Перейти к содержанию

Электронная очередь в ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Всего несколько десятков камчатцев воспользовались электронной очередью в ГИБДД в 2011 году 17.01.12

Это чрезвычайно низкий показатель. Вместе с тем, процедура регистрации или постановки на учет транспортных средств, благодаря Интернету существенно упростилась и стала проходить в разы быстрее, сообщил «Авторадио» зам.начальника МРЭО ГИБДД края Александр Мартьянов. Чтобы это сделать, гражданину достаточно зарегистрироваться на едином портале www.gosuslugi.ru или на сайте местного ГИБДД www.41.gibdd.ru. Заполнить там нужные формы и прислать копии документов. После проверки бумаг инспектором, человек получит вызов, в котором будет указан адрес пункта ГИБДД, который ему надо будет посетить в определенный день и время. По словам Мартьянова, теперь по Интернету можно подать документы на регистрацию транспортных средств, обмен водительского удостоверения и так далее.

Авторадио

Нормально придумали, но что-то не пользуется особым спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redliner

    16

  • Автолюбитель

    14

  • NGK

    12

  • AlexK

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я как-то пробовал. Честно занявшие "ыщо вчера" люто негодовали, а инспектор не мог найти данные. Не получилось. Хотя с загранпаспортом система работает офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

вчера заполнил электронную заявку, чего то подтвердили......а вообще какова процедура? где брать бумажку для сверки?

пусть негодуют люди из каменного века))) для регистрации на ГОС УСЛУГАХ нужно, страховой пенсионный полис (зеленая хрень ламинированная) и сходить в ростелеком для подтверждения личности и получения кода доступа.

Там кстати можно смотреть если есть нарушения ПДД по ВУ либо по номеру своего авто.

еще бы ввели оплату банковскими картами разных поборов, пошлин, налогов и возможность посмотреть имущество находящееся в соб-ти, но это может я сам не разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще какова процедура? где брать бумажку для сверки?

На сцайте ГИБДД есть бланк заявления для постановки на учет. Его надо заполнить и распечатать.

Там кстати можно смотреть если есть нарушения ПДД по ВУ либо по номеру своего авто.

Не всегда указаны суммы штрафов. Это не гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сцайте ГИБДД есть бланк заявления для постановки на учет. Его надо заполнить и распечатать.

то есть прихожу в 12-30 говорю "дядя дай бумажку на меня сделанную" делаю сверку, иду в 14-00 (на такое время записался) в любое окно или спец отведенные?

Не всегда указаны суммы штрафов. Это не гут.

а у меня все глухо......последние 4-5 мес катался на авто жены, так что я чист))) только раз в центре превышение (20 км/ч счаз аккуратно катаюсь!), на радостях - был сделан первый шаг к приобретению квартиры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу поделиться опытом!

СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!!!

Распечатал Заявление на гос услуги, но оно корявое, недоработанное, на сверке инспектор сам дописал чего надо.

Приехал на сверку к 9-30. В 10-00 сверился.

Приехал к 14-00 (на такое время записался), в 14-10 сделал тук тук в окно №1 (народ уже во всю в это время доки стал сдавать в своем окне), открыли, спросили "такой то? подождите". Через 10 минут все доки были приняты, инспектор очень обрадовался что я уже сделал сверку (я так понял её делают во время обращения-индивидуально и заявление у него есть нормально заполненное ). Отдал транзиты, договор к/п, ПТС, квитанцию отметил и вернул (кстати в сбере мзду не взяли, сейчас так?), глянул полис, паспорт - ожидайте. Ожидал долго минут 5-7))))

Получил номера счастлив безмерно, а народ ...так никто еще ничего не получил!

По итогу если приходить в назначенное время, на все уйдет со сверкой, не больше часа!

Велком в 21 век !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги.

необходимо свидетельство СНИЛС (ламинированная зеленая бумажка, счаз вроде как всем в обязаловку выдают), регистрация на сайте указанном выше, далее поход в Ростелеком на 4-м (но не раньше регистрации на сайте) для получения идентификационного кода (в корпоративном отделе) С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт, СНИЛС, можно конечно по почте получить, но сроки сами знаете. Активация учетной записи и все можно получать различные госуслуги!

Но я считаю еще сыровата система, по мне так удобнее было бы оплачивать, госпошлины, сборы, поборы штрафы, налоги через карту VISa или инфу о принадлежащем мне имуществу получать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Госуслуги.

необходимо свидетельство СНИЛС (ламинированная зеленая бумажка, счаз вроде как всем в обязаловку выдают), регистрация на сайте указанном выше, далее поход в Ростелеком на 4-м (но не раньше регистрации на сайте) для получения идентификационного кода (в корпоративном отделе) С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт, СНИЛС, можно конечно по почте получить, но сроки сами знаете. Активация учетной записи и все можно получать различные госуслуги!

Но я считаю еще сыровата система, по мне так удобнее было бы оплачивать, госпошлины, сборы, поборы штрафы, налоги через карту VISa или инфу о принадлежащем мне имуществу получать.....

Система действительно сыровата... Но тем не менее первые шаги к цивилизации делаются)) Надеюсь со временем там можно будет и госпошлину оплатить. Очень радует что не надо занимать очередь с ночи) а спокойно подъехать в выбранное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу поделиться опытом!

СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!!!

Распечатал Заявление на гос услуги, но оно корявое, недоработанное, на сверке инспектор сам дописал чего надо.

Приехал на сверку к 9-30. В 10-00 сверился.

Приехал к 14-00 (на такое время записался), в 14-10 сделал тук тук в окно №1 (народ уже во всю в это время доки стал сдавать в своем окне), открыли, спросили "такой то? подождите". Через 10 минут все доки были приняты, инспектор очень обрадовался что я уже сделал сверку (я так понял её делают во время обращения-индивидуально и заявление у него есть нормально заполненное ). Отдал транзиты, договор к/п, ПТС, квитанцию отметил и вернул (кстати в сбере мзду не взяли, сейчас так?), глянул полис, паспорт - ожидайте. Ожидал долго минут 5-7))))

Получил номера счастлив безмерно, а народ ...так никто еще ничего не получил!

По итогу если приходить в назначенное время, на все уйдет со сверкой, не больше часа!

Велком в 21 век !!!

То есть обратился в отдельное окно, вне общей очереди, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обратился в отдельное окно, вне общей очереди, я правильно понял?

постучался в назначенное время и все ) :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИЛС - что это такое???

СНИЛС - это такая зеленая бумажка в пластике - Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет, мне оно не надо, что без него никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет, мне оно не надо, что без него никак???

у 99,9% граждан оно есть - без него нельзя на официальную работу устроиться, оно тебя идентифицирует в пенсионной системе и т.п.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет, мне оно не надо, что без него никак???

у 99,9% граждан оно есть - без него нельзя на официальную работу устроиться, оно тебя идентифицирует в пенсионной системе и т.п.

Изображение

Максим, всё это прекрасно, но как быть 0,1% (я подозреваю что намного больше) у кого нет такого свидетельства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как в пенсионном фонде можно получить такое всидетельство (для тех у кого нет)

даже специальный "акции" проходят

без него вроде никак в личный кабинет не попасть

(странно конечно, можно было по ИНН сделать, но нашем правителям виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет, мне оно не надо, что без него никак???

у 99,9% граждан оно есть - без него нельзя на официальную работу устроиться, оно тебя идентифицирует в пенсионной системе и т.п.

Изображение

Максим, всё это прекрасно, но как быть 0,1% (я подозреваю что намного больше) у кого нет такого свидетельства?
Ой, ё!!! я 0,1%... а если я не работаю и не собираюсь? Как же мне в очередь электронную попасть... сложно все как-то... зарегестрироваться, потом на 4 км... потом опять в инет... ради одного раза в РЭО какая-то длинная процедура...

думаю у половины людей его нет, этого зеленого заламинированного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как в пенсионном фонде можно получить такое всидетельство (для тех у кого нет)

даже специальный "акции" проходят

без него вроде никак в личный кабинет не попасть

(странно конечно, можно было по ИНН сделать, но нашем правителям виднее)

ИНН у меня есть... надо поехать в пенсионный фонд узнать, может и мне надо такую бумажку завести... в какой ехать, на комун проекте или который возле областной библиотеки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в тот который возле областной библиотеке, хотя точно не знаю

можно позвонить в справку или на горячую линию

этот вопрос должен быть один из основных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вынуждаете быть К.О.

имеете полное право не получать СНИЛС, ИНН и даже паспорт.

но одновременно получаете полный набор ограничений, если нуждаетесь в сервисах, которые без этих документов не предоставляются.

без СНИЛС-а официально устроиться на работу нельзя - работодателя вздрючат. то есть он может принять вас на работу, но обязан СРОЧНО принят меры к получению вами СНИЛС-а.

http://www.pfrf.ru/index.php?chapter_id=54...;do=view_single

что касается процедуры получения - ну прямо как маленькие. ладно бы кто другой спросил...

если гуглить самим лень, то вот хотя бы бесплатный круглосуточный телефон ПФР 8-800-505-55-55

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счаз гос-во обязалось всем выдавать без ограничений даже детям, а то ВС в обломе изначально.....

можно не ехать на 4-й , можно выбрать "доставка кода по почте" сроки напрягут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФР на областной библиотеке по ПКГО, если прописка в П-К, то туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как года три потерял эту зеленую карточку. Ее трудно восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх