Перейти к содержанию

Toyota Corolla Fielder (Тойота Филдер)


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Что такое VVT-i знаешь?

VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence) - система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota.

Исполнительный механизм VVT-i размещен в шкиве распределительного вала — корпус привода соединен со звездочкой или зубчатым шкивом, ротор — с распредвалом. Масло подводится с одной или другой стороны каждого из лепестков ротора, заставляя его и сам вал поворачиваться. Если двигатель заглушен, то устанавливается максимальный угол задержки (то есть угол, соответствующий наиболее позднему открытию и закрытию впускных клапанов). Чтобы сразу после запуска, когда давление в масляной магистрали еще недостаточно для эффективного управления VVT-i, не возникало ударов в механизме, ротор соединяется с корпусом стопорным штифтом (затем штифт отжимается давлением масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    14

  • Константин

    7

  • Автолюбитель

    6

  • МОТВЕЙ

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салон такой же как на фотке был, раз в месяцок его хорошенько профомчиком надо))) И плюс еще задние кресла сскладываются все в пол, на природе вдвоем вполне комфортно там спать!

Ну а для повседневной езды гонять пойдет такая машина? Чтобы ездила, ездила, ездила, много ездила! Она пойдет на такую роль?
За пять лет наездил 130000, машина очень удобная и очень проходимая для своего класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про какой из них 2NZ-FE 1NZ-FE 1ZZ-FE? А есть еще 4ZZFE 3ZZ-FE 2ZZ-GE. Какой выбрать?

3S-FE, 4A-FE. Все вышеперечисленное тобою, алюминиевое, одноразовое г*вно!

Константин, ау. Какой лучше брать движок, 1,4 или 1,6?

2,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Лопата и замена авто в помощь!

Дали еврею задание выкопать яму: - вот лопата, вот место и столько-то

времени. Пришли проверять - a яма не выкопана.

- В чем дело?

Еврей:

- Так лопата без моторчика!

- А где ты видел лопату с моторчиком!?

- А где вы видели еврея с лопатой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

В свободном доступе оказались первые фотографии седана Toyota Corolla Axio следующего поколения. Изображения опубликовал японский журнал Best Car.

Напомним, модель Corolla Axio короче и уже обычного седана Corolla, поэтому в иерархии Toyota стоит на полступени ниже. Axio продается только в Японии.

Длина, ширина, высота нового поколения модели составляют 4500, 1695 и 1455 мм соответственно, колесная база измеряется 2640 мм. Экстерьер автомобиля выполнен в последней итерации фирменного стиля Toyota и перекликается с недавно представленным Auris третьей генерации.

Вместе с новым Axio Toyota представит построенный на его базе универсал Corolla Fielder следующей генерации. Он будет на 15 мм выше и на 25 мм шире исходной четырехдверки.

В основе новых Corolla Axio и Fielder лежит модульная платформа TNGA, которая уже используется, например, для последнего поколения Camry, Prius и Auris, а также для компактного кроссовера C-HR. 

Новые Corolla Axio и Fielder получат гамму двигателей от моделей текущего образца. То есть для седана предложат бензиновые моторы объемом 1,3 и 1,5 л, а также гибридную силовую установку, в состав которой входит 1,5-литровый мотор, работающий по циклу Аткинсона. Для универсала будут доступны бензиновые моторы объемом 1,5 и 1,8 л и такая же гибридная система, как у Axio. Best Car отмечает, что гибридная силовая установка и 1,5-литровый мотор подвергнут модернизации.

https://news.drom.ru/Toyota-Corolla-Axio-Fielder-60017.html

 

Походу надо будет брать что-то такое лет через 5-10)).

Но чем свежее кузов, тем кажется, что этот бампер весь поломается об наши сугробы на дорогах да на парковках. 

2812032.jpg

2812030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Toyota показала новую Короллу-универсал, которую представит в Париже

На открывающемся в начале октября международном мотор-шоу в Париже Toyota Motor представит универсал Corolla нового поколения. Модель, получившая название Corolla Touring Sports, приходит на смену универсалу Auris поколения E180.

Ближайшим родственником нового универсала является пятидверный хэтчбек, дебютировавший в марте нынешнего года. Кстати, его в Женеве показывали под именем Auris, но на днях Toyota объявила, что отказывается от этого названия и переименовывает хэтч в Corolla hatchback.

От передка до средней стойки универсал идентичен хэтчбеку, но все, что дальше — оригинальное. Заднюю часть специалисты компании постарались сделать одновременно вместительной и визуально элегантной. Облик грузопассажирской модификации разрабатывался в недавно открытой дизайн-студии Toyota в Завентеме (Бельгия).

Колесная база Corolla Touring Sports относительно хэтчбека удлинена на 60 мм и составляет 2700 мм. Расстояние между спинками кресел передних и задних сидений — 928 мм, это один из лучших показателей в классе. Объем багажника в обычном состоянии (с несложенными сиденьями) составляет 598 литров.

Гамма двигателей универсала Corolla будет такой же, как и у хэтчбека. Самые доступные модификации оснастят 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 114 л.с. Промежуточные версии получат гибридный силовой агрегат, составленный из 1,8-литрового бензинового двигателя мощностью 122 л.с. и 60-киловаттного электродвигателя. В топ-модификациях будет использоваться гибридная установка с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 178 л.с. Дизельных моторов не планируется — интерес к машинам на тяжелом топливе в Европе серьезно ослаб.

В основе новых Королл лежит платформа GA-C — это модификация универсальной «тележки» TNGA, на которую опираются кроссовер CH-R, новая Camry и другие Тойоты последней волны. Передняя подвеска у Corolla — типа МакФерсон, задняя — независимая «многорычажка». Впервые в истории для модели предложат адаптивную подвеску AVS (Adaptive Variable Suspension). Другая особенность конструкции — пониженный центр тяжести. Этого удалось добиться благодаря низко размещенным креплениям двигателя и сидений, а также расположению батарей на гибридной версии под задними сиденьями. Отмечается, что понижение центра тяжести позволило наделить Короллу отличной управляемостью и маневренностью.

Седан Toyota Corolla нового поколения, наиболее актуальный для Азии, Америки и России, дебютирует в конце нынешнего года. Шпионские фото нового седана публиковались в апреле.

https://news.drom.ru/Toyota-63342.html

 

эх и королла уже не та. 

2886357.jpg

2886355.jpg

 

 

 

2886346.jpg

2886344.jpg

2886350.jpg

2886348.jpg

2886359.jpg

2886361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в ней "не то"? в сравнении с работягой колхозной короллой 80-х- 90-х?  на мой взгляд- офигенное авто.

з.ы. зачем залил кучу картинок не в тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отличный автомобиль. Не для перевозки картошки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

На автосалоне в Гуанчжоу представлено 12 поколение Toyota Corolla. Автомобиль построен на модульной платформе TNGA и развивает стилистику, заложенную в последнем Prius. Модель отличается низким центром тяжести, что позволяет улучшить ходовые характеристики и использовать различные силовые установки: ДВС, электромоторы и гибриды.

Автомобиль будет предложен с двумя версиями оформления кузова и салона: Sporty и Prestige. Как несложно догадаться по названиям, первая будет более спортивной, вторая более люксовой.

Седан Corolla 2020 называют одной из самых ярких моделей в своем ряду из-за спортивного и элегантного дизайна, демонстрирующего активную сущность автомобиля. Интерьер базируется на концепции Sensuous Minimalism (чувствительный минимализм) — он прост, но привлекателен. Новая платформа предлагает улучшенные характеристики, отличающиеся плавным вождением, комфортом езды, тишиной и безопасностью.

Различные силовые агрегаты обеспечивают повышенную эффективность и заботу об окружающей среде. Среди них недавно разработанный 2,0-литровый двигатель Dynamic Force Engine, вариатор Direct Shift-CVT, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Также на новой Corolla будет использоваться гибридная установка. Автомобили оснащены комплексами безопасности в виде оборудования Toyota Safety Sense, доступного на всех рынках.

Продажи в США и Европе планируется начать весной 2019 года. Новые модели будут продаваться в 150 странах и регионах, включая продажи модели Levin в Китае после середины 2019 года. В Японии новые модели седана и универсала, основанные на модели Sporty, подстроят для японских клиентов и дорог. Гибридную версию предложат в 90 странах.

Corolla — это самый продаваемый автомобиль в мире. За историю марки с 1966 года выпущено 46 миллионов Королл.

https://news.drom.ru/Toyota-Corolla-65069.html

 

 

2925838.jpg

2925844.jpg

2925854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
57 минут назад, Автолюбитель сказал:

Королла для Китая нормально сечётся

20181127_111031.jpg

20181127_111049.jpg

пофотай цены овощей, фруктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены как у нас на овощи, даже дешевле.

А фрукты в 3-4 раза дешевле. Манго так вообще в 5 раз дешевле. 

Да и уехал я давно оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Цена в Китае указана за 0,5 кг.

1 юань почти 10 руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и цены. За пол кг помидоров 170 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stormwell сказал:

Ну и цены. За пол кг помидоров 170 рублей?

Они по качеству не сравнятся с теми, что продают у нас от китайского производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romin_2008 сказал:

Они по качеству не сравнятся с теми, что продают у нас от китайского производителя

Ты думаешь уже китайцы китайцев подделывают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

Ты думаешь уже китайцы китайцев подделывают?))

Нет. Просто это экспортный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Stormwell сказал:

Ты думаешь уже китайцы китайцев подделывают?))

я думаю, что китайцы не потребляют те овощи и фрукты, которые поставляются в нашу страну (бюджетный сегмент). Хотя, премиум класс у нас и не видел))

Но пробовать то, что продают на внутреннем китайском рынке приходилось- качество порадовало.

karamba: Много лет,вместо того ,что бы развивать своё сельское хозяйство и обеспечивать продовольственную безопасность,власть торговала ресурсами. Те же путинские олигархи,кто торгует природными богатствами,присылают на вырученные деньги импортируют продовольствие и не заинтересованы в развитии отечественного рынка(об этом говорит В.Мельниченко). Своё чиновникам не выгодно закупать- маржи нету!Поэтому,одну помойку с ГМО меняют на другую отраву( мы можем только догадываться,чем обрабатывают продукцию в Китае).Чем меньше русского народа в стране,тем лучше- быстрее займут территорию варвары. отсюда:  http://www.aif.ru/money/economy/yabloki_iz_podnebesnoy_chem_kitay_nakormit_rossiyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё разрешили ГМО семена применять, то есть засрут сейчас все поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх