Перейти к содержанию

Где подключить кабельное TV?


Константин

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: когда делал ремонт в квартире, все провода от кабельного TV, телефона и интернет были с успехом отрезаны в подъезде. Ремонт закончен и пришло время провести кабельное в квартиру. Есть потребность провести кабеля в три точки квартиры: кухня, зал и спальня. Специално под эти цели во время ремонта были установлены плинтуса с кабельканалами.

Как всегда на поездку к "кабельщикам" времени не хватало. Но сегодня, решив пожертвовать обедом, я решил заехать в офис компании СКТВ, который как раз и предоставляет услугу по обеспечению горожан такой нужной услугой, как подключение к сети кабельного телевидения.

Приехал, зашел, возле окошка меня встретила мягко говоря неприветливая самка женского вида, которая "через губу" прожамкала, что тащите документ на право собственности на квартиру, паспорт и бабло на подключение. На вопрос про акции по подключению и скидки, ответила что-то нечленораздельное. Но я терпеливый. Стараясь улыбаться, я объяснил этой милой особе, что мне необходимо сделать дополнительную работу по качественной, скрытой разводке кабелей по квартире. Сказал, что эти допработы готов оплатить хоть черным налом. Она на меня посмотрела с презрением и сказала, что они такими делами не занимаются, что я плачу за подключение и расходные материалы. Что они отрежут мне кусок кабеля какой мне угодно длинны (кабель-то х*ли, я же покупаю), а там сами его тащите куда хотите. В общем качеством работы с клиентом я остался не совсем доволен. Хотя в рекламных роликах этой компании идет зазывание клиента должным образом. Ну да Бог им судья.

Вот тут и возникают вопросы:

1. Какие еще компании в П-К оказывают услуги по предоставлению клиентам доступа к кабельному телевидению?

2. Слышал про TVI от Ростелекома. Но они там дают какую-то приставку и к этой приставке (может и ошибаюсь) можно подключить только один телевизор. А иметь дома кучу приставок с пультами, как-то не очень хочется. Их и так уже порядком;

3. Если в моем районе кроме СКТВ других компаний нет, то подскажите контору, или человека, который сможет красиво уложить кабеля по квартире;

5. Существуют ли устройства, которые могут передавать сигнал кабельного TV по квартире с помощью беспроводной сети? По аналогии с WiFi? Вроде слышал о таких.

Кто, что подскажет?

В принципе, всю эту разводку можно сделать и самому. Но как всегда все упирается в отсутствие свободного времени. Если ничего не найду, то потрачу выходной для собственноручного решения вопроса. :) Но просто хотелось бы, что б каждый занимался своим делом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал в сктв - вообще по телефону заявку оставил, приехали как договаривались, куда надо провели, договор на месте подписал, причем на съемной хате)) паспорт никто не спрашивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация. Тоже делаю ремонт, как многим уже известно! Близится его завершение, длительностью недели 3 наверно. Обои уже поклеены, (верха, низа) подготовлины. Осталось дело за малым, постелить по всему периметру плинтуса и провести проводку не так как было, - а так как удобно и нужно. Вчера поехал в центр.офис СКТВ- ну в приципе я уже знал чего хочу. Говорю, дайте мне метров (энн) порежьте на (энн) кол-во и присоедините на каждом отрезанном проводе по комп.вых, еще говорю меня интересует (энн) кол-во телев-кабеля к ниму разъемы и соединители и еще меня интересует сам инструмент которым они обжимают провода. Вы не поверите, они на меня так посмотрели как будто я что то затеял незаконное :-D По итогу я все это у них конечно приобрел, кроме обжимного инструмента. Они говорят, а как вы подсоединять то будите, мы же вам каждый из проводов только с одной стороны обжимаем?!!! Я говорю им, все провода идут по цветам, подсоединю! Ну они начали бла-бла-бла, скорость упадет, лучше заплатите 300р за вызов, он вам проведет как надо и дешевле вам будет. Говорю не че у меня не упадет!!! Щас фото скину чтобы хотябы приблизительно понятно было смысл моих слов.

post-846-1321872387_thumb.jpg

post-846-1321872393_thumb.jpg

post-846-1321872398_thumb.jpg

post-846-1321872404_thumb.jpg

post-846-1321872411_thumb.jpg

post-846-1321872416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя вот смотри: Специално под эти цели во время ремонта были установлены плинтуса с кабельканалами. Так как я понимаю плинтуса уже установлены, на установленные не получится загнать провода в потайную канавку плинтусов, так как внешние и внутренние уголки не встанут. Провод грубый. Там по ходу нужно делать. Тебе придется освобождать плинтуса от стены и только тогда заводить провода.

когда делал ремонт в квартире, все провода от кабельного TV, телефона и интернет были с успехом отрезаны в подъезде. Ремонт закончен и пришло время провести кабельное в квартиру.

Вызови их, пусть подсоединят в подъезде провода и заведут в квартиру, чтобы провод оставался конкретно с запасом. В дальнейшем разведешь его так как тебе удобно.

А по поводу остального, у СКТВ есть блог цифрового телевидения, они мне что то там объясняли - не до этого было, пропустил мимо ушей. Поинтересуйся у них. Эта штука 2.5 руб стоит. Сейчас получается мы просто переключаем каналы пультом от телевизора. А на цифре, там свой пульт и в самом телевизоре можно вызывать меню, в котором куча всяких приятностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровое эфирное телевидение тоже рулит, качество не хуже чем на кабельном, только каналов мало, зато радио есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, а как вы подсоединять то будите, мы же вам каждый из проводов только с одной стороны обжимаем?!!! Я говорю им, все провода идут по цветам, подсоединю! Ну они начали бла-бла-бла, скорость упадет, лучше заплатите 300р за вызов, он вам проведет как надо и дешевле вам будет. Говорю не че у меня не упадет!!!

Все они тебе верно сказали! Обжимать нужно, а то скорость упадет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я понимаю плинтуса уже установлены, на установленные не получится загнать провода в потайную канавку плинтусов, так как внешние и внутренние уголки не встанут.

У меня специально плинтуса под провода сделаны.

Вызови их, пусть подсоединят в подъезде провода и заведут в квартиру, чтобы провод оставался конкретно с запасом. В дальнейшем разведешь его так как тебе удобно.

Сам все выведу! Пошли они в задницу! Smile017.gif

А по поводу остального, у СКТВ есть блог цифрового телевидения, они мне что то там объясняли - не до этого было, пропустил мимо ушей. Поинтересуйся у них. Эта штука 2.5 руб стоит. Сейчас получается мы просто переключаем каналы пультом от телевизора. А на цифре, там свой пульт и в самом телевизоре можно вызывать меню, в котором куча всяких приятностей :)

А можно подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обжимать можно и отверточкой маленькой.... делал так и работает нормально...лучше всего договариваться с самими мастерами(пацаны молодые обычно) они и винду поставят и кабеля воткнут и тд... но контора их наказывает за то что они шабашки делают... по этому в офисе это лучше не обсуждать.

и опять же кто то сможет сделать аккуратно и кто то нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По TVi - уже как года 3 назад подключил себе. Раньше работало с косяками, сейчас всё гуд. качество отличное, на жк выглядит здороово. Ставится цифровая приставка и модем, на 1 телек. Наши допотопные телефоные линии могут вывести только одну приставку(большой поток данных), телевидение идёт через инет. Для второй приставки ростелеком предлагают провести вторую телеф. линию :Smile009:

Можно конечно подключить все телевизоры к одной приставке, но они будут показывать одно и тоже. И переключать каналы надо будет в комнате, где стоит приставка...

У спектра, и как понял по словам Stormwell, у сктв, появилось цифровое кабельное. Ставится приставка по типу дальсвязи(только без модема). У неё свой пульт. Качество лучше простого аналогового кабельного. Приставка около 3 штук с подключением. телеков можешь подключить сколько хочешь, на каждый по приставке, но ценник не алё получается.

Вызывай мастера с сктв, а с ним на месте договоришься, он тебе всё спрячет красиво и проведёт как скажешь. Дашь ему на пиво. (в конторе бесполезно это делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель Сегодня, 9:37

Цифровое эфирное телевидение тоже рулит, качество не хуже чем на кабельном, только каналов мало, зато радио есть.

Вот каким мне интересно образом можно говорить за цифру которую руками не щупал и взглядом не видел? Или же вы Андрей Батькович осчусчали цифровое телевидение СКТВ или же вы делаете вывод по сравнению с TVi? Кстати к цифре не идут минусом каналы, а порядком плюсом. И помоему их около 30, но могу и ошибаться.

Константин Сегодня, 11:15

У меня специально плинтуса под провода сделаны.

Ну посмотри фото выше, если такого формата, то я уже объяснил. Если другого, то смотреть надо.

Константин Сегодня, 11:15

Сам все выведу! Пошли они в задницу!

Этого делать не стоит. Это их прямая обязанность. Позвони им, скажи какие то хулиганы кабель рванули. Пусть приезжают исправляют. Все таки как никак ты клиент! А клиент сам знаешь-всегда прав!! Ну или почти всегда :)

Константин Сегодня, 11:15

А можно подробнее?

Конечно можно поподробней Константин, но только в главном офисе компании СКТВ :) или же по телефону(насчет телефона просто предположение, может и ошибочное).

МоТВей Сегодня, 11:50

кстати обжимать можно и отверточкой маленькой

Обжимные эти пласкогупцы или как там они называются. Стоят руб 700 я в СКТВ спрашивал, но у них не было. Думал купить, пусть будет. И не обеднею и не разбогатею с 700 рублями. Такая вещь рано или поздно не раз пригодится. Не придется звонить, кого то просить, под время подстраиваться. Как говорится в поговорке: Купил - не пропил!!! А по поводу: кстати обжимать можно и отверточкой маленькой, я их просто зачищаю, каждый проводок, соединяю. Изолентой изолирую. И скорость ниииичем не хуже изначальной, что была до обреза. Так что это все пииииЗд*шь!!! :)

Di$a™!_41

Вызывай мастера с сктв, а с ним на месте договоришься, он тебе всё спрячет красиво и проведёт как скажешь. Дашь ему на пиво. (в конторе бесполезно это делать)

.

Что то я сомневаюсь что мастер за пузырь будет карячится декоративно в 3 комнаты кабель загонять в плинтуса!!! :) Видать наверно ты подзабыл как они кабель заводят! С подъезда высверливают сквозное отверстие, через которое загоняют основной кабель в квартиру. Далее идет вопрос: вам сколько кабеля отмерить под заводку? Ну и далее по схеме ответ. Столько то метров,я сам заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А по поводу: кстати обжимать можно и отверточкой маленькой, я их просто зачищаю, каждый проводок, соединяю. Изолентой изолирую. И скорость ниииичем не хуже изначальной, что была до обреза. Так что это все пииииЗд*шь!!! :)

Я вот машину 80 бензом заправляю и она едет.... и пофиг, что написано что надо лить в нее 98. Так что это все пииииЗд*шь!!! :-D

post-3092-1321929635_thumb.jpg

Это извращение :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volod'ka

Это извращение

Почему же интересно знать? Вроде все четко, все работает, поставил свитч, от него идет интернет разводка . Мне удобно! Ты наверно имел в виду удленитель? Просто я еще одну разетку установлю внутреннюю рядом с свитчем. Еще ее нету, поэтому кинул переноску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня специально плинтуса под провода сделаны.

Имелось в виду, что в плинтусах есть полости, а соединительные планки и уголки сквозных отверстий иногда не имеют, надо их снять и просверлить, ну и кабель сразу протащить, а то может сквозь установленный уголок не пролезть, жесткость кабеля не позволит его под 90 градусов протаскивать, за уголок зацепится и оторвет его. Лучше пригласи плотника по объявлению, ну, которые покрытия и линолеум стелят и плинтуса крепят, они сделают как надо.

А СКТВ давненько отличается отвратительным подбором персонала, особенно приемщиц в офис, хамки ещё те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие переходнички под витую пару, ну оторвали у тебя провод, обрезается с двух сторон вешаются коннектора и втыкаются в переходник, и никакой бороды со скруткой, главное обжать правильно

А к клещам не забудьте прикупить штук 100 коннектором и бухту витухи, ну так как говорится запас опу не тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделанная скрутка витой пары без всякой бороды скорости никак не уменьшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня специально плинтуса под провода сделаны.

Имелось в виду, что в плинтусах есть полости, а соединительные планки и уголки сквозных отверстий иногда не имеют, надо их снять и просверлить, ну и кабель сразу протащить, а то может сквозь установленный уголок не пролезть, жесткость кабеля не позволит его под 90 градусов протаскивать, за уголок зацепится и оторвет его. Лучше пригласи плотника по объявлению, ну, которые покрытия и линолеум стелят и плинтуса крепят, они сделают как надо.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volod'ka

Это извращение

Почему же интересно знать? Вроде все четко, все работает, поставил свитч, от него идет интернет разводка . Мне удобно! Ты наверно имел в виду удленитель? Просто я еще одну разетку установлю внутреннюю рядом с свитчем. Еще ее нету, поэтому кинул переноску.
в 12 псто я написал почему :) Я не собирался уговаривать переделывать....

зы: я не про удлиннитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделанная скрутка витой пары без всякой бороды скорости никак не уменьшит.

вообщето в витой паре как раз таки уменьшит ибо когда она плетется соблюдается даже шаг чтобы было правильное отражение и помехоустойчивость :) любая скрутка увеличивает сопротивление на кабеле, а там напряжение и так с гулькин х.. так что скорость очень даже мона потерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО... я бы не стал покупать клипатер(или как он там зовётся) ради 2-3 конекторов....пусть даже 6 штук всё равто того не стоит...ну на крайняк попросил бы у кого нибудь...

Сейчас Николыч с армии вернётся он вам всё обожмёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделанная скрутка витой пары без всякой бороды скорости никак не уменьшит.

вообщето в витой паре как раз таки уменьшит ибо когда она плетется соблюдается даже шаг чтобы было правильное отражение и помехоустойчивость :) любая скрутка увеличивает сопротивление на кабеле, а там напряжение и так с гулькин х.. так что скорость очень даже мона потерять :)

Не знаю что и где там может потеряться. Если внутри кабеля вроде как медный провод. И обжимается при искуственном спаривании не чем не хуже автомобильных проводов.

post-846-1321934413_thumb.jpg

post-846-1321934422_thumb.jpg

post-846-1321934431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно ушли далеко от темы обсуждения))

Константин ты как проблему то решил? вроде на другом форуме тебе предлагали способы решения.

А на Горизонте же вроде как ранее нет лайн был? или нет уже такой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сделанная скрутка витой пары без всякой бороды скорости никак не уменьшит.

вообщето в витой паре как раз таки уменьшит ибо когда она плетется соблюдается даже шаг чтобы было правильное отражение и помехоустойчивость :) любая скрутка увеличивает сопротивление на кабеле, а там напряжение и так с гулькин х.. так что скорость очень даже мона потерять :)

Не знаю что и где там может потеряться. Если внутри кабеля вроде как медный провод. И обжимается при искуственном спаривании не чем не хуже автомобильных проводов.

ну епта :) присмотрись внимательно к проводам к тому как он свиты.. у каждой пары своя частота скручивания :) когда ты их так разъединяешь и делаешь скрутку ты разрываешь связь :) плюс скрутка это дополнительное сопротивление :) да например если длина кабеля пол метра то ты разницы не ощутишь а если длина кабеля метров 10-15 думаю разница уже на лицо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде договорился с человеком, который приедет завтра на "объект" и все расценит. При телефонном разговоре мне показалось, что рассуждает профессионально.

НетЛайн давно куплен СКТВшниками.

Никаким колхозом вроде скруток, изолент и свитчей на стенах, заниматься не буду. Спасибо за советы, пригодятся! :) Как все сделаю, предоставлю фотоотчет.

З.ы. по радиотрансляционному оборудованию по трансляции внутри квартиры и по поиску альтернативы СКТВ, вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх