Перейти к содержанию

Расчистка и посыпка дорог


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот так выглядит дорога, это после того как снег закончился уже часа два-три назад, ветра нет, не одной песчинки не посыпано, а это спуск в Сероглазку, на спуске к мех заводу тоже не посыпано, и там столкновение из трёх машин, а в мэрии сообщают, что 10 пескоразбрасывателей с утра посыпают дороги...

post-3-1327095902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    59

  • Stormwell

    13

  • redliner

    11

  • МБФ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

да хорошо чистят вообщемто :) ездить мона спокойно... :) и во время снега видел по дню много грейдеров, а вечером после 9 на дорогах катается просто целая кучу погрузчиков, самосвалов, грейдеров, роторов :) что касается расчистки межкварталки то она вся заставлена машинами, комунальщики призывали оставлять номер телефонов на машинах, так ни у кого не увидел номера телефона :) и еще наблюдал такую картину смешную: на силуэте трактор чистил возле дома проезд и места для парковки, ему пришлось мешать проезду машин ну так вот автомобилисты которые объезжают пробку по той дороге на него кричали открытым матом а некоторые лезли в драку чтоб он убрал убрался со своим трактором и не мешал им ездить :) а вчера две бабки кричали на чурку водителя трактора потому что ктото там чистил и задел какоета деревцо маленькое :) Ну так вот я понял одну хорошую истину: не чистишь это плохо, а когда чистишь это тоже плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Ну так вот я понял одну хорошую истину: не чистишь это плохо, а когда чистишь это тоже плохо :)

А еще: плохо- когда чистишь плохо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот я понял одну хорошую истину: не чистишь это плохо, а когда чистишь это тоже плохо :)

А еще: плохо- когда чистишь плохо :D

да я бы не сказал :) я вообщемта доволен... разница на лицо с тем что было года 3-4 назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что дорога не посыпалось вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-го ехал ночью по Елизово (Пограничному), мудила-тракторист чистил так дорогу, что бровка, высотой нехило так была чуть ли не на осевой, получалось, что я ехал по осевой, и наполовину на встречке. Причем так было почти до 1-го бугра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером Крузак 200 с такой бровки сдергивал, напротив Таможни на 8км, на брюхо сел, колёсами махал, но не веревки, ни лопаты у мужика не было. А через час, ехал обратно, и с этой же бровки стаскивали лекгковушку, тоже наехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Более 50 нарушений по расчистке дорог и крыш от снега выявила прокуратура в Петропавловске 07.02.12

Эти работы находятся на особом контроле ведомства, а их неисполнение нарушает закон об обеспечении безопасности жизни и здоровью граждан. На сегодня несколько организаций в сфере ЖКХ уже получили представления о необходимости привести в порядок придомовые территории, возбуждены 3 административных дела, ещё 20 заявлений направлены в суд. В прокуратуре напоминают, что несвоевременная очистка дорог от снега затрудняет движение автотранспорта и может стать причиной автомобильных аварий, а лёд на крышах угрожает жизням горожан. Подобные проверки в Петропавловске продолжатся по всему городу, уверяют в прокуратуре края.

Авторадио

Будет интересно толк от этих штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаются работы по снегоочистке дорог Петропавловска

На данный момент на магистральные и внутриквартальные дороги выведено более 80 единиц спецтехники различного назначения

16 февраля, Север ДВ.

На данный момент на магистральные и внутриквартальные дороги выведено более 80 единиц спецтехники различного назначения: посыпалки, трактора, погрузчики, щётки, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Работы ведутся по всем направлениям движения автотранспорта от 12 км до поселка Завойко, а также в межкварталке. В первую очередь коммунальные предприятия приводят в порядок дороги, ведущие к социально значимым объектам: детским садам, школам, больницам.

Бригады предприятия "Спецдорремстрой" и "Управления транспорта и дорожного хозяйства" работали в две смены, в том числе и ночью. Работы по снегоочистке будут вестись до тех пор, пока последствия снегопада не будут полностью устранены.

В этом году лучше стали чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много ездил по городу и много попадалось и грейдеров и камазов и зилов с лопатами... что те, что другие группами по три еденицы двигались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что будет после выборов :)

как обычно и будет.... а чтоб не раслаблялись еще и свет бы отключил с гор водой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дороги "вылизывают" и не мешают двигающиеся машины, и не ждут пока ветер стихнет, пока все машины разъедутся, вот что значит выборы в воскресенье :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему городу каша, её нужно счищать, а то замёрзнет...

post-3-1330389980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Возвращаясь вечером домой в Елизово, неожиданно для себя- в районе поворота на 24 км заметил, что снега в Елизово нет и похоже не было. Даже на мойку на радостях заглянул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петропавловские коммунальщики вывозят снег с городских трасс и обочин дорог каждую ночь

13 марта, Север ДВ.

По требованию Главы администрации Петропавловска Сергея КОНДРАШИНА, коммунальщики сейчас не только оперативно расчищают магистрали и межквартальные проезды от снега, но и вывозят его в специально отведенные для этого места. Такая практика введена в этом году впервые, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 13.03.2008 № 439 определены следующие места для вывоза и складирования свежевыпавшего снега: проспект Победы (за ТЦ "Славянский"), ул. Индустриальная (за магазином "Рассвет"), остановка "ЖБФ", ул. Тундровая, бухта Бабия, причал № 13 (район мелькомбината).

Спецтехника коммунальных бригад МУП "Спецдорремстрой" и Управления транспорта и дорожного хозяйства постоянно работает на дорогах Петропавловска с ноября. За все зимнее время только с главных дорог Петропавловска было вывезено более 331 тысячи кубометров снега. Данные работы проводятся по преимуществу в ночное время, когда автомобильное движение в городе менее активное.

Расчисткой городских территорий от снега и его вывозом должны заниматься не только коммунальные службы. Предприниматели Петропавловска, в соответствии с Правилами обеспечения благоустройства и содержания территории Петропавловск-Камчатского городского округа, обязаны в течение шести часов с момента окончания снегопада принять неотложные меры по уборке закрепленной и прилегающей территории, зданий и торговых объектов от снега, сосулек, наледи. Бездействие предпринимателей в части несвоевременного вывоза снега и складирования его в неустановленных местах строго наказуемо. В соответствии со статьей 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 №209 "Об административных правонарушениях" за нарушения Правил благоустройства предприниматели и руководители предприятий будут оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей.

Вывозят - то вывозят, только реки по всей дороги как текли, так и текут, а следовательно пачкаются и машины, образуется гололёд и разрушается асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоочистительная техника вышла на дороги Петропавловска

19 марта, Север ДВ.

14 посыпалок, шесть грейдеров, восемь погрузчиков, два экскаватора, две щетки и другая спецтехника расчищают дороги Петропавловска от снежных заносов. Коммунальщики работают также и в межкварталке: все подъезды к объектам социального назначения расчищены и приведены в надлежащий порядок. С помощью специальной малогабаритной техники – двух экскаваторов, щеток и шнекоротора в центре города чистят тротуары.

Циклон подошел к берегам полуострова со стороны Тихого океана – он будет влиять на погоду еще в течение нескольких дней. Как сообщил директор МУП "Спецдорремстрой" Сергей МЕЧЕТИН, вся снегоочистительная техника приведена в полную готовность. Работы по снегоочистке будут продолжаться до тех пор, пока все магистрали и внутриквартальные проезды Петропавловска не будут приведены в надлежащее состояние.

Тем временем, снегоочистка дорог в межкварталке продолжается. Как только межквартальные проезды будут почищены, техника начнет работать на придомовой территории. В этой связи, администрация Петропавловска обращается с просьбой к жителям города с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и убрать свои автомобили с проездов, на которых ещё предстоит работать снегоочистительной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобросовестных подрядчиков накажут рублем за плохую снегоочистку 21.03.12

Накануне из-за плохой работы подрядных организаций оказались плохо почищены не только межквартальные проезды, но и центральные магистрали. Заложниками оказались жители нескольких отдаленных микрорайонов города и пригородных поселков — туда из-за перемётов и гололеда полдня накануне не ходил общественный транспорт. Как заявили в мэрии краевой столицы, имена виновных подрядных организаций уже известны. В ближайшее время на их руководителей за нарушение условий контрактов составят административные протоколы. Сумма штрафов может составить до нескольких десятков тысяч рублей на каждого подрядчика.

Авторадио

Видать штрафы не пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоит дело с движением в ленинском районе, а то нужно к часу попасть на рябиковскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До центра стиральная доска и снежная каша, пробок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх