Перейти к содержанию

Mazda Premacy


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Очень уж универсальная... :)Надо поискать отзывы об опыте использования.P.S. Вопрос не в тему: интересно, какова вероятность того, как часто на СТО заправляют в агрегаты именно то, за что берут деньги? Каков процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж универсальная... :)Надо поискать отзывы об опыте использования.P.S. Вопрос не в тему: интересно, какова вероятность того, как часто на СТО заправляют в агрегаты именно то, за что берут деньги? Каков процент?

Опыт использованияhttp://agregatka.ru/cgi/ikonboard.cgi?act=...2;postid6

как ты узнал???:))

Опыт, Батенька, как и половое бессилие приходит с годами :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты узнал???:))

Если дорейстайлиновая - то M-III. А она дорестайлинговая? И интересны буквы и цифры с таблички на передней крышке коробки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорейстайлиновая - то M-III. А она дорестайлинговая? И интересны буквы и цифры с таблички на передней крышке коробки...

Артем, а разве рестайлинг маськи не в 2000-м был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а разве рестайлинг маськи не в 2000-м был?

Лето 2002, могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорейстайлиновая - то M-III. А она дорестайлинговая? И интересны буквы и цифры с таблички на передней крышке коробки...

на мазда-форуме было это обсуждение, рестайлинг не влияет на тип масла в коробке, все зависит от самой коробки, их устанавливается 2 типа FN4A-EL(до 06.2001 - м3, с 06.2001 м5), и GF4AX-EL - только М3, вот у меня как раз эта коробка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их устанавливается 2 типа FN4A-EL(до 06.2001 - м3, с 06.2001 м5), и GF4AX-EL - только М3, вот у меня как раз эта коробка,

Это да, но первый тип - это переднеприводные машины,а второй - полноприводные. Тип масла мне известен только до рестайлинга,после - не стал интересоваться, так как было неактуально.P.S. Там где-то есть многостраничная тема о том,какое же масло заливать, только маздовское,или заменители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло заливать, только маздовское,или заменители.

Да не рекомендуется лить заменители! У знакомого на Субару есть печальный опыт использования "Альфы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не рекомендуется лить заменители!

А я разве рекомендую лить заменители? Эх, жаль нет тестов сравнительныхжидкостей для АКПП, так как опыт знакомых бывает очень разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести тест самому. Замерьте уровень "Альфы" на холодном автомате, а потом на горячем. Разница может быть более, чем в 2,5 раза. Я на субаре этот тест по рекомендациям слесарей из "СЛЭШ" провел. Сразу слил эту жижу к чертям собачьим. Результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница может быть более, чем в 2,5 раза.

В 2,5 раза относительно чего? P.S. В той теме про альфу не было ничего.Попытался поискать в других местах о ней - везде попалась пока только перепечатка рекламного текста. Ничего более конкретного пока не нашел.Но длинный список заменяемых жидкостей сам по себе уже настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 раза относительно чего?

Разница, между уровнем жижи "на холодную" и "на горячую".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но первый тип - это переднеприводные машины,а второй - полноприводные.

да но....в 1999году были и полноприводные и моноприводные, и как определить рестайлинг в данном случае....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пофиг на этот рестайлинг, я склоняюсь к мнению оригинальных жидкостей, остальное не важно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но....в 1999году были и полноприводные и моноприводные, и как определить рестайлинг в данном случае....

Я так понимаю, он коснулся в основном внешнего вида и был в 2002 году.И для моно- и для полноприводных.

я склоняюсь к примению оригинальных жидкостей

угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх