Перейти к содержанию

Правительство утвердило правила проведения техосмотра.


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

:excl: РБК 12.12.2011, Москва 15:59:04 Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующие постановления подписал председатель кабинета министра РФ Владимир Путин. Новые правила проведения техосмотра вступают в силу с 1 января 2012г.

Там длинно, читайте сами:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111212155904.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 12 месяцев должны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более чем 7 лет, а также грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более 3,5 т; транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами.

Ну в принципе от чего ушли к тому и вернулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много дыр в этом новом постановлении.

З.ы. до 1-го января, ГИБДД всю спецпродукцию (талоны ТО) должны передать нам, коммерсантам. В этом есть свои плюсы, но еще больше минусов. Как закончим реорганизацию, отпишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот н пойму, а если до 7-ми лет машине, то как проходить ТО будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот н пойму, а если до 7-ми лет машине, то как проходить ТО будет?

Раз в два года после трех лет.

А то что щас продлю полис, ТО будет работать?? а то опасаюсь

После НГ, ТО будет нужен только для получения полиса ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г.

Со своим ТО истекающим в январе 2012 года не попадаю под данную категорию?

Не заметил в законе, нужно ли будет г-ну полицескому на дороге предьявлять талон ТО... или он будет верить полису ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г.

Со своим ТО истекающим в январе 2012 года не попадаю под данную категорию?

Не заметил в законе, нужно ли будет г-ну полицескому на дороге предьявлять талон ТО... или он будет верить полису ОСАГО?

Саш, вся нормативная база на работе. Гуглить лень. Завтра днем выкину сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - могу ли я пройти на материке ТО???

Конкретно у меня в Москве стоит мотоцикл на котором я катаюсь в отпуске. Могу ли я там пройти на нем ТО??? Или опять искать как это сделать тут. Ну не возить же мне мотоцикл сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - могу ли я пройти на материке ТО???

Конкретно у меня в Москве стоит мотоцикл на котором я катаюсь в отпуске. Могу ли я там пройти на нем ТО??? Или опять искать как это сделать тут. Ну не возить же мне мотоцикл сюда...

Можете. ГИБДД сейчас общероссийское!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - могу ли я пройти на материке ТО???

Конкретно у меня в Москве стоит мотоцикл на котором я катаюсь в отпуске. Могу ли я там пройти на нем ТО??? Или опять искать как это сделать тут. Ну не возить же мне мотоцикл сюда...

Можете. ГИБДД сейчас общероссийское!

ни все так просто на материке могут отказать :) у меня корешь живет в СПб по временой прописке никаких операций с авто и с правами ГИБДД не делает, тока по месту постоянной прописки :) они начинают там чота муроводить с временой регистрацией авто до момента окончания временой прописки, временый ТО и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни все так просто на материке могут отказать :) у меня корешь живет в СПб по временой прописке никаких операций с авто и с правами ГИБДД не делает, тока по месту постоянной прописки :) они начинают там чота муроводить с временой регистрацией авто до момента окончания временой прописки, временый ТО и так далее :)

А какая религия мешает твоему корешу выписать рукописную доверенность на местного бича, у которого с правами и пропиской нет проблем, что бы тот за стакан "красного" прошел ему ТО на законных основаниях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни все так просто на материке могут отказать :) у меня корешь живет в СПб по временой прописке никаких операций с авто и с правами ГИБДД не делает, тока по месту постоянной прописки :) они начинают там чота муроводить с временой регистрацией авто до момента окончания временой прописки, временый ТО и так далее :)

А какая религия мешает твоему корешу выписать рукописную доверенность на местного бича, у которого с правами и пропиской нет проблем, что бы тот за стакан "красного" прошел ему ТО на законных основаниях?

а причем здесь это? ГИБДД же общая, зачем бичи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, для прохождения ТО нотариальная доверенность не нужна более, как раньше? Или это требование всегда было инициативой сотрудников ГИБДД, не подкрепленной никакой нормативной базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь это? ГИБДД же общая, зачем бичи :)

ГИБДД общая. Но на ПМС мента может оказать влияние лунная фаза. Поэтому, что бы не царапаться с представителем власти родной, можно просто найти подходящего БИЧа. Ну или писать жалобы. )))))))

А что, для прохождения ТО нотариальная доверенность не нужна более, как раньше? Или это требование всегда было инициативой сотрудников ГИБДД, не подкрепленной никакой нормативной базой?

Ты знаешь, с какого-то времени, наших инспекторов стала устраивать и рукописная доверенность. Лишь бы поциент был вписан в полис ОСАГО. С какого именно момента это началось и почему, я затрудняюсь ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окаг.. А началось это, скорее всего, с того момента, когда кто-то из водителей не поленился, попросил письменный отказ и сходил таки до прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за картинка???

Konstantyn - Объясни как теперь на мотоцикле проходить?? Что купил прошел и больше никогда не надо???

А прицепы??? Как же "При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012г." (цитата из приведенного Рыжиковым документа)???

Какая-то непонятная картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понял теперь перед продажей машины, продаван должен пройти ТО для покупана(если меньше 6 мес осталось)... ну дабы облегчить покупану жизнь, а то купил авто без ТО а потом мучайся проходи :) я например авто без ТО(меньше 6 месяцев) уже не куплю, тока с новеньким ТО ибо както в ломы бегать потом за ТО, вдруг в машине какиета косяки а ней даже ездить уже нельзя :) или кататься по доверке пока ТО не пройдешь? но доверку какта боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понял теперь перед продажей машины, продаван должен пройти ТО для покупана(если меньше 6 мес осталось)... ну дабы облегчить покупану жизнь, а то купил авто без ТО а потом мучайся проходи :) я например авто без ТО(меньше 6 месяцев) уже не куплю, тока с новеньким ТО ибо както в ломы бегать потом за ТО, вдруг в машине какиета косяки а ней даже ездить уже нельзя :) или кататься по доверке пока ТО не пройдешь? но доверку какта боюсь :)

Еще он должен масла везде поменять, расходники, химчистка салона, полировка кузова. А иначе и покупать не стоит судя по твоим словам.

P.S Автомобиль покупают по деньгам и с реальным расчетом его обслуживания в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понял теперь перед продажей машины, продаван должен пройти ТО для покупана(если меньше 6 мес осталось)... ну дабы облегчить покупану жизнь, а то купил авто без ТО а потом мучайся проходи :) я например авто без ТО(меньше 6 месяцев) уже не куплю, тока с новеньким ТО ибо както в ломы бегать потом за ТО, вдруг в машине какиета косяки а ней даже ездить уже нельзя :) или кататься по доверке пока ТО не пройдешь? но доверку какта боюсь :)

Еще он должен масла везде поменять, расходники, химчистка салона, полировка кузова. А иначе и покупать не стоит судя по твоим словам.

P.S Автомобиль покупают по деньгам и с реальным расчетом его обслуживания в дальнейшем.

фигню нипари... просто щас есть реальный шанс купив не совсем удовлетворяющий ТО корч налипнуть с ним и не кататься на нем ваще.. а возить на эвакуаторе на ТО туда сюда туда сюда... Поэтому авто с ТО будет более предпочтильным лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо както в ломы бегать потом за ТО...

То-то много ты за ним бегал! :Smile162:

Еще он должен масла везде поменять, расходники, химчистка салона, полировка кузова. А иначе и покупать не стоит....

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо както в ломы бегать потом за ТО...

То-то много ты за ним бегал! :Smile162:

я беру случай легального прохождения ТО, а таких не мало... вы вероятно не внимательно читаете что я пишу чтоли?! Хотя можно переоформляя авто оставить номера и вписаться просто в текущую страховку и кататься пока она не кончится а потом пройти ТО... Но это в том случае если хозяин оставит номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexExiv, вот смотри. Человек продает машину, ты к примеру покупатель. Ты походил вокруг нее, осмотрел, проехался! Покувырялся в носу! Топнул, хлопнул! И ты понимаешь что она тебе ооочень, НУ Очень нравится! И цена у нее сладкая! И ты понимаешь, что не купи ты сейчас ее-ее у тебя перед носом заберут. Но вот незадача-у нее тех.осмотр через месяц заканчивается. Мне вот интересно, По твоим словам ты бы не купил с такой проблемой авто! Обиделся и пошел бы домой со словами: плохой дядя, плохой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх