Sign in to follow this  
Followers 0
Stormwell

Договор купли продажи или ген.доверенность.

16 posts in this topic

Вот задался вопросом. Ну про ген доверенность понятно. Ну а про договор. Он дает право на переоформление ТС человеку пупившему авто по договору. Но вот интересно: 1. Какой срок действия у данного договора купли продажи? 2 вопрос: Выплата по ОСАГО кому пойдет, тому кто продал или тому кто купил а/м?

0

Вот задался вопросом. Ну про ген доверенность понятно. Ну а про договор. Он дает право на переоформление ТС человеку пупившему авто по договору. Но вот интересно: 1. Какой срок действия у данного договора купли продажи? 2 вопрос: Выплата по ОСАГО кому пойдет, тому кто продал или тому кто купил а/м?

У меня незаконченное юридическое образование, поэтому могу ошибаться, но думаю так:

1. Срок действия у договора не ограничен, если его не признали недействительным

2. Выплата по ДТП пойдёт тому на кого оформлен полис, если не будет каких либо возражений.

0

Спасибо Андрей. Но в самом Гибдд утверждают что с появлением договоров все упростилось.

0

Спасибо Андрей. Но в самом Гибдд утверждают что с появлением договоров все упростилось.

нука раскажика
0

нука раскажика
Что именно тебе рассказать? То что с окошка девушка договора нахваливала? Что все с договорами упростилось, все стало быстро и удобно? Только помоему удобно единственное это продавцу, а покупатель проходит все тоже самое что и было. Единственное сейчас номера ДВС на сверке не проверяют. Только кузов.
0

ну спасибо, всё очень информативно, главная все важные моменты рассказал :jokingly:

0

Андрюха, да я сам мля не знаю че лучше! Звонил Константину - прояснил ситуацию. Сказал сделать и ген. и дог. Что и сделано! Хотел по договору, но в нашей стране не катит такое дело. По договору как я понял штрафные санкции идут по истечении 5 дней. Не удобно тем кто не скоро оформлять собирается...

0

Вписывать в готовый бланк уже нельзя оказывается.

Интересно что делать, если есть только такой бланк? 

20180716_122436.jpg

0

15 минут назад, Автолюбитель сказал:

Вписывать в готовый бланк уже нельзя оказывается.

Не "уже", а "всегда". Но, как обычно - внезапно )) 

16 минут назад, Автолюбитель сказал:

Интересно что делать, если есть только такой бланк? 

переделать. 

0

Переделать конечно можно.

Но бывает купил машину давно и в другом городе, не всегда легко найти владельца. 

0

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Переделать конечно можно.

Но бывает купил машину давно и в другом городе, не всегда легко найти владельца. 

а почему так сделал?

0

Я так понимаю так тысячи людей каждый день делают

0

И тысячи людей идут переделывать, потому что в гаи это не принимают.. 

0

Цитата

Договор купли-продажи автомобилей может стать электронным. Через 2 года

Но пока все упирается в электронную подпись, которая до сих пор не получила широкого распространения в России.

«Очень хочется сделать электронный договор купли-продажи. Мы этим сейчас занимаемся в инициативном порядке. Очень важно подготовить госорганы к возможности приема таких документов. Мы ведем переговоры с заинтересованными ведомствами. Думаю, что в перспективе полутора-двух лет это может появиться. Речь пока идет только об автомобилях», — передает РИА Новости слова гендиректора компании «Электронный паспорт» Ильи Минкина.

Пока вся проблема в электронной подписи, которая в России не очень распространена. Минкин считает необходимым, чтобы электронная подпись стала обыденным явлением, и например, смартфон мог бы выполнять функцию электронной подписи, идентифицируя хозяина по различным параметрам.

https://www.zr.ru/content/news/917159-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobi/

Идея то интересная, главное чтобы хакеры базу не взломали.

И чтобы это подпись как паспорт выдавалась на 30 лет. 

0

Пока оформление этой подписи не станет недорогой, или бесплатной, хрен она станет популярной.

0

В 13.04.2019 в 11:12, Автолюбитель сказал:

главное чтобы хакеры базу не взломали

скорее, что б имеющие доступ к ним не продавали )

0