интересная резина. В меру жесткая, ламелей достаточно, но не такие мелкие, как на бриджике.

Покатаюсь, посмотрю, как оно будет себя вести. Не понравится - продам кому-нибудь и куплю бриджик. Хрен ли делать..

ЗЫ.

К списку можно добавить китайский Аваланч экстрим. Но лучше не добавлять.

ЗЗЫ.

Модераторы, ау, перетащите все это в какую-нибудь тему о смене резины, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что покупка резины это серьезный шаг. Пришел, посмотрел, цена нормальная, протектор нормальный. Купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты б/ушку покупаешь за 200 баксов, на которой максимум в Паратунку будешь ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Американский Firestone, стоит примерно 44 за комплект. Жесткий, как пластмасса, ламелей мало, протектор не очень глубокий. Один из барыг нахваливал, но я ему не верю.

Открою тебе страшный секрет: этот Файрстоун шипуют НА КАМЧАТКЕ. Специальным автоматом. Два дня провел с одноклубницей на авторынке в поисках резины. Прошел практически по всем барыгам и знакомым и не знакомым. Наслушался гору сказок и поимел гору полезной инфы. По итогу: купили на Джимник Бриджик Revo2, вроде Японческий, на Джимник, 205/70/15, 20 тыр за комплект + редкое по размеру литье на Сузуки 7/-7/5/139,7.

Чуть ли не впарили Йокохаму 215/70/15 за 31,500 тыр. Хорошо, что добрые люди за нее пояснили. Данлоп тоже ниахти, что бы барыги не говорили, все равно на морозе в пластмассу превращается. Китайский Бридж DM-V тоже не вариант. Бриджик WS60 оказался г*вном редкостным. После зимы можно будет дожигать как всесезонку.

Поэтому хоть выбор резины на рынке и большой, аж глаза разбежались, на самом деле выбрать то и нечего. Про китайскую резину даже не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны колеса примерно 33го размера. Зимней резины конкретно в размере 33 нет

вот тут самое время задуматься - а почему?

правильно, потому что нахрен оно надо. ставь на зиму 31-ю и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе страшный секрет: этот Файрстоун шипуют НА КАМЧАТКЕ.

Это ни разу не секрет.. Еще месяц назад барыги жаловались, что резина лежит, а шипов еще нет пока.

вот тут самое время задуматься - а почему?

Парадокс. А в 35м размере вообще только Йока.

правильно, потому что нахрен оно надо. ставь на зиму 31-ю и не парься.

Некрасиво будет. Я на эту машину как-то пару лет назад колеса 265/75/16 ставил (на Прадик 33ю примерял и поменялся), убожество получилось.

Опять же, у меня несколько раз за зиму случается такая хрень, что выбраться из деревни получается только на спущенных колесах. А тут уже чем больше колеса, тем лучше.

о, дай посмотреть?

в понедельник-вторник обуешь уже ведь?

Завтра к вечеру обещали собрать колеса (на монтажках внезапно очереди шопесец). Соответственно, если не поленюсь, то субботу с утречка поставлю на машину. Так что на следующей неделе наверняка буду на них. Так что нивапрос, можно будет смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, потому что нахрен оно надо. ставь на зиму 31-ю и не парься.

Некрасиво будет. Я на эту машину как-то пару лет назад колеса 265/75/16 ставил (на Прадик 33ю примерял и поменялся), убожество получилось.

Завтра к вечеру обещали собрать колеса (на монтажках внезапно очереди шопесец). Соответственно, если не поленюсь, то субботу с утречка поставлю на машину. Так что на следующей неделе наверняка буду на них. Так что нивапрос, можно будет смотреть.

ну я вот сегодня на летней штатной - да, некрасиво, потому что порезано.

завтра в грязь переобуюсь, покатаемся, в понедельник опять в штатную зимнюю.

но лучше 31-я зимняя, чем 33-я шипованная грязёвка, имхо.

а ещё лучше - 33-я шипованная зимняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бриджик Revo2 в автомире 18000 рублёф 195х65х15. 7 лет езжу только на бриджестоне, прошлые три сезона откатал на бридже WS60 очень хорошая резина, сейчас потестю рево2, хотя на первом снежке или с непривычки еще к новой машине и резине как-то сколькова-то показалось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потрогал одновременно свою резину и Firestone. В принципе, глубина протектора одинаковая, жесткость тоже. LT-шная Nokian, кстати, жестче. Ждем снега и льда..

ЗЫ.

Какие блин 31е колеса? Машина даже на этих не так смотрится после гудрича..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх