Перейти к содержанию

Проблемы с техосмотром начнутся с 1 января


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

После новогодних праздников многих автолюбителей в регионах ждет неприятный сюрприз — они не смогут пройти техосмотр (ТО). Причиной этого станет дефицит талонов и отсутствие квалифицированных по новым требованиям экспертов, которые могли бы подписать его. По мнению представители шести ответственных за эту реформу ведомств, «все в порядке», но «присутствуют некоторые шероховатости».

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/21/focus/562949982347368

Самые неприятные прогнозы Константина сбываются.

Уповать можно только на то, что в качестве предвыборного подарка власти продлят мораторий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    53

  • Автолюбитель

    34

  • AlexExiv

    17

  • Massive

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно продлят мораторий, но на всякий случай можно сделать новый полис, должно выйти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, в Камчатском крае есть только (по неофициальным данным) три человека, которые подходят под определение технического эксперта, который СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА и может подписывать талоны ТО.

Это:

1. Я;

2. Довгалюк Олег Олегович (мой начальник ПТО);

3. Крывый Александр ... (Контролер ПТО ООО "Автоград, бывший Перпетуум).

Именно у этих поциентов есть высшее автомобильное образование и стаж работы в этой сфере деятельности. Поэтому на П-К технических экспертов хватит и беспокоиться не стОит. Если нужно, буду работать, на благо родины, по 12 часов в сутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно продлят мораторий,

Не продлят. Инфа 100%. Уже кое-кто предлагал это сделать и (по неоф. инфе) получил по голове за недобросовестное отношение к поставленной задаче и неумение уложиться в сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем он нужен вообще этот тех осмотр. Сам медведев усирался. Тот у кого новая машина - сам пройдет, а тот у кого старая - все равно он (тех.осмотр) у него будет.

Он еще усирался что эта бумажка еще с СССР пришла и в наше время она вообще не актуальна.... В итоге пришли к тому от чего ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем он нужен вообще этот тех осмотр. Сам медведев усирался. Тот у кого новая машина - сам пройдет, а тот у кого старая - все равно он (тех.осмотр) у него будет.

Он еще усирался что эта бумажка еще с СССР пришла и в наше время она вообще не актуальна.... В итоге пришли к тому от чего ушли...

1. Ты забыл в какой стране живешь? :jokingly:

2. Теперь перед тем, как переоформить/оформить машину, нужно будет пройти ТО, заключить договор и получить полис ОСАГО, только после этого проводить с ТС регистрационные действия. Следовательно упырей на дровах и колхозников с синими пысалками, на дороге станет меньше. А это +

3. А какая религия мешает теперь пройти ТО законно, ведь очередей же не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Наверно продлят мораторий,

Не продлят. Инфа 100%. Уже кое-кто предлагал это сделать и (по неоф. инфе) получил по голове за недобросовестное отношение к поставленной задаче и неумение уложиться в сроки.
Продлить и раздать приэтом люлей можно одновременно.

Кое-кто кто предлагал- технические исполнители и предлагали продлить имено из за неготовности

Решение будет политическим, предвыборным , а значит будет приниматься не специалистами, а политиками - все возможно

Организационно для продления в принципе есть время, т.к. в прошлом году до мая проходили, т.е. пик будет начиная с апреля.

Так что не думаю, что шансов на продление нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты забыл в какой стране живешь?

Что в том то и дело что страна ВЕЛИКАЯ, исторические корни обширные, страна по себе по площади превышает все страны. А вот с головой у страны точно не рост...

2. Теперь перед тем, как переоформить/оформить машину, нужно будет пройти ТО, заключить договор и получить полис ОСАГО, только после этого проводить с ТС регистрационные действия. Следовательно упырей на дровах и колхозников с синими пысалками, на дороге станет меньше. А это +

Ты сам то Костя в это веришь? Что помешает челу на кривой королле все эти действия сделать? Если только отсутствие денег.

А какая религия мешает теперь пройти ТО законно, ведь очередей же не будет?

Очередей нет, а машина старая как была так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не думаю, что шансов на продление нет

Литр "Абсолюта" ты мне уже проспорил. Еще спорить будем? :)

З.ы. Завтра иду на совещание в наше УГИБДД, по вопросу работы пунктов ТО после 01.01.2012 г. По результатам отпишусь. :) Но уже знаю заранее о чем будет идти речь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так что не думаю, что шансов на продление нет

Литр "Абсолюта" ты мне уже проспорил. Еще спорить будем? :)

З.ы. Завтра иду на совещание в наше УГИБДД, по вопросу работы пунктов ТО после 01.01.2012 г. По результатам отпишусь. :) Но уже знаю заранее о чем будет идти речь. :)

про литр - будешь много про него вспоминать - выкачу его во время поста - там помнишь было доп услоовие что она на общий стол пойдет. Я думаю кроме тебя и одного знакомого юриста возражающих больше не будет

Насчет второго литра- при встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал Плис до декабря 2012 года... я защищен от ТО ?

Я же тебе в "Асе" писАл, что да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал Плис до декабря 2012 года... я защищен от ТО ?

Я же тебе в "Асе" писАл, что да!
НЕ правда не писал.... ну может я запамятовал..

а вот на страницах форума была неопределенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ правда не писал.... ну может я запамятовал..

Кури логи Аси и напрягай память. Помню, что писАл! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, срочно нужен т/о. там,где делал неск. лет, пока облом. есть-ли у кого какие хода??? авто в порядке, но: дуга, туманки, тонировку готов, если нуно содрать нах..., лифт подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО последним новостям благодарность имеет свои границы в районе 5 тыш рублей

P.S. кто делает не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, срочно нужен т/о. там,где делал неск. лет, пока облом. есть-ли у кого какие хода???

А зачем он Вам понадобился? Страхуйтесь на год и будет Вам счастье! После НГ, на дороге его проверять не будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони в часа 3 дня попробую помочь... Сам буду разбираться сейчас с этой проблемкой 89147893669..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуйтесь на год и будет Вам счастье! После НГ, на дороге его проверять не будут!

Констатин, имеет ли смысл сейчас оформить новый договор ОСАГО, если действие текущего заканчивается в апреле 2012 г.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно...

48-03-03

Страхуйтесь на год и будет Вам счастье! После НГ, на дороге его проверять не будут!

Констатин, имеет ли смысл сейчас оформить новый договор ОСАГО, если действие текущего заканчивается в апреле 2012 г.?
Имеет. В апреле придется проходить ТО. Если сделать сейчас, то можно про ТО и страховку забыть на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую Николыч с армии прийдёт и офигеет со своим субариком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. В апреле придется проходить ТО. Если сделать сейчас, то можно про ТО и страховку забыть на год.

Костян, это надо до 1 января полис сделать? Если у меня заканчивается в феврале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с талонами ТО угрожает рынку ОСАГО

...Несмотря на то, что форма талона была опубликована только 20 декабря, "Гознак" заявил о том что к 1 января будет напечатано более 1 млн талонов. Однако, отгрузить их они не смогут, поскольку до сих пор не утвержден приказ Минфина по обеспеченности операторов бланками ТО.

В итоге, страховые компании с января окажутся перед дилеммой - либо нарушать закон и продавать полисы с последующими для себя налоговыми последствиями, либо отказывать в продаже. Отказ от реализации полисов принесет компаниям многомиллиардные убытки. Ведь только за этот год по итогам десяти месяцев 2011 года по ОСАГО уже собрано 83,6 млрд руб. премий (в 2010 году сборы по этому виду страхования составили 91,66 млрд руб.).

Решить проблему сборов ОСАГО могли бы остатки талонов ТО старого образца, признанных годными.

Законом предусмотрено, что до 2014 года техосмотр будет проводиться как подразделениями полиции, так и частными операторами. На сегодняшний день у полиции есть 59 пунктов ТО в 22 регионах России.

Сейчас все талоны старого образца сконцентрированы у ГИБДД. По некоторым данным у ГИБДД сейчас в наличии от 4 до 9 млн талонов. Часть этого объема полицейские готовы предоставить частным операторам.

В ГИБДД РФ, заявили, что для получения излишков талонов старого образца, операторы должны представить заявку на обеспечение талонами в РСА, а РСА передаст ее в региональные управления МВД.

Тем временем страховщики говорят, что годные остатки талонов ТО "удерживаются ГИБДД", однако сами полицейские эти обвинения отвергают.

В итоге, неразбериха в регламентах и неготовность чиновников к введению нового порядка прохождения ТО может вызвать паралич на многомиллиардном рынке ОСАГО и продажи полисов встанут впервые за всю историю существования - такого не было даже в кризис 2008 года.

Пострадают и автомобилисты, которые не смогут ездить на автомобилях без полиса ОСАГО и талона технического осмотра.

Если талонов ТО не будет, то соответственно и полюсов не будет, хотя кто его знает, как всё повернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх