Перейти к содержанию

Такси


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

motoshaman, скажите, а номер 999 Вы в общей очереди получили? Или Новиков - это не Вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    84

  • Stormwell

    23

  • Sergey.Z

    13

  • motoshaman

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего это ко мне после 999 сразу на ВЫ :blink::D

Я же тут писал уже в теме про номера - достался с машиной от знакомого, потом перешел мне на другую машину, естественно не в общей очереди, а потом я его продал...

вобщем достался так же как и большинству у кого такие номера :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это ко мне после 999 сразу на ВЫ :blink::D

Дык... Вроде всегда с малознакомыми людьми на Вы! :) и на Ты вроде Вас не называл. :) Простите, плохое воспитание. (с) :Smile083:

Но если можно, готов перейти на ТЫ. :Smile085: Тем более несколько раз даже за руку здоровались! :Smile088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если можно, готов перейти на ТЫ. :Smile085: Тем более несколько раз даже за руку здоровались! :Smile088:

было такое :Smile088:

жаль с рюмкой посидеть все не получалось... но это моя личная вина... боюсь не успею исправиться :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не успею исправиться :beer:

Собрался навсегда покинуть край вулканов? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не успею исправиться :beer:

Собрался навсегда покинуть край вулканов? (((
стараюсь не употреблять "навсегда" и "никогда"... но как-то так...

надеюсь приеду гостем, туристом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нас выдано более 1204 разрешений на "Такси"

полный реестр здесь (xls)

 

Думал у нас их 200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не значит, что чуть больше гигабайта таксистов рулит по дорогам П-К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прокуратура на Камчатке взялась за таксистов

06 Августа 2014 4:09

Изображение

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку деятельности диспетчерской такси «Дельфин». И теперь официально заявляет, что «использование такси, вызываемых через диспетчерскую «Дельфин», создает угрозу безопасности вашей жизни, здоровья и имущества». Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина.

По данным проверки прокуратуры, индивидуальный предприниматель – владелец данной диспетчерской, оказывает населению услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не имея на это специального разрешения. «В целях оказания услуг такси по телефону 41-41-41 в Петропавловске-Камчатском он через операторов принимает от граждан заказы и передает их водителям - владельцам транспортных средств, - говорится в сообщении прокуратуры. - Как показала проверка, эти водители не состоят с ИП в трудовых отношениях и также не имеют разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Перед выходом на линию водители не проходят медицинский осмотр, технический осмотр принадлежащих им транспортных средств, на которых перевозятся пассажиры, в том числе дети, также не проводится».

По итогам проверки прокуратура Петропавловска-Камчатского возбудила в отношении организатора незаконных перевозок административное дело по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). По результатам рассмотрения материалов проверки мировой суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Теперь прокуратура Петропавловска-Камчатского предупреждает жителей и гостей краевого центра о том, что использование такси, вызываемых через эту диспетчерскую, «создает угрозу безопасности вашей жизни, здоровья и имущества».

«Кроме того, водителям автотранспортных средств следует помнить о необходимости наличия у них или у фирмы такси, в которой они работают, специального разрешения на осуществление данного вида деятельности, - отметила Лариса Шунина. - За нарушение указанных требований статьей 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены штрафы для физических лиц - 50 тысяч рублей, для ИП – 100 тысяч рублей, для юридических лиц - 400 тысяч рублей».

А при повторном нарушении помимо штрафов в указанных размерах транспортное средство подлежит конфискации, а деятельность юридических лиц может быть приостановлена на срок до 90 суток.

 

Сейчас позвонил по номеру 41-41-41, хотел такси заказать... работают, говорят ошибочно информация прошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДЕВУШКА САМА НЕ ЗНАЕТ, ЗАЧЕМ СВОРОВАЛА И ВЫКИНУЛА КУРТКУ ТАКСИСТА
 
В Петропавловске обворовали двух таксистов. Злоумышленниками оказались пассажиры пострадавших.

«11 августа в полицию обратился 26-летний водитель такси, у которого из салона автомашины была похищена кожаная куртка стоимостью 5 тысяч рублей. Верхняя одежда лежала на задней полке иномарки. Оттуда, как выяснили оперативники, ее похитила недобросовестная пассажирка», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

 

Водитель хорошо запомнил клиентку, у которой не хватило денег для полной оплаты проезда. Девушка уверяла, что обязательно вернет недостающую сумму. Однако водитель сказал, что несколько десятков рублей она может оставить себе. Спустя несколько минут после выхода пассажирки из машины таксист обнаружил пропажу имущества и обратился с заявлением в полицию.

 

27-летняя жительница Петропавловска, доставленная в отдел полиции, дала явку с повинной. Как рассказала женщина, куртку она выбросила в мусорный бак. Объяснить, что толкнуло ее на совершение кражи, горожанка не смогла. Женщина пообещала компенсировать сумму причинённого материального ущерба.

 

Из другой автомашины такси был украден массажер для лица стоимостью 10 тысяч рублей. В салоне иномарки бытовую технику оставила супруга таксиста. В тот момент, когда женщина вспомнила, где забыла ценное имущество, один из пассажиров успел похитить его.

 

Кражу совершил 38-летний неработающий житель краевого центра. Похищенное было изъято в его квартире. В рамках возбуждённого по статье 158 УК РФ «Кража» уголовного дела злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140812/10615.html#sthash.aJKDnUfj.dpuf

 

Полагаю, что салон у таксистов должен чистый и пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать пошарилась по карманам в поисках добычи. Никуйа не обнаружила и выкинула ейо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ща помоет и дальше поедет таксовать, как только техосмотр проходят 

post-3-0-24160700-1431386139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Следственное управление просит оказать содействие

14 Июля 2015

 

Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по сообщению об оказании  водителем такси услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В период с 01 по 14 июня 2015 года мужчина, не имея водительского удостоверения на управление транспортными средствами, полученного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, управляя автомобилем марки «TOYOTA TOWN ACE NOAH» черного  цвета, государственный регистрационный знак А772КО 41, оказывал услуги по перевозке пассажиров на коммерческой основе.

Установлено, что мужчина осуществлял перевозку пассажиров из числа граждан, ожидавших общественный транспорт на остановках общественного транспорта г. Петропавловска-Камчатского, не пользуясь  услугами диспетчерских служб такси г. Петропавловска-Камчатского.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по г. Петропавловск – Камчатский принимаются меры к установлению пассажиров, пользовавшихся услугами недобросовестного водителя, в связи с чем, граждан, пользовавшихся услугами указанного водителя, просьба сообщить по телефонам: 23-93-71, 23-91-02, 23-77-62.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/946481/

 

Бомбила без прав, таких через программу типа Убер может десятки быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В отношении таксиста, осуществлявшего перевозку пассажиров в отсутствие водительского удостоверения, возбуждено уголовное дело

04 Августа 2015

 

 

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевого центра. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в июне 2015 года мужчина, не имея водительского удостоверения, дающего право на управление транспортными средствами, управляя автомобилем марки «TOYOTA TOWN ACE NOAH» черного  цвета, оказывал услуги по перевозке пассажиров на коммерческой основе. Мужчина осуществлял перевозку пассажиров из числа граждан, ожидающих общественный транспорт на остановках города Петропавловска-Камчатского, не пользуясь услугами диспетчерских служб такси.

Благодаря размещению в СМИ сообщения об установлении пассажиров, пользовавшихся услугами незаконно осуществлявшего коммерческую деятельность таксиста, следствию удалось установить нескольких свидетелей, которые, после опубликования в газете «Камчатский край» статьи «разыскивается опасный таксист», обратились в следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю и  сообщили важную для следствия информацию о противоправной деятельности мужчины.  

Расследование уголовного дела продолжается.

 

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/953601/

Возбудили дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечень фирм такси, предоставляющих бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны
Петропавловск-Камчатский городской округ

1 «Рубин» 444-444
2 «Бонус» 44-50-50
3 «Автореаль» 330-330
4 «Тройка» 333-333, 200-000
5 «Перпетум Мобиле» 23-23-10
6 ООО «ГОСТ+» 42-47-47, 41-47-47
7 «Ваше такси» 46-66-66
8 «Таксопарк» 460-160, 307-777
9 «Вояж» 22-33-33
10 «Петропавловск» 47-47-47
11 «Экстрайм» 307-703, 200-999
12 «Экспресс» 222-222
13 «Дельфин»41-41-41

Елизовский муниципальный район
1 «Багира» 8-(415)-31-6-81-00

2 «Бриз» 8-961-960-52-62, 8-914-781-27-37

3 «37 37» 8(415)31-7-37-37, 8-909-833-37-37

4 «Заря» 8(415)31-7-17-17, 8-914-623-8-777

5 «14 14» 8 (415)31-6-47-03

Вилючинский городской округ
1 «Приморский» 8-962-282-50-03, 45-25-47
2 «От заката до рассвета» 33-34-35
3 «Спринт» 8-962-281-82-22, 8-914-621-95-44

4 «Мария» 8(415)35-44-10-50, 8-984-162-35-01

5 «Престиж» 440-222

 

Усть-Камчатский район
(п. Ключи)

1 «Камчатка» 8-961-961-98-00, 8-924-696-61-54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хуа себе реклама

До 70-летия Победы в Камчатском крае дожили 1040 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 77 – участники боевых действий, 55 - бывшие узники фашистских концлагерей и 43 – жители блокадного Ленинграда. Эти данные опубликованы сегодня на официальном сайте краевого правительства.

Интересно, а они знают об этой льготе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Самые популярные автомобили у российских таксистов. Названа «десятка» лидеров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?

(можно выбирать несколько вариантов)

 
Hyundai Solaris   383 (16%)

Renault Logan   321 (14%)

Skoda Octavia   1449 (62%)

Ford Focus   375 (16%)

Volkswagen Polo   356 (15%)

Kia Rio   376 (16%)

Nissan Almera   196 (8%)

Ford Galaxy   329 (14%)

Лада Гранта   241 (10%)

Lifan Solano   52 (2%)

                          

В период с 2014 по 2015 годы российские компании приобрели около 50 тысяч автомобилей для официального использования в такси. Более 70% машин было куплено в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Общее падение рынка новых автомобилей в РФ на сфере закупок для такси не сказалось — в 2015 году для этих целей было куплено на 11,4% машин больше, чем годом ранее.

Эксперты подготовили список самых востребованных автомобилей в сфере такси в России. Выборка затронула 100 крупнейших компаний в 70 регионах. 

1. Hyundai Solaris (12,4%)

2. Renault Logan (10,7%)

3. Skoda Octavia (8,2%)

4. Ford Focus (7,3%)

5. Volkswagen Polo (6%)

6. Kia Rio (4,9%)

7. Nissan Almera (2,5%)

8. Ford Galaxy (2,3%)

9. Лада Гранта (2,4%)

10. Lifan Solano (2,4%)

 

2020677.jpg
Hyundai Solaris
2020679.jpg
Renault Logan
 
2020681.jpg
Skoda Octavia
2020683.jpg
Ford Focus
 
2020685.jpg
Volkswagen Polo
2020687.jpg
Kia Rio
 
2020689.jpg
Nissan Almera
2020691.jpg
Ford Galaxy
 
2020693.jpg
Лада Гранта
2020695.jpg
Lifan Solano
 

 

 

У нас из списка популярны Логан, Альмера и Гранта.

Королла ещё популярна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве Киа очень популярна. Точные модели не скажу. Видимо у них с сервисным обслуж.данной фирмы авто проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже автосалон Киа открыли, но возможно не надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА КАМЧАТКЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ 12 АВТОМОБИЛЕЙ ТАКСИ

На Камчатке судебные приставы арестовали 12 автомобилей такси. Транспортные средства были взяты в лизинг, однако рассчитаться с компанией заемщику оказалось не под силу, кредитору пришлось обратиться в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов.

Там рассказали, что общество с ограниченной ответственностью «Пульсар», которое оказывает услуги такси, взяло в лизинг автомобили у другого ООО. Рассчитаться за транспортные средства в установленный срок не получилось. Кредитору пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать с «Пульсара» более 3,6 миллионов рублей долга, расторгнуть договор финансовой аренды, а также вернуть имущество. Арбитражный суд Камчатского края вынес решение о наложении ареста и передаче на ответственное хранение взыскателю 12 единиц автотранспорта.

Исполнительный лист поступил в петропавловский городской отдел № 4 службы судебных приставов, где возбудили производство. Приставы отправились в ООО «Пульсар» и наложили арест на автомобили такси. Машины транспортировали на территорию взыскателя. Теперь, поскольку у ответчика нет возможности вернуть деньги за транспортные средства, взыскатель намерен обратиться в суд, чтобы эти автомобили оставить за собой.

http://pressa41.ru/auto/na-kamchatke-sudebnye-pristavy-arestovali-12-avtomobiley-taksi/

 

Сейчас всем тяжело, ещё Убер сюда не добрался, зато Нон стоп есть и подобные

 

для справки

Общество с ограниченной ответственностью "Пульсар"
 
Дата образования: 20 октября 2000
 
г Петропавловск-Камчатский
ул Автомобилистов, 10 
оф 40 
Директор
Пантелеев Александр Николаевич 9
 
Деятельность такси
 
Учредители
Уставный капитал: 11 000 руб.
100 % Шутова Елена Викторовна

 

 

Кстати Пантелеев также является директором в ООО Таксопарк и ООО Таксопарк №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Житель краевого центра подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в январе 2016 года подозреваемый, будучи предупрежденным сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому о недопустимости перевозки пассажиров с выявленным полицейскими нарушением – неисправной стояночной тормозной системой, с целью извлечения прибыли, управляя легковым такси марки «Лада Гранта», осуществил коммерческую перевозку пассажира по маршруту «ул. Тушканова – ул. Владивостокская» в городе Петропавловске-Камчатском, тем самым оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе проверки технического состояния автомашины на базе технического центра, помимо неисправности стояночной тормозной системы, специалистом выявлено значительное количество и иных неисправностей, создающих опасность для жизни и здоровья пассажиров, в том числе – нерабочее состояние ручного тормоза.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1016282/

С ручником часто проблемы, да и не только с ручником. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх