Перейти к содержанию

Встреча бизнес сообщества и власти


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    39

  • 0987654321

    5

  • 12345

    3

  • xopc

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Предпринимателям Петропавловска разъяснили порядок предоставления земельных участков

В администрации Петропавловска состоялась очередная встреча с представителями бизнес-сообщества, в ходе которой предпринимателям разъяснили порядок предоставления земельных участков в собственность, аренду либо безвозмездное пользование на торгах или без проведения торгов.

«С целью улучшения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Камчатском крае, а также снятия административных барьеров предпринимателям разъяснялись процедуры присвоения статуса резидентов Свободного порта Владивосток и налоговые преференции для них. Кроме того, бизнесменам разъяснили порядки формирования и предоставления земельных участков», -- рассказали в Управлении экономического развития.

Встреча с представителями бизнес-сообщества Петропавловска была инициирована Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений совместно с Управлением экономического развития и имущественных отношений администрации городского округа, при участии сотрудников Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края, а также Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

В ходе мероприятия предприниматели получили от профильных специалистов исчерпывающие консультации по интересующим их вопросам ведения бизнеса на территории Петропавловска.

Участники и организаторы встречи отметили, что подобные мероприятия полезны для обеих сторон, поэтому в дальнейшем, проводить их решено на регулярной основе.

http://pkgo.ru/news/35936-predprinimatelyam-petropavlovska-razyasnili-poryadok-predostavleniya-zemelnyx-uchastkov.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Завтра в 10 утра встреча с налоговой.

Приглашаются все заинтересованные лица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Когда бизнес говорит, что для его развития созданы оптимальные условия…

Tue, 12 Feb 2019 13:31:09

Деловое шоу «Бизнес и власть: путь к успеху», организованное Правительством края, Корпорацией развития Камчатки, деловыми сообществами региона, по мнению большинства его участников, претендует на новую форму диалога между предпринимательским сообществом и органами исполнительной власти разного уровня: от федерального до муниципального. 

Деловое шоу позволило в неформальной обстановке конструктивно решать сложные вопросы ведения бизнеса, ликвидации административных барьеров. 

Как отмектили в Корпорации, модераторы делового шоу – представитель Агентства инвестиционных инициатив в Камчатском крае Ольга Соловей и генеральный директор КРКК Николай Пегин сумели провести мероприятие живо, на уровне хорошо отрепетированного действия, оптимально реализовавшего стоявшие перед форумом прикладные задачи. В тематическую канву делового шоу органично вплелись снятые по заказу Агентства стратегических инициатив видеоролики, которые рассказывают о проблемах, с которыми сталкивается современный российский бизнес, и о сформированных в России условиях для успешного развития инновационного предпринимательства. 

Состоявшееся мероприятие организационно делилось на две части. В рамках первой – предприниматели получали в формате персональных консультаций ответы на актуальные для бизнеса вопросы. Неформальный диалог вели краевые министры Ирина Богданова, Андрей Деготьев, Олег Кукиль, глава Агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю Юрий Маслов… 

Во второй части делового шоу в формате деловых игр рассматривались общие для камчатского бизнеса проблемы, решение которых объективно ведет к улучшению делового и инвестиционного климата в регионе, а значит способствует продвижению края в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. В ходе деловых игр рассматривались практика контрольно-проверочных мероприятий в Камчатском крае, кредитование в сфере строительства субъектов малого и среднего предпринимательства, формирования инфраструктуры для бизнеса, а также стоимость телекоммуникационных услуг, проблема подготовки кадров для реализующихся в крае инвестиционных проектов. 

На вопросы предпринимателей Полины Тульчинской, Юрия Белявцева, Марины Титовой, Кристины Табунщиковой, Владимира Рубахина отвечали министр земельных и имущественных отношений края Ирина Богданова, руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, глава агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Жданова, заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Евгения Позднякова и другие. 

«В ходе диалогов отмечалось, что сегодня в Камчатском не существует проблем, которые бы несли системную, критическую нагрузку для бизнеса. Эта категория ограничений, благодаря совместным усилиям бизнеса и власти, диалог между которыми в крае имеет постоянный и конструктивный характер, канула в прошлое. Но еще остаются направления, по которым предстоит большая работа. И значительную часть этих проблем, пути их решения высветили деловые игры на сцене делового шоу», – рассказал Николай Пегин. 

Сегодня ситуация в крае такова, что некоторые из предпринимателей считают, что им для развития бизнеса созданы оттимальные условия. В их числе владелица сети частных детских садов «Карусель» Виктория Сергеева. Её учреждения посещают около ста ребятишек в возрасте от одного года до трех лет. Как рассказала предприниматель, благодаря разнообразным мерам поддержки социального бизнеса, сформированным в крае, она имеет возможность расширять сеть детских садов, повышать материальную заинтересованность сотрудников и снижать плату за содержание ребенка в детском саду. В среднем она составляет 10 тысяч рублей в месяц. 

Завершая деловое шоу, Николай Пегин подчеркнул, что «в крае процесс создания комфортных условий для ведения бизнеса приносит позитивные результаты, и эта работа будет продолжаться». Генеральный директор КРКК также выразил надежду, что формат делового шоу станет важной частью этой деятельности, сможет способствовать дальнейшему развертыванию диалога между бизнесом и властью в целях поступательного развития Камчатского края и роста благосостояния его жителей. 

Оксана Герасимова, оценивая прошедший форум, отметила, что его задача состояла не в том, чтобы показать успехи, достигнутые краем в прошлом году по итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. «Важно было понять какие у нас есть проблемные моменты, обсудить пути их решения, и при этом получить обратную связь от бизнеса, узнать получен ли результат от проделанной нами работы. И та обратная связь, которую мы в рамках форума получили, показала, что отдельные вопросы совместными усилиями решить удалось. Однако остаются направления, требующие новых решений в рамках согласованной работы с бизнесом», – сказала она. 

https://www.vestipk.ru/?id=46861

 

Фильмец мне понравился который вначале был 

46861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Еженедельные встречи предпринимателей и руководителей исполнительных органов государственной власти организованы на Камчатке

31 января 2020

Первая встреча представителей бизнеса прошла с руководителем агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксаной Герасимовой.

В ходе личного приема Оксана Герасимова провела консультации по мерам поддержки предпринимательства, а также обсудила с представителями бизнеса проблемные вопросы, возникающие при ведении их деятельности.

«Такие встречи у нас теперь проходят еженедельно по средам. В основном представители бизнес-сообщества приходят с вопросами оказания помощи в ведении бизнеса, решении земельных правоотношений, но немало и тех, кто интересуется мерами государственной поддержки. Отдельные предприниматели представляют свои бизнес-проекты, которые хотели бы реализовать на территории края», – прокомментировала руководитель агентства.

Она добавила, что на встречах предприниматели могут задавать вопросы, связанные с полномочиями и деятельностью исполнительных органов государственной власти, специфическими требованиями законодательства, особенностями получения различных статусов, лицензий, разрешений, доступом к имуществу и прочим ресурсам для бизнеса.

Такие встречи будут проходить каждую среду с 16:00 до 18:00 в центре «Мой бизнес», который находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, дом 23, офис 106 (бизнес-центр «Атом», 1 этаж). Представители бизнеса могут записаться на еженедельные встречи по телефону 206-800.

Добавим, встречи с руководителями органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства и органов местного самоуправления организованы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» МСП. Мероприятия национального проекта направлены на всестороннюю поддержку представителей бизнеса. Проведение встреч инициировано агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Следующие встречи пройдут:

5 февраля – с Председателем Правительства – Первым вице-губернатором Камчатского края Романом Василевским;

12 февраля – с министром экономического развития Камчатского края Дмитрием Коростелевым.



https://www.kamgov.ru/news/ezenedelnye-vstreci-predprinimatelej-i-rukovoditelej-ispolnitelnyh-organov-gosudarstvennoj-vlasti-organizovany-na-kamcatke-28001

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Цитата

 

Вопросы кадрового обеспечения обсудили на заседании клуба «Деловая Камчатка» в Петропавловске-Камчатском

16 марта 2023

14 марта в Петропавловске-Камчатском состоялось заседание клуба «Деловая Камчатка» под руководством заместителя председателя бюджетного комитета Законодательного Собрания края, председателя регионального отделения «Деловой России» Рашида Шамояна.

В заседании приняли участие глава региона Владимир Солодов, заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Коростелев, представители регионального правительства и министерств, бизнес-объединений.

Основной темой разговора стали промежуточные итоги работы над решениями 12-го съезда предпринимателей Камчатского края, который проходил в 2022 году, и подготовка к 13-му съезду предпринимателей.

Участники встречи обсудили кадровое обеспечение камчатских предприятий.

«Считаю кадровое обеспечение ключевым фактором развития экономики и Камчатского края в целом. Сейчас у нас есть проблемы в этой сфере. Это, с одной стороны, дефицит трудовых ресурсов. Одновременно есть сложности с поиском высокооплачиваемых рабочих мест для наших жителей. В основе лежат структурные проблемы, связанные с дисбалансом между структурой подготовки, уровнем квалификации, готовности соответствовать требованиям работодателей. Эти проблемы нужно решать нам вместе», – сказал Владимир Солодов.

В подготовке профессиональных кадров заинтересованы и предприятия, и учебные заведения. Только при их тесном взаимодействии можно добиться ощутимых результатов. Об этом в своем выступлении сказал вице-спикер краевого парламента, президент региональной Торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев.

Он отметил, что в связи с развитием экономики края растёт не только потребность в специалистах, но и усложняются требования к ним. Поэтому важно наладить четкое взаимодействие бизнеса и высших учебных заведений в области подготовки кадров и развития системы профессиональных квалификаций, совершенствования программ обучения специалистов для рыбной, горнодобывающей, сельскохозяйственной и других важных отраслей камчатской экономики.

«Взаимодействие между учебными и хозяйствующими организациями в этом вопросе должно быть постоянным. Мы также видим низкую информированность выпускников школ о возможностях камчатских образовательных учреждений и потребностях рынка труда. Об этом свидетельствует и статистика минтруда по кадровому обеспечению отраслей экономики. Поэтому мы усилим работу нашего депутатского комитета в этом направлении совместно с министерством образования и бизнес-сообществом», – сообщил Дмитрий Коростелев.

Он привел положительный пример подготовки кадров для ряда камчатских предприятий в региональных учебных заведениях. «В 2022 году такую работу наладили Камчатский политехнический техникум и Быстринская горнорудная компания, компания «Рем-нова ДВ» и Морской энергетический техникум. Этот положительный опыт нужно применять шире и в других вузах и ссузах по востребованным специальностям», – сказал Дмитрий Коростелев.

Он также отметил, что Камчатский край отличается высоким уровнем занятости населения, но при этом отмечается нехватка рабочих рук в ключевых отраслях экономики.

«На камчатском рынке труда отмечается положительная динамика, а количество вакансий превышает количество безработных. В регионе – высокий дефицит рабочей силы. Вопросы обеспечения кадрами, привлечения специалистов из других регионов России, повышения производительности труда мы планируем обсудить на площадке профильного комитета Заксобрания и региональной Торгово-промышленной палаты, чтобы затем вынести предложения на очередной Съезд предпринимателей, который состоится в мае 2023 года», – сообщил вице-спикер камчатского парламента.

Добавим, что Законодательное Собрание на постоянной основе взаимодействует с деловыми объединениями Камчатского края, участвует в обсуждении инициатив бизнеса и реализации предложений по развитию региональной экономики.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/7784

 

 

17602_x922.jpg

17600_x922.jpg

17599_x922.jpg

17601_x922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх