Перейти к содержанию

Расчистка и посыпка дорог


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Надо на океанскую, не хочется, но хоть немного обрадовали что ехать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    59

  • Stormwell

    13

  • redliner

    11

  • МБФ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видать штрафы не пугают

Да это все пыль в глаза! Расписались в своей беспомощности и свалили всю вину на якобы каких-то виртуальных подрядчиков. Да хрен кто проконтролирует, взяли ли с них штрафы, или нет. А я бы наказывал рублем тех, кто в горадминистрации штаны просиживает, ответственный за расчистку города и проведение аукционов. Пусть как коммерсанты (как в частности Я), ночью падают на машины и контролируют процесс уборки снега на местах. Слуги народа, мля! Развели огромный штат дармоедов, которые только фальшивые бумажки-отчеты о проделанных мероприятиях в Неризиновую слать могут, да рожи откормленные в телекамеры совать, получать откаты с аукционов и нихрена не делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,ты хочешь невозможного. Жопотеры только и могут как откаты получать да бамажки строчить,а если бы каждый выполнять свои обязанности,то....даже подумать страшно что было бы: ездили бы по нормальным дорогам,сотрудники ДПС....нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше суток прощло, а на многих дорогах (район силуэта) одна полоса и то совсем неровной, во многих районах вообще снегоуборочной техники не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К совести дорожников взывают жители Петропавловска 21.03.12

В частности, на работу трактористов жалуются пешеходы и автомобилисты, которые сегодня находились на «Северо-Востоке». Как утверждают наши слушатели, напротив рынка в этом микрорайоне остановился трактор, водитель которого очень долгое время просто лежал и отдыхал в кабине. На просьбы людей убрать технику с проезда или, в конце концов, выполнить свою работу, мужчина в достаточно грубой форме отвечал, цитата «мне пофиг — у меня обед». Наши радиослушатели не против того, чтобы дорожники, работы у которых в эти дни хватает — уходили на обед и отдыхали, но не понимают, зачем при этом оставлять технику на дороге, мешая проезду машин и пешеходам.

Авторадио

Скорее послеобеденный сон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия мощного циклона ликвидируют в Петропавловске. Главная проблема последних дней — это, конечно, дороги 22.03.12

Как утверждают в «Спецдорремстрое», минувшей ночью в краевом центре работало более 70 единиц снегоуборочной техники - самосвалы, «посыпалки», механические щётки, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, погрузчики и шнекороторы. В первую очередь, отчищали центральные дороги, вскоре техника должна появится и в межквартальных проездах. В снегу остаются большинство пешеходных дорожек, так что в некоторых районах люди сегодня вновь будут вынуждены идти вдоль проезжей части. Сложной обстановка остается около жилых домов, кое-где сугробы, некоторые автовладельцы так и не смогли выехать сегодня на центральные дороги от парковок возле своего жилья. Снегоочистка города будет продолжаться еще несколько дней.

Авторадио

Что-то со вчерашнего вечера дорога не особо улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем думаю, ну мало техники, ну ладно, люди устают (хотя чего там уставать, фактически первая нормальная пурга за зиму), чистят плохо... Но ЗАЧЕМ периодически заужать сугробом до одной полосы двухполосную дорогу? И нет в тех местах ни машин, ни препятствий! Автомобилистов - одно такое заужение наверху, возле павильона "Гермес", второе возле дома 45/2, третье - у авторемонта напротив дома 27. Соответственно пробки и даже небольшое столкновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то со вчерашнего вечера дорога не особо улучшилась.

Да ну ты зря! Утром ехал с БАМа на Высотную, нет "стиральной доски", дорога широкая. Вчера наняли погрузчик, скинулись всем домом по 500 р. с машины и вычистили двор. Эти 3,14доры с ООО "УЖКХ" ни разу нам двор не почистили. А бабло наверное списывают. Хотим на них коллективную жалобу в прокуратуру и комитет по благоустройству написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на звёздной дорога от 9 этажки вдоль гаражей и домов, по моему только хуже стала после вчерашнего трактора. После пурги как не странно дорога уже не стала, со двора было 2 выезда (не для всех но всё же). Вчера как приехал после работы, машину по сути не куда было ставить, а 2го выезда просто перестало существовать, заодно этим сугробом трактор закрыл проезд и к нижним домам. Вообще не понятно откуда он этот снег взял, ибо меньше его нигде не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал позавчера на Абеля на Авангарде. В шоке. Межкварталка не чищенная, к домам проезда нет. Так случись что. Не скорой не пожарным не подъехать. А вчера был, проезд есть, но плохой. Получается весь пик циклона проезда не было, а это 3-4 дня..

То что мы видели во время циклона, интересно это произошло бы если бы были в этот момент выборы? Я думаю что нет. Сразу и техника бы нашлась и средства. А выборы прошли, да вы хоть попереумерайте, скорая все равно к вашему дому не подъехала бы.... Пиндец страна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы видели во время циклона, интересно это произошло бы если бы были в этот момент выборы? Я думаю что нет.

Да, если выборы, то (по твоей логике) циклона быть не могло. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал позавчера на Абеля на Авангарде. В шоке. Межкварталка не чищенная, к домам проезда нет. Так случись что. Не скорой не пожарным не подъехать. А вчера был, проезд есть, но плохой. Получается весь пик циклона проезда не было, а это 3-4 дня..

Привет с Абеля :by:

Полная задница во дворах, никто ничего не чистил. Машина стоит с понедельника, выехать невозможно.

Даже дорога от главной в сторону пищекомбината в убогом состоянии, пару дней назад мехлопата подёргалась и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Di$a™!_41, Ты же на Дачной живешь?

он вступил на след этап половой жизни)) и живет теперь на авангарде))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Di$a™!_41, Ты же на Дачной живешь?

он вступил на след этап половой жизни)) и живет теперь на авангарде))
В жизни и не такое бывает:jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я знаю где находится следующий этап половой жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, за@бали они всех такой очисткой! Где эти 70 единиц снегоуборочной техники?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло двое суток, дорога на центральных улицах выглядит вот так.

массажная дорога...

post-3-1332485787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорожникам, а точнее солнцу, всё растаяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В первую очередь дороги чистятся к социальным объектам", видать главный социальный объект это ТРЦ "Парус"

на фото:

1. Поликлиника №3

2. Педучилище

3. ТРЦ "Парус"

post-3-1332635181_thumb.jpg

post-3-1332635416_thumb.jpg

post-3-1332635545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговые центры и магазины чистятся за свой счет. Никакого отношения с социальности это не имеет. По пунктам 1 и 2 претензии к руководству города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговые центры и магазины чистятся за свой счет. Никакого отношения с социальности это не имеет. По пунктам 1 и 2 претензии к руководству города.

За свой счет это понятно. Ну а техника чья? Получается то что неоплачивается,можно почистить в последнюю очередь. Вся техника бросается на т/ц, ларьки, павильоны, а уже потом все остальное.. Дороги,больницы,межквартал и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх