AlexK

Выбор оружия. Получение лицензии.

353 сообщения в этой теме

2 часа назад, xopc сказал:

примерно как это работает с ВУ

А что, так дистанционно можно поменять ВУ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, кутх сказал:

А что, так дистанционно можно поменять ВУ?

а в чем сложность?

сфотают на месте и выдадут, 10 минут от назначенного времени

0

Поделиться сообщением

МВУ получал через госуслуги. Заполнил, оплатил, пришел, получил.

Удобно.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, МБФ сказал:

Сверка оригиналов документов и номеров оружия в дни приёма. Ну и понтов куча.

Меня вот это вдруг смутило. Ружье что ли с собой тащить?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, xopc сказал:

Ружье что ли с собой тащить?

Естественно. А нарезняк еще и на отстрел предварительно. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, xopc сказал:

Меня вот это вдруг смутило. Ружье что ли с собой тащить?

А как Вы его на учет ставили? Это ж обязательная процедура.

Органы вообще любят оружие проверять. Раньше только участковый иногда приходил домой, смотрел сейф, оружие, документы. А сейчас ещё и Росгвардия параллельно ходит. Причем ко мне пришли через два дня после участкового, и на вопрос, чего так? Сказали, что Росгвардия и ОВД разные конторы и ходят какждый как хочет, не уведомляя друг друга.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, МБФ сказал:

Сверка оригиналов документов и номеров оружия в дни приёма. Ну и понтов куча.

Когда у меня до конца разрешения оставалось 2 дня, они сами мне предложили побыстрее сделать и назначили через 5 дней забирать. Лица да, не очень довольные, но на контакт идут

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, МБФ сказал:

А как Вы его на учет ставили? Это ж обязательная процедура.

Органы вообще любят оружие проверять. Раньше только участковый иногда приходил домой, смотрел сейф, оружие, документы. А сейчас ещё и Росгвардия параллельно ходит. Причем ко мне пришли через два дня после участкового, и на вопрос, чего так? Сказали, что Росгвардия и ОВД разные конторы и ходят какждый как хочет, не уведомляя друг друга.

Ставить не продлять :)

Вчера благополучно взял акт проверки условий хранения у участкового (само собою никто никуда не ходил). А сегодня Россгвардия объявилась, изъявили желание реально все проверить. Но... я то на работе :)

0

Поделиться сообщением

Ну что ж, приехал, сдался. Все очень корректно, спокойно и четко, никаких понтов не увидел. Оружие изъяли, сказали приходить через неделю, платить штраф и забирать, после рассмотрения административного протокола начальником.

0

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 08:08, xopc сказал:

Ну что ж, приехал, сдался. Все очень корректно, спокойно и четко, никаких понтов не увидел. Оружие изъяли, сказали приходить через неделю, платить штраф и забирать, после рассмотрения административного протокола начальником.

Неделя срок и новую РОХу выдали, штаф 1000руб взяли. Осталось оружие забрать из плена.

0

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 08:41, xopc сказал:

Неделя срок и новую РОХу выдали, штаф 1000руб взяли.

Хорс, скажите, а сколько итого рублев вышло продление: - налог, справки (дурак и алкоголик), что еще ?

0

Поделиться сообщением

Можно я? 

1550 рублей справка об отсутствии наркотиков в организме

200 рублей справка из наркологии

400 рублей справка из психдеспансера.

1500 рублей медкомиссия на оружие в поликлинике (цена зависит от прайса поликлиники).

500 рублей госпошлина. (350 руб. если через Госуслуги) - до прошлого года было 10 рублей.

350 рублей фото 3 х 4  в фотоателье.

Рапорт от участкового об осмотре помещения хранения, сейфа - пока бесплатно.

Итого: потрачено 4500 рублей.

Если речь о травматическом оружии, то ещё 2700 рублей за экзамен на  владение оружием (пистолет Макарова и АК-47 (переделанный под мелкашку) и знание нормативной базы (тест на компьютере). Если знаний и умений нет, то можно записаться на 2-х недельные курсы, там же, в ДОСААФ, что-то в районе 3500 руб. (точно не помню, мне не надо было, я сам грамотный и умелый.) 

Кстати, если экзамен не сдали (не прошел тест, не поразил мишень, стрелял больше положенного времени), то оплата по новой.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, МБФ сказал:

Можно я? 

Нужно. Спасибо!!:-*

А если еще скажете скока сейчас стоит лицензия на гладкоствол- ваще зацелую...:-D

0

Поделиться сообщением

Лицензия сейчас стоит 2000. 

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 11:40, МБФ сказал:

1500 рублей медкомиссия на оружие в поликлинике (цена зависит от прайса поликлиники).

350 рублей фото 3 х 4  в фотоателье.

Комиссия в строительной, кажется в районе 1000 руб, забыл уже точно

фото старые нашел, им все равно.

Остальное все верно.

Еще пару раз сгонять на Красную сопку (время+бенз), ну и 1000 руб штрафа в моем случае.

0

Поделиться сообщением

Пришла информация из ЛРО. Им прокуратура указала на то, что они неправильно протоколы составляют. Верховный суд согласился с прокуратурой. Раньше при просрочке разрешения протокол составлялся по ч.4 ст. 20.8 КоАП, и оружие изымалось на временное хранение. Сейчас будут составлять протоколы по ч.6 этой статьи. Санкции - безусловная конфискация (это когда навсегда, прям вообще) и штраф от 3 до 5 тыс. руб либо административный арест. 

0

Поделиться сообщением

А раньше срока окончания можно продлить? например за месяц или только день в день? 

0

Поделиться сообщением

Да хоть за полгода. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexK сказал:

Санкции - безусловная конфискация (это когда навсегда, прям вообще) и штраф от 3 до 5 тыс. руб либо административный арест. 

А конфискация возмездная или нет?  Оружие всё-таки в собственности, да и просрочка это не злонамеренное пользование (при преступлении). Или забывчивость тоже приравняли к преступлению? Много вопросов. Или правители так уже кипятком ссут  даже от такого уровня недовооружения народа, что любыми путями разоружать собралось? Поневоле Америку вспомнишь...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, МБФ сказал:

конфискация возмездная

Конфискация не предусматривает никаких возмещений. Это мера наказания. 

1 час назад, МБФ сказал:

забывчивость тоже приравняли к преступлению?

Да. Тем, у кого проблемы с памятью оружие не нужно. Сегодня забыл продлить, завтра забыл сейф закрыть, послезавтра вообще прислонил ружьё к березке в лесу и домой ушёл. А вообще все вопросы к прокуратуре. ЛРО настаивало на оформлении этого нарушения по ч.4, чтобы не лишать людей оружия. Но прокуратура усмотрела в этом нарушение и теперь будет так и только так. И дело совсем не в правителях, это произошло на уровне проверки прокуратурой законности оформления данного нарушения по конкретным пунктам и параграфам. И они в принципе правы. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, AlexK сказал:

Конфискация не предусматривает никаких возмещений. Это мера наказания. 

Меня так-то немного другому учили...

Цитата

Возмездным изъятием охотничьих ружей является их принудительное изъятие и последующая реализация с передачей бывшему собственнику вырученной суммы за вычетом расходов на реализацию изъятого ружья. Возмездное изъятие назначается судьей.

Возмездное изъятие охотничьего оружия и боевых припасов, как и в случае с конфискацией, не применяется к лицам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию.

Возмездное изъятие предусматривается за нарушение правил хранения, ношения, уничтожения, коллекционирования, экспонирования оружия и патронов к нему (п.п. 2,3 ст. 20.8. КоАП); использования оружия и патронов к нему (п. 3 ст. 20.12. КоАП).

Возмездное изъятие является дополнительным административным наказанием и применяется в дополнение к административному штрафу.

Постановление судьи о возмездном изъятии или конфискации охотничьего оружия и боевых припасов исполняется органами внутренних дел.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, МБФ сказал:

Меня так-то немного другому учили...

В том и дело, что это не является возмездным изъятием. Это именно конфискация. Потому что это не "за нарушение правил хранения", а за "незаконное хранение". 

Я не вижу причин это долго обсуждать. Об этом мне сообщил сотрудник ЛРО, теперь это будет так, только так, именно так и никак иначе. Просто предупреждение, чтобы не было потом сопливых историй про "забыл", "проспал", "не получилось". Это же сука огнестрельное оружие, а не палка-копалка. 

0

Поделиться сообщением

Вообще то "незаконное", это когда купил на рынке у неизвестного, или нашел и не сдал, а хранишь дома, без разрешения, то есть не по закону. А Просрочил срок перерегистрации - это нарушение правил. Оружие то учтено соответствующим образом и не скрывается. Но сейчас правит поколение ЕГЭ, так что ничему не удивлюсь, но грамотный адвокат в суде запросто правильные акценты расставит. Опять же интересен дальнейший путь изъятого оружия. 

ЛРО надо бы менять стиль работы, самим отслеживать оружие, в условиях повышенных требований и компьютеризации это не сложно. У моей знакомой несколько лет назад отец умер, они только сейчас гараж его разбирать стали и в дальнем углу сейф обнаружили, а там ИЖ-56 "Белка", с нарезным стволом и кучей патронов. Она и не знала про него. Пошла в ЛРО, а там шум такой подняли, прям банду обнаружили, она и сдала как найденное, хотя оно за отцом официально числилось. Так в ЛРО мало того что не знали о его смерти, так и о просрочке даже не чесались, участковый за несколько лет ни разу не приходил. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас